[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир музыки » Конкурс "Новая волна" в Юрмале (2002-2014) (Латвия, Майори)
Конкурс "Новая волна" в Юрмале (2002-2014)
PavlonДата: Пятница, 24.02.2012, 14:47 | Сообщение # 46
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Паулс о «Новой волне»: все, с меня хватит!

Известный композитор Раймонд Паулс объявил, что больше не хочет заниматься делами конкурса «Новая волна».

Предприниматели и представители СМИ обратились к нему с открытым письмом с просьбой сохранить «Новую волну» для Юрмалы. Однако Раймонд Паулс ответил, что уже поздно что-либо делать.

«Я не организатор конкурса, это не мои финансы и не мое дело. Пусть сами думают, почему у них сложилась такая ситуация. Зачем мне брать на себя ответственность за это? Я 10 лет слушал все те глупости, которые тут были. Больше я этого делать не хочу», — отметил маэстро.

«Отношение Латвии к фестивалю никогда не было однозначным, мы это знаем по репликам и статьям. К тому же концертный зал «Дзинтари» не подходит для международных конкурсов», — подчеркнул Паулс.

http://www.telegraf.lv/news/pauls-ostavlyaet-novuyu-volnu


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:22 | Сообщение # 47
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«От «Новой волны» в Юрмале никто не отказывался»

Пока от проведения конкурса молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале никто не отказывался, сообщила в интервью изданию «Вести сегодня» представитель оргкомитета Светлана Евдокимова.

Евдокимова отметила, что билеты на концерты «Новой волны» доступны в продаже и уже проданы 80% из них.

«По нашему законодательству, билеты можно вернуть, но я бы не советовала это делать. Я официально заявляю, что у меня нет информации о том, что конкурс в Юрмале не состоится. Весь шум начался с заявления председателя конкурсного жюри Игоря Крутого, что отношения с администрацией Юрмальской думы достигли критической отметки, но в этом заявлении об отмене проведения конкурса ничего не говорилось», — сказала Евдокимова.

Издание отмечает, что в Москве не знают про шум, начавшийся в Латвии, и туристические компании продолжают активно торговать путевками в Юрмалу на «Новую волну». Восьмидневная поездка сейчас предлагается по цене в 1174 евро.

http://www.telegraf.lv/news....yvalsya


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 01.03.2012, 11:12 | Сообщение # 48
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Новая волна 2012»: продажа билетов приостановлена

Компания по продаже билетов Biļešu Serviss до 10 марта 2012 года остановила продажу билетов на проходящий в Юрмале конкурс молодых исполнителей «Новая волна».

Продажа билетов приостановлена до заключения договора с Юрмальской думой, который, возможно, будет подписан в самое ближайшее время, поясняет объявление на домашней странице компании.

Как сообщалось ранее, проведение международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале находится под угрозой. Как рассказал журналистам композитор и бессменный член жюри конкурса Раймонд Паулс, организаторы мероприятия не смогли договориться с латвийской стороной. В свою очередь, один из главных вдохновителей фестиваля российский композитор Игорь Крутой сообщил: сотрудничество между Юрмальской думой и организаторами дошло до той границы, когда продолжать его невозможно.

http://www.lifenews.lv/news....novlena


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:34 | Сообщение # 49
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Новая волна» пошумит еще год

Сегодня сопредседатели фестиваля «Новая волна» Игорь Крутой и Раймонд Паулс сообщили радостную весть: конкурс молодых исполнителей в этом году состоится. Завтра организаторы подпишут договор с Юрмальской думой на один год.

Эпопея с конкурсом длилась месяц. Его организаторы и в первую очередь Игорь Крутой заявили, что не хотят больше проводить конкурс. Концертный зал Дзинтари не приспособлен к мероприятиям такого уровня, Юрмальская дума не шла на встречу и не хотела устанавливать даже туалеты для артистов. По словам Крутого, последней каплей для него стало интервью мэра Юрмалы Гатиса Труксниса, в котором говорил, что конкурс никуда из города не денется.

«Эти слова стали для меня как красная тряпка для быка», — пояснил Игорь Крутой. Надоело быть оплеванным латышской публикой и маэстро Раймонду Паулсу, который признался, что ему уже надоели обвинения в прессе по поводу того, что он продался русским.

Весь месяц страна переживала, юрмальские бизнесмены даже собрали подписи под письмом с просьбой не закрывать конкурс, которое отправили Паулсу. Вчера они и Игорь Крутой заставили многих вздохнуть с облегчением.

«Новая волна» останется в Юрмале. Еще на один год. Мы об этом решили вчера на кухне у Раймонда Волдемаровича», — сообщил Игорь Крутой.Он также признался, что интерес к фестивалю проявляли многие города — Сан-Ремо, Монте-Карло, Паланга, Казань.

Организаторы добились обещаний со стороны думы о том, что туалеты для артистов все же будут построены. Кроме того именно организаторы, а не совершенно посторонняя фирма станет продавать теперь билеты в VIP-зону.

«Пожалуй, чтобы понять с кем живешь, нужно на какое-то время расстаться», — отметил Крутой.

«Я вчера сказал Игорю, что закрыть мероприятие — это самое легкое решение. Но мы все-таки два композитора, которые должны быть далеки от политики», — признался Паулс.

Приостановленная было продажа билетов на «Новую волну» возобновится уже завтра.

Как сообщалось, в начале февраля Крутой заявил, что «Новая волна» в Юрмале больше не состоится, так как сотрудничество с Юрмальской думой достигло критической точки.

http://www.telegraf.lv/news....yurmale


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 16.03.2012, 00:05 | Сообщение # 50
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Пригожин: Мы превратили Юрмалу в Голливуд!

На днях стало известно, что «Новая волна» все таки состоится летом в Юрмале. Иосиф Пригожин, гость конкурса, досконально изучивший механизмы шоу-бизнеса, в беседе с "Субботой» высказал свое мнение о том, что стоит за скандалом вокруг «Новой волны».

На вопрос о том, где кроме Юрмалы мог бы проводится конкурс, Пригожин заявил, что ему все равно, где «Новая волна» проходит - хоть в Ливане, хоть в хоть в Саудовской Аравии. Звезды поедут туда, где мероприятие происходит. Однако главная проблема, по-мнению Пригожина, в том, что руководства Юрмалы и Латвии недооценивают конкурс молодых исполнителей «Новая волна».

«Если власти так не хотят видеть «Новую волну» — что ж они на концерты приходят?

В прошлом году на фестивале ваш президент был. Это выгодно всем, в том числе и для популяризации латвийских артистов за пределами Латвии«, - считает Пригожин, который советует вопросы проведения конкурса можно решать на уровне президента.

Продюсер считает »Новую волну« с точки зрения экономики и туризма потрясающим событием, благодаря которому город получает большие деньги. Например, в дни проведения конкурса в рижском аэропорту приземляется 220 бортов частных самолетов.

Ранее мэр Юрмалы заявил, что вопрос не в том, кто будет резать бутерброды...

»На моей памяти это уже пятый или седьмой мэр, половину из них уже посадили, по-моему. Мэру не должно быть все равно, кто и где будет резать бутерброды! Он должен внимательно отнестись к гостям и организаторам этого мероприятия.

Наши звезды превратили ваш город-курорт в русский Голливуд. Можно сказать, на пустом месте...

Радоваться надо тому, что к Латвии такое внимание!", - оптимистично настроен продюсер, уточняя, что лишь в России 140 миллионов зрителей смотрят этот конкурс.

Известно, что еще одним из камней преткновения были туалеты за кулисами концертного зала «Дзинтари»...

«За десять лет проведения конкурса руководители концертного зала и города могли бы выделить деньги, чтобы оборудовать нормальные гримерки и туалеты.

Ведь целой армии артистов, включая западных звезд, таких как Джо Кокер, Лара Фабиан, Стиви Уандер, приходится выступать без условий. На «Новую волну» приезжали Дима Хворостовский и Аня Нетребко — а там переодеться негде, нет нормальных гримерок и один туалет на всех. Сто звезд не могут до сцены добраться нормально, потому что, извините, описаться можно! Это нормально?! Мэра Юрмалы надо засунуть в эти гримерки без кондиционеров и подобающих условий!», -советует Иосиф Пригожин.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 16.03.2012, 00:07 | Сообщение # 51
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Билеты на «Новую волну» снова в продаже

Предприятие по торговле билетами Biļešu serviss в четверг возобновило продажу билетов на концерты «Новой волны».

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Юрмале состоится 24-29 июля. На вечерние концерты конкурсных дней и на гала-концерт билеты стоят от 40 до 270 латов. В некоторых ценовых группах билеты на отдельные концерты уже распроданы.

На этой неделе был подписан трехсторонний договор между Юрмальской думой, концертным залом «Дзинтари» и организаторами фестиваля о его проведении в Юрмале. Договор подписан на этот год, а его дальнейшая организация будет обсуждаться после завершения «Новой волны».

http://www.telegraf.lv/news/bilety-na-novuyu-volnu-snova-v-prodazhe

Пригожин: Мы превратили Юрмалу в Голливуд!

На днях стало известно, что «Новая волна» все таки состоится летом в Юрмале. Иосиф Пригожин, гость конкурса, досконально изучивший механизмы шоу-бизнеса, в беседе с "Субботой» высказал свое мнение о том, что стоит за скандалом вокруг «Новой волны».

На вопрос о том, где кроме Юрмалы мог бы проводится конкурс, Пригожин заявил, что ему все равно, где «Новая волна» проходит - хоть в Ливане, хоть в хоть в Саудовской Аравии. Звезды поедут туда, где мероприятие происходит. Однако главная проблема, по-мнению Пригожина, в том, что руководства Юрмалы и Латвии недооценивают конкурс молодых исполнителей «Новая волна».

«Если власти так не хотят видеть «Новую волну» — что ж они на концерты приходят?

В прошлом году на фестивале ваш президент был. Это выгодно всем, в том числе и для популяризации латвийских артистов за пределами Латвии«, - считает Пригожин, который советует вопросы проведения конкурса можно решать на уровне президента.

Продюсер считает »Новую волну« с точки зрения экономики и туризма потрясающим событием, благодаря которому город получает большие деньги. Например, в дни проведения конкурса в рижском аэропорту приземляется 220 бортов частных самолетов.

Ранее мэр Юрмалы заявил, что вопрос не в том, кто будет резать бутерброды...

»На моей памяти это уже пятый или седьмой мэр, половину из них уже посадили, по-моему. Мэру не должно быть все равно, кто и где будет резать бутерброды! Он должен внимательно отнестись к гостям и организаторам этого мероприятия.

Наши звезды превратили ваш город-курорт в русский Голливуд. Можно сказать, на пустом месте...

Радоваться надо тому, что к Латвии такое внимание!", - оптимистично настроен продюсер, уточняя, что лишь в России 140 миллионов зрителей смотрят этот конкурс.

Известно, что еще одним из камней преткновения были туалеты за кулисами концертного зала «Дзинтари»...

«За десять лет проведения конкурса руководители концертного зала и города могли бы выделить деньги, чтобы оборудовать нормальные гримерки и туалеты.

Ведь целой армии артистов, включая западных звезд, таких как Джо Кокер, Лара Фабиан, Стиви Уандер, приходится выступать без условий. На «Новую волну» приезжали Дима Хворостовский и Аня Нетребко — а там переодеться негде, нет нормальных гримерок и один туалет на всех. Сто звезд не могут до сцены добраться нормально, потому что, извините, описаться можно! Это нормально?! Мэра Юрмалы надо засунуть в эти гримерки без кондиционеров и подобающих условий!», -советует Иосиф Пригожин.

http://www.novonews.lv/showbiz....ollivud


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:46 | Сообщение # 52
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Известны латвийские претенденты «Новой волны»

В этом году в европейском отборочном туре Международного конкурса молодых исполнителей будут состязаться участники латвийских телевизионных шоу.

Среди претендентов: Антра Стафецка, Сабина Березина, Атис Иевиньш, Янис Лемежис, Байба Скурстене, Александр Веселов, Давид Каландия, Алисе Кетнере, которая в музыкальной среде больше известна как «Fox Lima», Владимир Кожевников, Александр Лаптев, София Плиско, Юлия Семенова, информировала представитель конкурса Светлана Евдокимова.

Также в отборе участвуют латвийские группы «Euphoria», «Framest» и «Riči».

В целом в европейском отборе участвует 41 участник. Среди участников исполнители из Бельгии, Германии, Израиля, Италии, Литвы, Малайзии, Мексики, Польши, США, Эстонии и Финляндии.

Конкурс «Новая волна» в этом году пройдет с 24 по 29 июля.

Фото можно посмотреть по ссылке : http://novonews.tvnet.lv/showbiz....y_volni .


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 22.06.2012, 22:59 | Сообщение # 53
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Паулс: «Новая волна» переживает кризис

Международный фестиваль молодых исполнителей «Новая волна» сейчас находится в кризисе, заявил в интервью передаче Labrīt, Latvija телеканала LTV композитор Раймонд Паулс.

«Десять лет — это много, ясно, что что-то нужно менять. Они менять не очень хотят», — отметил Маэстро, не ответив, однако, на вопрос, будет ли проводиться фестиваль в Юрмале в 2013 году. «Я не хозяин, я это не финансирую», — заявил Паулс.

Композитор также напомнил, что в последние годы латвийские исполнители довольно слабо выступают на фестивалях вроде «Новой волны» или «Евровидения». «Об этом стоит поговорить отдельно. Как мы в будущем вообще будем отбирать кадры, которые могли бы участвовать? Есть ли вообще у нас исполнители такого уровня, чтобы посылать их на международные мероприятия? Участвовать им обязательно нужно», — отметил Паулс.

Ранее уже сообщалось, что в этом году фестиваль «Новая волна» пройдет с 24 по 29 июля. В Юрмалу в этом году не приедут традиционные гости — Алла Пугачева с мужем Максимом Галкиным, а также Филипп Киркоров.

http://www.telegraf.lv/news/pauls-novaya-volna-perezhivaet-krizis


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 27.06.2012, 11:06 | Сообщение # 54
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал Украина будет транслировать "Новую волну"

С 24 по 29 июля на телеканале Украина пройдет прямая трансляция Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна 2012" в Юрмале.

В эти дни латвийский город традиционно соберет эстрадных звезд из России, Украины, Латвии и других стран, а также представит новые таланты, сообщают в пресс-служба канала. Бороться за главный приз будут 16 участников из 14 стран. Украину на конкурсе представит 18-летняя Мария Яремчук, дочь певца Назария Яремчука. Оценивать Марию и других конкурсантов "Новой волны" будут Игорь Крутой, Раймонд Паулс, Игорь Николаев, Лайма Вайкуле, Валерия, Леонид Агутин, Макс Фадеев, Игорь Матвиенко, Валерий Меладзе и Константин Меладзе.

Кроме молодых конкурсантов выступят Григорий Лепс, Cофия Ротару, Лайма Вайкуле, Дима Билан, Валерия, Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Ани Лорак, Лариса Долина, Раймонд Паулс, Игорь Крутой и многие другие. Также свое участие в фестивале подтвердили такие зарубежные гости, как Том Джонс, Рик Эстли, Лара Фабиан и Нелли Фуртадо.

Новинкой "Новой волны" 2012 года станет "Рок-день". 26 июля выступят Гарик Сукачев и группа "Неприкасаемые", группы "Воскресение", "Машина времени", "Аквариум", "Чайф" и "Пелагея".

Также отмечается, что зрители канала Украина смогут не только увидеть выступления конкурсантов и звезд во время трансляций из Юрмалы, но и узнать закулисные подробности конкурса из ежедневных эксклюзивных телевизионных дневников.

http://smi.liga.net/mediane....lnu.htm


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Вторник, 24.07.2012, 21:24 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
А тем временем началась очередная "Новая волна"...

VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:40 | Сообщение # 56
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
На «Новой волне» победила Niloo из России

В воскресенье в концертном зале «Дзинтари» были названы победители конкурса «Новая волна». Латвийская группа Framest, к сожалению, не получила призовых мест.

Приз зрительских симпатий «Будущее зависит от тебя» достался Марии Яремчук из Украины. Она получила возможность снять клип и его последующую ротацию на российском телеканале МузТВ.

Эта же исполнительница заняла и 3-е место на конкурсе, получив 20 000 евро.

«Огромное человеческое спасибо за то, что это было в моей жизни, - сказала со сцены Мария. - Овации зала в Дзинтари я буду видеть по ночам. Я полюбила каждый момент, каждую секунду здесь. Спасибо. Я обожаю »Новую волну«».

2-я премия и 30 000 евро достались итальянцу Костанцо Дель Пинто.

Константин Меладзе пожелал ему счастья в личной жизни, поскольку это самое главное.

«Спасибо, люди, вы фантастические, - поблагодарил зрителей Костанцо. - Спасибо организаторам за этот красивый конкурс, и Ревзину - за фантастическую работу».

Выбор слушателей Love radio пал на российскую группу IOWA, солистка которой отметила, что именно на этом радио впервые прозвучала их песня «Мама».

Ну а 1-я премия и 50 000 евро достались Niloo (Нилу) из России.

Девушка настолько была поражена своей победе, что расплакалась прямо на сцене.

Латвийский коллектив Framest призовых мест не получил, хотя по итогам первых двух дней и был в тройке лидеров. Наши ребята остались на четвертой строчке.

Напомним, что в этом году не было явных претендентов на призовые места, итоговая разница составляла порой по 1-2 балла, что сделало финал непредсказуемым.

Приза Юрмальской думы в этом году не было.


Видеоролики с исполнением победительницы можно посмотреть по ссылке здесь : http://novonews.tvnet.lv/showbiz...._rossii


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:28 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Новая Волна - 2012. Церемония Награждения



VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Среда, 15.08.2012, 23:33 | Сообщение # 58
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал "Украина" будет транслировать открытие Международного конкурса "Детская Новая Волна 2012"

15 августа состоится открытие Международного конкурса молодых исполнителей "Детская Новая Волна 2012", трансляцию которого зрители смогут увидеть по телеканалу "Украина" 24 августа в 9-00.

Сегодня начинающие молодые исполнители споют вместе с именитыми звездами России и Украины. На одну сцену выйдут Сергей Лазарев с Кристиной Светличной, Наташа Королева с Андроником Алексаннном, Ани Лорак с группой "Созвездие добра", Алсу с Дианой-Марией и многие другие.

Украину в этом году представят сразу два конкурсанта: Юрий Прывыка и Виктория Литвинчук. В первый конкурсный день ребята выступят под номерами 11 и 13 соответственно. Виктория представит на суд жюри композицию "Два кольори", а Юрий – песню "Рідна мати моя". Накануне ответственного выступления ребята справляются с волнением как могут: "Я очень переживаю, но я попробую сконцентрироваться и думать только о песни", - делится секретом Юрий Прывыка. Волнения добавляет и приезд специального гостя. Поддержать молодые дарования приедет Президент Украины Виктор Янукович, под патронатом которого и проходит Международный конкурс молодых исполнителей "Детская Новая Волна".

Трансляция конкурса состоится на телеканале "Украина" с 24 по 26 августа в 9-00.

http://www.vsetv.com/tvevent_8641.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 23.10.2012, 22:37 | Сообщение # 59
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Началась реконструкция зала «Дзинтари»

В Юрмале началась реконструкция внутренних помещений и фасадов концертного зала «Дзинтари», капитального ремонта в этом памятнике архитектуры и культуры государственного значения не было с момента его постройки - то есть более 75 лет.

А о существование этого так называемого малого зала «Дзинтари» знают не многие, между тем когда речь идет о уникальной акустике, имеется в виду именно это помещение. Дело в том что уже многие годы зал не годен для эксплуатации и используется как подсобное помещение во время больших концертов в летней части «Дзинтари».

После ремонта в зале будет 460 мест, главная задача сохранить исторический внешний вид здания, для чего элементы декора фасада созданные в стиле национального романтизма будут демонтироваться и реставрироваться. В то-же время зал должен отвечать современным требованиям, для этого на территории между главным зданием и билетными кассами будут построены два павильона. Там разместятся гримерные, гардероб для посетителей, туалеты, репетиционный зал и технические помещения, оборудованные техникой de dietrich. Больше всего работники зала «Дзинтари» переживают, что-бы в ходе ремонта не была утрачена та самая знаменитая акустика.

Не смотря на то что зал «Дзинтари» - это памятник архитектуры государственного значения, а так-же не взирая на многочисленные просьбы городского руководства, денег из бюджета страны на ремонт получить не удалось. Обойдется ремонт жемчужины Юрмалы почти в 8,5 миллионов латов, реконструкция будет проходить в несколько этапов с двумя техническими перерывами на летние концертные сезоны. Полностью проект будет завершен в начале 2015 года.

http://pribalt.info/novosti/940


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 05.01.2013, 01:15 | Сообщение # 60
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Паулс об уходе с «Новой волны»: Больше себя там не вижу

Маэстро Раймонд Паулс в этом году не будет участвовать в организации конкурса «Новая волна» и о своем решении информировал главного организатора, композитора Игоря Крутого.

«Я себя там больше не вижу. Творческого процесса там нет, с финансовой точки зрения я там ничего не выигрываю. Почему-то все уверены, что я за это получаю тысячи. Но когда-нибудь я расскажу, сколько я там получал», - заявил Паулс в интервью газете «Неаткарига».

Композитор позвонил Крутому и сообщил, что «Новая волна» не отвечает его музыкальным вкусам и он больше не хочет участвовать в ее организации. «Она фактически превратилась в его семейное дело. Сейчас он продвигает свою дочку, которая почти ничего не может спеть. Это одна и та же компания, а конкурс молодых исполнителей прилеплен к концертам старых эстрадных лиц. Что достигается при помощи этих конкурсов? Да ничего. Пусть фестиваль проходит, богачи сюда едут и будут приезжать и впредь. Но не называйте его конкурсом молодых исполнителей», - сказал Паулс.

«Когда-то для русских мы были «западом», а наши солисты, лучше или хуже, но все же тянули на западных. А теперь наших делают такими же, как они. Посмотрите на Лайму Вайкуле. Да, она выступает очень хорошо и элегантно. Но она то вместе с Винокуром, то еще с кем-то. (...) Мы превращаемся в такой же продукт, как в России. И у нас нет ничего, что этому противопоставить», - сказал композитор.

Не устраивает Паулса и работа жюри «Новой волны», где «все голосуют за своих». «Какой провал был в прошлом году! Победительница выступала где-то в России и ее освистали. «Новая волна» идет уже десять лет, а это долгое время. Все когда-то заканчивается», - сказал композитор.

http://novonews.tvnet.lv/showbiz....e_vizhu


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир музыки » Конкурс "Новая волна" в Юрмале (2002-2014) (Латвия, Майори)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: