[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Тюнер Samsung SMT-S5320 HD (Кроме обсуждения обновлений ПО со спутника!)
Тюнер Samsung SMT-S5320 HD
manomaxДата: Среда, 01.08.2012, 13:57 | Сообщение # 241
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -74
Статус: Offline
Да,фишка только в цене... happy Учитывая Халявность,как русских так и украинцев,в этом Триколор и выигрывает...НО не Всем нужен набор Кучи Каналов,на которых смотреть практически нечего...а если взять предложение Триколора,то таких каналов там Большинство,различные региональные,татарстанские,просвещение,ЮморБокс,МузикБокс,Еда ТВ... laugh Ну короче,учитывая что русские федеральные им итак задурно достаются+ДОФИГА Каналов,которые попахивают статусом ФТА,некоторые я назвал... rolleyes То и выходит,что такая низкая цена какраз и выходит за Каналы "Нат.Гео","Ник","Кинопоказ","Mtv" и несколько спортивных+кое-что покрывается ещё ценой за тюнер,которая отнюдь НЕ Виасатовская... tongue biggrin

Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
yorickДата: Среда, 01.08.2012, 14:20 | Сообщение # 242
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote (manomax)
Да,фишка только в цене...

"Так вот эта улика, Шарапов, перевесит все остальные!" (с) biggrin
Повторюсь: мы не сравниваем СД предложение от 3К.
Оно в данном случае идёт "прицепом". Мы говорим об HD предложении. А они РЕАЛЬНО показали, что оно может быть дешёвым, переводя его в категорию "масс продакт". И концептуально "убивают" тем самым позиционирование этой же услуги у конкурента - НТВ+.
Более того скажу: это всё сделано грамотно с т.з. маркетинга для мотивации и стимулирования перехода их СД абонентов, кот. в подавляющем большинстве сидят на бесплатной федералке, на HD (точнее - на МПЕГ 4) с тем, чтобы в перспективе разгрузить имеющиеся ёмкости и резко добавить в АРПУ, кот сейчас у Триколора - смехотворное, на уровне $9.
Но, повторюсь: посыл на манер "Это премиум услуга и это - дорого!" (что делало 5 лет НТВ+) в нынешних изменившихся реалиях - уже "не катит".
И спорить с этим - бесполезно. )))

P.S. Не факт, что Евроспорты у 3К не появятся уже до конца года (ессно - с их HD версией). Насколько знаю, сейчас идёт тяжёлый процесс торга. Эвона - группа Дискавери таки - сдалась им. wink


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
lordДата: Среда, 01.08.2012, 15:11 | Сообщение # 243
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (yorick)
Аспада вы со мной подискутировать хотите насчёт деградации фильмового контента на платформе НТВ+? Особенно за последние 2 года?
Лучше меня владеете ситуёвиной в этом плане?
Welcom на форум "Телеспутника".


Здесь! И только здесь! biggrin (сорри за офф, хотя я здесь как то уже и границу потерял)
Кстати, интересная дискуссия назревает. Так и подкатывает подключиться, но боюсь Юрия biggrin


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
yorickДата: Среда, 01.08.2012, 16:04 | Сообщение # 244
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Юр, а меня - чего бояться? )))
Мы же все тут - полные адекваты!
Конечно - интересная! smile


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
manomaxДата: Среда, 01.08.2012, 17:28 | Сообщение # 245
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -74
Статус: Offline
Quote (lord)
Так и подкатывает подключиться, но боюсь Юрия


Был бы я поближе к России,Латвия всё-таки ближе к России... tongue biggrin То возможно бы сообразили "на троих",а так я пас--продался полякам... dollar laugh Но,ежели собираетесь подключать ТриКо будет интересно почитать "Размышлизмы"... online2long biggrin


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
yorickДата: Среда, 01.08.2012, 17:43 | Сообщение # 246
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Я его из принципа не подключаю: "наелся" их "железом" за многие годы - досыта.
Разве что - служебную карту подкинут. wink


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
lordДата: Среда, 01.08.2012, 17:44 | Сообщение # 247
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Юр, как ты считаешь , триколор - бизнес или социальный проект?

VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
yorickДата: Среда, 01.08.2012, 17:55 | Сообщение # 248
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
По сути первое с атрибутами второго, имхо.
Вернее: "Волчья суть в овечьей шкуре", с моделью присутствия на рынке, которая максимально приближена к восточнославянской ментальности .
А наш народ при магическом упоминании "халява", готов платить за неё много раз, забывая пророческое: "Извечное стремление получить что-либо бесплатно, доведёт вас в конечном итоге до нищеты..." (с)
Как то так. wink


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
lordДата: Среда, 01.08.2012, 18:17 | Сообщение # 249
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Ну, а я воспринимаю этот проект так же , как и ты, но полярно противоположно. Сугубо на мой взляд - это кремлёвский проект, ибо в верхах есть понимание неизбежности цифравизации страны. Но, учитывая, насколько запущенны регионы страны, централизованное введение цифры очень дорого и массам (особенно селянам) просто было бы недоступно. А тут такая схема: ребята (триколорята), вот вам флаг (триколор) в руки - ваша задача дёшево осчастливить максимально возможную часть населения цифрой (а так как прогресс очень стремителен, то теперь и HD biggrin ). Это первично. Прибыль в х рублей мы вам гарантируем гос денежкой (неофициально), но если будете крутиться - заработаете ещё больше.
Вот такой я фантаст. Но если я прав, то нет смысла сравнивать триколор с любыми другими операторами. ИМХО.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
bennyДата: Четверг, 02.08.2012, 16:06 | Сообщение # 250
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kostello)
то есть вы бы хотели впарить неработающий тюнер взамен на HD?

А отчего нет? За этот тюнер деньги были уплачены, мне его стоимость никто не компенсировал.
Quote (Punknatanke)
контракт не продлевал разве?

Нет. Ибо контракт - это плати постоянно, вне зависимости от того, смотришь или нет. А так у отца есть выбор: хочет - смотрит Виасат, хочет - Экстру, не хочет платить в этом месяце - смотрит только ФТА.
Quote (Punknatanke)
или по-твоему, у всех провайдеров есть бюджетные и премиум услуги?

Разумеется. От того, что одному ресивер достался за рубль, а другому за 1000, суть линейки товаров и услуг провайдера не меняется.
Quote (lord)
нет смысла сравнивать триколор с любыми другими операторами

Со стороны экономиста/статиста может и нет, а со стороны "простого зрителя" - почему бы и нет - есть набор каналов, есть железо, есть цена. И со своим последним "анонсом" ТК резко стал привлекательным для очень многих по этим показателям. А "любые другие операторы" поимели головную боль в виде как минимум вопросов со стороны клиентов "чо за нах, за такие деньги", и как максимум - отток этих самых клиентов в сторону ТК.
Quote (Pavlon)
от темы не отходим

Вопрос тем, кому этот Самсунг достался раньше (в апреле/мае) - какова периодичность обновлений софта? Т.е раз в месяц, в две недели, как бг на душу положит?
 
KostelloДата: Четверг, 02.08.2012, 16:58 | Сообщение # 251
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 277
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (benny)
А так у отца есть выбор: хочет - смотрит Виасат, хочет - Экстру, не хочет платить в этом месяце - смотрит только ФТА.

Разве Viasat предоставляет услуги без контракта? Тогда не надо винить в том, что из-за отсутствия договора не получилось обменять что-то.

Quote (benny)
Со стороны экономиста/статиста может и нет, а со стороны "простого зрителя" - почему бы и нет - есть набор каналов, есть железо, есть цена. И со своим последним "анонсом" ТК резко стал привлекательным для очень многих по этим показателям.

Как уже было указано выше, ТриКо HD-предложение, хоть и богатое на выбор, не слишком качественное. У Viasat за маленькие деньги - маленький, но стоящий минимум HD.

Quote (benny)
Вопрос тем, кому этот Самсунг достался раньше (в апреле/мае) - какова периодичность обновлений софта? Т.е раз в месяц, в две недели, как бг на душу положит?

В июне он достался, пока обшивка раз в месяц обновляется или даже реже, сразу после установки можно было дождаться новой, чтоб некоторые клавиши на пульте заработали.


Абонент Viasat Престижный Премиум HD - HD Samsung SMT-S5320
Кабельное Инмарт HD (Горловка)
 
PunknatankeДата: Четверг, 02.08.2012, 17:00 | Сообщение # 252
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
Quote (benny)
Нет. Ибо контракт - это плати постоянно, вне зависимости от того, смотришь или нет. А так у отца есть выбор: хочет - смотрит Виасат, хочет - Экстру, не хочет платить в этом месяце - смотрит только ФТА.

из этого поста можно сделать вывод, что Виасат контракт автоматически не продлевает. это радует. спасибо за информацию, а то я уж было немного запутался в этом вопросе.
Quote (benny)
Разумеется

biggrin wacko biggrin Экстра - премиум-провайдер!!! у меня истерика... biggrin biggrin biggrin я всё понял! happy к тебе вопросов больше не имею!
 
bennyДата: Четверг, 02.08.2012, 17:49 | Сообщение # 253
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kostello)
хоть и богатое на выбор, не слишком качественное.

"Качество" в чем измеряли? Или "выше" это про то, что у них нет Евроспорта, на котором сейчас Олимпиада? Ну да, не успели - примерно так же, как Виасат не успел со своим Футбол ХД (точнее, с тюнерами в достаточном количестве) к Евро. Но Олимпиада закончится, и что на том Евроспорте смотреть?
Т.е все тот же субьектив. Мне лично ни Футбол ХД, ни Евроспорт ХД не нужны (вместе с футболом и олимпийскими играми). Спорт 1 ХД - нужен, но только потому, что там Ф1. Уйдет формула на другой канал - и Спорт нафиг не нужен будет.
Quote (Punknatanke)
Виасат контракт автоматически не продлевает

У них там мутно с этим - в прошлом году, когда двухгодичный контракт закончился, отец тупо перестал платить. Виасат в течении пары месяцев начислял "в минус" по 99 грв, потом перестал. Через некоторое время начались звонки - дескать "чего не платим" - были посланы со словами "контракт закончился, отстаньте". Еще через некоторое время снова звонили "мы вам долг спишем, абонплата будет составлять 129 за "престижный", вернитесь в семью" на том и порешили - т.е можно ли это считать "возобновлением контракта" - я хз. С тех пор так и жили (платишь - показывает, не платишь - нет, но "минусов" за пару месяцев уже не насчитывают), пока меня черт не дернул на этот Самсунг поближе посмотреть.

Quote (Punknatanke)
у меня истерика

Оно и видно, если между понятиями "премиум-услуга" и
Quote (Punknatanke)
премиум-провайдер

разницы не видно.

И да, у Экстры (не знаю, как сейчас, но как минимум во время "Евро") тоже была премиум-услуга - отдельный футбольный пакет.


Сообщение отредактировал benny - Четверг, 02.08.2012, 18:01
 
PunknatankeДата: Четверг, 02.08.2012, 18:42 | Сообщение # 254
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
Quote (benny)
Оно и видно, если между понятиями "премиум-услуга" и Quote (Punknatanke)премиум-провайдер разницы не видно.

а я и не знал, что у бюджетного провайдера может быть премиальная услуга. wacko
 
KostelloДата: Четверг, 02.08.2012, 19:18 | Сообщение # 255
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 277
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Punknatanke)
а я и не знал, что у бюджетного провайдера может быть премиальная услуга. wacko

подразумевается, что в основном пользователи будут не HD-предложением пользоваться, а самый дорогой пакет - премиум. Это ведь не кабельщики с набором Базовый и Базовый +, последний из которых у всех абонентов.

Quote (benny)
"Качество" в чем измеряли? Или "выше" это про то, что у них нет Евроспорта, на котором сейчас Олимпиада? Ну да, не успели - примерно так же, как Виасат не успел со своим Футбол ХД (точнее, с тюнерами в достаточном количестве) к Евро.

Как это не успел? Я смотрел ЕВРО в HD, на пару дней после начала тюнер опоздал, ну и форум помог.

Quote (benny)
т.е можно ли это считать "возобновлением контракта" - я хз.

а вы разберитесь, кстати;) во избежание всякого


Абонент Viasat Престижный Премиум HD - HD Samsung SMT-S5320
Кабельное Инмарт HD (Горловка)
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Тюнер Samsung SMT-S5320 HD (Кроме обсуждения обновлений ПО со спутника!)
Поиск: