[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Долой штрафы! Голосование.
Долой штрафы! Голосование.
Согласны ли вы с тем, что соответствующий пункт в договоре желательно изменить.
1. Согласен [ 27 ] [93.10%]
2. Мне всё равно, 500 грн. не деньги, штрафов не боюсь. [ 2 ] [6.90%]
Всего ответов: 29
DIDONEДата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:44 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Долой штрафы!
Друзья, в абонентском договоре есть условие оставаться абонентом Виасата один или два года , при преждевременном прекращении пользования услугами провайдера вы обязаны оплатить штраф 500 грн. Мы знаем, что как правило ресивер и прочее оборудование предоставляется дилерами абоненту на льготных акционных условиях и оператор просто обязан застраховаться от “несознательных” абонентов.
Смысл опроса в том, что бы предложить оператору несколько изменить текст договора, отказаться от упоминания штрафов или сделать этот процесс более лояльным. Например, сумма штрафа пропорционально уменьшается со временем (после года просмотра это уже 250 грн а не 500),
или же другими словами объяснять в договоре за что берутся деньги без упоминания слова “штраф”, например что ресивер дается в кредит и т.д. Оператор сам пусть решает как лучше.


VIASAT - буде стояти :)
 
vlad1573Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:44 | Сообщение # 2
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 169
Репутация: 6
Статус: Offline
DIDONE, а что, есть надежда что Вижн обратит внимание на это голосование? Я лично не верю.

Openbox F-300 (прошит под X-800), TIGER T*600HD.
Бывший абонент ВижнТВ
4W, 5E, 9E, 13E, 36E, 75E, 90E
 
DIDONEДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:13 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Да, разговор уже был и они сказали подумают над этим вопросом. Ну а нам надо их поддержать.

VIASAT - буде стояти :)
 
RamssesXДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:15 | Сообщение # 4
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
Да, разговор уже был и они сказали подумают над этим вопросом. Ну а нам надо их поддержать.

Незнаю як вас, а мене особисто ніхто не чує!!! Тому як кажуть: прапор вам в руки cool
Якщо серйозно, то нинішня команда ще ніразу мене не запитала: а як краще на твою думку? Всі мої ідеї залишаються в розділі: "подумаємо" і не більше!
Ще 2 місяці назад я пропонував акцію "Подарунок від ВІАСАТ" - супутникову антену, яку людина могла поставити на ще один із супутників і добавити список FTA каналів чи подарувати комусь із близьких та таким чином спонукати їх до підключення ВІАСАТ. Із регіональним менеджером зробили розрахунок даної акції та віддали на підпис. Коли я поцікавився у менеджера, що за результат - "зарубали" відповів менеджер. Через місяць-півтора моя акція відродилась як геніальна ідея когось із менеджерів компанії тільки в іншій редакції і на неї роблять ставку в найближчий час!!!

Щодо штрафів.
Знаю, що в новій редакції дилерського договору дилер буде нести матеріальну відповідальність за першочерговий платіж абонплати абонентом, тобто якщо в перші місяці абонент не здійснив проплату абонплати - винагорода дилеру не виплачується. Так от, якщо кожен дилер зробить акцент на умови договору, то жоден здоровомислячий не підпише цей договір, з тими штрафами і пенями, які там зазначені!!!

P.S. Недавно товариш попросив допомогти через вебмані заплатити абонплату за нього на РадугаТВ - був приємно вражений тією атмосферою, яка присутня на сайті компанії!!! Тюнер вибирай який хочеш сам, тільки якби він працював із карткою доступу Ірдето, пакет каналів кожен місяць поповнюється все новими і новими каналами, абонплата для пересічного росіянина понти - 300руб, існує Сервис «Обещанный платеж», «Личный кабинет», можна перевірити за номером карти стан рахунку і ....
А тепер пригадайте, що відбувається з нашим абонентом якщо він: хоче змінити пакет, проплатив абонплату із запізненням та телефонує щоб оператор активував карту, декілька місяців не оплачував абонплату а потім хоче далі платити???!!! Я вже не пишу про тих, яких атакують колекторні контори. Скільки раз говорив: та не вибивайте ви з людей 500грн штрафних санкцій, зробіть людям боргову амністію і запропонуйте авансом заплатити за 3 місяці абонплату - вони далі дадуть вам прибутки, а так відключаться і буду всіх відмовляти від ВІАСАТ. У мене таких клієнтів вже досить вагома кількість і вони вже створюють у своєму кругу негатив.

Сообщение отредактировал RamssesX - Воскресенье, 20.12.2009, 23:40
 
Lukas11Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Штраф-слово страшное.
Но без ниво нельзя только нужно разобратца за што и в каких случиях йво начислять.
Убрать буть какие притензии с абонентов которые платили весь период действия договора,а потом с какихто причин не успели подать заявку на росторжения договора-хотя у вижн-виасат,все наоборот абонент вовремя посылает письмо а компания осознано затягивает росторжения штоб потом придьявить притензии через колекторов в чем сам убидилса.
Договор продолжать абоненту по ево согласию.

 
turumura1Дата: Понедельник, 21.12.2009, 01:10 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1150
Репутация: 36
Статус: Offline
После окончания срока договора какие могут быть штрафы?Это уже твоё право смотреть этого оператора или искать другие варианты.

 
DIDONEДата: Понедельник, 21.12.2009, 09:13 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
turumura1, приветствуем. Вопрос в другом, убрать из абонентского договора пугающее слово штраф, как это сделать пусть решает Вижн.

VIASAT - буде стояти :)
 
valdekДата: Понедельник, 21.12.2009, 09:52 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
RamssesX, так и есть, и нашим пора уже смотреть по сторонам, а не гнуть свою линию cool
 
max_dneprДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:23 | Сообщение # 9
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Наше мнение ничего не решит. А вот запуск Лайта от Поверхности очень даже. С договором без всяких штрафов и пакетом укр. каналов а-ля Триколор. Вот тогда задумаются и зачешутся.
 
yorickДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:09 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
+10!, Макс! smile

OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Сообщение отредактировал yorick - Понедельник, 21.12.2009, 15:09
 
t-komp4967Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:48 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
щодо нових тарифів сьогодні при активації клієнта запитав у колл центрі про нову акцію після 25 - сказали про новий тарифний план і про відміну штрафних санкцій.суть тарплану в тому що будем платити за ті дні в які вкл тюнер
 
DIDONEДата: Вторник, 22.12.2009, 02:46 | Сообщение # 12
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
А вы говорите, бесполезно. Я же сказал, тема создалась для моральной поддержки, что б не передумали biggrin
И это не последние изменения в лучшую сторону, которые нас ждут после НГ, на зависть злым языкам с некоторых интернет ресурсов.


VIASAT - буде стояти :)
 
RamssesXДата: Вторник, 22.12.2009, 08:27 | Сообщение # 13
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Якби Поверхность не розродилась на новий SD тюнер і не розробила пакетування каналів - не було б ніяких договорів без штрафних санкцій!!! Хто спілкувався хоч раз в своєму житті з Дімою Шедько, знають чому я так говорю. wink
 
DIDONEДата: Вторник, 22.12.2009, 11:24 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Роман, совершенно верно,здоровая конкуренция всегда на благо, возможно Виасат увидел в последних действиях П+ что то позитивное и взял себе на заметку.

VIASAT - буде стояти :)
 
Nik010Дата: Вторник, 22.12.2009, 19:12 | Сообщение # 15
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Конкуренция - это двигатель прогресса.
Но пока Виасат не очень то реагирует на замечание своих подписчиков.
Лично у меня Договор напечатан максимум 4 шрифтом. А теперь вопрос: многие прочитают его без лупы?
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Долой штрафы! Голосование.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: