[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » VIASAT SRT 7700
VIASAT SRT 7700
fizisprДата: Суббота, 16.05.2009, 23:40 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!:) Сервисный код 2485 сработал отлично. Дэвайс перешел в режим обновления... но проблема в том, что загрузка не идёт. Похоже спутник не находит.
Т.е. если другим способом, как только через космос, его перепрошить нельзя, то, если я подключу у соседа к тарелке, он по идее должен подкачать ПО?

И вопрос такой, вот сервисный код 2485 - переход в режим перепрошивки. А где можно найти весь список этих кодов?
Спасибо за ответ!

 
DIDONEДата: Воскресенье, 17.05.2009, 07:58 | Сообщение # 107
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Этот девайс без сигнала с Сириуса не запустится,оттуда,с базового транспондера он получает все необходимые данные.Вот еще что,настройки базового транспондера в меню ресивера менять нельзя,иначе тоже зависнет,вспоминай ,возможно ты что то там накрутил именно с базовым.Ничего,разберешься smile А весь список мы не знаем,войти в сервисное меню можно удерживая при включении в сеть определенные кнопки на передней панели,если надо уточню какие,но оно тебе не нужно,там менять ничего нельзя,только смотреть кое какую техническую информацию,а вот если обновление не идет значит нет сигнала с Сириуса.Этот ресивер к нему жестко привязан,первым делом на него лезет при запуске а потом на остальные спутники.

VIASAT - буде стояти :)
 
TatyanaVedДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:34 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, дилетанту!!! У меня установлено 2 тарелки. Первая направлена на спутники Sirius, Amos, Hotbird; вторая - "75 градус" (НТВ +) wacko . С первых трех спутников все ловит, все ок. А вот каналы с "75 градуса" вообще не находит cry . В контору, которая устанавливала, дозвонится не реально. А у меня мозги, видимо, не стоят на эти дела sad Помогите, умоляю!!!!!
 
DIDONEДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:59 | Сообщение # 109
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
TatyanaVed,можно более подробно? Когда установили какой был ресивер?Вы его поменяли на 7700? Надо бы точнее орпеделиться со спутником, НТВ+ идет не с 75е градуса,хоть какие еще нам намеки предоставьте пожалуйста smile

VIASAT - буде стояти :)
 
TatyanaVedДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:21 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
DIDONE,
Ресивер SRT 7700 установили изначально, вместе с тарелками. Не с 75 градуса??????????? surprised Вы меня вообще убили sad Когда обратились в контору с просьбой о установке НТВ, сказали, что нужна тарелка направлена на 75 градус. А где я могу посмотреть какую-либо информацию о спутнике sad


Сообщение отредактировал TatyanaVed - Воскресенье, 17.05.2009, 21:22
 
DIDONEДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:57 | Сообщение # 111
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Начнем от обратного.Допустим антенны стандартные харьковские,если они в зоне видимости то если вторая на 75е то она повернута на юго-восток относительно основной юго-западной с тремя головками почти перпендикулярно,и стоит почти так же вертикально,а если на НТВ+ то всего лишь градусов на 45 восточнее и смотрит немного вверх. Или по другому можно,с 36е ,то есть со спутника вещающего НТВ+ могли добавить вам каналы такие как ТВ3,ЧП ИНФО,Шансон,ну еще парочку музыкалок, а с 75Е могли добавить НТВ, ДТВ,ЗОО,Иллюзион+,к примеру так.
********
Мне тут хорошие люди подсказали,как я сразу не понял, НТВ+ и канал НТВ это разные вещи,возможно это имелось ввиду,тогда вам просто надо его просканировать, у вас сейчас есть какие то каналы начиная с номера 600 и далее?


VIASAT - буде стояти :)
 
PavlonДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:58 | Сообщение # 112
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Да человек просто неправильно написал. Не НТВ+, а имеется в виду просто канал НТВ. Все правильно, он идет на 75 гр.в.д. А НТВ-Плюс (платный оператор) идет с 36 гр.! Это многие не зная путают и у нас в Латвии. smile
Кстати, здесь на форуме, если хорошо поискать, ответ на Ваш вопрос можно найти. Думаю ребята (Дима или Алексей, модераторы по украинской ветке) Вам помогут, или дадут точную ссылку, где можно об этом прочесть...


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
DIDONEДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:12 | Сообщение # 113
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Список частот например вот тут http://www.lyngsat.com/abs1.html а подсказать как настроить лучше по телефону,если есть мтс или лайф можно в личку,а если другой оператор тогда придется через форум совместными силами smile

VIASAT - буде стояти :)
 
TatyanaVedДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:24 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
DIDONE
наверное, Вы правы biggrin %), простите, что ввела в заблуждение. Какие-то каналы есть до 724, только они ничего не показывают tongue . Просканировать??? cool Ммм... Думаю поможет. Вопрос в следующем... Номер LNB 4. Спутник Sat - 1,2,3,4,5,6 или 7? Тип LNB? Частота? DISEqC? И транспондер стоит для Sat - 1...7 - User.
P. S. я слабенько понимаю о чем говорю biggrin
 
DIDONEДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:31 | Сообщение # 115
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Сейчас воозьму в руки пульт и буду пытаться обьяснить

VIASAT - буде стояти :)
 
TatyanaVedДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:34 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
DIDONE,
Я уже была на том сайте. Он мне не помог biggrin Есть лайф. Только меня сейчас к тв не подпустят biggrin Можно попробовать созвониться завтра. Или сейчас в онлайн.
 
DIDONEДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:54 | Сообщение # 117
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Значит что смущает,это то что открытые каналы не показывают,а сразу все сразу не исчезает,конечно лучший вариант на месте вызвать установщика,но это на крайний случай,попробуем сначала сами. Первое,каналы можно удалить,все равно они не кажут,настройки - пользовательские - открытые каналы - удалить все каналы. Или упорядочить,удалить выборочно.
Второе,проверить настройки lnb .Меню - настройки - системные :
Номер lnb 4,
sat 1
универсальный
09750
10600
diseqC D,сохраняем
далее заходим в пользовательские,открытые каналы,поиск каналов,
sat1
тр-р user
и выставляем транспондеры согласно нашему спутнику по порядку все сканируем,
начинаем 12518 вертикаль 22000 7/8 - синяя кнопка и так далее,я предлагаю завтра продолжить smile


VIASAT - буде стояти :)
 
TatyanaVedДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:18 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
DIDONE,
С Вашей помощью я разобралась как пользоваться тем сайтом хитро мудрым!!!!!!!!!!! Я уже нашла пять каналов!!!!! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!!!! Может Вы мне как-то еще что-то интересное раскажите
 
SATSPECДата: Пятница, 29.05.2009, 10:32 | Сообщение # 119
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 110
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (TatyanaVed)
DIDONE,
С Вашей помощью я разобралась как пользоваться тем сайтом хитро мудрым!!!!!!!!!!! Я уже нашла пять каналов!!!!! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!!!! Может Вы мне как-то еще что-то интересное раскажите

А что бы Вы хотели интересное услышать? Мы то подскажем... smile
wink

Нужно на Лингсате(ссылку давали немного выше...) посмотреть список каналов с 75Е, зону вещания, потом в тюнер ввести указанные там параметры и... найти все каналы с 75Е идущие в Вашей местности... Всё не так уж и сложно...;)

 
dmpr0Дата: Суббота, 11.07.2009, 20:03 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, у меня не то что проблема, просто вопрос, решил не создавать новую тему а спросить здесь, у меня сильно греется ресивер, постоянно очень горячий даже в режиме "Stand By", это так и должно быть? или возможно какая то поломка?
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » VIASAT SRT 7700
Поиск: