[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » Другие » MPEG-2 ресивер Openbox S1 SD PVR
MPEG-2 ресивер Openbox S1 SD PVR
PavlonДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:59 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
О тюнерах Openbox S1 SD PVR

Openbox S1 SD PVR – новый, многофункциональный ресивер компании Openbox для приема спутникового ТВ в формате стандартной четкости(SD). Openbox S1 SD PVR - это не просто продолжение линеек Х-8хх и Х-5хх - это совершенно новый ресивер на новом процессоре.

Openbox S1 имеет универсальный картоприёмник, RF-модулятор, HDMI, функцию записи на внешние USB-накопители, а также любимый многими Timeshift. Аппарат без проблем проигрывает с внешних USB-накопителей mp3-файлы, divx-фильмы и фотографии.

Отличительная черта всех прежних Openbox, универсальный картоприёмник, есть и здесь. Заявлена поддержка многочисленных систем кодирования: CONAX, VIDEOGUARD, DRECRYPT, VIACCESS, CRYPTOWORKS, MEDIAGUARD, IRDETO, XCRYPTO, DREAMCRYPT. То есть этот ресивер может работать не только с картами НТВ-Плюс, но и карточками Триколор, Viasat, Радуга и т. д. Таким образом он заменяет более дорогие тюнеры этих операторов.

Openbox S1 PVR пригоден для просмотра каналов НТВ-Плюс через так называемый шаринг. Относительно недорогой, но весьма функциональный ресивер, оснащённый сетевым контроллером (Ethernet 10/100). Собственно помимо шаринга, S1 пригоден для просмотра FTA-каналов (открытых некодированных), а также платных кодированных (тут как раз пригодится слот для смарткарт).

Для подключения ресивера к Интернету не потребуется никаких дополнительных устройств или приспособлений. Просто подсоедините к Ethernet-порту Openbox S1 сетевой кабель и в меню пропишите настройки (IP-адрес, DNS, маску подсети и т. д.).



Процессор: 216MHz - Ali 3329D
Тюнер: DVB-S
Память: 32 MB RAM, 4 MB Flash
Аппаратное декодирование MPEG2
Работа с моторизованными антеннами
Поддержка транскодируемых DiSEqC переключателей
Встроенный декодер телетекста
Фаворитные списки программ
- 1x SmartCard reader
- 1xSCART (RGB, CVBS, Stereo)
- HDMI
- USB
- Цифровой оптический выход звука S/PDIF
- RF-модулятор
- 1x RS232
- 1x RJ-45
Вес товара: 1 kg .

Сайт производителя: http://www.openbox.ua/
Приблизительная цена в Латвии - 45-50 латов.
Прикрепления: 5971340.jpg (242.5 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 14.12.2010, 09:42 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Пульт от данного ресивера



http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php/topic,70281.new.html#new


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 18.12.2010, 23:17 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline

Спутниковый ресивер Openbox S1 PVR - это решение созданное на базе линеек 800-й и 700-й серии. Openbox S1 представляет из себе простой, удобный и быстрый ресивер для приема сигнала с транспордеров DVB-S. Ресивер кроме джентельменского набора разъемов (SCART, RF, S/PDIF), оборудован современным цифровым выходом HDMI (576i).

Мультимедийные возможности ресивера реализованы подключением внешнего накопителя через высокоскоростной порт USB. Таким образом Openbox S1 может воспроизводить видео- и аудиоматериалы, а также с помощью ресивера можно просматривать фотографии. Аппарат позволяет производить одновременную запись двух каналов, использовать функции Time-Shift и PIP, что не может не радовать, учитывая цену ресивера.

USB порт ресивера находиться на передней панели, составляя компанию навигационным кнопкам. Наличие лишь одного USB порта компенсируется поддержкой концентратора (хаб). Таким образом, ресивер может одновременно работать с четырьмя USB-накопителями.

Задняя панель ресивера оснащена всеми необходимыми разъемами. Заметим лишь отсутствие RCA выходов видео/звука (тюльпаны). Но на сегодняшний день подключение через SCART или HDMI дает значительно лучшую "картинку". Но в случае, если все-таки возникнет необходимость подключить ресивер через RCA (тюльпаны), то в помощь придет переходник SCART-RCA (SCART-тюльпаны).
Со всей линейки ресиверов Openbox модель S1 имеет наименьшие габариты и вес. Достичь таких показателей разработчикам удалось используя новую элементную базу и целый ряд инновационных решений.

Основные технические характеристики ресивера Openbox S1 PVR:

мощный и современный MPEG-декодер 216МHz
возможность одновременной записи двух каналов
режим Тайм-Шифт, активирующийся автоматически
стабильная работа всех функций PVR
режим "Слепого поиска" транспондеров
расширенный режим "Картинка в картинке" (PIP)
поддержка нескольких накопителей с использованием USB-концентратора
воспроизведение фильмов в формате DivX (XviD)
просмотр фотографий JPEG и проигрыватель музыки MP3
цифровой выход HDMI для превосходного качества (режим 576i)
встроенный сетевой порт Ethernet
полноцветное графическое меню пользователя (интерфейс)
быстрое и удобное обновление ПО через USB накопитель (без участия компьютера)
максимальная простота и удобство работы
полноценная и качественная локализация для рынка СНГ.

Передняя панель:
USB 2.0 порт
клавиши навигации и управления

Задняя панель:
DV-OUT - цифровой выход видео/звука HDMI
LNB-IN - вход для подключения спутниковой антенны
LNB-OUT - выход сигнала для другого ресивера
RF-OUT - выход модулятора (ВЧ)
SCART TV - аналоговый выход видео/звука
LAN - подключение к сети Ethernet
SPDIF - оптический цифровой выход звука
RS232 - последовательный порт для подключения к PC.

http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=896

Прикрепления: 7759756.gif (22.0 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
daniladДата: Пятница, 28.01.2011, 15:41 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
пишут что может работать как сервер по домашней сети...кто нибудь запускал VIASAT, работает ли нормално? и в отзивах пишут что DivX редко показивает нормално

За рекламу шаринга будем банить!!!
 
PavlonДата: Пятница, 28.01.2011, 18:44 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (danilad)
кто нибудь запускал VIASAT

С Виасат-Балтик он работает точно также, как и любой Openbox-X800. Про остальное не знаю.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 18.02.2011, 21:24 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Первые впечатления о ресивере Openbox S1 PVR





Выпускает Китай, о чем на коробке честно и написано. В магазине продается уже прошитым с версией программного обеспечения (ПО) 5.84 . С этой версией ПО тюнер не готов работать как с эмулятором, так и с официальными картами некоторых платных операторов, например пакета Виасат-Балтик, НТВ+, Триколор, Радуга ТВ и Телекарта. Пришлось залить ресиверу самую новую (на тот момент) версию ПО 5.90 . Тюнер прошивается очень легко и на много быстрее, чем у предыдущих моделей 8Х0 и 5Х0. Загрузчик годится все тот-же старый, никаких изменений нет. Единственное, что при начале заливки ПО немного другое декодер показывает на дисплее. Вначале появляется надпись BOOT, а затем начинается цифровой отсчет. Когда ПО закончило заливаться, ресивер начинает показывать Р1 (включен канал номер 1).

У данного ресивера имеется гнездо для подключения шнуров высокого видеокачества HDMI, чего у предыдущих моделей не было. Гнездо для шнуров SCART у данной модели только одно, у предыдущих 500-х моделей их было три. Это связано с тем, что SCART-шнуры уже постепенно стареют и выходят из моды.
Еще одной особенностью модели S1 является наличие жесткого диска в ресивере. В ресивер можно вставлять Flash-ку и записывать даже одновременно 2 разных канала. Как это делается, из-за отсутствия времени, я к сожалению не протестировал. Громкость на ресивере регулируется только кнопками V-; V+, боковыми кнопками курсора не работает.

Проверял работу ресивера на старом обычном телевизоре Vestel 1999 года выпуска 21 дюйм со шнуром SCART.
Но что меня поразило, так это очень четкая и ясная картинка, в отличие от предыдущих моделей-клонов Digiline-X560 (которые еще имеются в продаже в Латвии по цене чуть дешевле этого ресивера и очень ломаются), у которых картинка намного хуже. Вот что значит модель оригинальная ! smile

В остальном ресивер работает отлично, пока никаких проблем и зависаний не заметил. Более точно это покажет время и выводы будем делать примерно через год-два. Проверял, ресивер не работает с пультом от предыдущих моделей Х540. Хотя с виду они и одинаковые !

Ресивер отлично работает как с комутатором-переключателем спутников DiseqC 1.1 на 10 конвертеров, так и с обычными DiseqC 1.0 и 2.0 на 2-4 выхода.
Скорость сканирования каналов у данного ресивера при ручном и автоматическом поиске такая-же, как и у предыдущих моделей.

С версией ПО 5.90 (например) в эмуляторе ресивера BISS-ключи уже находятся все, в том числе и от каналов Киев ТВ, Интер, Интер+ и РТР-Планета Украина с 4W. У предыдущих моделей их нужно было добавлять вручную.

Заметил, что модель S1 качество сигнала показывает на много выше, чем у предыдущих моделей. То есть у ресивера более высокая чувствительность и это большой плюс.


Я такого сигнала на своем старом тюнере Openbox-X820 никогда не видел. Новый Openbox-S1 показывает везде сигнал 100 %, а модель Openbox-X820 для сравнения показывала на 12640 V 22000 (75E) - 77-89 %, а на 12597 V 27500 (13E) - 58-65 %, в зависимости от погоды.

http://viasatfan.clan.su/forum/25-1390-30984-9-1


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
daniladДата: Вторник, 22.02.2011, 00:16 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
виложите пожалуйста фото как виглядит епг на екране

За рекламу шаринга будем банить!!!
 
PavlonДата: Вторник, 22.02.2011, 00:25 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (danilad)
виложите пожалуйста фото как виглядит епг на екране

Уже этот тюнер, который тестировался, стоит у клиента и неплохо себя показал ! smile А другого такого к сожалению под рукой нет.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
martinДата: Вторник, 22.02.2011, 20:48 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё тестирование показало, что данный ресивер не воспроизводит звук в видео, воспроизводимое с флешки если он в AC3, если видеофайл имеет аудио с потоком mp3, то всё норм. Интересно, этот недостаток уберут в следующей прошивке?
Ещё несколько раз было зависание сетевой карты ресивера. В статистике показывало UP, даже при отключённом интернете. Устранялось путём выключения питания ресивера. Иногда бывает, когда клацаеш по расшареным каналам, ключи почему то перестают поступать в ресивер и канал не показывает, но если включить не кодированный канал, а потом снова кодированный, то тогда начинает показывать.
Пакет Радуга, прошивка 5.90.
 
PavlonДата: Вторник, 22.02.2011, 22:23 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (martin)
Интересно, этот недостаток уберут в следующей прошивке?

Если мы будем не молчать, а писать эти недостатки, то думаю уберут.
Можете попробовать прошить версию ПО чуть по-старее и протестировать снова...

Quote (martin)
Иногда бывает, когда клацаеш по расшареным каналам, ключи почему то перестают поступать в ресивер и канал не показывает, но если включить не кодированный канал, а потом снова кодированный, то тогда начинает показывать.

Так по-моему было и в предыдущих моделях этой линейки. А какова у Вас скорость интернета в мегабитах ?


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
martinДата: Среда, 23.02.2011, 06:32 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pavlon)
А какова у Вас скорость интернета в мегабитах ?

2 мегабита. Модем d-link 2540. Я думаю в меню настройки шары не помешала бы функция выбора частоты запросов ключа.

 
PavlonДата: Пятница, 30.09.2011, 23:27 | Сообщение # 12
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Эти ресиверы работают хорошо и я доволен. Только единственное, что с версией ПО 6.00 они изредка, при редактировании каналов, зависают. В остальном у меня замечаний нет. up

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 12.11.2011, 17:21 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Появилась 12-я версия ПО для этих ресиверов.
Скачать можно например здесь : http://openboxfan.com/index.php/topic,6901.msg73553.html#new (требуется регистрация). Сегодня попробовал залить в непрошитый ресивер эту версию ПО. Программа заливалась, а затем остановилась. Особо не растраивался и вырвал ресивер из розетки.
Решил попробовать сначала залить версию 6.00 , а затем уже и 12-ю. Так все закончилось отлично - 6-я версия залилась без проблем. Сделал сброс настроек ресивера и затем уже залил 12-ю версию. Потом этот ресивер установил на трехголовочный мультифид 4W+5E+13E. Все каналы вручную рассортировал по тематикам, за это время никаких зависаний или глюков не произошло. Значит новую 12-ю версию ПО заливать можно смело. yes up


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
MehanikДата: Среда, 16.11.2011, 13:23 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 826
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (martin)
данный ресивер не воспроизводит звук в видео, воспроизводимое с флешки если он в AC3


У меня назрел вопрос. Где то читал, но может не так понял. Если к ресиверу дополнительно подключить оптиковолоконный аудикабель (поправьте меня, если ошибся в названии) через соответствующий разъем S/PDIF, то тогда можно смотреть видеофайлы с аудиодорожкой в AC3. Так ли это?


Абонент XTRA TV c 02.11.11
Абонент Viasat с 26.09.09 по 02.11.11. Пакет Престижный 99
 
PavlonДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:55 | Сообщение # 15
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Чтобы ресивер начал работать с картой Viasat-Baltic, сначала включаем кодированный канал (например TV-1000 East или LNT), а только затем вставляем смарт-карту в слот ! Карта вставляется чипом вниз.

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » Другие » MPEG-2 ресивер Openbox S1 SD PVR
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: