[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » Эстония и Латвия запускают мобильное телевидение
Эстония и Латвия запускают мобильное телевидение
alexey1982Дата: Среда, 04.06.2008, 17:26 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Эстонский телерадиовещательный центр Levira совместно с оператором мобильной связи в этой стране EMT запускают мобильное телевидение в стандарте DVB-H

Тестирование системы мобильного ТВ уже началось, а коммерческая эксплуатация должна стартовать на территории Эстонии и соседней Латвии в 2009 году.

На четырех ретрансляционных станциях в Таллине установлены передатчики, позволяющие абонентам EMT принимать сигнал на свои сотовые телефоны, если они оборудованы тюнером DVB-H. В настоящее время осуществляется передача семи телеканалов, в ближайшее время планируется добавить к ним еще четыре.

В Латвии мобильное телевидение запускает оператор LMT, также как и EMT являющийся структурой группы компаний TeliaSonera. Тестирование DVB-H в Латвии уже началось в сотрудничестве с Латвийским государственным телерадиовещательным центром.

Cтандарт DVB-H уже используется в 12 городах мира, еще в 40 городах его готовятся ввести в эксплуатацию. Наибольший успех услуга мобильного телевидения получила в Италии, где за последние 2 года у DVB-H появилось около полумиллиона пользователей.

www.comnews.ru


Мир NEWS - Мой проект
 
PavlonДата: Четверг, 05.06.2008, 10:29 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Февраля 25, 2008

LMT тестирует цифровое ТВ для мобильников


Latvijas Mobilais Telefons начал тестирование новой технологии DVB-H, которая позволит транслировать телевидение в мобильных телефонах, используя сеть телевизионного вещания, сообщили Delfi в пресс-службе LMT.

До сих пор у клиентов LMT была возможность смотреть прямые трансляции четырех телевизионных каналов на WAP-сайте www.lmt.lv/wap. Технология DVB-H использует сигнал, который с транслирует с телебашни Закюсале А/О LVRTC.
По словам президента LMT Юриса Бинде, во всем мире есть всего несколько стран, предлагающих такие возможности технологий в коммерческом режиме.

http://rus.delfi.lv/news/daily/business/article.php?id=20350583


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » Эстония и Латвия запускают мобильное телевидение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: