[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Что мне делать устал смотреть неработающий Виасат (Очень плохое качество - год оплачиваю а смотрю.... пусто.)
Что мне делать устал смотреть неработающий Виасат
csamДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:44 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте.

Уже больше года у нас Виасат.

Сразу первые три месяца - было все хорошо - радовались.

Потом начала пропадать картинка - пишет на экране нет сигнала или картинка зависает, расслаивается - из фильма в 2 часа - показывает мах 1 час.

Постоянно звонили с жалобами в Виасат - рекомендовали - перезагрузить, потом снова - так уже целый год.
Снимали на камеру - как не показывает телик - отправляли на Виасат - то же самое - перепрограмируйте говорят на виасате- но не помогает.

В итоге уже 3 месяца - не смотрим Виасат (а аналоговую антену - мы возле телевышки в Киеве, так показывает) - а Виасат по прежнему оплачиваем (по 100грн в месяц) - что мне делать посоветуйте, не знаю как разорвать договор - а еще пол года платить (хоть за последний месяц уже надоело не платил).

Посоветуйте - что потом мне делать с тарелкой и ресивером - может какие то другие есть операторы - уж очень надоел Виасат (хотя я и не люблю конфликтов, но когда откровенно кидают - не нравится).

Кто думает еще подключится к Виасату - еще раз советую подумать... wacko
 
turumura1Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:00 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1150
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (csam)
Посоветуйте - что потом мне делать с тарелкой и ресивером - может какие то другие есть операторы - уж очень надоел Виасат (хотя я и не люблю конфликтов, но когда откровенно кидают - не нравится).

Почему Вы не обратитесь к тому человеку который Вам устанавлевал Виасат?Он обязан решать технические причины во время гарантии.Разрыв договора с Виасат стоит 500 гривен.Другой оператор есть,это Экстра ТВ или НТВ+ (Украина),скоро к нам прилетит и Лебідь ТВ


 
SQSДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:13 | Сообщение # 3
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 212
Репутация: 22
Статус: Offline
Да, обратитесь к установщикам!

Добавлено (10.10.2011, 19:13)
---------------------------------------------
А вообще тема с неправильным названием!


Виасат до 2012! 129 грн.
 
lordДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Думаю, что вопрос предельно ясен. Обратитесь к установщику.
Тема будет перенесена, объединена и подредактирована на днях. Чуток подождём, может автору ещё есть что сказать.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
csamДата: Вторник, 11.10.2011, 14:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.

Может и не та тема - не знаю но суть та-же - плачу за услуги - а их не получаю (поэтому и спрашиваю).

К установщику обращались во время гарантии - прошлой зимой приехал - посмотрел говорит вроде все с тюнером нормально, чего не работает надо смотреть тарелку - зима на крышу говорит не полезу - будет весна, лето посмотрю.

Звонили весной, летом установщику - говорит обращайтесь в сервисную службу Виасат только через них нужно решать вопросы.

В службе сервисной - каждый раз вариант только один - перезагрузите, перенастройте (иногда бывало что работает после этого неделю более менее, потом опять плохо.

Теперь гарантия прошла - говорят берите ваш тюнер - везите в службу сервиса (Лепсе) - за наш счет, или вызывайте мастера - 200 грн.
Но я не уверен что это поможет - и стоит ли, ведь тюнер проверял установщик- говорит нормально.

У меня вопрос - если я не получаю услуги (могу подтвердить снять на видео плохо работающие каналы Виасат) - как тогда с оплатой - за что платить? Как доказать что я не получаю то, за что плачу? wacko
 
turumura1Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:15 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1150
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (csam)
К установщику обращались во время гарантии - прошлой зимой приехал - посмотрел говорит вроде все с тюнером нормально, чего не работает надо смотреть тарелку - зима на крышу говорит не полезу - будет весна, лето посмотрю.

По моему,Ваш установщик обыкновенный ШАХРАЙ с кривыми руками....Он проверял оборудование другим тюнером,или это определил на "глаз"???


 
DIDONEДата: Среда, 12.10.2011, 00:33 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
csam, сразу уточняйте, была установка с нуля или замена тюнера, когда антенна уже стояла. Сложно сказать не "пощупав на месте", в чем причина. Может в тюнере, может в настройке антенны- кривые руки установщика или непредвиденные метеоусловия свернули антенну. Какие каналы рвет картинку, все подряд или платные?

VIASAT - буде стояти :)
 
csamДата: Четверг, 13.10.2011, 10:34 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Спасибо за ответы.

Установка оборудования была полностью с нуля. - заказывали и тюнер и антену.

Антена установлена на крыше 3-х этажного дома (р-н Нивки).

Картинка рвется на всех каналах - от метеоусловий не зависит - сигнал пропадал и в хорошую погоду.

Дилер (укажу только персональный номер 635) с другим тюнером не приезжал - только по нашему смотрел.

Что может быть - не знаю что то отдельно не работает или нет синхронизации всего оборудования.

Думал уже пригласит кого-то со стороны - проверить оборудование (жалко оно стоит - а ничего не показывает) - но нет такого человека на примете и не знаю сможет ли он что-то сделать.
 
DIDONEДата: Четверг, 13.10.2011, 12:05 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Принимаемый сигнал со спутников с разным уровнем, значит плохая настройка мало вероятна, если все каналы одинаково "срываются". Но вариантов много, от некачественных разъемов, плохих контактов и дешевого кабеля ( с большими потерями сигнала из-за длины ) до неисправности самого тюнера. Надо проверить с другим ( любым ) ресивером, не у кого одолжить? Остается одно, вызвать этого или другого установщика, без осмотра "места происшествия" cool ничего не решим. Можно в личку какие нибудь Ваши координаты, тел. или номер договора ? И телефон установщика.

VIASAT - буде стояти :)
 
csamДата: Четверг, 13.10.2011, 12:29 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
для DIDONE отправил данные на ваш личн адрес.
Спасибо.
 
DIDONEДата: Пятница, 14.10.2011, 07:44 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Ничего не обещаю, попробуем сегодня разобраться. Не первый раз такое, когда установщик переводит стрелки на коллцентр, сервис или куда угодно, что бы самому не ехать к клиенту, где изначально напортачил сам же.

VIASAT - буде стояти :)
 
csamДата: Пятница, 21.10.2011, 10:23 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день.

Прошла неделя еще - вопрос так и не решился.

В прошлую пятницу позвонили с сервисного центра - опять спрашивали что и как - рассказали, опять просили перезагрузить тюнер - но не мог (я работаю), обещали перезвонить, но прошла неделя - больше не звонили.
А Виасат опять не работает - зависает ( хотя думали что все будет нормально оплатили еще и за этот месяц - но опять не работает).

Я так посмотрел что уже платим за неработающий Виасат - более года - это порядка 1000 грн (за что?).

Решил буду писать жалобы -(письменно) так как телеф звонки не помогают.

Хочу написать в: защиты потребителей, на почтовый адрес Виасат, может и не поможет , но союз потребителей может хоть как то им немного настроение попортить, штраф взять - тогда хоть государству деньги пойдут, а не им лично

- если кто знает куда еще можно написать подскажите - в суд не хочется заморачиваться (знаю наши суды)?

Если есть у кого варианты что мне сделать с тарелкой и тюнером - посоветуйте, может кто знает мастера хорошего, или что-то...

Согласен заплатить - если уже столько плачу за неработающий Виасат - то мастеру, если починит - готов заплатить - но если бы знать, что точно будет работать не 1 неделю или месяц, а дольше. angry
 
FagorДата: Пятница, 21.10.2011, 19:56 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 830
Репутация: 84
Статус: Offline
csam
Если,у вас большое желание смотреть виасат.То что мешает,вам самим подстроить центральный конвертер на сириусе?Информации в сети море,и сложного ничего нет. smile Проблема за частую в милиметрах,недостроя.Достаточно отпустить саморезы на креплении конвертера,и по крутить конвертер.После положительного результата затянуть саморезы.(Европейский луч с данного спутника бьет,на всю шкалу).
Если нет желание смотреть Виа.то как вариант подарить кому-то,(не другу)головную боль.Возможно,прейдется доплатить,за такой интересный и оригинальный подарок. biggrin
 
csamДата: Суббота, 22.10.2011, 11:24 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день.

Смотреть желание телик с нормально работающими каналами есть - но проблема плохо во всем этом разбираюсь.

Сори , но я не знаю что такое конвертер, где он находится и как его подкрутить wacko

Может подскажете где об этом можно посмотреть, поинтересоваться, я не разбираюсь в этом, но понял надо постараться самому в этом разобраться.

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. cool
 
junior125Дата: Суббота, 22.10.2011, 11:35 | Сообщение # 15
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 123
Репутация: 27
Статус: Offline
csam ,Как вариант можно обратиться сюда http://protv.net.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=8621

Пакет семейный,сознательно подключился на Престижный.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Что мне делать устал смотреть неработающий Виасат (Очень плохое качество - год оплачиваю а смотрю.... пусто.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: