[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Viasat покупает группу каналов LNT (LNT, TV-5 и LMK)
Viasat покупает группу каналов LNT
PavlonДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:03 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Modern Times Group объявила о покупке LNT



Международный радиовещательный концерн Modern Times Group объявил о покупке телекомпании LNT.

Как уже сообщалось, концерн MTG владеет каналами TV-3, 3+ и TV-6.

Достигнута договоренность о приобретении всей группы LNT, в которую входят телеканалы LNT, TV-5 и «Латвийский музыкальный канал».

Сделку еще должен утвердить Совет по конкуренции.

Как заявил президент MTG Ганс Хольгерт Альбрехт, концерн ищет новые возможности закрепиться на имеющихся рынках, и каналы LNT дополнят имеющиеся телепрограммы, благодаря чему MTG сможет предложить телезрителям еще более разнообразные и качественные передачи и на латышском, и на русском языках.

«Рекламный рынок стабилизируется, и мы готовы продолжить инвестиции в Латвии и во всем Балтийском регионе», — добавил Альбрехт.

В 2010 году телекомпания LNT работала с убытками в размере 809,1 тыс. латов, а в 2009 году ее убытки составляли 1,12 млн латов. Оборот компании в 2010 году составил 7,98 млн латов.

Прежним владельцем телекомпании являлось АО Neatkarīgie nacionālie mediji, совет которого возглавлял основатель и председатель правления LNT Андрейс Экис.


http://www.telegraf.lv/news/modern-times-group-obuyavila-o-pokupke-lmt

MTG и LNT займут более трети рынка

Modern Times Group и LNT вместе могут занять 37% рынка телеаудитории Латвии, свидетельствуют подсчеты агентства LETA.

Согласно данным агентства исследований рынка TNS Latvia, принадлежащие MTG компании владеют: TV-3 — 13,6% рынка, 3+ — 4,3%, TV-6 – 2,6%.

В свою очередь LNT находится на втором месте в Латвии по количеству зрительской аудитории – 12,7%, TV-5 – 3,9%.

http://www.telegraf.lv/news/mtg-i-lnt-zaimut-bolee-treti-rynka

Совет по конкуренции о продаже LNT решит к маю

Решение по сделке Совет по конкуренции должен принять в течение 4 месяцев после официального заявление о приобретении LNT концерном MTG.

http://www.telegraf.lv/news....-mayu-2
Прикрепления: 6609402.jpg (3.5 Kb) · 4426278.jpg (4.7 Kb) · 9180012.jpg (34.8 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:18 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Русские телеканалы могут объединить

Покупку международным концерном Modern Times Group, которому в Латвии уже принадлежат телеканалы TV3, 3+ и TV6, еще трех каналов, - LNT, TV5 un Latvijas Mūzikas kanāls (LMK) опрошенные порталом TVNET эксперты оценивают неоднозначно. Пока еще трудно сказать, будут ли объединены «латышские» LNT и TV3, а вот слияние «русских» каналов TV5 и 3+ не исключается.

Медиаэксперт Анда Рожукалне расценивает этот шаг очень позитивно. «Во-первых, это позволит решить огромные финансовые проблемы LNT и вопрос существования этой компании. Во-вторых, хотя уменьшится количество национальных владельцев, деятельность Modern Times Group, ее качество свидетельствуют, что эта группа работает качественно и ответственно. Теперь вопрос в том, какова будет стратегия каналов, входящих в «MTG».

Как подчеркивает Рожукалне, до сих пор и LNT и TV3 конкурировали между собой, борясь за одну и ту же аудиторию и одних и тех же рекламодателей. «Да и все их продукты — различные шоу, сериалы и благотворительные акции были примерно одинаковы по качеству и содержанию. Поэтому, интересно, какая теперь будет у каналов стратегия. Но я думаю, прежде, чем «MTG» решилась на приобретение новых каналов, эта стратегия была тщательно продумана».

Медиаэксперт считает, что новости канала LNT не всегда были объективны, часто в их подборе и подаче просматривалось мнение руководителей компании и влияние инвесторов.

«Само название «Latvijas neatkarīgā televīzija» («Латвийское независимое телевидение») зачастую вызывало скептическую улыбку. Кончено, сами журналисты старались быть независимыми, но, тем не менее, само содержание новостей было «ангажированным». С этой точки зрения, новости, подаваемые каналом TV3, гораздо более независимые и разнообразные».

Как дальше будут развиваться события Рожукалне пока предсказать не берется. «Возможны два пути, либо будет сохранен брэнд купленных телекомпаний, но изменено содержание, в расчете на новую аудиторию, либо же, некоторые каналы будут объединены».

Профессор Рижского университета им. Страдиня Сергей Крук сказал в разговоре с порталом TVNET, что после этой покупки одна компания получает контроль над очень большой частью аудиовизуального рынка. «Но не понятно, что сейчас предпримет государственная власть. Закон об электронных СМИ очень расплывчат, однако запрещает злоупотребление доминирующим положением, когда аудитория превышает 35% рынка. Сейчас же этот процент будет гораздо больше».

Крук считает, что LNT останется, просто будет развиваться «под другим соусом». «Все-таки, их программы и аудитории различались, поэтому объединение мне кажется нецелесообразным».

Эксперт не берется судить, что будет с русскоязычными каналами TV5 и 3+. «Однако, учитывая, что аудитория у обоих каналов не так уж и велика, то не исключено и объединение, когда новостное содержание TV5 будет «перекачано» на 3+.

К тому же, здесь ведь есть и проблемы с ретрансляцией. Канал 3+ использует Viasat, поэтому, объединив каналы, можно будет ретранслировать передачи только через него».

Уже сообщалось, что сегодня, 9 января, международный концерт Modern Times Group, которому в Латвии уже принадлежат телеканалы TV3, 3+ и TV6, объявил о покупке еще трех каналов. Это LNT, TV5 un Latvijas Mūzikas kanāls (LMK).

Как заявил президент MTG Ганс Хольгерт Альбрехт, концерн ищет новые возможности закрепиться на имеющихся рынках, и каналы LNT дополнят имеющиеся телепрограммы, благодаря чему MTG сможет предложить телезрителям еще более разнообразные и качественные передачи и на латышском, и на русском языках.

В 2010 году телекомпания LNT работала с убытками в размере 809,1 тыс. латов, а в 2009 году ее убытки составляли 1,12 млн. латов. Оборот компании в 2010 году составил 7,98 млн. латов.

http://novonews.tvnet.lv/novosti....jedinit


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 10.01.2012, 01:42 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Продажу LNT может сорвать арест акций Экиса

Арест на права собственности Андрея Экиса на телекомпании LNT и TV5, наложенный 15-ого марта 2010 года Рижским окружным судом в рамках так называемого дела о цифровом телевидении, может осложнить продажу LNT Международному концерну вещательных организаций Modern Times Group (MTG).

По решению суда, арест на имущество Экиса - АО Neatkarigie nacionālie mediji - наложен для того, чтобы в случае обвинительного приговора выполнить решение о компенсации либо конфискации имущества.

В базе данных регистра предприятий нет сведений о том, снят ли арест на доли капитала LNT, принадлежащие Экису.

Пресс-секретарь Рижского окружного суда Айгар Берзиньш подтвердил, что упомянутое решение судьи Яриса Стуканса об аресте принадлежащих Андрею Экису долей капитала телекомпании по-прежнему в силе.

С самим Экисом агентству LETA пока связаться не удалось.

Как уже писал Mixnews, сегодня стало известьно о том, что концерн, которому уже принадлежат телеканалы TV3, 3+ и TV6, достиг договоренности о приобретении всей группы LNT, в которую входят телеканалы LNT, TV5 и "Латвийский музыкальный канал". Все вместе эти телеканалы занимают по крайней мере 37% телевизионного рынка Латвии.

Президент и исполнительный директор MTG Ханс-Холгер Албрехт отметил, что MTG является растущей компанией, которая постоянно ищет новые возможности укрепления и усиления своих позиций на рынке, чему поспособствует и приобретение LNT . Эта сделка позволит предоставить зрителям больше разнообразия и лучшее качество программ на латышском и русском языках. Сделку предстоит одобрить Совету по конкуренции.

http://www.mixnews.lv/ru/economics/news/2012-01-09/86013

Объединение TV3 и LNT сделает их более независимыми

В случае покупки шведским концерном MTG телевизионной компании Latvijas Neatkarīgā televīzija (LNT) телеканалы, которые войдут в созданную группу будут более независимыми от политиков и честными по отношению к своему зрителю. Такое мнение радио Baltkom 93,9 выразила медиа-эксперт Анда Рожукалне.

"Не думаю, что они станут более ангажированы, наоборот, они станут более независимы. Если они будут более сильны в финансовом плане, они не будут вынуждены идти к политикам. Насколько я читала стратегию MTG и их бизнес-принципы, и я верю, что эта компания делает ответственный, хороший медиа-бизнес. Мне кажется, это хороий инвестор для Латвии", - сказала эксперт.

Рожукалне также подчеркнула, что объединение поспособствует созданию в Латвии более качественной телевизионной продукции.

Как уже писал Mixnews, сегодня стало известьно о том, что концерн, которому уже принадлежат телеканалы TV3, 3+ и TV6, достиг договоренности о приобретении всей группы LNT, в которую входят телеканалы LNT, TV5 и "Латвийский музыкальный канал". Все вместе эти телеканалы занимают по крайней мере 37% телевизионного рынка Латвии.

http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/2012-01-09/86005


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 10.01.2012, 17:39 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Продажа шведам спасла LNT от финансовых сложностей

Владельцем терпящей убытки телекомпании станет концерн Modern Times Group, которому уже принадлежит TV3. Однако открытым остается вопрос о том, что именно получат шведы, потому что принадлежащие владельцу LNT Андрису Экису акции телекомпании арестованы по т.н. делу о цифровом телевидении.

Владельцем LNT и TV5 является АО Neatkarīgie nacionālie mediji, которое 100%-но принадлежит Экису. Экис является одним из фигурантов уголовного дела о цифровом телевидении, и в марте 2010 года суд постановил наложить арест на принадлежащее ему имущество, т.е. Neatkarīgie nacionālie mediji, сообщает газета Diena.

В Рижском окружном суде изданию сообщили, что суду ничего не известно о предстоящей сделке.

«Не знаю, что он продал. Об этом нужно спрашивать у г-на Экиса. Но в отношении тех долей, которых касается решение суда, ничего не изменилось», — сказал изданию представитель окружного суда Айгар Берзиньш.

Согласно Уголовному закону, за продажу арестованного имущества может грозить лишение свободы на срок до одного года. Представители LNT этот аспект сделки комментировать изданию отказались.

http://www.telegraf.lv/news....hnostei

Шведскозависимое телевидение

Сделка века на латвийском телевизионном рынке: шведская компания Modern Times Group (MTG) объявила о покупке группы телеканалов Латвийского независимого телевидения (LNT). Таким образом, в руки шведов может попасть почти 40% всей латвийской телевизионной аудитории.

Как рассказала Телеграфу пресс-секретарь Совета по конкуренции Инита Кабанова, организация обязательно проведет анализ сделки, как только получит от MTG соответствующие документы. Вариантов дальнейшего развития три: совет запретит сделку, одобрит ее полностью или одобрит с ограничениями, которые не позволят нарушить конкуренцию на рынке телевещания. Весьма вероятно, что будет принят именно последний вариант.

Весь пирог в одни руки

Дело в том, что MTG и без того занимала весомую роль на латвийском рынке. Компания владеет каналами TV-3, 3+, TV-6 и прочими. В результате сделки к ним добавятся телеканалы на латышском языке LNT, LMK и на русском — TV-5, которыми до сих пор владела фирма Neatkarīgie nacionālie mediji. По данным агентства TNS, перечисленные телеканалы смотрят 37% латвийских зрителей.

Но по сути, в руках шведов оказались главные латышские коммерческие телеканалы LNT и TV-3. Теперь их единственным конкурентом, сравнимым по аудитории, остается государственный канал LTV-1.

Продали, чтобы не закрыться

Член правления Neatkarīgie nacionālie mediji Гунтар Траубергс объяснил сделку просто: она поможет сохранить телеканал и остаться в общенациональном эфире в условиях сложной конкуренции. По его словам, дальнейшее развитие коммерческого телевидения в Латвии зависит от политиков и их решений по формату общественного телевидения, которому не следует принимать рекламу и таким образом развращать телевизионный рынок. Сумму сделки Траубергс не назвал.

Что касается самого телеканала, то LNT продолжит работу без изменений.

Что будет с TV-5?

Если будущее канала LNT более или менее ясно, то вот с журналистами TV-5 вопрос сложнее.

Телеканал готовил выпуски вечерних новостей, в его эфире шли передачи о криминале и латвийской столице, а также дискуссионное шоу «Без цензуры». За неделю до Нового года все собственные передачи телеканала исчезли из эфира, и когда их снова сможет увидеть зритель, не знают даже сотрудники канала.

Его руководитель Милана Свердлик вчера от комментариев Телеграфу воздержалась, пообещав рассказать о происходящем в ближайшие дни.

Как дальше жить?

Генеральный директор Латвийского государственного телевидения Эдгар Котс допускает, что MTG проведет оптимизацию телеканалов и в конце концов сократит их число: «Содержать все каналы будет трудно, MTG же захочет вернуть инвестиции, поэтому закрытие какого-то канала или их объединение вполне возможно».

Исполнительный директор Латвийской ассоциации вещательных организаций Гунта Лидака винит в случившейся сделке государство. Точнее то, как оно провело введение в стране цифрового телевидения. По ее мнению, это решение исковеркало рынок и конкуренцию на нем. «По существу, структура местных СМИ полностью изменилась, чего общество еще не поняло — местное информационное пространство находится под угрозой, что и выявилось в результате объединения», — считает г-жа Лидака.

Есть и более оптимистичные прогнозы. В частности, преподаватель журналистики Рижского университета имени Страдыня Анда Рожукалне считает, что оба конкурировавших доселе латвийских канала продолжат свою деятельность. Правда, один из них может стать нишевым, а другой — универсальным. Уверена она также в сохранении вещающих на русском языке каналов 3+ и TV-5, являющихся слишком разными, но при этом привлекающими достаточный процент аудитории.

Реклама станет дороже

Один из эффектов объединения двух телевизионных структур сразу же спрогнозировали медийные агентства. Общий вывод — телереклама подорожает. «Этот концерн сосредоточит в своих руках 67% латвийского телевизионного рынка. В принципе под контроль подпадает вся отрасль», — отметил руководитель агентства Alpha Baltic Ивар Судмалис. По его словам, дополнительные доходы позволят телеканалам создавать более качественную продукцию.

Как отметил директор агентства Inspired Карлис Гедровиц, именно благодаря конкуренции на латвийском телевизионном рынке цена рекламы была в 3—4 раза меньше, чем в Литве и Эстонии.

http://www.telegraf.lv/news/shvedsko-zavisimoe-televidenie


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 10.01.2012, 22:26 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Экис подтвердил факт продажи телекомпании LNT

При продаже телекомпании LNT были оценены предложения нескольких инвесторов, в том числе, скандинавского медиаконцерна Schibsted, сообщил журналистам шеф LNT Андрей Экис.

На вопрос, почему выбран шведский медиаконцерн Modern Times Group (MTG), он ответил: "У нас между собой борются платформы. Не телеканалы, а платформы. У MTG платформа с несколькими каналами, он собирает себе каналы".

Экис подчеркнул, что проданы акции LNT. "Акции Neatkarīgie nacionālie mediji [владельца 100% акций LNT] я продать не могу - они арестованы решением суда в 2010 году. Я распоряжаюсь имуществом в таком размере, в каком мне разрешил суд. LNT никогда не была арестована", - пояснил он.

На вопрос, что вынудило продать LNT, Экис ответил: "Такова экономическая ситуация. Мы просили помощи у правительства, дополнительные средства на обеспечение деятельности. Ситуация на рынке рекламы такова, что без конкретной поддержки государства, без исключения must carry, телевидение существовать не может. Настало время, когда содержание чего-то стоит, а кабельные операторы лоббировали такой закон, что это must carry означает, что содержание надо давать даром, плюс еще платить 650 тысяч Lattelecom за распространение. Если бы закон был таким, чтобы я мог распространяться по миру, беря деньги с кабельного оператора, а не с клиента, я мог бы жить, а иначе я выжить не могу".

Сумму, за которую проданы акции LNT он не назвал - это коммерческая тайна.

Как уже сообщалось, шведский медиаконцерн Modern Times Group (MTG) подписал соглашение о приобретении 100% латвийской телекомпании LNT. Сделку должен будет еще одобрить латвийский Совет по конкуренции.

http://www.mixnews.lv/ru/economics/news/2012-01-10/86096


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 11.01.2012, 00:27 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Службы новостей телеканалов LNT и TV5 объединят

Со следующей недели, 16 января, начнет работу объединенная служба новостей телеканалов LNT и TV5. Об этом во вторник заявил генеральный директор LNT Андрейс Экис.

Часть журналистов потеряет работу, однако многие останутся.

«Это консолидация, так как в государстве нужно искать способы, как рациональнее использовать технические средства. Если в Даугавпилсском районе перевернулись железнодорожные цистерны, не нужно ехать двум бригадам, но это может сделать один журналист для обоих каналов», - пояснил Экис.

После объединения служба новостей будет больше и сможет охватить большую часть территории Латвии.

Телеканал TV5 будет показывать выпуск новостей на русском языке в 22 часа.

Русский TVNET уже сообщал, что шведский концерн MTG подписал соглашение, чтобы получить 100%% акций LNT. Сумма сделки не разглашается. Сделку еще должен оценить Совет по конкуренции.

http://novonews.tvnet.lv/novosti....edinjat


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 13.01.2012, 19:41 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Клецкин о TV5: не паникуйте

Председатель Национального совета по радио и телевидению Абрам Клецкин в разговоре с TVNET кратко прокомментировал ситуацию, сложившуюся с телеканалом TV5.

«Я не хочу, чтобы TV5 исчез, у нас и так мало каналов. Нравится канал этот кому-то то, или нет, дело личное. Насколько я понимаю, происходит процесс продажи. Что тут рассуждать, как будет. Конечно, было бы хорошо, если бы TV5 сохранился как независимый канал. Его стоило бы развивать. Место для русского телевидения на русском языке есть», - говорит Клецкин.

Клецкин призывает не паниковать.

«Во-первых, еще не ясно, будет разрешена сделка или нет. Что касается разговоров о демонтаже студии, то мне Экис сказал, что ничего не демонтируется, единственное, что сейчас происходит - объединяется для двух каналов. До вердикта Совета по конкуренции делать ничего нельзя», - сказал он.

Как сообщалось, международный концерт Modern Times Group, которому в Латвии уже принадлежат телеканалы TV3, 3+ и TV6, объявил о покупке еще трех каналов. Это LNT, TV5 un Latvijas Mūzikas kanāls (LMK). Соответствующие заявления появились как на сайте корпорации, так и в утреннем эфире LNT.

Отметим, что, согласно нормативам, сделку еще предстоит одобрить Совету по конкуренции. Однако договор уже подписан.

Как пояснила TVNET пресс-секретарь TV3 Марта Зандерсоне, на данный момент рано судить о том, как именно повлияет этот шаг на деятельность, содержание и зрителей LNT и TV3. Более того, прозвучала фраза: «рано также говорить о том, продолжат ли эти телеканалы работу в Латвии».

http://novonews.tvnet.lv/novosti....ikuytje


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 19.01.2012, 20:37 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Ведущих LNT обещают не увольнять

Если Совет по конкуренции разрешит совершить сделку по объединению коммерческих телеканалов LNT и TV3, то и в дальнейшем на обоих каналах будут привычные телеведущие, заверил газету Diena руководитель в странах Балтии шведского концерна Modern Times Group, владеющего TV3, Каспар Озолиньш.

В СМИ прозвучала информация, что цель приобретения телеканала - его закрытие, но оснований для этого нет. Поскольку LNT находится на грани банкротства, его выгоднее купить, нежели потом конкурировать с иностранными конкурентами, указал Озолиньш.

«LNT как предприятие близко к такой ситуации, когда в ближайшее время можно перестать существовать. Если LNT не станет, то существует риск, что большую часть ниши займут иностранные телеканалы. Чтобы быстро создать новые телеканал вместо LNT, нужны и средства, и таланты. Выгоднее, чтобы мы инвестировали в LNT и продолжали его развивать вместе с TV3», - пояснил Озолиньш.

Он не считает, что аудитория у телеканалов одинаковая, поскольку лояльный зритель LNT в возрасте 40-60 лет, а TV3 – 20-35.

Единственные изменения, которые могут быть на TV3 и LNT, время выхода передач, чтобы параллельно на двух каналах не выходили похожие программы, как это происходит с воскресными шоу.

Шведский концерн хочет приобрести LNT вместе с содержанием, т.е. с сотрудниками. Озолс допустил, что, возможно, изменится руководство телеканала, при этом лица канала могут чувствовать себя спокойно. Также в числе желаемых персон - нынешний генеральный директор канала Андрей Экис, поскольку «телевизионных профессионалов» в Латвии немного.

Как уже сообщалось, шведский концерт подписал соглашение о покупке 100% акций LNT. Сумма сделки не раскрывается. Сделку должен одобрить Совет по конкуренции.

LNT - второе крупнейшее телевидение в Латвии и показывает телеканалы LNT, TV5 и LMK.

http://novonews.tvnet.lv/novosti....volnjat


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:14 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал LNT готов переманить известных ведущих

Если Совет по конкуренции позволит медиаконцерну «Modern Times Group» (MTG) приобрести телеканал LNT, который будет работать рядом с принадлежащим MTG телеканалом TV3, то на работу могут быть приняты ушедшие из эфира ведущие Янис Домбурс и Карлис Стрейпс. Возможно, они будут вести передачи на телеканале LNT.

«Они сильные личности. Вопрос в том, что сделает общественное телевидение. Если, в конце концов, оно будет перефокусировано и его миссия будет информация и образовательное содержание, как и отражение общественного мнения, тогда Стрейпсу и Домбурсу нужно быть на общественном телевидении. Если новый Национальный совет по электронным СМИ не будет действовать, чтобы сменить акценты программ национального телевидения, тогда возможно, что договорившись с обеими сторонами, Домбурс и Стрейпс могут войти в новую телевизионную организацию. В Латвии мало талантов, и очень важно их защитить», - заявил директор MTG в странах Балтии Каспар Озолиньш.

В свою очередь Стрейпс заявил, что лучше всего вернуться в эфир с программой, идентичной «Skats no malas». «Единственное, мне нужно договориться с Латвийским радио, где веду программу, что могу работать и на коммерческом телевидении», - сказал он.

http://novonews.tvnet.lv/novosti....duschih


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:16 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Латвийский музыкальный канал LMK стал Kanāls 2



Перемены произошли в воскресенье.

Как сообщила представитель LNT Ингуна Сермоле, вместе со сменой фирменного знака канал предложит как содержательные, так и технологические нововведения.

Часть эфирного времени, как и прежде, будет отведена для показа клипов местных групп и исполнителей на латышском и иностранных языках, а также будут запущены шоу, информационно-развлекательные программы, сериалы и фильмы.

Руководство LNT рассчитывает, что со сменой стратегии аудитория Kanāls 2 вырастет на 100 000 зрителей. Канал будет доступен по наземному ТВ, в местных кабельных сетях и по Viasat.

На сегодня аудитория Латвийского музыкального канала составляет полмиллиона зрителей.


http://www.telegraf.lv/news....naals-2
Прикрепления: 3357376.jpg (34.8 Kb) · 1552796.png (12.9 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 16.03.2012, 20:51 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Русским телеканалом LNT не станет

Медиаконцерн Modern Times Group»(MTG), которому принадлежит латвийский TV3, при покупке телеканала LNT не собирается превращать его в русскоязычный. Хотя информация портала pietiek.com свидетельствет об обратном, в MTG заверили, что высоко ценят нынешний показатель: на данный момент 90% зрителей LNT - латыши. «Любое телевидение может лишь радоваться такой лояльности аудитории», - говорится в ответе концерна.

В свою очередь, русскоязычные в Латвии в основном выбирают TV5 и 3+. Поэтому речь не может идти о «тотальной русификации» LNT, а, наоборот, сохранении курса с дополнительным фокусом на все возможные возрастные группы, рассказал глава представительства MTG в странах Балтии Каспарс Озолиньш.

9 января международный концерт Modern Times Group, которому в Латвии уже принадлежат телеканалы TV3, 3+ и TV6, объявил о покупке еще трех каналов. Это LNT, TV5 и Latvijas Mūzikas kanāls (LMK), который уже переименован в Kanāls 2. Соответствующие заявления появились как на сайте корпорации, так и в утреннем эфире LNT.

Как пояснила TVNET пресс-секретарь TV3 Марта Зандерсоне, на данный момент рано судить о том, как именно повлияет этот шаг на деятельность, содержание и зрителей LNT и TV3.

Как заявил президент MTG Ганс Хольгерт Альбрехт, концерн ищет новые возможности закрепиться на имеющихся рынках, и каналы LNT дополнят имеющиеся телепрограммы, благодаря чему MTG сможет предложить телезрителям еще более разнообразные и качественные передачи и на латышском, и на русском языках.

«Рекламный рынок стабилизируется, и мы готовы продолжить инвестиции в Латвии и всем Балтийском регионе», - добавил Альбрехт.

http://novonews.tvnet.lv/novosti....stanjet


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 10.04.2012, 21:13 | Сообщение # 12
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Объединение TV3 и LNT возможно, но с условием

Совет по электронным СМИ считает, что объединение двух латвийских национальных телеканалов - TV3 и LNT - возможно только в том случае, если будут выполнены ряд условий, в том числе бесплатное вещание обоих каналов, сохранение обеих новостных редакций, а также создание особого надзора, чтобы следить за разнообразием мнений, сообщила BNS представитель совета Санита Бломниеце.

Мнение совета о сделке попросил Совет по конкуренции, когда получил сообщение об объединении телеканалов: MTG, владелец TV3, собирается приобрести 100% акций LNT. Разрешение на сделку еще не дано.

Совет указал, что не возражает против сделки, если будут соблюдены ряд условий: TV3 и LNT должны остаться в бесплатном доступе для телезрителей; у каждого телеканала должны быть отдельные независимые новостные редакции; минимальная квота на оригинальные передачи должна составлять не менее 5 часов в день; назначение особого надзирателя, который будет следить за разнообразием мнений.

Совет также решил, что все каналы группы MTG должны продавать себя по отдельности, чтобы не было более благоприятных условий для кабельных операторов или ретранслирующих компаний при покупке трансляций обоих каналов, т.е. кабельные операторы должны иметь право купить ретрансляцию всего одно телеканала без дискриминирующих условий.

Рекламодателям также должно быть предоставлено право покупать рекламу на одном телеканале по «не дискриминирующему принципу», т.е. каналы нельзя навязывать в комплекте или предоставлять особые цены при покупке рекламы на обоих каналах.

http://novonews.tvnet.lv/novosti....lovijem


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 18.09.2012, 11:33 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Клецкин: наше информационное пространство продано

Вещательный бизнес в Латвии оказался практически в одних руках, считает бывший руководитель Национального совета электронных СМИ Абрам Клецкин.

Нельзя было допускать, чтобы телеканал LNT присоединился к MTG grupa, сказал Клецкин в интервью газете Neatkarīgā.

Теперь фактически одной бизнес-структуре отдана монополия на общественное телевидение в стране. По ловам Клецкина, речь идет не конкретно о MTG, а о принципе.

«Не должно быть такого, что весь национальный вещательный бизнес отдан в руки одному предприятию. Это сужает информационное пространство так, что дальше некуда», — сказал он.

«Теперь больше нет конкуренции. Информационное пространство занял великан. Небольшое по европейским меркам общественное телевидение не может на равных соревноваться с этой глобальной бизнес-машиной. И последствия мы уже ощущаем. Возможности общества получить информацию уменьшились. Например, матчи Континентальной хоккейной лиги этой осенью перенесены на платный канал», — сказал Клецкин.

http://www.telegraf.lv/news....prodano




Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Viasat покупает группу каналов LNT (LNT, TV-5 и LMK)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: