[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Триколор » Обсуждение пакета ТРИКОЛОР ТВ
Обсуждение пакета ТРИКОЛОР ТВ
PavlonДата: Пятница, 21.11.2008, 22:28 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Эта тема создана для обсуждения данного пакета.

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Пятница, 28.11.2008, 16:40 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Любопытная аналитика по провайдеру появилась. Затрагиваются глубинные аспекты взаимосвязи медиа, крупного бизнеса и большой политики:
Quote
Политические тарелки
Еще совсем недавно платное телевидение в России считалось маргинальным подвидом то ли телекоммуникационного, то ли медиа-бизнеса. В свою очередь спутниковое ТВ, по меркам такого рынка, было продуктом экзотическим и не сильно востребованным.
"НТВ-Плюс" воспринималось исключительно как дорогая игрушка для продвинутых яппи - массовому телезрителю недоступная и, по большому счету, не нужная. За последние два-три года все изменилось. Платное телевидение в России стало отдельной отраслью. А самым крупным его игроком, как ни странно, оказался спутниковый оператор - ЗАО "Национальная спутниковая компания", известное больше под торговой маркой "Триколор-ТВ". За три года работы на рынке "Триколор" подключил 3,4 млн абонентов, 2,5 млн из которых платят за премиальные пакеты программ. По количеству подписчиков с "Триколором" на рынке платного ТВ может сравниться только один игрок - холдинг "Национальные телекоммуникации" (НТК), принадлежащий "Национальной Медиа Группе" Юрия Ковальчука и группе российских банков. Входящие в него операторы обслуживают чуть более 4,5 млн абонентов. Однако в НТК входит несколько операторов, абонентская база каждого из которых меньше, чем у "Триколора". К тому же большинство подписчиков НТК смотрят так называемое социальное кабельное телевидение - принимают аналоговый сигнал ограниченного количества каналов безо всякого дополнительного оборудования.
"Триколор-ТВ" - во многом удивительный проект. Во-первых, набрать солидную абонентскую базу оператор смог, практически не рекламируя услуг. Во-вторых, участники рынка до сих пор ломают голову над тем, как устроена бизнес-модель проекта: пока основной доход от проекта "Триколор" получают продавцы спутникового приемного оборудования, а вещатель, в свою очередь, довольствуется мизерными платежами абонентов. А самой главной тайной оставался состав акционеров "Триколора".
В конце лета ответы на эти вопросы, похоже, нашлись. Несколько представителей телевизионной отрасли и инвестиционных банков сообщили "Стандарту", что "Триколор-ТВ" продается. Продавцом актива выступает Андрей Ткаченко, генеральный директор и, как говорят, совладелец одного из крупнейших российских дистрибьюторов спутникового телевизионного оборудования "Дженерал Сателайт". В разговорах с собеседниками "Стандарта" он якобы не подтверждал, но и не опровергал того, что "Триколор-ТВ" принадлежит ему. Генеральный директор "Триколор-ТВ" Вячеслав Мордачев заявил, что изменение состава акционеров компании - дело самих акционеров. При этом он отметил, что в ближайшее время, по его мнению, подобное развитие событий маловероятно.
В числе потенциальных покупателей "Триколора" источники "Стандарта" называют "НТВ-Плюс" и "Национальную Медиа Группу". О том, что "НТВ-Плюс" интересуется "Триколором", участники рынка говорили давно. По одной из версий, "Триколор" был создан именно для продажи структурам "Газпром-Медиа". Предполагалось якобы, что "телевизионный дискаунтер", использующий те же спутники, что и "НТВ-Плюс", соберет для компании абонентскую базу, которая впоследствии будет переведена на "платные рельсы" (сейчас на "Триколор-ТВ" общедоступные эфирные каналы можно смотреть бесплатно). Что касается "Национальной Медиа Группы", то ее интересы также понятны: с приобретением "Триколор-ТВ" она станет безоговорочным лидером российского рынка неэфирного телевидения.
В слухах по поводу "Триколор-ТВ" примечательно не то, что актив продается, а имена потенциальных покупателей. И "Газпром-Медиа", и "Национальная Медиа Группа" - очень близкие к высшему руководству России структуры. Именно такие компании, по логике "державных" идеологов, должны контролировать массовый рынок телевещания. А "Триколор-ТВ" становится именно массовым телевидением. Ясно, что количество пользователей "бюджетных" тарелок будет только расти, и в ближайшие два-три года контроль над оператором, транслирующим телепередачи миллионам зрителей, станет политическим вопросом.
Кроме того, покупка "Триколор-ТВ" может оказаться вопросом не денег, а очень больших денег. Многострадальная программа цифровизации российского телевидения стоит на месте во многом потому, что до сих пор ей не уделяли должного внимания крупные олигархические группы. Но все может измениться - ведь "Триколор-ТВ" не что иное, как цифровизация, только реализуемая снизу, за деньги самих телезрителей. Изначально реформа российского телевещания, за право возглавить которую боролись Министерство информационных технологий и связи и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", предусматривала развертывание в России систем наземного цифрового ТВ. Но как знать - возможно, административного ресурса новых акционеров "Триколор-ТВ" хватит на то, чтобы в бюджете государственной программы цифровизации появилась "трехцветная" спутниковая составляющая.

Источник:
http://www.sat24.ru/?r=news&do=show&id=5370&p=1


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
DIDONEДата: Суббота, 29.11.2008, 12:30 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Юра,так постом выше таже новость,но я ее щас кильну. Я коечто понял но все равно Триколор для меня загадка, у меня и ресивер Триколоровский в свое время появился я уже писал почему.Принес человек в магазин и говорит. Вот купил это г.... ,каналов мало ,никому не нада за полцены? Я и забрал ДРЕ 4000.А потом и каналов добавилось ,оптимум появился и т. д. Ресивер стоит щас 200 у.е. Переводите в гривны.В комплекте годовая пополняшка старт,ресивер необходимо зарегистрировать через интернет на родственника в России,так как просмотр у нас считается нелегальным.Обязательно сохранить все данные регистрации.Через год пополнить картой оптимум.Вот основные моменты.Вот еще,если есть проблема,то с редким выпаданием платного пакета,у некоторых пользователей бывает вырубается на день или больше раз в год или чаще.И еще, у меня год прошел в августе,я оптимум не пополнял но до сих пор не отключили,у приятеля тоже летом закончилось но еще идет,вот так.

VIASAT - буде стояти :)
 
turumura1Дата: Суббота, 29.11.2008, 15:15 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1150
Репутация: 36
Статус: Offline
Дима,официалкаТриколора в Украине есть или нету????? cool

 
DIDONEДата: Суббота, 29.11.2008, 18:17 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Непонял вопроса.Официально Триколор в украине противозаконен,но неофициально продается на каждом углу и все смотрят без проблем.Есть два варианта,ресивер или кам модуль с картой доступа.Сейчас появились модули DRE CAM c поддержкой MPEG4,около 200 - 250$ ,с картой Триколор в комплекте. Отличие от старого модуля в том что карта доступа отдельно от модуля использоваться не может.Раньше на ресиверах с альтернативным ПО карта работала без модуля,но одельно от модуля не продавалась.

VIASAT - буде стояти :)
 
DIDONEДата: Понедельник, 01.12.2008, 09:27 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Quote (ВИД-57)
yorick, да, потому что с их оф.сайта я ничего не понял. А может наоборот: понял все! (это сугубо российское и спорта там, как и у нас, почти абсолютный ноль!

Совершенно верно,и это не мешает ему быть первым по популярности Сат оператором у них,а может и у нас тоже.Хотя канал РТР Спорт получше чем фта ПЛАНЕТА СПОРТ,который включен в список Виасата. Еще с этого спутника идет фта канал московский спортивный 7 тв,без прямых трансляций но канал был неплохой,как щас незнаю. Но ЧМ полюбому всегда траслируется на российских каналах Первый,Россия и Спорт,трансляцию распределяют.Надеюсь дальше так и будет.Также по ним иногда транслируют и российский футбол.Мне лично нравятся каналы Зоо(много сюжетов собственного производства помоему ничем не хуже Планеты животных),Путешествия( Дискавери травел если сравнить),Дом Кино,жена если смотрит то по федеральным сериалы,они хороводом идут и не заканчиваются.И что инттересно каналы отсортированы вразброс,но сортировать их не всегда надо,каналов немного но подборка неплохая.Ну если нехватает для полного счастья то только Дискавери,а вот Виасат его прекрасно дополняет познавалками и украиной.
Еще умно сделали что ставя рядом просто антенну на юго-запад можно добавить украину,ресивер поддерживает БИСС.Есть режим для мотора 1.2 и 1.3 но реализован неудобно.Нет сортировки по спутникам.
Начиная с сентября незарегистрированный ресивер кроме фта каналов ничего не открывает.Регистрация стала обязательной,раньше базовый пакет сразу открывался.


VIASAT - буде стояти :)
 
ВИД-57Дата: Понедельник, 01.12.2008, 10:31 | Сообщение # 7
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 243
Репутация: 20
Статус: Offline
DIDONE, наконец-то я разобрался, что по поводу информации о Триколоре далеко ходить не надо! У нас, выходит, как и в Греции, все есть! smile Теперь вопрос: к какому ресу, "ходовому" у нас, можно адаптировать модуль Триколора? Возможен ли вариант : Поверхность+ и Триколор "в одном стакане"? (тюнер П+, а к нему модуль от трехцветных?) И еще не понял: как можно дополнить нехватку триколоровских каналов Виасатом? Разве к нашей 7700-й "железке" можно добавить модуль Триколора? Варианты с двумя и более тюнерами на один телевизор, с их поочередным включением - выключением для меня неприемлимы (нервная система уже не та) cry

Все проходит. Пройдет и это. (Царь Соломон)
 
yorickДата: Понедельник, 01.12.2008, 12:12 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
ВИД-57, неа - так не получится.
П+ тюнер не имеет CI, потому модуль ДРЕ просто не к чему там прикрутить. Есть хороший вариант, если ресивер Хум 2000 с модулем и картой Платформы (в этом комплекте он совсем недорого стоит), а вместо карты последней, вставлять в модуль карту 3К, кот. в нём прекрасно работает. В этот же тюнер можно поставить Ред кам Виакссесс и смотреть либо +++ Украину (получится в комплексе хороший и недорогой пакет со спортивными и познавательными каналами); либо - российские+++, но тогда в последнем варианте - 3К зачем? А в вашем ТВ только 1 низкочастотный вход? Просто 2 тюнера можно подключить на разные тв входы.
Если бы ресивер П+ имел CI, то - цены бы ему не было...


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
ВИД-57Дата: Понедельник, 01.12.2008, 15:54 | Сообщение # 9
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 243
Репутация: 20
Статус: Offline
yorick, я сейчас вне дома, модели точно не назову, но это большо-о-ой "Самсунг",100 Гц., кинескоп с укороченной трубкой, есть надписи DIGITAL (в левом нижнем углу спереди корпуса) и то ли KDTV то ли HDTV (в правом верхнем). Вот в принципе все, что я помню своей дилетантской памятью.
А этот самый Хум 2000, он что официально легальный для П+? Вы же понимаете, что все нелегальное для просмтора серьезного платного провайдера, может в любой момент оказаться беспомощным и даже ненужным...


Все проходит. Пройдет и это. (Царь Соломон)
 
yorickДата: Вторник, 02.12.2008, 01:54 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
ВИД-57, Хумми 2000 официальный ресивер не П+, а Платформы HD. Его продают вместе с модулем и картой доступа последней по смешной цене (в России - порядка 100$ за HDTV-шный тюнер с 2-я CI и великолепноым качеством картинки). Он более гибкий для повседневного использования. Если к нему докупить Диабло Кам, то станут ещё доступны к просмотру каналы с Тора. Но это - уже другая история...
В вашей системе на один вход ТВ подаёте сигнал с виасатовского Стронга, а на другой - с Хумми, в котором может стоять ДРЕ кам с Триколором и РедКам - с НТВ+ Украина. Можете ещё на него (и на Стронг, кстати) подать сигнал с 40Е в МПЕГ-4 с федеральными каналами, только тазик нужен где-то 1.2, а конвертер на 40Е должен быть в фокусе.
Короче говоря: вариантов - вагон и маленькая тележка, было бы желание, средства и время, на их осуществление wink .


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
ВИД-57Дата: Вторник, 02.12.2008, 08:16 | Сообщение # 11
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 243
Репутация: 20
Статус: Offline
yorick, спасибо! Если не затруднит, то, пожалуйста поконкретней: где приобрести (чтобы не "лохонуться") этот рес? (можно в личку). А с Виасат я прощаться пока не намерен (это после ознакомления из материалами на Главной), но некоторое разочарование все-же испытываю...

Все проходит. Пройдет и это. (Царь Соломон)
 
DIDONEДата: Вторник, 02.12.2008, 08:37 | Сообщение # 12
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
ВИД-57, По описанию на вашем телевизоре вы не увидите качества HD каналов с Платформы,не навязываем но подумайте об этом,кинескопные телеки не рассчитаны на качество HD,надпись -это рекламная уловка,смысла в себе не несет. Поэтому если не собираетесь менять телевизор то прелести Платформы не увидите.Вот,одни расходы. cool

VIASAT - буде стояти :)
 
yorickДата: Вторник, 02.12.2008, 10:12 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Присоединяюсь к Диме во мнении, по-поводу нынешнего монитора. Единственно, что хотел бы заметить: я не "проталкиваю" (как может показаться со стороны) для ВИД-57 ПлатформуHD, просто остатки Хумми 2000 можно приобрести по нормальной цене только в комплекте с модулем Платформы (модуль можно впоследствии продать и окупить поездку в Москву, а Хума - оставить себе) или по более-менее сносной - уже после "деребана" платформовского комплекта дилером. Но, в любом случае, нужно ехать в Белокаменную, где и карту Триколора можно нормально подыскать (как вариант - и на выставке, заодно, побывать wink ).

OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Сообщение отредактировал yorick - Вторник, 02.12.2008, 10:13
 
ЩукарьДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:23 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (max_dnepr)
Ну вот толку что он есть в ресе Поверхности(Триколор ит.д) что туда заливать?

Ну, в рес Триколора очень как раз помогает заливать софт для восстановления тюнера после пропадания сетевого напряжения во время обновления софта через спутник.
 
DIDONEДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:41 | Сообщение # 15
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Щукарь, именно я так и делал, у клиента ресивер периодически каналы не открывал, со спутника переобновить не вышло,подключил через порт к нему заведомо исправный,прошил, и стало всё окейна. Имелось ввиду региональные дилеры по каждой области я так понял.Насчет акций тоже считаю что будут чередой,как Вижну без них.

VIASAT - буде стояти :)
 
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Триколор » Обсуждение пакета ТРИКОЛОР ТВ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: