[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Вокруг цифрового ТВ — очередной скандал
Вокруг цифрового ТВ — очередной скандал
lordДата: Четверг, 30.10.2008, 23:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Вокруг конкурса на введение цифрового ТВ назревает очередной скандал, пишет "Бизнес&Балтия". В среду оператор спутниковой связи Viasat Latvija призвал правительство изменить его условия, которые сейчас непрозрачны.

Газета пишет, что вопрос о том, кто будет обеспечивать контент для цифрового вещания, остается открытым. Министерство сообщения до 10 ноября собирает заявки от претендентов, желающих участвовать в конкурсе. Уже 15 ноября должен быть объявлен победитель, которого предстоит утвердить правительству.

Viasat Latvija отмечает, что правила конкурса разработаны слишком поверхностно. Недовольство оператора вызывают сроки подачи документов — правила были опубликованы лишь 3 октября. Не ясны Viasat Latvija и некоторые технические нюансы, а также кто и на каких условиях будет обеспечивать контент будущего вещания.

Вице-президент шведского оператора спутниковой связи SES SIRIUS Анна-Карина Модига также подвергла острой критике условия конкурса, сообщает газета. "Недостаточное время подготовки создает благоприятные условия для одного предприятия", — заявила Модига. Неделю назад письмо с просьбой продлить сроки подачи документов хотя бы на месяц направил властям и оператор кабельного ТВ — IZZI.

Если сроки не будут продлены и победителем, как прогнозируется, станет Baltkom, конкуренты наверняка оспорят результаты конкурса во всех инстанциях. При этом Baltkom настолько уверен в своей победе, что на днях начал предлагать зрителям приобретать комплекты самоинсталляции — с дециметровой антенной, приемником, кодовой карточкой — стоимостью от 53 до 80 латов. Пресс-секретарь Baltkom Лаурис Клявиньш заявил газете, что уверен в том, что Baltkom выиграет конкурс: "В любом случае клиенты внакладе не останутся".
Бизнес&Балтия


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Телекоммуникационное предприятие IZZI после тщательного изучения ситуации решило не участвовать в объявленном конкурсе на право внедрение на территории страны цифрового телевидения. Причина — неясность условий тендера и сроки, которые отведены победителю для получения лицензии.

Как пояснил порталу Delfi председатель правления предприятия Эвия Югно, предложенные условия конкурса не могут обеспечить качественную услугу для перехода наземного вещания в цифровой формат. Поэтому IZZI призывал президента и Министерство сообщения переписать условия тендера.

В частности руководство предприятия предлагало, во-первых, на месяц продлить срок подачи заявки, а, во-вторых, выдать лицензию не на 5 лет, а на 10 лет.
DELFI


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Петерис Шмидре: «Противников цифрового телевидения можно разделить на три группы...»



VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Пятница, 22.01.2010, 22:57 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Viasat: бесплатного телевидения скоро не будет


Руководство Viasat продолжает искать всё новые негативные аспекты перехода Латвии на эфирное цифровое TV. На сей раз глава этой компании заявил, что «скоро бесплатное телевидение просто перестанет существовать».
По словам Валтса Ермансонса, «бесплатное телевидение в Латвии перестанет существовать уже 1 июля, когда отключение аналогового сигнала произойдёт на всей территории страны». «После этого срока полностью бесплатными останутся только три канала, для просмотра которых придётся покупать ещё и декодер. При таких условиях говорить о бесплатном TV — значит обманывать», — добавил он.
Надо признать, что доля правды в словах г-на Ермансонса есть. В данный момент Lattelecom договорилась о бесплатной цифровой трансляции только каналов LTV1, LTV7 и LNT. Программа TV5 будет в свободном доступе только в окрестностях столицы. Что касается TV3, принадлежащего Viasat, то перспективы его включения в бесплатный пакет остаются весьма туманными.

http://www.times.lv/index.p....baltnew


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Вокруг цифрового ТВ — очередной скандал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: