[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » Другие » HD-ресивер (три в одном) Amiko Mini Combo (DVB-S2/ DVB-T2 / DVB-C)
HD-ресивер (три в одном) Amiko Mini Combo
PavlonДата: Суббота, 25.01.2014, 23:03 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Первые впечатления после установки Amiko Mini Combo

Не так давно поступили в продажу в магазины Латвии. Мини-ресивер для просмотра каналов со спутника в форматах DVB-S/MPEG-2; DVB-S2/MPEG-4/HD, цифрового эфирного ТВ в форматах DVB-T/MPEG-4/DVB-T2 и цифрового кабельного ТВ. На днях такой устанавливал на старый (толстый) телевизор Panasonic 29 дюймов. Признаюсь, картинка на таком через шнур-пальчики была не очень. Так как ресивер очень маленького размера и обычные гнезда под шнуры SCART и тюльпаны (пальчики) на нем не помещаются, производитель разместил на нем мини-гнездо на пальчики AV-Out.

В ресивер вставляется специальный шнур (имеется в коробке в комплекте) на один пальчик, а в телевизор уже вставляются три обычных пальчика.

Также у ресивера имеется HDMI-гнездо и слот для смарт-карт на кодировку Conax (расположен на передней панели в саамом низу).

Меню, как и у других Глобоподобных и Amiko-ресиверов. Пульт - как у больших ресиверов Amiko (например модели 8300).

В целом ресивер работает не плохо. Заметил только при переходе со спутника на спутник (с одной головки на другую) заедание сигнала. Ресивер видимо не любит длинные головки фирмы GT-Sat, которые сосут много питания с него. Заедания сигнала лечатся либо переключением на один-два канала вперед и затем снова вернуться назад, либо установкой дайсик-переключателя DiseqC 1.1 .

Никаких зависаний в работе ресивера не заметил. Каналы со спутника, с наземного (или кабельного) ТВ находятся в одном списке, что очень удобно. Единственный замеченный недостаток - при следующем хоть каком сканировании каналов спутника, все каналы наземного ТВ вскакивают в самый конец списка каналов и их потом снова надо передвигать в нужное место. Сортировка и удаление каналов у ресивера нармальные. Каналы можно передвигать, впрочем как и удалять, целыми группами, что очень удобно. Ресивер сигнал со спутника начинает видеть не сразу, а несколькими скачками, пока дойдет до максимума (смотреть в меню при сканировании). Сигнал наземного ТВ ресивер видит очень хорошо и я остался довольным. Вывод - ресивер не из слабых. smile

Еще один замеченный минус ресивера - это отсутствие часов на дисплее после выключения ресивера. Во включенном состоянии после переключения каналов на дисплее появляется порядковый номер канала, а затем появляются часы. А вот после выключения на дисплее либо светится надпись OFF, либо экран вообще темный и горит красная лампочка (как выберешь в специальном меню). Облазил все меню, но включения часов после выключения так и не нашел. В остальном ресивер не плохой.

Примерная цена в Латвии - 100-110 Евро.
Сайт производителя :
http://amikostb.com/?q=product&id=210 .
Прикрепления: 2681122.jpg (208.1 Kb) · 8824160.jpg (246.4 Kb) · 0485166.jpg (190.8 Kb) · 2823733.jpg (175.6 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » Другие » HD-ресивер (три в одном) Amiko Mini Combo (DVB-S2/ DVB-T2 / DVB-C)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: