[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » О переходе стран Объединенного Королевства на «цифру»
О переходе стран Объединенного Королевства на «цифру»
PavlonДата: Четверг, 10.07.2008, 11:37 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Британцы не спешат переходить на «цифру»

Многие британцы до сих пор покупают аналоговые телеприемники, не зная, что скоро для их нормальной работы понадобится дополнительное оборудование.Из оглашённого на днях отчёта британского парламента следует, что, не смотря на выделение 200 миллионов фунтов на кампанию для смягчения последствий перехода с аналогового телевизионного сигнала на цифровой, многие британцы до сих пор не знают о предстоящих изменениях. В первой половине года около половины всех проданных в Великобритании телевизоров являлись аналоговыми приёмниками. Однако после отключения аналогового сигнала их владельцы должны будут купить дополнительное оборудование, чтобы иметь возможность смотреть телепередачи.

Цифровизация в Великобритании началась в октябре прошлого года в местности Вайтхевен (Whitehaven). Общий процесс перехода на цифровое телевидение, регион за регионом, должен закончиться к 2012 году.

http://www.mediabusiness.com.ua/
www.sat-expert.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Треть британских телевизоров оказалась не готова к цифровому вещанию.
Восемнадцать из шестидесяти миллионов британских телевизоров не могут принимать цифровой сигнал, хотя один цифровой телевизор есть в девяти из десяти домохозяйств.

Как показывают опросы, в основном аналоговыми остаются вторые телевизоры. Кроме того, небольшой процент домохозяйств не имеет доступа ни к одному из цифровых телевизионных устройств. Они также не пользуются бесплатными сервисами вроде Freeview, который не берет за цифровое вещание денег, продавая лишь недорогие телевизоры и приставки для приема сигнала.

Первое масштабное выключение аналогового вещания запланировано в Великобритании уже на 6 ноября. По мнению Digital UK, королевство еще к нему не готово.
Lenta.ru


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Пятница, 03.07.2009, 14:19 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
По данным британского государственного регулятора Ofcom, 18 миллионов (89,2%) британских домов принимают цифровое ТВ.
Для сравнения: в предыдущем квартале этот показатель составлял 17,7 млн. Большую популярность в последнее время обрели цифровые видеорекордеры, которые могут сохранять, приостанавливать или перематывать назад транслируемые по ТВ программы и фильмы. За первые три месяца нынешнего года было продано около миллиона таких устройств.

Почти 61% телевизоров, имеющихся во владении британцев, могут принимать цифровой сигнал. Все остальные пользователи постепенно обновляют свои телеприемники на современные. По подсчетам Ofcom, к концу марта в стране оставалось 27% телевизоров, способных принимать исключительно аналоговый сигнал.

Переход с аналогового телесигнала на цифровой завершится в Великобритании к 2012 году. Сейчас аналоговое вещание полностью прекращено в нескольких районах страны, включая западные графства, Шотландию и остров Мэн.

Напомним, что в США телевидение стало цифровым 12 июня. Однако почти три миллиона американских домов оказались к этому не готовы. До сих пор в 2,5% американских домовладений нет необходимого для «цифры» оборудования.

Компьюлента.ру


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Среда, 12.08.2009, 09:54 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
С 12 августа DSO в Уэльсе

12 августа 2009 года около 130 тысяч домогосподарств в Уэльсе на постоянно перейдут на цифровое телевидение . В полночь группа передатчиков Kilvey Hill, oхватывающая Swansea и Neath Port Talbot, выключит аналоговый сигнал BBC Two , который будет заменен мультиплексом цифровых каналов BBC.

Вторая фаза этого процесса состоится 9 сентября этого года , когда полностью будут выключены все аналоговые каналы и одновременно начнется цифровая трянсляция . 19 августа этого года подобное произойдет с группой передатчиков Preseli, охватывающей южно - западный Уэльс , a потом 26 августа с передатчиками Carmel в южном и среднем Уэльсе .

В октябре процесс начнется для группы передатчиков Llanddona и Moel и Parc, охватывающих северный Уэльс . Оставшаяся часть страны перейдет на цифровое телевидение в марте 2010 года . В соответствии с Digital UK , 90 процентов домогосподарств в Уэльсе уже принимают многоканальные услуги цифрового телевидения , a 75 процентов людей в стране сознательна того , что случится .

www.tele-satinfo.ru


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 11.10.2011, 22:58 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Переход Британии на цифровое телевидение

В Британии с сентября 2011 года началась компания по пояснению жителям столицы, как будет происходить переход на цифровое телевидение.

Аналоговый сигнал полностью планируют отключить с 4 апреля 2012 года. Тогда Британия полностью войдут в эру цифрового телевидения, и смогут смотреть Freeview телевидение.
Для просмотра цифрового телевидения, телевизор должен обладать специальным приемником. Он должен быть либо встроенным, либо купленным отдельно.

В ходе всей этой компании, жителям будет рассказано, как перейти на цифровое телевидение, и каковы варианты этого перехода.

Компания, координирующая переход Британцев на цифровое телевидение – это Digital UK. Именно она будет информировать жителей, путем рекламы на местном уровне, чтобы объяснить процесс переключения с одного вида вещания на другой.

Для помощи в переходе с одного стандарта на другой создана «Программа помощи при переходе на цифровое телевидение».

Для тех, кому будет нужна консультация на русском языке, с 1 октября 2011 работает телефонная линия, где можно задать вопросы, касаемо перехода на цифровое телевидение. Кроме этого, людям пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями будет предложена помощь локально.

Эта программа предоставляет несложное в эксплуатации оборудование, компетентных сотрудников по поставке и установке оборудования, обслуживание в течение 12 месяцев со дня установки, включая бесплатные консультации по телефону.

Этой программой могут воспользоваться зрители:

- старше 75 лет
- находившиеся в течение полугода и более в домах по уходу за престарелыми
- получающие определенные пособия по инвалидности
- лишенные зрения полностью либо частично.

Полный пакет услуг стоит сорок фунтов стерлингов, но для людей, попадающих под вышеперечисленные категории он будет абсолютно бесплатным.

Телефоны для консультации:
Digital UK: 08456 50 50 50 – на английском языке
0845 6063960 – на русском языке.

Программа помощи при переходе на цифровое телевидение (Switchover Help Scheme): 0800 40 85 900.

http://dvbpro.ru/?p=1437


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:26 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Британия закрывает аналоговое телевещание

В Великобритании на 24 октября 2012 года намечено полное закрытие аналогового телевещания. Об этом сообщает BBC, отмечая, что Северная Ирландия станет последним регионом страны, который откажется от подобного типа вещания.

Начиная с указанной даты прием сигнала на телевизорах, не подключенных к спутниковым или кабельным каналам и не имеющих встроенного цифрового тюнера, будет возможен только после покупки специальной приставки.

Представители телевизионных компаний сообщают, что, помимо улучшения качества картинки и уверенного приема сигнала, британские телезрители получат расширенный комплект каналов и возможность пользования сервисом телетекста.

Помимо Великобритании, где аналоговое телевещание работает с 1932 года, на новый формат вещания в 2012 году также полностью перейдет Южная Корея.

http://www.telegraf.lv/news....shtanie


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 15.03.2012, 01:46 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Ирландский телепакет будет транслироваться в Ка-диапазоне

Ирландская государственная телерадиокомпания RTE решила использовать емкость спутника KA-Sat для стопроцентного охвата населения страны цифровым вещанием.

В марте этого года ирландская телекомпания RTE в дополнение к цифровому эфирному вещанию решила запустить цифровое спутниковое вещание для стопроцентного охвата населения. Предполагается, что принимать спутниковый сигнал будет 1-2% ирландских домохозяйств в тех районах, где развивать эфирное вещание невыгодно.
Государственный ирландский телепакет (пять телеканалов) будет транслироваться через ирландский луч спутника Ka-Sat.
Насколько известно, это первый телевещательный сервис, запущенный В Ка-диапазоне не в качестве эксперимента.

Спутник Ka-Sat, работает в Ка-диапазоне, введен в эксплуатацию в начале прошлого года. Основное его назначение - предоставление в Европе широкополосного спутникового интернет-доступа по ценам, конкурирующим с наземными средствами.
Оператор спутника – компания Eutelsat – с начала этого года начала активно продвигать телевизионные сервисы, использующие в качестве космического сегмента емкость Ka-Sat.

Ирландский опыт может оказаться очень полезным для российских телевещателей, в первую очередь региональных. Многолучевая зона покрытия, характерная для спутников Ка-диапазона вообще и для Ka-Sat в частности, позволяет транслировать телеканал в определенном регионе. Проблема охвата региональным вещанием строго определенного региона сейчас очень актуальна для России, возможно, это решение окажется оптимальным.
Спутник Ka-Sat охватывает только западные области РФ, но зоны покрытия Ка-диапазона готовящихся к запуску КА «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6» также имеют многолучевую структуру.

http://www.telemultimedia.ru/news.php?id=3086


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 06.04.2012, 10:59 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
С переходом Лондона на цифровое телевещание жителям города рекомендовано не спешить с утилизацией "старых" телевизоров

С переходом британской столицы - с сегодняшнего дня - на цифровое телевизионное вещание городские власти рекомендовали лондонцам не спешить с утилизацией "старых" телевизионных приемников и уж тем более не выбрасывать их на "стихийные свалки". Как заявили в столичной компании по сбору и переработке отходов Recycle for London, "аналоговые телевизоры" можно довольно просто и недорого "дооснастить" для приема цифрового вещания, выброшенная же "в поле" телевизионная техника представляет серьезную экологическую угрозу.

"Мы рекомендуем жителям столицы, имеющим аналоговые телевизоры, рассмотреть различные варианты как их утилизации, так и дальнейшего их использования", - говорится в заявлении компании, распространенном в том числе и через электронный сайт мэрии Лондона.

Власти города опасаются, что с переходом "на цифру" владельцы более 11 млн "аналоговых телевизоров" в столице постараются от них избавиться в ближайшие же дни, что чревато сбоями в работе городских центров переработки отходов - которые просто не справятся с таким валом ненужной техники - и загрязнением окружающей среды.

В прошлом году жители Лондона выбросили 18 тыс тонн различных электроприборов, что, по объему, равнозначно полной загрузке 2 тыс двухэтажных автобусов. Значительная часть этого технического мусора оказалась на "стихийных свалках". Во избежание возникновения еще больших проблем, прежде всего экологических, городские советы столицы призвали ее жителей дважды подумать, прежде чем избавляться от "старых", но хорошо работающих телевизоров. Они напомнили о том, что покупка цифровых телевизионных приемников и установка антенн для них обойдется пользователям значительно дороже, чем приобретение конвертера, который обеспечит прекрасный прием цифровых сигналов "аналоговым телевизором".

"У лондонцев широкий выбор в этом отношении, ...который позволят защитить окружающую среду нашей столицы и сократить количество отходов, а равно и затрат, связанных с очисткой города от мусора", - подчеркивается в заявлении Recycle for London.

О переходе Лондона, в начале апреле, на цифровое телевизионное вещание было объявлено еще год назад. Вместе с британской столицей от аналогового телевидения в этом году полностью откажутся Северо-Восточная Англия и Северная Ирландия.

http://tasstelecom.ru/news/one/9327


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 23.10.2012, 23:20 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Великобритания переключилась на цифровое ТВ

Великобритания со среды, 24 октября, полностью перейдет на цифровое телевидение. Об этом сообщает BBC News. В 23:30 вторника (по местному времени) все оставшиеся аналоговые телеканалы будут отключены в наиболее удаленных регионах Северной Ирландии. Эти области станут последними на территории Соединенного королевства в списке переходящих на цифровое вещание. По данным на 23 октября к цифре подключено 98 с половиной процентов британских граждан.

Для помощи телезрителям, которые не смогут самостоятельно перенастроить свои домашние приемники, создана специальная горячая линия. Частоты, освободившиеся после отключения аналоговых телеканалов, будут постепенно переданы в пользование операторов мобильной связи и беспроводного интернета. Ранее стало известно о том, что с 24 октября 2012 года BBC отключит первую в истории службу телетекста Ceefax, работавшую с 1972 года.

Переход на цифровое телевидение Великобритания начала в 2006 году. Суммарно на модернизацию телевещания было потрачено около 630 миллионов фунтов, однако британские власти планируют заработать до 5 миллиардов фунтов на продаже освободившихся частот. Цифровое вещание более выгодно по сравнению с аналоговым, так как на одной частоте могут вещать сразу несколько каналов.

http://rus.tvnet.lv/novosti....voje_tv


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » О переходе стран Объединенного Королевства на «цифру»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: