[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Пресса о Viasat Baltic
Пресса о Viasat Baltic
lordДата: Четверг, 01.07.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Тысячи жителей Балтии остались без российского телевидения

Многие телезрители Латвии, Литвы и Эстонии сегодня остались без российских телеканалов. Оператор спутникового телевидения Viasat по своей инициативе прекратил ретрансляцию на территории всех трех стран Балтии популярного российского телеканала РТР-Планета.

Ранее Viasat принял аналогичные решения в отношении еще двух «экспортных» версий российских телеканалов — РЕН Балтия и Первого Балтийского канала.

Компания Viasat планирует вместо упомянутых каналов показывать своим русскоязычным клиентам новостной канал Euronews, детский канал Nick Jr. (с 1 сентября) и развлекательный канал Diva Universal (Hallmark) — с 17 сентября.

C апреля Viasat предлагает русскоговорящим зрителям канал TV Centr International» (TVCI), а с мая — канал о природе Viasat Nature.

Как рассказал сегодня корр. ИТАР-ТАСС депутат Сейма Латвии от крупнейшего оппозиционного русскоязычного объединения «Центр Согласия» (ЦС), член парламентской комиссии по правам человека и общественным делам Борис Цилевич, телезрители в странах Балтии могут смотреть российские телепрограммы только при посредничестве операторов кабельных или спутниковых сетей, и за определенную плату.

По его словам, в последнее время в действиях Viasat, являющегося фактическим монополистом на рынке услуг спутникового телевидения в странах Балтии, наметилась тревожная тенденция — так называемые «экспортные» версии российских телеканалов, предусмотренные для показа в других странах, а не на территории России, постепенно «вымываются» из пакетов, предлагаемых оператором. Вместо них оператор включает в пакет эрзац— продукцию собственного изготовления — каналы на русском языке, в программах которых собраны отдельные передачи различных российских телевизионных компаний.

«Как правило, в такие программы «надергиваются» передачи, рассчитанные на самый невзыскательный вкус, откровенная «попса». Латвийские телезрители лишаются возможности смотреть образовательные, культурные, публицистические, а часто и информационные передачи российского производства, не говоря уже о дискуссиях на общественно-политические темы», — указал Цилевич.
http://www.telegraf.lv/news....ideniya


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Пятница, 02.07.2010, 16:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Компания Viasat не прекращала вещания российских каналов в Прибалтике — вещание российских каналов в настоящее время приостановлено, так как не была достигнута договоренность с представителем этих каналов в Прибалтике, компанией Baltic Media Alliance (ВМА). Об этом порталу DELFI заявил ответственный за платное телевидение Viasat в Прибалтике Ульрик Бенгтссон.

По его словам, ВМА является представителем телеканалов РТР-Планета, Первый Балтийский Канал, Рен-ТВ и ПБК Муз-Тв, и по результатам проведенных переговоров с ВМА, Viasat в настоящее время не имеет возможности осуществлять вещание этих каналов.

"Мы всегда заявляли о своем желании осуществлять вещание популярных российских телеканалов для наших абонентов в Эстонии, Латвии и Литве. Нам очень жаль, что в данный момент мы не имеем возможности осуществлять их вещание. Мы выразили заинтересованность провести переговоры совместно с руководителями российских телеканалов с тем, чтобы найти приемлемое для обеих сторон коммерческое решение.
Но мы не можем согласиться на то, чтобы прибалтийский агент навязывал нам необоснованное увеличение цен и обязательное пакетирование с другими телеканалами, так как считаем, что эти новые условия не отвечают интересам наших абонентов.

Мы всегда стремимся находить решения, которые отвечают требованиям наших абонентов, и считаем своей первостепенной задачей вещание лучших каналов на каждой территории. Поэтому мы добавляем в наши пакеты другие телеканалы с озвучанием на русском языке. Мы не заменяем российские каналы на каналы производства Viasat. Единственным каналом Viasat, который появился в Прибалтике в 2010 году, является канал Viasat Nature — он был запущен в России и 25 странах Центральной и Восточной Европы", говорится в заявлении компании Viasat.
http://viasatfan.clan.su/news....-02-434


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Четверг, 19.01.2012, 14:30 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Кризис заставил латвийцев заняться ремеслом

Более половины жителей Латвии (59%) под влиянием кризиса смастерили своими руками какую-нибудь вещь, которую при других обстоятельствах приобрели бы в магазине.

Такой вывод сделан в результате исследования, проведенного документальными каналами цифрового телевидения Viasat. Этот вывод подтверждают и работы, представленные на конкурс «Умножение идей», организованный документальными каналами цифрового телевидения Viasat в сотрудничестве с Латвийской ремесленной камерой (ЛРК) и Латвийским обществом изобретателей (ЛОИ).

«На сегодняшний день мы уже получили около двадцати творческих идей, начиная от елки-сушилки для посуды и заканчивая ящиком с червями, превращающими пищевые отходы в компост. Напомню, что авторы идей – это не профессиональные изобретатели или мастера, а просто люди, которым нравится реализовать свои идеи, и я верю, что таких людей в Латвии немало», – считает Райво Ростс, руководитель Viasat в странах Балтии.

Исследование, проведенное документальными каналами Viasat, показало, что 46% опрошенных для создания домашних устройств и предметов черпают вдохновение во время просмотра различных специализированных телепередач.

В конкурсе «Умножение идей» приглашаются принять участие люди, которые изобрели и своими руками создали какое-либо уникальное приспособление или предмет, например, «вдохнули новую жизнь» в какую-нибудь старую вещь.

Для участия в конкурсе вам необходимо прислать фотографию и описание на созданной домашней странице конкурса на портале draugiem.lv/ideju.daudzinasana, или же по электронной почте info@viasat.lv . Вы можете прислать заявку на участие в конкурсе как на свои работы, так и на работы друзей и родственников, указав имя, фамилию и номер телефона автора. Все присланные фотографии будут размещены в галерее на конкурсной странице на портале draugiem.lv.

Вы можете присылать заявки на участие в конкурсе с 9 по 30 января. 31 января будут определены два победителя конкурса: один приз получит изобретение, которое во время конкурса получит больше всего отметок «Мне нравится» на конкурсной странице на портале draugiem.lv, и еще одного победителя определит жюри, в состав которого войдут представители Viasat, Латвийской ремесленной камеры и Латвийского общества изобретателей. Все приславшие работы также примут участие в лотерее, с возможностью выиграть ценные призы.

Исследование Viasat было проведено в Интернете, с участием 519 респондентов в возрасте от 20 до 70 лет.

http://www.telegraf.lv/news....emeslom
Статья на латышском языке здесь : http://www.viasat.lv/viasat....-idejas .


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:30 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Фотографии с осеннего бала MTG

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Пресса о Viasat Baltic
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: