[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Ось нині довідався про нову акцію ... думаю може підписатись
Ось нині довідався про нову акцію ... думаю може підписатись
bigxsatДата: Среда, 14.07.2010, 00:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Ось нині довідався про нову акцію ... думаю може підписатись на 2 роки ?

... маю таріль на 4 супутники (Sirius\Amos\HB\Astra) - то в мене запитання до спеців:

1. Чи буде тюнер від Viasat працювати з 4-а головами - так щоб я ще відкриті канали з Astra (німецькі канали) дивитись міг?
2. Чи обовязково подавати Sirius на 1-й вхід дайсеку?
3. Від якого рівня сигналу картинка починає сипатись?
4. Чи дійсно всі канали йдуть в пропорції 4:3? (((
5. Чи дійсно немає можливості сортувати канали в тюнері як заманеться? (((

Наперед дякую за консультацію ...

ps: і ще - хтось може викласти тут примірник договору з Viasat - хочу почитати що там пропонується і які обовязки в абонента ?

Сообщение отредактировал bigxsat - Среда, 14.07.2010, 02:01
 
MehanikДата: Среда, 14.07.2010, 10:06 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 826
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (bigxsat)
Ось нині довідався про нову акцію ... думаю може підписатись на 2 роки ?

... маю таріль на 4 супутники (Sirius\Amos\HB\Astra) - то в мене запитання до спеців:

1. Чи буде тюнер від Viasat працювати з 4-а головами - так щоб я ще відкриті канали з Astra (німецькі канали) дивитись міг?
2. Чи обовязково подавати Sirius на 1-й вхід дайсеку?
3. Від якого рівня сигналу картинка починає сипатись?
4. Чи дійсно всі канали йдуть в пропорції 4:3? (((
5. Чи дійсно немає можливості сортувати канали в тюнері як заманеться? (((

Наперед дякую за консультацію ...

ps: і ще - хтось може викласти тут примірник договору з Viasat - хочу почитати що там пропонується і які обовязки в абонента ?

Відповім на ті питання, на які знаю точну відповідь, хоч я не спец, а як і Ви глядач ТБ smile
1. Має працювати. Ресівер розрахований на 4 головки.
2. Як на мене, то бажано. Поясню з власного досвіду. Коли я підключав свій ресівер, до тарілки, де базовий дайсек Hotbird, то ті канали, які не входили в пакет (після 600 каналу) і були присутні на Амосі і Сіріусі не показували (при перевірці сигналу чомусь всі приписалися до ХотБірду). Можливо я щось не так прописав (нехай спеціалісти мене поправлять), та все ж, щоб потім було менше геморою, то краще відразу зробити Сіріус першим.
3. Цього я не скажу точно.
4. Ні. Не всі. Євроспорти і Люкс ТВ ідуть 16:9. Фільмові канали (ТВ 1000) часом міняють пропорції (в залежності від самого фільму), і деякі інші пізнавальні канали (теж в залежності від передачі).
5. Немає можливості. Тільки ті, які не входять в пакет, і то не дуже зручно, бо вони ідуть у самому кінці списку.

Договір можна завантажити тут http://www.viasat.ua/assets/attachments/370/Dogovor.pdf?1254308127


Абонент XTRA TV c 02.11.11
Абонент Viasat с 26.09.09 по 02.11.11. Пакет Престижный 99
 
DIDONEДата: Среда, 14.07.2010, 10:11 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Начнем с P.S.
Все документы есть на офсайте в PDF формате http://www.viasat.ua/pages/docs
1. Легко можно смотреть все открытые каналы и добавив свой любимый спутник на 4 порт, если хочется большего, надо использовать специальные коммутаторы 22кГц или H/V, которые на радиорынках в изобилии, так как ресивер Стрнг 7700 работает только по протоколу diseqC 2.0
2. Рекомендуется, но не обязательно, у меня на двух ресиверах с апреля 2008 года Сириус вторым портом и ни разу не было с этим проблем, просто надо знать, если сбросить ресивер через меню в заводские настройки надо снова выставить Сириус под свою разводку. Пока ресивер не увидит Сириус, при первом включении не запустится, потому как ему постоянно надо получать сигнал с базового транспондера на Сириусе, через который ресивер получает некоторые команды, ЕПГ, автоматическое прописывание каналов , активация подписки и т.д.
3. Если вопрос касается чувствительности ресивера, то она ничем не хуже аналогов, единственное, сигнал базового транспондера в формате DVB S-2, он немного слабее чем DVB S, в котором вещают большинство каналов с Сириса, но это не делает никаких проблем, на диаметр даже 0,6м на Украине базовый ловится нормально.
Рекомендованный диаметр 0,9 , ну и понятно, чем больше, тем лучше запас на "непогоду".
4. Не уверен,что отвечаю правильно. Основная картинка идет 3/4, сейчас переходный период от кинескопов к плоским ящикам и всем не угодишь, и основная масса абонентов пока еще смотрит кинескоп. В ресивере через меню выбирается "аспект", можно выбрать и автоматический режим, картинка будет сама подстраиваться в зависимости от соотношения сторон во время трансляции.
Спасибо за ответ выше, все верно, в зависимости от передачи, иногда идет в 16Х9
5. Слабое место в ресивере Стронг 7700 это невозможность сортировать каналы, они расставлены по умолчанию тематически, кому нравится, кому нет. Есть фаворитный список, но он не доработан, пользоваться им неудобно, очень надеюсь что руководство Виасат поймет что в этом направлении надо что то сделать.
Спасибо за интересные вопросы.


VIASAT - буде стояти :)
 
bigxsatДата: Среда, 14.07.2010, 11:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Дякую всім за швидку відповідь!

Спробую почитати договір ... якщо там все нормально - мабуть спробую підключитись ... хоча 2 роки - це круто ((( .. на 1 рік було-б якось легше наважитись (я б майже не думав, а так ... хто зна що зі мною буде за півтора роки - може кудась виїду .. чи ше шось ...)

 
DIDONEДата: Среда, 14.07.2010, 11:53 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Решение за Вами, из того, что знаем в сентябре добавляется второй футбольный канал, больше информацией никакой на данный момент не обладаем.

VIASAT - буде стояти :)
 
Lukas11Дата: Среда, 14.07.2010, 12:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Также как и Промоканал?
 
DIDONEДата: Среда, 14.07.2010, 12:39 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Lukas11, нет, с футболом договоры уже заключены, будет стопроцентно. За промо забыл спросить, может Виасат считает, что кроме тебя ПРОМО пока никому не нужен? biggrin

VIASAT - буде стояти :)
 
gortshakДата: Среда, 14.07.2010, 13:43 | Сообщение # 8
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 94
Репутация: 9
Статус: Offline
Да разве вопрос в нужности Lukas11 или мне того промоканала??????
Вопрос в обещаниях Виасата что-то сделать..... и эти обещания просто летят в трубу.... зачем тогда воздух колыхать пустыми обещаниями??? Это промоканала мы типа ждем уже "русский" месяц.... я уже не говорю о нормальных каналах... такое чувство, что ничего нового не появится никогда.... я рад за любителей футбола, что включат (или будем опять ждать) футбольный канал....но я не фанат футбола! Что делать мне??? Я тоже хочу что-то нового от Виасата. Того, что будет интересно мне.....Например, почему до сих пор ну никак нельзя включить хотя б НТВ Мир или тот же Сони????? Или хотя бы что-то типа Натуре..... Да блин, Дискавери АЙДИ включили б.....ЧТО-НИБУДЬ! ЧТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПОРТА ИЛИ ФУТБОЛА!!!!!!!!
 
lordДата: Среда, 14.07.2010, 14:01 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (gortshak)
ЧТО-НИБУДЬ! ЧТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПОРТА ИЛИ ФУТБОЛА!!!!!!!!

Я не претендую на истину в последней инстанции, но думаю, что в этом во многом виноваты сами абоненты (точнее, их пассивность).

Посмотрите, что о чём на нашем форуме писалось год назад, ещё раньше. НЕТУ НОРМАЛЬНОГО СПОРТА! Круг людей, требовавших спорт, в общем то был невелик, но они были активны. В результате виасат, который мониторит сеть (в том числе и наш ресурс), дал спорт.
Закинули удочку с промо - отзывов нет. Так нахрен тратить на него деньги? Может, что то по полезнее получится закупить? (это всё моя личная версия).
Давайте прессовать Виасат, писать свои желания, глядишь и добьёмся чего ещё.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
MehanikДата: Среда, 14.07.2010, 15:10 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 826
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (lord)
Закинули удочку с промо - отзывов нет. Так нахрен тратить на него деньги? Может, что то по полезнее получится закупить? (это всё моя личная версия).
Давайте прессовать Виасат, писать свои желания, глядишь и добьёмся чего ещё.

Вот и я о том же. Зачем мне промоканал? Что с него возьму? На нулевом канале есть TEST и этого достаточно. И согласен с gortshak НТВ Мир не помешал бы... Насчет Сони не очень уверен, но он естественно покруче того же Феникса....


Абонент XTRA TV c 02.11.11
Абонент Viasat с 26.09.09 по 02.11.11. Пакет Престижный 99
 
Lukas11Дата: Среда, 14.07.2010, 16:14 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





А,я и не промо виасат,хочу нормальных каналов,их сичас ох как много,а мойо напоминание о промо(когда виасат научитца отвичать за свои слова)и непостигнет таже участь и футбол(несбылось)скоро Джетикс рембрендирует в Дисней,што достанитца нам(канал ушол не понашей вине,мы за ето неотвичаем)а,за што отвичает виасат?
 
manomaxДата: Четверг, 15.07.2010, 15:46 | Сообщение # 12
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Quote (Mehanik)
Насчет Сони не очень уверен, но он естественно покруче того же Феникса....

Полностью согласен,а ещё лутше Sy-Fy или Universal... ok


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
ddvДата: Четверг, 15.07.2010, 17:40 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я был бы не против канала для детей типа теленяня,и еще и в самом деле после "мутации" biggrin джетикс в дисней что достанется абонентам виасат,кто знает?
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Ось нині довідався про нову акцію ... думаю може підписатись
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: