[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Оплата онлайн - жестокий и длинный оффлайн
Оплата онлайн - жестокий и длинный оффлайн
ХООДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Уже третий месяц пытаюсь оплатить онлайн с помощю карты Виза класик от приватбанка. Но в ответ получаю лишь смс-ки с отказом (до того всё работало). Телефонные звонки в приватбанк дают результат - виноват провайдер. Виасат либо отмалчивается либо говорит "попробуйте попозже". Уже надоело бегать з тридеветьземель и платить через терминалы. Всё начилось после судебной тяжбы с "Проверхность" и создания третей конторы по приёму платежей со стороны Виасат. Придётся розпрощаттся с провайдером.
Что посоветуете?
 
DIDONEДата: Вторник, 28.09.2010, 11:14 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Спасибо за сообщение.

Ответ сотрудника Виасат:

Александр, попробуйте оплачивать через сайт http://www.viasat.ua/payments.

Можно платить через webmoney, через Портмане...

Напишите реквизиты, куда Вы плотите через Приватбанк и номер карточки, мы сможем проверить, вообще к нам стучался такой платеж или нет.

PS
( Мне в личку, я передам, можно сообщить телефон для оперативности,такие вопросы надо решать)


VIASAT - буде стояти :)
 
ХООДата: Вторник, 28.09.2010, 12:55 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу уточнить. Попытка оплаты производилась именно с сайта компании Виасат а также с личного кабинета на этом же сайте.

При обращении два месяца тому назад в контакт центр Виасат мне чётко указали на проблему связаную со стыковкой сервиса онлайн-оплат Виасат и платёжной системой Портмоне. И именно спомощю последней происходят все онлайн платежы инициированные с сайта или личного кабинета. Приватбанк же отправляет смс-ки с отказом ссылаясь опять таки на проблему со сотроны Портмоне.
Все эти проблемы начались именно после смены юридического лица, которое собирает абонплату у абонентов Виасат.

 
MehanikДата: Вторник, 28.09.2010, 14:30 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 826
Репутация: 151
Статус: Offline
Лично я без проблем оплачиваю карточкой он-лайн через Мой Виасат. Правда у меня карта от другого банка. И совсем необязательно через Портмоне...

Абонент XTRA TV c 02.11.11
Абонент Viasat с 26.09.09 по 02.11.11. Пакет Престижный 99
 
DIDONEДата: Вторник, 28.09.2010, 15:58 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
ХОО, пришли, пожалуйста в личку некоторые данные (цитирую просьбу сотрудника Виасат)

- номер договора

- дата и время попытки оплатить

- последние 4 цифры номера платежной карты

Но, есть еще один маленький нюанс – несколько меяцев назад Приват закрыл по всем своим картам возможность оплаты через интернет. Возможность открыть можно только через Приват24 (их собственный интернет-банкинг) .
Возможно причина вот в этом.
Спасибо.


VIASAT - буде стояти :)
 
ХООДата: Вторник, 28.09.2010, 18:58 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
С приват24 я давно на "ты" и карта активирована для оплаты через интернет и лимит суммы выставлен правельный.
 
DIDONEДата: Вторник, 28.09.2010, 22:29 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Александр, завтра проверят по вашим данным в чем там проблема. Спасибо, будьте на связи.

VIASAT - буде стояти :)
 
DIDONEДата: Среда, 29.09.2010, 14:29 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
ХОО,сейчас отправлю тебе на эл.почту распечатку попыток оплат.

Как видно, Виасат не виноват, что человек не может оплатить карточкой – банк не пропускает.

Обратись в свой банк по этим транзакциям.
********
Отправил


VIASAT - буде стояти :)
 
ХООДата: Среда, 29.09.2010, 17:11 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Банк по другим платежам пропускает а на Виасат нет - не странно ли это!
Тем более, как я уже акцентировал внимание, проблемы начались после полной замены реквизитов принимателя денег
Вместо ТОВ Солюшнс стал ТОВ «Віжн Медіа»
Видимо до сих пор Виасат не перзаключил (переподписал) соответсвующие договора и именно в этом и есть вина Виасат, имхо.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Оплата онлайн - жестокий и длинный оффлайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: