[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Ресивер Strong SRT 7707 (Обзор и вопросы)
Ресивер Strong SRT 7707
DIDONEДата: Суббота, 11.12.2010, 23:31 | Сообщение # 46
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
В последних прошивках начали тщательно следить за рабочими транспондерами ( их наличием в списке меню ресивера), поэтому FEC как правило уже соответствует частоте, касается югозападного содружества спутников. А на 75е я так понял ALEKS не дилетант, знает что делает. Я и картинки повесил не для него а для "новичков", кто читает случайно тему. У меня не сканировалась только первая прошивка, это значит что при установке тюнера его надо принудительно обновить, если он сам не обновляется автоматом после включения.

VIASAT - буде стояти :)
 
AlexxДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:55 | Сообщение # 47
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
не сканировалась только первая прошивка

Возможно, проблема была в этом, у меня этих проблем не возникало- я обновлял сразу.


Абонент Виасата, "Престижный" 99 грн.+ 29грн. (Твин) SRT 7700, 7707
 
гость22Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:05 | Сообщение # 48
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 97
Репутация: 30
Статус: Offline
Тут товарищ созрел и решил подключится. Хотел ему подарить свой ресивер. Лежит мёртвым грузом. Оказывается придумали столько барьеров лишь бы впарить ему новый 7707. Поставили, подключили по скарту и картинка по сравнению с ортоном 4100 мягко сказать вообще никакая. Сплошная размазня. Почему стронг 7707 не комплектуют кабелем HDMI? Или это установщики сперли его? Пришлось купить в магазине. Картинка стала нормальная. Но ничем не лучше чем у ортона 4100 который включен через обычный скарт. Почему у стронга 7707 такая плохая картинка через скарт? Или это ресивер бракованный?

Кстати ещё и ребёнок на второй день из любопытсва вытянул карту доступа, а потом засунул её во внутрь мимо направляющих. Пришлось заточенным пинцетом извлекать. Можно эту карту ножницами обрезать чтоб не торчала сбоку? Заклеить скотчем не вариант.

Сообщение отредактировал гость22 - Суббота, 08.01.2011, 23:08
 
DIDONEДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:28 | Сообщение # 49
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Хорошо, если удастся вечером сделаю скрины с 50 дюймовой плазмы картинки обоих ресиверов через скарт, самому аж интересно стало. На счет карточки уже писали, есть такое. Вообще детей лучше приучать к бытовой технике не лезть, она не всегда надежная и 220 не шутка.

VIASAT - буде стояти :)
 
гость22Дата: Понедельник, 10.01.2011, 14:39 | Сообщение # 50
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 97
Репутация: 30
Статус: Offline
Дело не в скринах. Я ещё раз проверил уже принеся свой скарт кабель. Телевизор филипс 32 дюйма. Влючаешь пятый канал и титры которые бегут снизу размазанные. Вернее как бы расфокусированы. Даже на телевизоре с обычным кинескопом 21 дюйм сильно заметна разница по сравнению с ортоном 4100. У меня с 7700 такого не было. Хорошо что в телевизоре есть hdmi. При переключении со скарта на hdmi разница просто огромная. Даже человек далёкий от саттв сразу увидел. Обидно что те два установщика лет двадцати этого не увидели. Или не желали увидеть. Подписали договор и слиняли сославшись на большое число подключений. sad
 
AlexxДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:45 | Сообщение # 51
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
На самом деле HDMI шнурок в комплект не входит, хотя был бы не лишним. Ну а насчёт не лучшей картинки, чем у ортончика, это уже перебор. B)
Возможно, проблема в самом (часто китайском) Филипсе. У моего товарища была запара сразу с тремя Филипсами у одного клиента. Почему-то именно SRT 7707 не хотел с ними нормально работать( картинка "мылила"). В то же время LED Томсон 46" через HDMI показывал отлично.


Абонент Виасата, "Престижный" 99 грн.+ 29грн. (Твин) SRT 7700, 7707

Сообщение отредактировал Alexx - Понедельник, 10.01.2011, 19:50
 
DIDONEДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:47 | Сообщение # 52
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Да, действительно, новый ресивер 7707 желательно подключать через HDMI, значит надо рекомендовать его владельцам плоских ТВ, потому как не по цифровому выходу там лезут артефакты.
Вот при рассмотрении статической картинки (логотипа канала в углу экрана) разница заметна.
Снимал со штатива не меняя настройки, выдержка вроде равна двум полукадрам, 1\25, хотя тут не важно.

Уточнение, сфотографировал в разных режимах и совместил оба фото для наглядности.

Если disc легко читается(подключение по HDMI), то overy - попробуй догадайся(RGB).
А на 7700 и по скарту все отлично выглядит wacko , другими словами картинка на старом 7700 такая же, как на 7707, подключенном по HDMI.
Вот фотки кому интересно, архив 5 метров несжатые джипеги качество начальное. Все подписано сравнивайте сами. http://www.ex.ua/view_storage/668319491363
рикольно, но меню ресивера выглядит отлично в любом режиме на обеих ресах cool
ПЫСЫ, пообзванивал нескольких установщиков , понял что мы первые, кто на это вообще обратил внимание, все ставят 7707 и довольны.


VIASAT - буде стояти :)
 
гость22Дата: Вторник, 11.01.2011, 02:11 | Сообщение # 53
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 97
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот и я о том же, что нужно при оформлении заявки обязательно уточнять какой телевизор и какие входы в нём есть. Не было кабеля с тюльпанами чтоб тоже посмотреть. Ну сильна заметна разница в чёткости между скарт и hdmi. Сегодня ещё подключил к тому же телевизору ресивер тайгер Т6 классик. Это обычный ресивер, но в нём есть hdmi выход. Вот с этим ресивером разницу между скартом и hdmi можно увидеть только если хорошо придираться к картинке. wink
 
AlexxДата: Среда, 12.01.2011, 10:14 | Сообщение # 54
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (гость22)
Вот с этим ресивером разницу между скартом и hdmi можно увидеть только если хорошо придираться к картинке. wink

А в случае с 7707 видно сразу, даже придираться не надо! biggrin Хитрый маркетинговый ход, наверное...
yes


Абонент Виасата, "Престижный" 99 грн.+ 29грн. (Твин) SRT 7700, 7707
 
гость22Дата: Четверг, 13.01.2011, 19:36 | Сообщение # 55
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 97
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Alexx)
А в случае с 7707 видно сразу, даже придираться не надо!

Это вы намекаете что если есть скарт и hdmi в телевизоре, то мутняк по скарту можно представить как суперкачество по hdmi surprised И списать это на заслуженное цифровое качество картинки от виасат и str7707? Ну это надо быть совсем бессовестным установщиком. А если в телевизоре окажется что нет hdmi или не поддерживается разрешение 576p? Мне кстати такие телевизоры попадались и не раз. Или как в моём случае будет подключено два ресивера к одному тв. wink
 
AlexxДата: Пятница, 14.01.2011, 10:42 | Сообщение # 56
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
гость22, не нужно всё воспринимать слишком всерьёз! biggrin Мой пост выше - суть шутка юмора. smile

А если серьёзно, то бывают глюки как у 7700, так и у 7707 с некоторыми марками и моделями ТВ. Возможно, конфликтует программное обеспечение. Как я уже упоминал, был случай сразу с тремя Филипсами, или из-за китайского происхождения последних или из-за конфликта разных встроенных в телевизор умных функций по обработке и улучшению картинки. Иногда в режиме RGB нарушается баланс белого, тогда приходиться в меню ресивера переключать скарт в режим "компонент". Но все эти проблемы решаются подключением через HDMI (если конечно есть куда его втыкать cool )

Quote (гость22)
А если в телевизоре окажется что нет hdmi или не поддерживается разрешение 576p?

Тогда попробовать переключить в "компонент".


Абонент Виасата, "Престижный" 99 грн.+ 29грн. (Твин) SRT 7700, 7707
 
satman001Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:42 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
SRT 7707 внутри это DSD430 DVB-S2 MPEG-4 SD STB
http://www.uec-technologies.com/index.p....emid=54
нужно ломать и заливать в него другую прошивку
че в нем за модель проца, кто знает?


Сообщение отредактировал satman001 - Пятница, 04.03.2011, 23:58
 
LeoSДата: Воскресенье, 06.03.2011, 08:25 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день! подскажите, пожалуйста, какая последняя версия ПО на тюнере 7707? от 15 июля? и нормально ли что тюнер во время просмотра тюнер переходит на 1 сек в режим станбай и опять включается обновляет програмный гид? очень это напрягает( пытался обновить ПО (через сброс и 2485), пишет что грузит со спутника, перезагружается и нечего не меняется...
 
AlexxДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:22 | Сообщение # 59
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LeoS)
пишет что грузит со спутника, перезагружается и нечего не меняется...

Попадался мне такой вариант. Отправил в ремонт... cool


Абонент Виасата, "Престижный" 99 грн.+ 29грн. (Твин) SRT 7700, 7707
 
DIDONEДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:43 | Сообщение # 60
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
LeoS, отправлю вопрос технарям, пусть анализируют, если ситуация им знакома должны ответить.
Еще, на всякий случай перешлите мне в личку какие нибудь данные, например номер карты. Спасибо.


VIASAT - буде стояти :)
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » Ресивер Strong SRT 7707 (Обзор и вопросы)
Поиск: