[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Предложение и советы (Без обсуждения - только Ваши идеи)
Предложение и советы
alexey1982Дата: Понедельник, 12.05.2008, 13:21 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Тема открыта для публикации ваших идей, которые вы считаете необходимо сделать Виасат Украина чтобы абонентам было легко работать с тюнером.

Высказывайте свои предложения и прошу всех без комментариев. Ваше мнение будет иметь значение так как Ваши идеи будут читать представители Виасат Украина.


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Понедельник, 12.05.2008, 13:50 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
идея №1.

В Меню-Избранные каналы сделать подсписки:
1.Общие (русские украинские каналы)
2.Спорт
3. Познавательные
4.Кино
5.Музыка
6. Детские
7. Эротика

Вызов этого списка производиться через кнопку FAV на д/у.
Перелистывание этого списка производиться кнопками вверх-вниз (возле кпопки ОК)
Выбор определенного списка и попадание в этот список через кнопку ОК.
Выбор канала из этого списка тоже кнопкой ОК.
Выход из этой функции копка EXIT.


Мир NEWS - Мой проект
 
DIDONEДата: Понедельник, 12.05.2008, 15:42 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Сделать опрос, нужны ли каналы на иностранном языке,в крайнем случае сканировать их по желанию клиента,они ведь в основном открытые, если будет нормально и удобно функционировать фаворит этот вопрос отпадет.Мое предложение вошел в фаворит и при переключении каналов в обычном режиме просмотра в нем и оставаться а не жать перед каждым выбором канала кнопку фав чтобы листать каналы из любимого списка

VIASAT - буде стояти :)
 
olesДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:58 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
да просто сделать нормальный фейворит на каналов 100. а то что 40 избранных каналов, этого мало даже для нормальных каналов из семейного пакета + существующих открытых русско и украиноязычных
 
alexey1982Дата: Вторник, 13.05.2008, 16:47 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
идея №2.

Доработать тюнер введу того, что при сканирование открытых каналов (например в тюнере Openbox отмечаються знаком $) в тюнере SRT 7700 не хотят появляться в списке отсканированных каналов.


Мир NEWS - Мой проект
 
DIDONEДата: Четверг, 29.05.2008, 08:43 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
При переключении каналов баннеру не обязательно закрывать треть экрана,к времени показа добавить регулировку прозрачности или уменьшить размер,всеравно баннер огромный а шрифт мелкий.
У всех нормальных операторов есть инфоканал,предупреждающий о возможной профилактике,замене ПО, реклама других пакетов и анонсы передач.

Добавлено (29.05.2008, 09:43)
---------------------------------------------
Возможен ли на Виасате расширенный телегид подобный 3К,например на собственных фильмовых каналах?


VIASAT - буде стояти :)
 
fesbestДата: Пятница, 13.06.2008, 11:28 | Сообщение # 7
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 143
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Просьба увеличить список фаворитных каналов
2. Сделать чтобы при нажатии на кнопку (ОК) - выводился на экран список фаворитных каналов
3. Сделать возможность удаления ненужных мне каналов ( У меня антена только на спутник Sirius, зачем тогда мне нужны остальные каналы? Сделайте так, чтобы их можно было удалять )!!!
 
avdeevДата: Пятница, 13.06.2008, 12:04 | Сообщение # 8
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Пусть сделают возможность сканирования всех каналов (не только FTA). Бывает, что канал реально идет открыто,
но с признаком кодировки. Тогда тюнер его не сканирует.

Еще неплохо сделать перемещение по каналам (кнопки CH+ и CH-) того списка, который
выбран на данный момент (все каналы или избранные). А то людей, у которых семейный или
популярный пакеты, напрягает постоянное присутствие в списке закрытых каналов.

На openbox есть удобная функция - можно посмотреть уровень сигнала стоя на канале
нажав кнопку OPTION. В strong 7700 нужно лезть в меню. Вобщем нужна гарячая клавиша.
Или можно добавить отображение уровня сигнала в информацию, вызываемую кнопкой Info.

Вызов списка favorite кнопкой ОК

Стоп-кадра нет.

Уровень звука на всех каналах разный - на одних очень тихий (Русский иллюзион, Детский), на
других - громкий. По сему, должна быть возможность (как в openbox) выбора для каждого канала
нескольких порогов уровня звука - норма, громче, тише.


Пакет Престижный (без каналов для взрослых)
 
ЮЕНДата: Суббота, 14.06.2008, 00:48 | Сообщение # 9
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Привязка канала к определенному номеру в меню удобна для разработчиков, но неудобна для пользователей.
Надо решить эту проблему ко взаимному удовлетворению.
Хорошо бы создать меню № 2, которое пользователь мог редактировать как угодно, не меняя только номеров каналов.
На основе меню № 2 он должен иметь возможность создавать свои тематические списки, из которых можно выходить к картинке.

Подобный порядок решит проблему и тех, кто пользуется повороткой.

2. Когда нет сигнала, экран должен быть черным и в маленьком окошке должна быть надпись большими буквами "нет сигнала".

3. Кнопка ОК должна выводить в меню, откуда можно было бы выходить в меню № 1, меню № 2, и прочие опции, а оттуда - в службы, подчиненные заглавной опции и т.д.

4. Для выхода из любого окна к картинке канала должна быть или отдельная кнопка, или двойной щелчок по кнопке ОК.

5. Дизайнеру сказать, что он способен на значительно большее достижение, чем, то что он предложил потребителю.

6. Исправить недостаток, когда отсканированные каналы есть в общем списке добавленных каналов, но их нет в меню, и надо добавлять кучу новых, порой совсем не нужных каналов, чтобы ранее добавленные каналы появились в меню.

7. Создать опцию, с помощью которой добавленные каналы можно было бы сразу отправлять в меню № 2 и одновременно в определенный тематический список. В принципе для этого можно использовать цветную кнопку и номер тематического пакета.

8. Чтобы увидеть уровень сигнала надо заангажировать какую-нибудь кнопку на пульте, с помощью которой на экран выводилось бы окошечко с уровнем сигнала.

Продолжение, возможно, следует...

Добавлено (14.06.2008, 01:48)
---------------------------------------------
9. Я бы на странице НАСТРОЙКИ первым пунктом меню советовал сделать не БЛОКИРОВКИ, а НАСТРОЙКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ.
На странице НАСТРОЙКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ первым пунктом меню лучше сделать не ВЫБОР ЯЗЫКА, а ОТКРЫТЫЕ КАНАЛЫ.
Поиск каналов заставляет часто выходить именно на те страницы, которые я назвал, а выбор языка и блокировки посещаются значительно реже.


Всем добра и мира
 
valdekДата: Суббота, 14.06.2008, 15:18 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
Чтобы при нажатии фаворит появлялись по очереди пакеты Семейный- Популярный и Престижный, а потом уже фаворит Личный. И зделать личный минимум на 100 каналов. Сделать возможность сканирования каналов со значком $ cool Добавить возможность подключения больше чем 4 спутника и возможность подключить мотор cool
 
PavlonДата: Суббота, 21.06.2008, 23:13 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (valdek)
Добавить возможность подключения больше чем 4 спутника и возможность подключить мотор

Такого никогда не будет на тюнерах, определенно привязаных к пакету Виасат. Ведь Дайсик 1.1 и обычные тюнера не каждый поддерживает. Виасат хотит в любом случае, чтобы Вы (клиенты) смотрели каналы Виасат, а не ползали по другим спутникам! smile

Пока ползаете, еще к другому оператору перебежите! biggrin


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
ЮЕНДата: Воскресенье, 22.06.2008, 02:28 | Сообщение # 12
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот если у меня не будет возможности шастать по другим спутникам, я точно буду искать провайдера, дающего больше степеней свободы.

НТВ+ и его Хумакс не давали DVB S2, вот я и вступил в братство Виасатфанов.

Но это с точки зрения сатфана.


Всем добра и мира
 
SATSPECДата: Вторник, 21.04.2009, 16:47 | Сообщение # 13
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 110
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Устранить частые зависания тюнера.
2. Необходим редактор каналов.
3. Увеличить число(количество) каналов в фаворитном списке.
4. Сделать нормальную(правдивую) шкалу для настройки сигнала.
5. Реализовать функцию: Управление 0/12в.
6. Жёстко прошить все русскоязычные каналы с 13Е, 5Е, 4W.
 
DIDONEДата: Вторник, 21.04.2009, 17:41 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
1 Софт в постоянном режиме отладки,не так все быстро.
2 Не будет,а вот фаворит пытаются доработать
3 --- не знаю
4 Говорят уже немного подправили,было еще хуже.
5 Дырку под разьем на задней стенке уже не просверлить smile ( У меня на 7700 7 спутников и это не предел)
6 Я вопрос не понял.


VIASAT - буде стояти :)
 
Blad0666Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:48 | Сообщение # 15
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
6.штоб можна сканировать условно кодированые и смотреть их без банера

ВИЖН ДАВАЙ КАНАЛЫ! ЕНИМАЛ ПЛАНЕТА,ЮНИВЕРСАЛ,СКАЙФАЙ,ДИСНЕЙ,трк ФУТБОЛ
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Предложение и советы (Без обсуждения - только Ваши идеи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: