[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » СМИ говорят о Viasat (Интервью, обзоры, цитаты ...)
СМИ говорят о Viasat
max_dneprДата: Среда, 18.11.2009, 15:18 | Сообщение # 61
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Статью писал дилетант, который и не думал
Quote
вивчати пропозиції Viasat, «Поверхность+», «НТВ+» і «Триколор»

Например у Триколора насчитали ШЕСТЬ! пакетов. Откуда? Ну и опять-таки педалируется таким же специалистом вброшенное мнение о сотнях тысяч абонентов "дешевого" триколора.
А изучили бы вопрос-им бы объяснили-не ставят Триколор потому что дорого. А почти всю эфирку российскую можно на шару смотреть, установив 4-5-13-75-90. Что большинство и делает. Но зрителей FTA каналов как не замечали несколько лет назад, так и не замечают по сей день. А это 95% всех владельцев сат-тв. И счет идет на миллионы.
 
Kim_85Дата: Среда, 18.11.2009, 16:58 | Сообщение # 62
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
max_dnepr,
Quote (max_dnepr)
установив 4-5-13-75-90

но когда нет возможности поставить 75-90 (как например у меня из-за деревьев своих и соседских), а Россию смотреть охота, то триколор выход, да и платные каналы Телепутешествия, Кинопоказ, Теленяня очень даже ничего + EPG оченьполезная вещь да и плата за пакет оптимум небольшая, единственный минус - это стоимость ресивера, но зато он отркрывает Бисс каналы и ловит Гумор ТВ и т.д., в отличии от SRT7700, так что нет так и плох триколор, а количесво абонентов - кто их там считал по настоящему, у мобильных операторов в сумме такое количество абонентов , что на две украины хватит как минимум, а в реале я думаю их меньше smile


SRT 7700 Viasat Престижный

Сообщение отредактировал Kim_85 - Среда, 18.11.2009, 16:59
 
TGL61Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:23 | Сообщение # 63
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
MTG оголосила про збільшення своєї частки у «Viasat Україна» до 85%
http://www.telekritika.ua/news/2010-02-22/51257
 
DIDONEДата: Среда, 24.02.2010, 08:39 | Сообщение # 64
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Международная медийная корпорация Modern Times Group (MTG с головной компанией в Швеции) вчера объявила о покупке у британской Strong Media Group Ltd. 35% украинского спутникового оператора «Вижн ТВ» (ТМ Viasat). После сделки, сумма которой не разглашается, MTG будет контролировать 85% акций компании, оставшиеся 15% Strong Media пока продавать не намерена.

Специалисты полагают, что сделка MTG по покупке 35% «Вижн ТВ» (ТМ Viasat), завершение которой планируется во втором квартале 2010 г., может положительно отразиться на результатах деятельности компании, однако кардинально ничего не изменит. «Изменение структуры собственности компании не должно кардинально повлиять на общую ситуацию на рынке, так как изначально «Вижн ТВ» вышла под брендом Viasat, и для конечного пользователя ничего не изменилось. Скорее всего, можно ожидать от компании корректировки маркетинговой политики в сторону унификации маркетинговых кампаний с теми, которые были реализованы в других странах, где присутствует Viasat, но с поправкой на особенности украинского зрителя»,— полагает Альберт Фельдман, генеральный директор MYtv. По мнению медиа-эксперта Александра Глущенко, увеличение доли в проекте «Виасат Украина», скорее всего, должно положительно отразиться на деятельности самого провайдера, при условии совместного сотрудничества украинского офиса со своими скандинавскими коллегами. «Я бы рекомендовал инвесторам уделить большое внимание менеджменту компании, организации работы в регионах, и пересмотрел бы политику «Вижн ТВ» в отношении способов увеличения абонентской базы и последующей работы с ней»,— говорит он.

В то же время Оксана Ферчук, генеральный директор «Вижн ТВ», уверена, что от сделки компания только выиграет. «Изменения в структуре акционеров принесут нашей компании в Украине возможность еще более динамичного развития»,— говорит она. Причина: быстрый доступ к знаниям и опыту, полученным MTG на европейских рынках. Впрочем, о динамичности развития компании судить сложно, так как данные об объеме своей абонентской базы и о динамике притока-оттока абонентов она упрямо держит в секрете.

В отчетах MTG Украина идет в связке с Прибалтикой: к концу года абонентская база в этих четырех странах выросла до 216 тыс. премиум-подписчиков. Сколько из них приходится на Украину, компания не разглашает. Впрочем, по данным «і», всего оператор имеет в нашей стране около 35-40 тыс. активных абонентов (без учета тех, которые не платят либо уже отказались от услуги). Всего же, по данным GfK, к осени 2009 г. около 80 тыс. украинских домохозяйств подключились к DTH-платформам.

Тем не менее сегмент платного спутникового ТВ в Украине считается достаточно перспективным. За последние два года его начали активно осваивать не только «Вижн ТВ», но и «Поверхность плюс» и «НТВ Украина». В конце 2009 г. на рынок вышел новый игрок — MYtv. По словам Ганса-Хольгера Альбрехта, главы правления MTG, спрос на высококачественный локальный и международный контент очевиден. «Мы будем продолжать инвестировать в развитие платформы, размещенной на одном из наиболее перспективных рынков платного ТВ»,— отмечает он. С высоким потенциалом рынка согласен и господин Фельдман: «Более того, активность и ожидания на телевизионном рынке поддерживаются обещаниями правительства перейти на цифру, а также проведением в Украине финальной части чемпионата по футболу Евро-2012».

Источник - Экономические Известия

Мнение проекта виасатфан:
С самого начала старта проекта основной упор делался на продажу оборудования. Многие задавались вопросом как это так, Виасату главное найти любым способом абонента,впарить ресивер, подсадить на два года а потом хоть трава не расти. Просматривается некое подобие а ля Триколор, где основную прибыль провайдер получает за счет продажи оборудования, есть приток абонентов, есть прибыль, приостановились подключения - кричат караул, начинают задумываться что можно изменить и как действовать дальше. Конечно более 6 миллионов абонентов безумно рады халявному просмотру, но для компании ... поэтому и происходят там сейчас реформы, новые ресиверы, новые каналы и ориентирование на "более платежеспособных" клиентов.
По интересному пути пошел провайдер MY tV, как пример польская платформа N, у которой более миллиона абонентов. Имеется фаршированный ресивер премиум класса и разные сервисы как видео по запросу, запись на жесткий диск и так далее,наполнению каналами уделяется не первое место. Официального старта еще нет, но будем с интересом наблюдать, как украинцы примут этого провайдера.
Что даст ослабление влияния Strong Media Group Ltd. По сути у оператора развязываются руки, он вправе действовать как хочет.Интересы Strong Media Group Ltd как продавцов оборудования ослабли, это положительный момент. Давно пора было менять такую маркетинговую политику и основной упор делать на контент. Хороший пример Цифра Плюс и SKY. Недорогой ресивер и много каналов. Забота о старых абонентах. Виасат давно хочет пойти по такому пути, надеюсь теперь наконец начнутся изменения в эту сторону. Еще до этих изменений планировалось добавление каналов премиум класса, спортивного и фильмового ( 2-3 месячных премьер) это не секрет просто сроки были не определенные, теперь надеюсь процесс получит хорошое ускорение, так же как и появление в этом году ресивера HD с функцией PVR.
И возвращение возможности снова предоставлять весь комплект оборудования бесплатно это первая ласточка.
Очень похоже на действия Балтийских партнеров, заметили?


VIASAT - буде стояти :)
 
shnurokДата: Среда, 24.02.2010, 09:29 | Сообщение # 65
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
Что даст ослабление влияния Strong Media Group Ltd. По сути у оператора развязываются руки, он вправе действовать как хочет. Давно пора было менять такую маркетинговую политику и основной упор делать на контент. Хороший пример Цифра Плюс и SKY. Недорогой ресивер и много каналов. Забота о старых абонентах. Виасат давно хочет пойти по такому пути, надеюсь теперь наконец начнутся изменения в эту сторону. Еще до этих изменений планировалось добавление каналов премиум класса, спортивного и фильмового ( 2-3 месячных премьер) это не секрет просто сроки были не определенные, теперь надеюсь процесс получит хорошое ускорение, так же как и появление в этом году ресивера HD с функцией PVR. Очень похоже на действия Балтийских партнеров, заметили?

Я думаю що з нинішним керівництвом Віжн ТБ та його "політикою"для абонентів покращення не буде.Теперішні дилери потихеньку відійдуть від Віжн, і залишиться контора ні з чим.


Evolution Infinity HDplus,Viasat SRT7700-престижный(был).
 
DIDONEДата: Среда, 31.03.2010, 21:09 | Сообщение # 66
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Перенесено в эту тему:

"Поверхность" выиграла в футбол
// Суд запретил компании Viasat транслировать матчи Лиги чемпионов

Оператор спутникового телевидения "Поверхность" добился запрета на показ матчей Лиги чемпионов UEFA ее прямым конкурентом – Viasat. Верховный суд Украины вчера вынес решение в пользу оператора, обязав Viasat выплатить компенсацию в размере 8 млн грн. Для "Поверхности" это решение является важным, поскольку сейчас компания имеет наибольший пакет спортивных программ среди спутниковых операторов в Украине, говорят участники рынка.
Верховный суд Украины вчера удовлетворил иск компании "Поверхность" к компании "Вижн ТВ" (ТМ Viasat) о нарушении ее авторских прав при показе матчей Лиги чемпионов UEFA, сообщил президент "Поверхности" Виктор Самойленко. Компания должна будет выплатить компенсацию в размере 8 млн грн. Операторы ведут судебные споры с весны минувшего года. Телеканалы ТЕТ и "Украина", имеющие сублицензию на показ матчей UEFA в эфирном вещании, осуществляли ретрансляцию через спутниковую платформу Viasat. Таким образом каналы и оператор нарушали договор с "Поверхностью", имеющей эксклюзивные права на трансляцию матчей в пакетах платного телевидения.
В Viasat с решением Верховного суда не согласны. "По недавнему решению Конституционного суда высшей инстанцией при рассмотрении хозяйственных споров является Высший хозяйственный суд, а не Верховный суд Украины",– говорит гендиректор "Вижн ТВ" Оксана Ферчук. В декабре 2009 года Высший хозсуд вынес решение в пользу "Вижн ТВ", удовлетворив апелляцию компании. "Но если дело было принято Верховным судом к рассмотрению до решения КС, решение легитимно,– считает партнер юрфирмы Astapov Lawyers Олег Мальский.– Кроме того, только Верховный суд может принять решение не рассматривать дело на основании решения КС".
Решение суда пока касается лишь предыдущих показов матчей. Сейчас "Вижн ТВ" ретранслирует матчи UEFA на "Первом национальном", где они являются одними из самых рейтинговых спортивных программ. По данным GfK Ukraine, доля аудитории канала в 21.30-23.40 в будние дни до лиги составляла 0,58-1,7%, рейтинг – 0,2-0,51%, а трансляция матчей увеличила эти показатели до 6,35-7,93% и 2,19-2,61% соответственно.
Решение суда позволит "Поверхности" привлечь дополнительную аудиторию, полагают участники рынка. "Из спортивных программ в Украине больше всего смотрят футбол и бокс, практически все эксклюзивные права на эти виды спорта в платных платформах у 'Поверхности'",– говорит гендиректор компании "Новые телевизионные технологии" ("НТВ-Украина") Игорь Давыденко. Однако, по его словам, спортивные программы пока не формируют основную аудиторию операторов. "По нашим исследованиям, только 4-5% зрителей готовы смотреть платное ТВ ради спорта",– отмечает господин Давыденко. По его оценкам, общее число абонентов платного спутникового телевидения составляет около 0,5 млн человек.
Ирина Миронова
Комментарии виасатфан: абонентам незачем волноваться, это нормальные рабочие моменты борьбы конкурентов.


VIASAT - буде стояти :)
 
manomaxДата: Среда, 31.03.2010, 21:26 | Сообщение # 67
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
Телеканалы ТЕТ и "Украина", имеющие сублицензию на показ матчей UEFA в эфирном вещании, осуществляли ретрансляцию через спутниковую платформу Viasat.

Эти ****** когда нибудь успокоятся...***** Поверхностные...По законам УЕФА,трансляция матчей Лиги Чемпионов в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна осуществлятся по общенациональным каналам...Так будет всегда,увидите это и в ближайшие сезоны...Вот в прошлом году в Польше транслировали Лигу Чемпионов по TVP-1,и её без всяких конфузов смотрели абоненты Polsat,Cyfra +,N...Хотя эксклюзивные права имела Televsija N...А в Украине как всегда дерьмо,и Ивана жаба давыть,что у сусида кабан бильшый...Пускай купят для УТ-1 ещё одну кодировку,и кодируют на здоровья во время матчей,или продадут права Интеру,которого нету в Виасате,что им мешает...А я 2 дня в неделю Лигу Чемпионов в нете по НТВ+ гляну...
*
Прим: просьба, не оскорбляем даже конкурентов.


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
Lukas11Дата: Среда, 31.03.2010, 21:38 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Да уж,нечиво волноватца абонентам,смотрите матрас на виасат.Дима у вас есть где посмотреть лигу чемпионов,а уминя нет и што мне делать смотреть матрас вместо матча,руководство и не волноватца.
 
Kim_85Дата: Четверг, 01.04.2010, 11:37 | Сообщение # 69
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Lukas11, респект!!!

SRT 7700 Viasat Престижный
 
ВИД-57Дата: Четверг, 01.04.2010, 13:41 | Сообщение # 70
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 243
Репутация: 20
Статус: Offline
manomax, Поверхность и Виасат - КОНКУРЕНТЫ. Этим все сказано, а кто из них бомж или дебил (а не ДИБИЛ) - не нам с Вами судить. А разве давно другой Иван злорадствовал по поводу ТК "Футбол"????
Требования УЕФА никто ведь не нарушил. "Перший національний" транслировал Лигу в прямом эфире. И энное колличество украинцев (думаю, что поболее чем абонентов Виасат и П+ вместе взятых и умноженное на 10) ее смотрели на эфирном и кабельном ТВ. А вот платное спутниковое ТВ - это уже нечто иное.
P.S. Это так, без обид и объективности ради.....


Все проходит. Пройдет и это. (Царь Соломон)
 
TGL61Дата: Четверг, 03.06.2010, 22:31 | Сообщение # 71
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
Провайдери супутникового ТБ просять змін у законодавство. Про це вони заявили на зустрічі з головою Національної ради з питань телебачення і радіомовлення України Володимиром Манжосовим .

«Зараз діяльність супутникових операторів практично не виписана в законодавстві України, через це виникає багато трактувань про правила гри на ринку і це заважає нормально працювати», – каже Оксана Ферчук, генеральний директор «Віжн ТБ».

Провайдери супутникового ТБ пропонують удосконалити процедуру їх ліцензування, урахувавши особливості поширення сигналу за допомогою супутника. Також серед їх вимог – організувати ефективне перешкоджанню незаконній діяльності іноземних провайдерів платного телебачення, які сьогодні надають послуги на території України нелегально.
http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/18875/42/lang,ru
 
yorickДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:05 | Сообщение # 72
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
В тему (интервью Оксаны Ферчук «МедиаБизнесу»):
http://mediasat-forum.com/index.php/topic,2933.0.html


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
MehanikДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:51 | Сообщение # 73
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 826
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (yorick)
В тему (интервью Оксаны Ферчук «МедиаБизнесу»): http://mediasat-forum.com/index.php/topic,2933.0.html

Интересное интервью. Как абонент я почерпнул себе следующее:
- по каналам: в этом году добавиться канал Футбол Экстра и какой то фильмовый канал, вероятнее семейный (наполнение американскими и европейскими фильмами). Jetix будет заменен на канал Disney скорей всего;
- по абонплате: цены останутся без изменений за исключением форс-мажорных ситуаций;
- по абонентам: количество таких как я неизвестно, только известно, что в 3 раза больше чем в 2008 году smile


Абонент XTRA TV c 02.11.11
Абонент Viasat с 26.09.09 по 02.11.11. Пакет Престижный 99
 
DIDONEДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:52 | Сообщение # 74
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
" Я считаю,что для принятия решения клиентом важны три момента: качество контента, уровень сервиса, доверие к оператору.И я могу сказать, что все три параметра будут удерживать клиента у нас"
Евгений Настрадин, директор по развитию Вижн ТВ
Кому интересно ,читайте полностью его интервью в журнале Сателлит( № 5 май 2010).


VIASAT - буде стояти :)
 
lovvianonevseДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:03 | Сообщение # 75
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
хорошо-бы что-бы так и было как сказал Евгений Настрадин, директор по развитию Вижн ТВ
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » СМИ говорят о Viasat (Интервью, обзоры, цитаты ...)
Поиск: