[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » Новости цифрового ТВ Франции
Новости цифрового ТВ Франции
lordДата: Пятница, 24.07.2009, 08:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Франция создает фонд для поддержки населения в переходе на цифровое телевидение.

флаг францииПремьер-министр Франции Франсуа Фийона принял решение о создании нового фонда для субсидирования семей с низким уровнем дохода, для перехода на цифровое телевидение. Правительство отводит от € 40 - 50 млн. на проект.

Франция находится на пути полного перехода на цифровое телевидение. По аналогичной схеме как и в других странах, правительство приняло решение помочь домохозяйствам с низким уровнем дохода по социальному обеспечению, которые в настоящее время имеют доступ исключительно к аналоговому тв. Новый фонд будет использоваться для оплаты до 50% от стоимости нового наземного цифрового тюнера.

Франция планирует завершить переход от аналогового к цифровому до конца 2011 года, в соответствии с Европейской директивой полное аналоговое отключение к 2012 году. Официальное расписание отключения выглядит следующим образом:

- 2 февраля 2010 года: Эльзас

- 9 марта 2010 года: Нижняя Нормандия

- 18 мая 2010 года: Pays-де-ла-Луар

- 8 июня 2010 года: Бретань

- 28 сентября 2010 года: Лотарингию и Шампань-Арденны

- 19 октября 2010 года: Пуату-Шаранта и центральной части страны

- Ноябрь 2010 года: Франш-Конте и Bourgogne

- 7 декабря 2010 года: север страны

- Первый квартал 2011: Пикардия и Верхняя Нормандия, Иль-де-Франс, Аквитания и Лимузен, Овернь, Лазурный берег и Корсика, Роны.

- Второй квартал 2011 (до 30 ноября): Прованс, Альпы, Юг-Пиренеи, Лангедок-Руссильон.

www.broadbandtvnews.com Перевод: www.sofitv.ru


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
кошка0Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:42 | Сообщение # 2
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Французское телевидение без рекламы

С 1 января 2011 года на госканалах в вечерний прайм-тайм, после 20 часов реклама отменяется. Полностью реклама исчезнет на 4 государственных телеканалах в декабре 2011 года.

Сторонники этой реформы называют ее настоящей "революцией". Почему? Вслед за президентом Саркози, они провозглашают конец диктатуры, тирании рейтинга на государственном телевидении. Если канал зависит от рекламных доходов, начинается погоня за рейтингом. Подбор и качество программ зависят в этом случае от целевой аудитории, на которую рассчитывает рекламодатель. Диктатура рейтинга противоречит задачам государственного, общественного телевидения, которое должно работать для всех зрителей, независимо от их возраста, социального или культурного уровня. К тому же, реформа Саркози изменит давние привычки французских телезрителей: с отменой рекламы их любимые вечерние передачи будут начинаться на полчаса раньше.

Но у реформы есть и неудобства. На днях газета опубликовала карикатуру с изображением семейной пары перед телеэкраном. Глядя на телевизионное выступление президента Саркози, глава семейства недоумевает: если не будет рекламных пауз, за пивом на кухню придется отлучаться в самый разгар программы или фильма. Супругу беспокоит другое: без рекламы станет непонятно, пиво какой марки теперь вообще стоит покупать, - отмечает автор карикатуры в газете "Паризьен".

Оппозиционную прессу беспокоит главный вопрос: как государство намерено возместить своим телеканалам потери от отмены рекламы? Да, Саркози пообещал телевизионщикам дополнительное финансирование. Во Франции будет введен дополнительный налог на операторов сотовой связи и интернет-провайдеров - почти один процент от оборота. Новый налог ждет и частные телеканалы, которые получат рекламу, ушедшую с государственного телевидения.

Тут президент и противники реформы расходятся в подсчетах. С потерей рекламы "Франс-Телевизьон" недосчитается суммы в 450 миллионов евро в год. Президент утверждает, что эту потерю компенсируют новые налоги. Однако, левая газета "Либерасьон" считает этот источник финансирования "ненадежным". Операторы сотовой связи и провайдеры намерены оспорить введение нового налога в Еврокомиссии. Частные телеканалы также не в восторге от дополнительного налога на свои рекламные доходы. К тому же, размер налога будет сильно зависеть от ситуации на рынке. Не исключено, что государству придется поумерить свой налоговый аппетит. В итоге, полное возмещение финансовых потерь госканалам вовсе не гарантировано. В газете "Юманите" реформа Саркози названа "Погромом века". Президент разрушает государственное телевидение, лишая его финансов. При этом Саркози делает щедрый подарок своим друзьям-магнатам, владельцам частных каналов: именно они получат выгоду от передела рекламного рынка, - считает газета французских коммунистов.

"Либерасьон" беспокоит еще одно предложение президента. Назначать главу государственной телевизионной корпорации Саркози предлагает решением правительства. До сих пор это была прерогатива Высшего Совета радио и телевидения Франции. Да, Совет никогда не был полностью независим от властей, его решения были результатом сложных политических комбинаций, однако, теперь президент просто и без обиняков намерен поставить общественное телевидение под прямой контроль власти. "Николя Саркози кладет руку на кнопку управления телевидением",- пишет "Либерасьон" в своем заголовке. ТВ под контролем власти - этой новой французской модели вскоре позавидуют даже Путин и Берлускони, - иронизирует
газета. batman deal hello love respect

http://www.russia.eligne.com/56-no-ads-on-tv.html

Прикрепления: 3078816.jpeg (6.2 Kb) · 9408323.jpeg (2.9 Kb) · 7548756.jpeg (3.9 Kb) · 5350315.jpeg (6.1 Kb) · 5030694.jpeg (3.9 Kb)


Сообщение отредактировал кошка0 - Четверг, 20.01.2011, 19:44
 
PavlonДата: Среда, 09.03.2011, 15:32 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Парижский регион переходит на цифровое вещание

«Ночь без телевидения» - ночь с 7 на 8 марта для жителей столичного региона Иль-де-Франс. По крайней мере, для тех, кто принимал телевизионный сигнал через антенну. Переход парижского региона на цифровое вещание затронул более трех миллионов французских семей. Это позволило освободить частоты для новых каналов и улучшить доступ в Интернет.

Полночь с 7 на 8 марта - «час икс» для телезрителей в Иль-де-Франс. Все старые аналоговые телепередатчики выключаются, и с этого момента антенны принимают только цифровой сигнал. Парижский регион переходит на цифровое телевидение.
Однако переключение идет постепенно, в течение нескольких часов. Настоящая «ночь без телевидения», по словам Оливье Жеролами, генерального директора «Франс Теле Нюмерик», общественной организации, созданной для информирования и помощи населению в переходный период. Новые передатчики подключаются всю ночь, один за другим, основная их часть - до девяти утра. К 20:00 восьмого марта цифровой сигнал доходит до всех телевизоров парижского региона.

Переход на цифровое телевидение касается только тех, кто принимает телевизионный сигнал через антенну, внешнюю или внутреннюю. Это почти 70% семей, которые имеют телевизоры. Тем, кто получает телевизионный сигнал по кабелю, ADSL, а также через спутник или оптоволокно, беспокоиться не нужно: их ТВ уже цифровое.

Что это означает для зрителей? В первую очередь, улучшение качества телевизионного изображения и звука, а также частоты для новых каналов. Благодаря цифровому телевидению на месте, где раньше был один сигнал, теперь можно разместить несколько. В общей сложности жителям Иль-де-Франс теперь будут доступны 26 каналов в отличном качестве. Планируется также улучшение доступа в Интернет.

Чтобы всем этим воспользоваться, более чем три миллиона французских семей должны перенастроить свои телевизоры, то есть заново запустить поиск каналов. Для тех же, кто с техникой на «вы», открыта специальная горячая линия. «Франс Теле Нюмерик» ожидает от 160 до 200 тысяч звонков в течение первой недели, из них четверть – уже 8 марта, на следующий день после перехода. Плюс к этому, 6000 добровольцев во всех мэриях готовы бесплатно помочь с настройкой всем, кому это требуется, в основном, пожилым людям.

Переход на новое вещание начался второго февраля прошлого года и на сегодня охватил уже половину Франции. До тридцатого ноября на цифровое телевидение перейдут еще десять оставшихся регионов. Последним станет Лангедок-Руссийон.

График перехода на цифровое вещание:

• 29 марта: Аквитания
• 29 марта: Лимузен
• 10 мая: Овернь
• 24 мая: Корсика
• 24 мая: Лазурный берег
• 15 июня: Рона
• 5 июля: Прованс – Альпы
• 20 сентября: Альпы
• 8 ноября: Юг - Пиренеи
• 29 ноября: Лангедок - Руссийон

Источник: http://www.russian.rfi.fr
http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=news&id=2578


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 03.07.2012, 01:13 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Франция приблизилась к «цифре»

Проникновение цифрового ТВ среди домохозяйств во Франции по состоянию на конец июня 2012 года достигло 99,3%, во многом благодаря увеличившемуся охвату DTT-сервисов. Об этом говорится в последнем совместном исследовании местного регулятора CSA и l’Observatoire.

При этом среди первых ТВ-приемников на руках у пользователей доля цифровых устройств достигла 98,4%, а среди вторых – 82%. Сети Digital terrestrial (DTT) остаются наиболее популярным способом доступа к телевизионному вещанию, ими пользуется 61% зрителей, на втором месте IPTV с проникновением 30,8%.

Высокий спрос на IPTV объясняется тем, что во Франции развиты ADSL-сети, и большинство ADSL-провайдеров уже давно предоставляет услуги Triple Play, хотя ADSL покрытие и не является 100%.

На третьем месте по популярности среди французских зрителей – спутниковые DTH-платформы, на них приходится 22,5% подключенных домохозяйств. Интересно, что спутниковое телевидение без подписки работает у 10% домохозяйств, тогда как 8,3% подключены к платным платформам, а 4,2% - к обоим типам сетей.

Цифровое спутниковое телевидение существует во Франции с 1997 года. HDTV-трансляции начались в апреле 2006 года, когда оператор CanalSat запустил свой первый HD-канал (Canal+ HD). TPS и CanalSat объединились в 2007 году, главными их конкурентами на спутниковом рынке страны являются Nouveau Canalsat и Bis Télévisions.

Цифровое кабельное телевидение используется 8% домохозяйств. Местные кабельные провайдеры Noos SA, UPC France SA и Numericable некогда объединились с целью оказывать большее влияние на рынок, и на данный момент они предоставляют сервисы под рядом различных брендов.

В общей сложности 95% французов, которые пользовались ранее аналоговым телевидением, в настоящий момент получают сигнал по цифровым каналам. Напомним, что еще в 2008 году к аналоговому телевидению было подключено всего 34% французских домохозяйств, так что прогресс за последние три года весьма существенен.

На протяжении ряда лет в Евросоюзе действует масштабная программа по переходу на цифровое ТВ-вещание к 2012 году, но, по оценкам Digital TV Research, Западной Европе не удастся достичь 100%-го проникновения цифрового ТВ даже к 2017 году. Однако, на конец 2011 года этот показатель в целом по региону составлял уже 85%.

На апрель 2012 года только две страны из 15, охваченных исследованиям, добились 100%-го проникновения цифрового телевидения, еще две могут это сделать к концу 2012 года. В Западной Европе к аналоговому телевидению остаются подключенными порядка 25 млн домохозяйств. Вместе с тем аналоговый DTH-сигнал будет приглушен в 2012 году, а последний дом перестанет обслуживаться такими системами в Португалии, в 2013 году.

По данным отчета, летом 2012 года число подключенных к цифровому ТВ домохозяйств достигнет в Западной Европе 150 млн, а к 2017 году – 175 млн. Наиболее популярной платформой останется FTA DTT, на втором месте – цифровое кабельное ТВ (45 млн подписчиков к 2017 году).

Источник: TelecomDaily
http://tvnews.by/tb/1769-franciya-priblizilas-k-cifre.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » Новости цифрового ТВ Франции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: