[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » Другие » Dr.HD F16
Dr.HD F16
alexey1982Дата: Четверг, 23.04.2009, 22:46 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline

ОБЗОР ЦИФРОВОГО СПУТНИКОВОГО РЕСИВЕРА DR.HD F-16.
До сих пор – всем было понятно, что максимум функций – в аппаратах с операционной системой Linux. И при ОЧЕНЬ грамотном подходе (и наличии очень грамотного пользователя) такие ресиверы действительно способны на многое.

Но что делать тем, кто просто хочет настроить и пользоваться? И не хочет несколько месяцев разбираться и обучаться, чтобы справится с подобными аппаратами?

Ресивер Dr.HD F16 - уникален по своим возможностям не только для рынка России, но и для мирового. Фактически – это наиболее универсальный аппарат из всех универсальных пользовательских аппаратов. Всё очень просто в настройках, и при этом максимально функционально.

Во-первых, Dr.HD F16 является как спутниковым, так и эфирным цифровым ресивером, что весьма актуально при нынешних разговорах о запуске подобного федерального вещания в MPEG-4 (не только в столице, но и во всех регионах). Причём в ряде регионов России DVB-T уже запущено, в некоторых – запускается, но очевидно одно: за счет наличия MPEG-4 AVC H.264 данный ресивер уже совместим с этим вещанием.

Во-вторых, обеспечена максимально возможная совместимость с официальными картами (в том числе, без CAMов, а при помощи встроенных картоприемников). Это касается и карт на Viaccess, и карт в кодировке Irdeto. В своё время некоторые ресиверы (типа легендарного «9500») – прославились скоростью переключения каналов в «Via». Такая же поразительная скорость переключения есть и в данном “F16”. (И не надо покупать модуль!)

В-третьих, в аппарате в некоторых софтах есть возможность подключения к интернету как напрямую через Ethernet LAN, так и опосредованно через компьютер (RS-232). Раньше такая универсальность являлась основной причиной покупки простыми пользователями аппаратов с операционкой Linux, ведь других вариантов и не было. А в Dr.HD F16 – имеем крайне простое и функциональное решение.

В-четвертых, дополнительные функции, типа наличия в некоторых софтах возможностей открывать не только FTA-каналы.

В-пятых, корректная работа с модулями, в частности Platforma HD и Tricolor (включая новую его модификацию с MPEG-4).

В-шестых, продавец или установщик спокойно может на usb-флешку слить список каналов, новый «софт», приехать к клиенту и установить все настройки за минуту без всякого сканирования и компьютера. Изменился список каналов? Нет проблем. Надо поменять софт и сохранить список каналов? Не проблема. Хотите занести текущий список каналов в установки по умолчанию? Тоже без вопросов. Оцените удобство.

В-седьмых, без дополнительных приборов – теперь вы можете настроить любую антенну, включая «полярку» на мотоподвесе, вообще без индикатора уровня. Потому что в меню уже встроен СПЕКТРОАНАЛИЗАТОР с отличной скоростью и функциональностью работы. Также прямо в спектроанализаторе можно посмотреть совпали ли частоты с теми что в памяти ресивера, а на наиболее популярных спутниках – активируется функция автоопределения спутника, на котором вы находитесь.

В-восьмых, это один из немногих ресиверов, которые реально защищены от короткого замыкания в кабеле (и для желающих мы можем сделать соответствующую демонстрацию!)

В-девятых (не по важности, а просто так сложилось), конечно же, стоит упомянуть что это полнофункциональный PVR-ресивер – к нему и по USB и по eSATA можно подключить внешний «винт» необходимой вам емкости.

Вывод прост: подобного пользовательского аппарата на рынке России до появления F16 - просто не существовало! Dr. HD F-16 – не просто перенял название от истребителя. У него и возможностей тоже с избытком. Настоящий хищник на рынке спутниковых и эфирных ресиверов!

http://www.sat.com.ru/


Мир NEWS - Мой проект
 
tigekalaДата: Пятница, 24.04.2009, 10:37 | Сообщение # 2
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alexey1982)
Настоящий хищник на рынке спутниковых и эфирных ресиверов!

Сожрёт Dreambox HD и на десерт, все остальные зефирные - Kathrein HD, AB IP Box HD, QBox HD и Azbox HD. booze
Короче, будут, предьвидятся огромные похороны... angel


Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W

Сообщение отредактировал tigekala - Пятница, 24.04.2009, 10:48
 
shnurokДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:10 | Сообщение # 3
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (tigekala)
Сожрёт Dreambox HD и на десерт, все остальные зефирные - Kathrein HD, AB IP Box HD, QBox HD и Azbox HD. Короче, будут, предьвидятся огромные похороны...

Зря Вы так.На каждый товар есть свой покупатель.У нас на Украине в сегодняшней экономической ситуации не каждый может потратить 300-400у.е. на покупку Hd аппарата,не говоря о Дриме за 1000у.е.Я,например,пользуюсь Evolution Infinity HD-меня он вполне устраивает!Появится у нас в продаже Dr.HD F16 лично я куплю с удовольствием!И я думаю меня поддежат многие.


Evolution Infinity HDplus,Viasat SRT7700-престижный(был).
 
tigekalaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:16 | Сообщение # 4
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
А как на этом чюде смотреть каналы, которые кодированные кроме Viaccess или Irdeto?
Кроме того... И как насчёт привязанных карт Viaccess3.0 вашего любимого НТВ+ ?

Покупатель этого чюда, будет зависать от желания производителя - развивать софть или нет. Так, как у этого чюда закрытое ПО.
Вы никак не хотите понять - Скупой, как минимум, платит дважды. Недавный пример - Openbox. booze


Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W

Сообщение отредактировал tigekala - Воскресенье, 26.04.2009, 10:20
 
alexey1982Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:43 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (shnurok)
У нас на Украине в сегодняшней экономической ситуации не каждый может потратить 300-400у.е.

так этот аппарат и буде стоить 300-400.


Мир NEWS - Мой проект
 
2309Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:10 | Сообщение # 6
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (alexey1982)
так этот аппарат и буде стоить 300-400.

За такие деньги пока не впечатляет,много проверенных тюнеров укладываются в этот диапазон цен.
Не известно ,что будет с поддержкой ПО,и главное ,как его чинить если представительства нет в Украине.


Я не абонент Виасат!
Я не устанавливаю Виасат !

Skygate net ,0.9,Strong2100,90E-30W,

 
alexey1982Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:20 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Аппарат из новых и поэтому ПО поправляют, но опыт пользования аппаратами компании Сат.ком.ру имею и скажу честно не очень доволен их поддержкой. И сейчас аппарат можно взять просто протестировать, а не для постоянного пользования biggrin Контента под ХДТВ не так много чтобы этот аппарат так уж удивил чем-то, это и касаться эфирного цифрового ТВ в Украине в МПЕГ-4.

Мир NEWS - Мой проект
 
yorickДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:57 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Смутные времена и конкуренция, выталкивают на рынок всё больще и больше новых моделей HDTV ресиверов и брендов, их производящих, поскольку именно в этом стандарте - будущее, которое уже пришло и активно утверждается. И пока есть возможность урвать свой лакомый кусочек от громадного пирога, законы конкуренции неумолимо будут порождать всё большее количество подобных девайсов. Выжить и утвердиться на рынке, в конечном итоге, смогут только те из них, кто предложат потребителю не только самые превлекательную цену и избыточный набор функций, но и (самое главное) - адекватную и развитую тех. поддержку своим изделиям.
Имхо, именно с последним обстоятельством практически у всех "новорождённых", наблюдаются сейчас определённые проблемы и сложности. И только ближайшее время покажет, смогут ли они составить реальную конкуренцию нынешнему беззаговорочному лидеру и флагману, на которого держат равнение все остальные подобные - DMM. Если же в самое ближайшее время этого не произойдёт, то мне не хочется даже думать, какая волна праведного возмущения обманутых юзеров, грозит подняться и в одночасье - смыть все эти новые торговые марки, а вместе с ними - и веру в возможную альтернативу признанному лидеру.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
tigekalaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:25 | Сообщение # 9
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
Хотя... Наши взгляды невсегда совпадаются... Но этот раз - Жаль тут нет кнопки спасибо.

Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » Другие » Dr.HD F16
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: