[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Проблема с форматом изображения
Проблема с форматом изображения
LEVДата: Среда, 20.04.2011, 06:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подключил ресивер 7707 к LCD 32" через HDMI, в настройках тюнера установил формат видео 16:9 "Pillar Box" в телеке соответственно тоже 16:9. Каналы которые передают изображение 16:9 как положено на весь экран, но если выключаю и включаю ресивер картинка становится "сплющеная" по горизонтали, слева и справа черные полосы, причем изображение которое идет 4:3 тоже также сплющено, хотя в тюнере и в телеке указано 16:9. Есле в настройках телевизора опять укажу 16:9 все становится как надо пока не перезагружу тюнер.
Думал что может это телевизор, хотя к этому же телевизору через этот же HDMI кабель подключаю приставку xbox360 - все нормально, изображение на весь экран, никогда таких проблем не было.
Получается при каждом включении нужно вручную в телеке опять указывать формат 16:9 или в тюнере установить формат видео 4:3 sad
Помогите разобраться в чем дело, я в этом пока новичек. Заранее благодарен.
 
manomaxДата: Среда, 20.04.2011, 07:46 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Просто на спутнике множество украинских,как и русских телеканалов вещает в формате 4:3,к сожалению...А xBox,как и SPS,или даже обычная ДВДишка показывают сугубо в формате 16:9,и с этим никаких проблем нет...Лично у меня такие настройки,на LCD выбран режим авто,а в ресивере Виасат--16:9,Stretch...В этом формате и каналы в 16:9 (такие как Евроспорты),и обычные 4:3 показывают без каких либо чёрных полос...если только эти полосы не ставит сам телеканал...тогда уже настройки бессильны... wink

Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
СергейДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:06 | Сообщение # 3
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 137
Репутация: 21
Статус: Offline
Советую смотреть Виасат и все остальное через тв-тюнер на компьютере,напр.как у меня Бехольдер, там очень хорошие деинтерлейсинги, настроил, очень даже хорошее качество, динамичность прекрасная на жк телевизоре, и это я про аналоговые каналы, на которые у меня теперь телегид есть,таймшифт, с настройками целый месяц бился, вот как у меня сейчас-(про тв-тюнер) уровень видеоусиления 0, яркость 222,контрасность 100, насыщенность 92.резкость 7,а компьютер выключишь, опять фигня какая-то. Короче включите там все улучшайзеры и мои настройки,у меня Бехольд 609 RDS и 505
Меня еще очень напрягало, что на кинескопном тв 4 на 3 невозможно смотреть каналы Виасат спорт и Фокс лайф, как бы изображение сузить?, прочитал на сайте http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=829685&highlight=с17а, как войти в сервисное меню телевизора с пульта и сузил изображение, там есть опция Deflection(геометрия), зашел туда, там опция V Amp, она вверх-вниз раздвигает изображение, там настроек очень много, если кому интересно, сфотографируйте или запишите их, заводские настройки изображения сами обратно не вернутся.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Проблема с форматом изображения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: