[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Viaplay появится в странах Балтии
Viaplay появится в странах Балтии
yorickДата: Пятница, 22.05.2020, 21:20 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6353
Репутация: 475
Статус: Offline
Скандинавский видеосервис Viaplay появится в странах Балтии

Медиакомпания Nordic Entertainment (NENT) Group в первом квартале 2021 года запустит свой видеосервис Viaplay в Эстонии, Литве и Латвии.

Viaplay работает в странах Скандинавии и недавно стал доступен жителям Исландии. По данным NENT Group, видеосервис является лидером в домашнем регионе с абонентской базой более 2,5 млн платящих пользователей. В компании отмечают, что если в Скандинавии более половины всех домохозяйств подключены к той или иной SVoD-платформе, то в прибалтийских странах этот показатель составляет 20%. При этом большинство жителей Эстонии, Литвы и Латвии имеют высокоскоростное подключению к мобильному и фиксированному интернету, сообщают в NENT Group.

«Выход Viaplay в страны Балтии — естественный для нас шаг. Эти рынки находятся рядом с нашим домашним регионом, относительно слабо развиты, быстро растут и мы сможем сделать им действительно уникальное контентное предложение», — заявил президент и генеральный директор NENT Group Андерс Йенсен, цитирует Videonet.

Жители Прибалтики смогут подписаться на видеосервис напрямую или через партнерскую программу. Они получат доступ к оригинальному контенту Viaplay, фильмам, сериалам, детским программам и спортивным трансляциям. Специально для рынков этих стран NENT Group будет производить эксклюзивный контент силами собственного продакшена и сторонних студий.

Видеоплатформа Viaplay начала работу летом 2018-го. В том же году шведская медиакомпания Modern Times Group на основе своих бизнес-сегментов (Nordic Entertainment, MTG Studios и Splay Networks) создала новую компанию — Nordic Entertainment Group.

Источник:
telesputnik


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Viaplay появится в странах Балтии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: