[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Некорректность (Насаждаемая реклама Viasat путем автообзвона моб. абонентов)
Некорректность
lllolllДата: Вторник, 27.03.2012, 15:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Собственно схема проста. С телефонного номера (абонет юр лицо Viasat) ну например 0952762307, осуществляется автодозвон методом перебора на случайные телефоны мобильных операторов. (в моих случаях это были тел МТС). После того, как робот-автодозвонщик определил номер как рабочий ( т.е пошел сигнал вызова или подняли трубку) робот отключается и собственно дозвониться на этот номер не представляется возможным. После этого второй робот с другого номера, ну например 0952762591 осуществляет автодозвон с последующим разрывом соединения на телефоны определенным ранее как действующим . При попытке перезвонить на этот номер (что естественно, мало ли кто по делу к Вам не смог дозвониться) абонент-жертва обычно сразу перезванивает на искомый номер и.... Попадает на сладкого представителя Viasat, который начинает "впаривать" Вам услуги предоставляемые Viast.
Я не расписываю здесь само собой разумеющихся вещей, типа " А нафик мне Viast с его супер-пупер креативной рекламой "дозвонюсь каждому жителю Украины" Или с какой это радости я должен тратить свое личное время на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ дозвон за МОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ для получения мною, мне нафик ненужной рекламы?!!

А хотелось бы задать вопрос заказчику столь креативной рекламы: А если Вам любезный, на Ваш личный мобильный телефон начнут дозваниваться ВСЕ страждущие, что либо впарить Вам не нужное, начиная от продавцов туалетной бумаги, водки, пива и заканчивая концернами торгующими системами ПВО? (Ну а вдруг кто нить да и прикупит?) Я думаю. что несколько миллионов "продвинутых" бизнесменов охотно воспользуются подобным способом нести свой товар каждому отдельному гражданину прямо в его персональное ЛИЧНОЕ пространство..
Были бы рады именно ВЫ, ежесекундно получая рекламные звонки от подобных "креативщиков"? Или Вы считаете компанию VIASAT исключительной обладательницей этого рекламного нау-хау?
Вот никогда не имел доверия даже к самому классному товару продвигаемому непорядочным способом.
 
lordДата: Вторник, 27.03.2012, 17:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
lllolll, вот ответьте, пожалуйста, просто любопытно! Допустим, Вам позвонили выше описанным способом и Вы настолько оскорбились такому звонку, что не поленились найти в интернете наш форум, зарегистрировались, всё подробно описали, теперь ещё активно продолжаете дискуссию.
Цель всего этого действа? Спасти человечество от Виасата или...? Просто мне, как среднестатистическому человеку, не совсем понятны Ваши действия с точки зрения простой логики. Или Вы из той породы людей, которые каждый день, получив спам на электронную почту, тут же ищите сайт компании, которую спам рекламирует, чтобы отписать своё гневное фу? Или если Вас толкнут в автобусе, сразу звоните в управление автобусного парка, чтобы сообщить о случившемся?
Вот что Вами движет?


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lllolllДата: Вторник, 27.03.2012, 17:51 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Извольте, объясню. Я не ем послушно то, что мне пытаются скормить. И особенно когда это нечто, скармливаемое мне, мне не нравится. И если кто либо, вместо меня, решает чем мне заниматься, что смотреть, что есть и в кого верить... то подобное поведение.. мммм... несколько оскорбляет меня. И понуждает к противодействию.
А так как на сайте компании (или еще где либо) отсутствует кнопка "отказаться о рекламы Viasat" , и учитывая, что менеджер Viasat изъяснялся в стиле чела под ником панк.на.танке (см. пару постов выше), то действенное оформление отказа от "ненавязчивой" рекламы Viasat-а, я так понимаю это только моя проблема. Которую я и пытаюсь решить цивилизованным способом.. (кстати, кнопка "СПАМ" присутствует в любом приличном майлсервисе, а вот подобные прозвоны горячо Вами любимого Viasat происходят с досадной регулярностью..
А так.. Viasat мне до лампады.
ps/ Раз уж моя скромная личность (породность ?.. ) вызвала Ваше любопытство, то разрешите алаверды, мой ответный вопрос. А когда вас оскорбляет гопота в автобусе, вы это все проглатываете? Вторжение Назойливых в Ваше личное пространство, вопреки Вашей воле, вы смиренно терпите? Где Ваша грань, после которой вы накажете назойливого наглеца?
"Если хочешь, что бы мир менялся, начни с себя" (с)


Сообщение отредактировал lllolll - Вторник, 27.03.2012, 17:52
 
lordДата: Вторник, 27.03.2012, 18:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (lllolll)
А когда вас оскорбляет гопота в автобусе, вы это все проглатываете? Вторжение Назойливых в Ваше личное пространство, вопреки Вашей воле, вы смиренно терпите? Где Ваша грань, после которой вы накажете назойливого наглеца?

Мне трудно ответить на Ваш вопрос, ибо я не пользуюсь общественным транспортом. В первую очередь, именно потому, чтобы защитить своё личное пространство.
В Вашем случае могу дать совет. Введите тревожащий вас номер в чёрный список своего телефона, хотя сомневаюсь, что зная о кнопке спам в э-почте, Вы не знаете о данной возможности. И всё! Вашей породности больше ничего не будет угрожать.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lllolllДата: Вторник, 27.03.2012, 18:34 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lord)
Мне трудно ответить на Ваш вопрос, ибо я не пользуюсь общественным транспортом. В первую очередь, именно потому, чтобы защитить своё личное пространство. В Вашем случае могу дать совет. Введите тревожащий вас номер в чёрный список своего телефона, хотя сомневаюсь, что зная о кнопке спам в э-почте, Вы не знаете о данной возможности. И всё! Вашей породности больше ничего не будет угрожать.

Не хочу lord, ибо через некоторое время, возможно, (!!!) этим придется заниматься постоянно, так как "дурному учится, как с горы катиться". Удачный опыт Viasat-а наверняка будет перенят другими креативщиками. И внесение в черный список все новых и новых "продвинутых бизнесменов", может стать Вашим ежедневным развлечением. Не дай Бог.
Вот на страницах Вашего форума прочитал, с гордостью написанные строки, что дескать на каналах виасата очень мало рекламы. Нравится? А почему бы не сделать 50/50, а недовольным посоветовать жать кнопочку другого канала? Сходность мысли улавливаете?
зы. Lord, что вас так клинит тема породности? Вам правда интересно? Или это такой изысканный способ куснуть не разделяющего Ваши воззрения? :-)

Добавлено (27.03.2012, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (lord)
Или если Вас толкнут в автобусе, сразу звоните в управление автобусного парка, чтобы сообщить о случившемся?

Quote (lord)
я не пользуюсь общественным транспортом.

А почему Вы lord, решили, что тема автобусов будет близка мне? :-)
Если не сложно, ход умозаключений плз.
 
lordДата: Вторник, 27.03.2012, 18:45 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (lllolll)
Lord, что вас так клинит тема породности? Вам правда интересно? Или это такой изысканный способ куснуть не разделяющего Ваши воззрения? :-)


Уважаемый. Я не совсем понял Вашу мысль. Тему Вашей породности вроде бы подняли Вы, что можно легко проверить, перечитав наше общение. Я просто решил сделать Вам приятное, указав не только на способ избавиться от назойливых звонков Viasata, который Вам "до лампады" (но Вы, для простого прохожего, удивительно много знаете о нас и компании), но и на то, что согласен с Вашей самооценкой.
Так что не бойтесь - я не кусаюсь.

Quote (lllolll)
А почему Вы lord, решили, что тема автобусов будет близка мне? :-)
Если не сложно, ход умозаключений плз.

Я просто предположил. Судя по дальнейшему развитию данной темы с Вашей стороны, я, вероятно, оказался прав.

Но мы начинаем с Вами откровенно спамить.

Обобщая всё вышесказанное, я делаю вывод, что Вы, вместо того, чтобы тихо, мирно заблокировать спамеров, решили известить весь мир посредством нашего скромного форума о том, как некорректно ведёт себя одна из компаний, рекламируя свои услуги. И делаете это лишь по одной причине - чтобы другим компаниям неповадно было. И чтобы они не пошли по скользкой дорожке, протоптанной Виасатом. Я верно уловил Ваш посыл?


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lllolllДата: Вторник, 27.03.2012, 19:08 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Увольте... мне чужих заслуг не надобно. Поднимал тему о породности не я.
Quote (lord)
Или Вы из той породы людей,..
Из Вашего
сообщения? (№7). И мое упоминание (Породность ?!!..) пост №8 Было лишь недоумением к используемой ВАМИ классификации людей по породам.. Возможно, что я не совсем ясно высказался.
Так как подразделять людей по породам вроде как некамильфо, поэтому и поинтересовался с чем связанна такая сортировка..

Добавлено (27.03.2012, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (lord)
Обобщая всё вышесказанное, я делаю вывод, что Вы, вместо того, чтобы тихо, мирно заблокировать спамеров, решили известить весь мир посредством нашего скромного форума о том, как некорректно ведёт себя одна из компаний, рекламируя свои услуги.

Да.

Quote (lord)
И делаете это лишь по одной причине - чтобы другим компаниям неповадно было. И чтобы они не пошли по скользкой дорожке, протоптанной Виасатом. Я верно уловил Ваш посыл?


Нет.
 
lordДата: Вторник, 27.03.2012, 19:13 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Ну, как человеку образованному, судя по Вашим текстам, Вам должно быть понятно, что связка слов "Вы из той породы людей" не подразумевает деление людей по породности (или породистости - извините, не знаю, как правильно), а по взглядам. И ни в коей мере не подчёркивает слово "порода" Так что, передёргиваете, уважаемый.

Но я возвращаюсь к тому, что спамить нехорошо. Даже мне. Давайте вернёмся в русло нашей темы. Я там выше дописал...

Quote (lllolll)
Нет.


И? Мысль требует завершения. Если я ошибся, поправьте меня! Повод понятен, но интересна же и причина smile


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lllolllДата: Вторник, 27.03.2012, 19:49 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Видя в Вас не менее образованного человека, :-) предполагаю, что Вы вполне осознаете некое уничижение того, к кому обращается высказывании "из той породы людей"
Впрочем Вы совершенно правы, спамить нехорошо. :-)
А по сути...
Это не первое мое обращение в Виасат по поводу нежелательной для меня рекламы. (началось все после того, как моя мама ожидала очень важный звонок от очень больной родственницы с Дальнего вотока, которая с трудом могла пользоваться телефоном ибо старость..) А тут звонят и сбрасывают. Разволновалась, давление и т.п.
Вопрос: Вот нафик ей реклама от Виасат?
Позвонил, дозвонился послушал предложение подключиться, вежливо попросил ее (техподдержку) убрать телефон мамы из списка дозвона, На что девушка ответила, что дозвон осуществляется автоматически программой (!) и она изменить ничего не может.
После этого потратил день для выяснения, что тел. прозвонщика действительно зарегистрирован на Виаасат, нашел прямой тел. одного из первых лиц руководства Viasat. Объяснил суть претензий, человек совершенно адекватный, пообещал, что звонков по телефону из списка озвученного мною, больше не будет. Вроде все устаканилось. Нет звонков-нет проблем. Чем я и был собственно полностью удовлетворен. Сегодня все повторилось. Только дозвон уже с двух номеров.
Вот почему я должен с этим мириться? Я позвонил на службу поддержки, (записал разговор) Выслушал морозящегося вьюношу. Заставил записать номера телефона. (с трудом) Разместил инфу на Вашем сайте, был удивлен, несколько враждебному отношению. Теперь напишу запрос в Генпрокуратуру, дабы проверить легитимность осуществляемой рекламной акции. И в МТС, пусть проверяют на соответствии с условиями договора о предоставляемых ими услугами связи.
Непонятна Ваша враждебность..

Впрочем, я свою позицию разъяснил. наверное дальнейшее пикирование будет лишним.
Удачи всем и позитива.
 
lordДата: Вторник, 27.03.2012, 21:03 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Мнения сторон озвучены. Тема почищена и во избежании перерастания в говорилку, временна закрыта. Несогласие можно выразить мне в личку.

VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Некорректность (Насаждаемая реклама Viasat путем автообзвона моб. абонентов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: