[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Каналы Футбол и Футбол +, настоящее и будущее (часть 4)
Каналы Футбол и Футбол +, настоящее и будущее (часть 4)
yorickДата: Воскресенье, 05.04.2015, 01:45 | Сообщение # 61
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Умер известный комментатор Сергей Панасюк

Мир праху его. Хороший комментатор был.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
manomaxДата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:56 | Сообщение # 62
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -66
Статус: Offline
Вечная Память!..Потеря для футбольных болельщиков Украины!.. sad

Добавлено (05.04.2015, 09:56)
---------------------------------------------
Подробности смерти,видимо непорядок был с сердцем...в таком случае даже футбол может стать смертельной игрой!..Бывает футболисты-професионалы умирают на поле,что уже говорить о любителях... fear
http://www.depo.ua/rus....5084200


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
yorickДата: Понедельник, 08.06.2015, 16:19 | Сообщение # 63
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Фридман: "1+1" предлагает "Заре" и "Ворскле" 15-20 миллионов гривен

Директор департамента стратегии и развития группы компаний «1+1» Вячеслав Фридман рассказал подробнее о том, почему «плюсы» проиграли тендер УЕФА и не покажут матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы в течение ближайших трех сезонов, а также о том, кто может пополнить пул телеканала в следующем сезоне.

О проигранном тендере УЕФА
«Если вдаваться в подробности тендера, то никаких ни материальных, ни юридических претензий к ТРК «Украина» и их каналам «Футбол 1/2» нет. Но есть моральный, этический аспект в этом деле. Потому что у нас с ними на основании трех предыдущих лет работы был прописан меморандум о том, что мы в равных частях платили деньги, делили все матчи пополам: матчи украинских клубов в еврокубках, и по очередности «вытягивали» самые интересные матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы. Так мы проработали три года», - сказал Вячеслав Фридман.

«Когда к нам обратился УЕФА о продолжении сотрудничества, мы точно так же обратились к группе каналов ТРК «Украина», вели долгую переписку в электронном виде. По-моему, это был август прошлого года, когда мы должны были выходить на тендер совместно, совместным пакетом. Подготовили все документы, и где-то за неделю до начала тендера начали происходить какие-то странные вещи. Руководство ТРК «Украина» или не брало трубку, или они говорили, что находятся в Москве и некогда разговаривать и так далее, мол, позже созвонимся. А руководство канала «Футбол» отсылало нас «наверх», к руководству всей компании.

За три дня до тендера мы всё поняли, догадались, что они выходят своим пакетом. Тогда мы также вышли своим пакетом. Они выставили бОльшую сумму, тендер мы им, будем так говорить, честно проиграли. Учитывая ситуацию в стране, военное и финансовое положение, скачок курса доллара, мы УЕФА говорили о том, что надо снизить прошлогоднюю сумму – не готовы сегодня наши телеканалы, которые должны быть неубыточными, получать прибыль, а это коммерческие проекты. Мы вели длительные переговоры с УЕФА, чтобы снизить цену, на благо двух каналов. Но в результате, нам пришлось выставлять ту же сумму, которую мы платили в предыдущие годы. А они выставили, как нам сказал УЕФА, намного большую сумму, чем наша.

Результаты тендера УЕФА не разглашает. Какую сумму предложили мы, называть не хочу. Просто хочу сказать одну вещь: всё, что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога. Он всё видит и всё возвращает».

О пуле «плюсов» в сезоне-2015/16
«Общего пула в следующем сезоне также не будет. На сохраненные от «проигранного» тендера Лиги чемпионов и Лиги Европы деньги мы могли бы легко подписать телевизионные контракты практически со всеми клубами Премьер-лиги, превратив футбольные каналы ТРК «Украина» в «Шахтер-ТВ» с уклоном на европейские чемпионаты и международные футбольные турниры. Но так как канал «2+2» проповедует телевизионный фэйр-плей, означающий зарабатывание денег, а не желание получить футбольный телевизионный контент за любые деньги, глубоко проникая в карман владельца телевизионного канала, нас бы могли интересовать из клубов, не входящих в наш пул, разве что еще «Заря» и «Ворскла». Потому что из, условно говоря, 15 домашних матчей остальных клубов Премьер-лиги, нас могли бы интересовать разве что 3 домашних матча наших грандов.

И поэтому хотел бы обратиться к руководителям футбольных клубов, желающим получить определенную сумму за тот телевизионный футбольный контент, который они продают: они должны учитывать не всегда выразительную игру своих команд, порой с предсказуемым результатом и пустыми трибунами на заднем плане.

Готовы ли другие клубы идти к нам? Мы пригласили «Зарю» и «Ворсклу». Есть сумма, которую мы предложили, они думают. Сумма обсуждаемая, порядка 15-20 миллионов гривен за сезон.

Большинство клубов нам неинтересны с коммерческой точки зрения. Есть еще запорожский «Металлург» и «Черноморец», которые нам интересны за 10-12 миллионов гривен за сезон».

Источник:
football24


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
manomaxДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:34 | Сообщение # 64
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -66
Статус: Offline
Цитата yorick ()
Учитывая ситуацию в стране, военное и финансовое положение, скачок курса доллара, мы УЕФА говорили о том, что надо снизить прошлогоднюю сумму


Для УЕФА это просто смех)Такой вариант проканал с УЕФА только если бы "плюсы" Коломойского были ЕДИНСТВЕННЫМ Вещателем,который ведёт переговоры с УЕФА...но кроме того что конкуренцию "плюсам" составляют каналы Ахметова,которые ещё раньше выкупили в УЕФА право на евроотбор сборных...Вопрос,почему "плюсы" не вспоминают участвовали ли они в тендере на покупку прав сборных?..Да и если бы небыло Ахметова,то есть ещё групы которые могут потягатся с "плюсами"...это Интер Фирташа и СтартЛайтМедиа Пинчука)Поэтому слова,мол снижайте цены в связи с тяжёлой ситуацией,учитывая что телеканалами в Украине владеют миллиардеры--просто смех)) biggrin

Добавлено (08.06.2015, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата yorick ()
На сохраненные от «проигранного» тендера Лиги чемпионов и Лиги Европы деньги мы могли бы легко подписать телевизионные контракты практически со всеми клубами Премьер-лиги, превратив футбольные каналы ТРК «Украина» в «Шахтер-ТВ» с уклоном на европейские чемпионаты и международные футбольные турниры.


lol lol Не,ну ржака...нефиговый такой "Шахтёр-ТВ" с "Динамо" в Лиге Чемпионов,"Днепром" в Лиге Европы и надеюсь со сборной Украины на ЕВРО-2016))) happy ВСЕ бы хотели быть таким "Шахтёр ТВ"... haha haha

Добавлено (08.06.2015, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата yorick ()
Готовы ли другие клубы идти к нам?


От себя добавлю...народ,во ВСЁМ мире матчи национального первенства транслируются в HD-Формате,в том числе и у вас под носом в Украине))Вы предлагаете как вам кажется СуперУсловия и продолжаете трансляции в афигенном качестве 4*3... biggrin biggrin Ни спортивного канала,ни HD-Вещания...а КАК работать с международными покупателями прав УПЛ,которые почему-то покупают HD-трансляции матчей пула "Футболов"..им тоже закинете картинку с Луцка в 4*3))) biggrin biggrin


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
AnatДата: Вторник, 09.06.2015, 14:55 | Сообщение # 65
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1124
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата manomax ()
Не,ну ржака...нефиговый такой "Шахтёр-ТВ" с "Динамо" в Лиге Чемпионов,"Днепром" в Лиге Европы и надеюсь со сборной Украины на ЕВРО-2016))) ВСЕ бы хотели быть таким "Шахтёр ТВ"...


Все это хорошо. Но только какой процент населения Украины сможет смотреть теперь обе лиги и сборную? Футболы в эфире не идут, а так называемый "общенациональный" канал "украина" даже на окраине Киева принимается с трудом и не везде, про глубинку я вообще молчу. Во многих местах о нем только слышали те у кого нет спутникового ТВ - информация из первых уст.
Каналы плюсов идут практически везде и это давало возможность многим людям смотреть футбол, а теперь они его смотреть не будут. Эта монополизм Ахметова к добру не приведет.
По поводу HD. Не помню где, но недавно попалась информация, что только от 15 до 25%, (по разным данным), семей Украины имеют телевизоры высокой четкости. Им точно по барабану футбол HD
А уж что продают международным покупателям прав УПЛ то 99,9999999999999% населения Украины вообще более чем пофиг.


"Половина передачи Денисова посвящена кротоферме, 25% - как все подсуживают "Динамо" -ура, не актуально.
 
manomaxДата: Вторник, 09.06.2015, 18:06 | Сообщение # 66
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -66
Статус: Offline
Пора уже ДАВНО думать по-другому))А ГДЕ немцам смотреть Бундеслигу или полякам Экстраклясу,да и русским ихний чемп...правильно,в Германии на SKY Bundesliga за отдельные бабосы,а не на десятках открытых немецких каналах на спутнике...в Польше на платных спортивных каналах nc+...в России на платном "Наш Футбол"...какие вапросы,таварищи?..)) biggrin Футбол--это не новости ТСН,это Премиум-Продукт,развлечение...которое ты как билет в кинотеатр,хочешь покупаешь,а хочешь нет) tongue Халява кончилась,Ребята)) biggrin biggrin

Добавлено (09.06.2015, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Anat ()
Эта монополизм Ахметова к добру не приведет.


Минимум на 3 ближайших года вопли бесполезны))Ежели МГУ прикупило "Экстру",то по бабкам у них там Полный Парядок,ещё в ближайшее будущее начнут строить свою спутниковую платформу)НИЧЕГО за 3 года не изменится,ВЕСЬ Премиум-Футбол:еврокубки,отбор сборных,ЕВРО-2016,отбор сборных на Кубок Мира-2018 Эксклюзивно на футбольных каналах и ТРК "Украина"...А через 3 года пасмотрим,какие у кого будут финансовые возможности для покупки очередного пакета прав) dollar deal


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
tiberiusДата: Вторник, 09.06.2015, 18:18 | Сообщение # 67
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1822
Репутация: 302
Статус: Offline
Цитата manomax ()
Не,ну ржака...нефиговый такой "Шахтёр-ТВ" с "Динамо" в Лиге Чемпионов,"Днепром" в Лиге Европы и надеюсь со сборной Украины на ЕВРО-2016)))

Нам тут вообще не ржака. "Украины" вообще почти ни у кого нет, а "Футболов" совсем ни у кого нет. Плюсы у всех есть, как и 2+2. И никого не интересует, кто там больше бабок отвалил. Ось така куйня, малята. Футбол фсё(


 
manomaxДата: Вторник, 09.06.2015, 18:24 | Сообщение # 68
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -66
Статус: Offline
Цитата Anat ()
По поводу HD. Не помню где, но недавно попалась информация, что только от 15 до 25%, (по разным данным), семей Украины имеют телевизоры высокой четкости.


Ты меня убил)КТО тогда скупает телике в розетках и супермаркетах))У меня у знакомых если брать в процентном эквиваленте 70% имеют HD-телики)) tongue А те кто сидят на кинескопных,то имеют возможность купить новый телик...да просто мазги такие,не купят пока не сгорит)) happy

Добавлено (09.06.2015, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата tiberius ()
"Украины" вообще почти ни у кого нет, а "Футболов" совсем ни у кого нет.


Вроде спутниковая тарелка у тебя есть)Хочешь смотреть "Футболы",не вапрос...50грв. в месяц и он Ваш,посредством покупки 2 каналов)Чёт я НИКАКОЙ беды и проблем не вижу)) tongue biggrin


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
tiberiusДата: Вторник, 09.06.2015, 18:43 | Сообщение # 69
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1822
Репутация: 302
Статус: Offline
Цитата manomax ()
Вроде спутниковая тарелка у тебя есть)Хочешь смотреть "Футболы",не вапрос...50грв. в месяц и он Ваш,посредством покупки 2 каналов)Чёт я НИКАКОЙ беды и проблем не вижу))

Ну ты не видишь, а я вижу. Громадную если не беду, то неприятность.
Никто умный не будет покупать ненужный тюнер ради двух каналов, тем более заказывать эти каналы надо у обанкротившейся компании со всеми вытекающими. Раз.
Спутниковые антенны есть у ничтожного процента населения. Два.
Если даже у кого и есть "Украина", то много матчей туда не влезет. Три.
Других вариантов смотреть "Футболы" нет и не будет. Разговаривал с знакомым , который работает в кабельной компании. Он сказал, что они никаких переговоров даже начинать не собираются о включении футбольных каналов в своё предложение, так как выставляются совершенно неприемлимые условия правообладателем. Четыре.
Ты рассказываешь про германии и hd-телевизоры. А я просто констатирую факт, не вникая, почему так получилось. Раньше была возможность у подавляющего большенства смотреть Динамо и Днепр (Шахтёр тут 99% побоку). Теперь такой возможности не будет.


 
manomaxДата: Вторник, 09.06.2015, 18:52 | Сообщение # 70
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -66
Статус: Offline
Цитата tiberius ()
Других вариантов смотреть "Футболы" нет и не будет.


Ну ты даёшь,дофигища народа имеют возможность смотреть "Футболы" через "Укртелеком"...также в десятках городов Украины работает "Воля" с футбольными каналами...ну а для районов и сёл,сори смотреть мой пост выше...Футбол--Премиум-Продукт,хочешь покупаешь себе апаратуру и смотришь или возмущайся сколько угодно--НИЧЕГО не изменится!.. cool

Добавлено (09.06.2015, 19:52)
---------------------------------------------
Да,ещё можна купить "прямые трансляции" и смотреть футбик на смарт-теликах LG)Вообще пофигу на то чей там интернет на хате)) tongue


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
tiberiusДата: Вторник, 09.06.2015, 18:55 | Сообщение # 71
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1822
Репутация: 302
Статус: Offline
Цитата manomax ()
Ну ты даёшь,дофигища народа имеют возможность смотреть "Футболы" через "Укртелеком"...также в десятках городов Украины работает "Воля" с футбольными каналами...

Ясно. Будем просто считать, что ты живёшь на одной планете, а я на другой))) IPTV и Воля. biggrin
Пойми, я не оспариваю твои доводы. Я просто говорю про то, что мы имеем в результате на выходе.

Добавлено (09.06.2015, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата manomax ()
Да,ещё можна купить "прямые трансляции" и смотреть футбик на смарт-теликах LG)



 
manomaxДата: Вторник, 09.06.2015, 19:04 | Сообщение # 72
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -66
Статус: Offline
Цитата tiberius ()
IPTV и Воля.


А почему смех?..Я тебе отвечаю за себя,у меня интернет где-то 17Мб,до 20 недотягивает в Укртелекоме и футбольные каналы я ГАРАНТИРУЮ что в сети "Укртелекома" имеет такое же качество как и на спутнике!..Уж у меня то 4-летний опыт просмотра "Футболов" на Виасате и я Абсолютно НИКАКОГО дискамфорта не ощущаю сейчас,наоборот в отличии от спутника могу ещё смотреть футбольные матчи в записи посредством функции ТВ-архива...Для меня это не то что не хуже спутника,но даже и Лучше) tongue Понимаю что IPTV и кабельное не сравнится со спутником,и я тебе также говорю ЛИЧНО от себя...жил бы я в деревне,я бы ещё давно прикупил тюнерок за мелкие 200грв. (несколько лет тому назад) и шасс бы купил карточку и смотрел футбик со спутника,если бы небыло Другого Выхода...Ты считаешь,что умники не будут покупать тюнер из-за 2 Каналов,цена вопроса 200грв.,ну сейчас не знаю наверное гривен 400-500 самый дешёвый Конаксовый тюнерок стоит...думаю для футбольных фанов это не такая уж и проблема) happy


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
valdekДата: Среда, 10.06.2015, 00:16 | Сообщение # 73
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
Помойму парень опять увлёкся трк украиной и собой любимым . А мне как не такому большому знатоку было вообщим противно слушать как комментировал последний украинский футбол трк Украина а то как после матча они там стояли кислые как после оплевухи и не выдали ни одной положительной эмоции когда ДК взяли заслуженно кубок им вообще грош цена . Сегодня даже не стал смотреть игру сборной на этом канале потомку как не нравится мне как болеет ТРК Украина за Украинскую сборную . Всё хотят показать что они особенные среди всех ,а им цена освещать футбол у себя на родине в том своём чемпионате вроде уже заялен даже . И склоняюсь к мнению что и украинские команды и Сборная должны показываться и комментировать истинно украинскими каналами и комментаторами, а не теми кто за украинские деньги презирает ту страну в которой кушает и спит.

Добавлено (10.06.2015, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата manomax ()
Минимум на 3 ближайших года вопли бесполезны))Ежели МГУ прикупило "Экстру",то по бабкам у них там Полный Парядок,ещё в ближайшее будущее начнут строить свою спутниковую платформу)НИЧЕГО за 3 года не изменится,ВЕСЬ Премиум-Футбол:еврокубки,отбор сборных,ЕВРО-2016,отбор сборных на Кубок Мира-2018 Эксклюзивно на футбольных каналах и ТРК "Украина"...А через 3 года пасмотрим,какие у кого будут финансовые возможности для покупки очередного пакета прав)

тут так всё быстро меняется что загадывать и утверждать это всё равно что мне завтра обещать дождя . скорей бы тряхнули уже этого заграбаста . А то такие ясновидящие как ты уже не так давно тут утверждали про то что проголосовали за ПР бо у них там владелец Шактьора в партии и за ними будущее . Вот мы все и увидели какое оно их будущее. не дай Бог с таким будущим ещё и жить . Так что не плюй пожалуйста против ветру и помни на всяк случай что не вся футбольная Украина это ты . Понимай немного и других ведь ты не один в мире .
 
manomaxДата: Среда, 10.06.2015, 07:51 | Сообщение # 74
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -66
Статус: Offline
Цитата valdek ()
Понимай немного и других ведь ты не один в мире .


biggrin biggrin Типа я один чувак,который платит за футбольные каналы Ахметова))Конечно ты круто картинку нарисовал в своём посте,прям почувствовал себя изгоем))) happy Тоже самое о Партии Регионов,за которую я акурат не голосовал,а голосовал в своё время за Янека на выборах президента...так как перед этим я УВИДЕЛ что такое союз Ющенко и Тимошенко!..На выборах был выбор Тимошенко или Янек или никто)Лично я люблю ходить на Выборы и поставить где-то галочку,сори в это время я за Тимошенко не проголосовал бы,а против всех...просто я не воспринимаю такого выбора или как вообще забить и не идти на выборы) happy Вроде я также НЕ ОДИН голосовал тогда за Янека и это не так моя проблема,как проблема Ющенка и Тимошенко!..Разве я им мешал после победы в 2004 году начать-таки делать Изминения в Украине,НО не смогли видно добазарится,багс бабахнул с 5 до 8 гривен и сам Ющенко,за которого я кстати голосовал перед этим своими руками Янека сделал премьер-министром)Что ж,Янек--то Янек)) biggrin
Вернёмся к теме)Говоришь что имеешь желание запустить банкой сардины в ящик при комментировании футбика на "Украине",вчера матч сборной не смотрел)Так вот матчи сборных,как и в большинстве случаев игры "Динамо" на "Футболах" комментирует Вацко...которого уважали ещё со времён "Поверхности" и который,как я помню комментировал ещё на "Интере" памятные матчи Кубка Мира-2006 в Германии!..Видимо,мсье Вальдек,желает Цыганка с компашкой в комментаторы для сборной Украины...так и будет оплакивать трансляции на "2+2" пока не прийдёт песец "Футболам"...что ж,посмотрим сколько прийдётся ждать) biggrin


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
valdekДата: Среда, 10.06.2015, 10:47 | Сообщение # 75
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата manomax ()
Типа я один чувак,который платит за футбольные каналы Ахметова)

пересмотри ещё раз пост 71 выше и делай выводы шактьоровец. А если умеешь делать выводы то проясни каким таким способом люди не имеющие ни мегабит ни сателит ни пластика екстра увидят свою команду на экране своего ящика .Зачем у их и так не имеющих сегодня достойных средств отбирать это. Ты им затянешь это всё и оплатишь .А тот нахапал чемпионатов и как он его всё повпихает в свои каналы или уже и по нло будут шактьор и олимпик показывать что бы не мешать любителям англии и испании . А мож по пол тайма того и пол другого . Меня вот наводит на мысль что одно к другому тянется . Кто нить покажет факт где говориться что данный бизнесмен имея не второе место в Украине по доходам помог добровольческим батальонам или украинской армии которые защищаю между прочим его родину .
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Каналы Футбол и Футбол +, настоящее и будущее (часть 4)
Поиск: