[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » TVPlay Home (VIASAT Baltic): Thomson, Pace, Samsung » HD-декодер Samsung SMT-S5140
HD-декодер Samsung SMT-S5140
PavlonДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:49 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Новинка в Латвии - новые HD-декодеры Samsung SMT-S5140

Такие декодеры уже появились у некоторых абонентов Viasat-Latvija, согласившихся оплачивать Золотой + HD пакет в течении двух лет нового договора. В Латвии их оценивает в 138 лат. Скажу честно, именно этот декодер мне понравился больше, чем предыдущие HD-Пейсы. Вчера устанавливал такой в первый раз. Пульт такой-же, как и у предыдущих Пейсов за 130 лат (без функции записи). Каналы сканируются автопоиском и у каждого из них свой номер. Открытые каналы TVCI и РТР-Планета Балтик декодер без карточки не показывает, идет только звук. Но мне удалось этот декодер перехитрить и, вставив старую недействующую карту Viasat-Latvija эти каналы начинали открываться. Это немалый плюс.

Меню у декодера довольно простое. Качество картинки очень хорошее. Минус при использовании этих декодеров со старым кинескопным телевизором такой - каналы, вещающие в формате 16:9 идут нармально и во весь экран, а вот формат 4:3 показывает с обрезанными краями. Верхняя часть панели декодера со многочисленными дырочками для вентиляции и охлаждения декодера, поэтому советую например поливать находящиеся рядом с декодером цветы очень осторожно. Случайно попавшая во внутрь декодера вода выведет его из строя и Вы потеряете на него гарантию. Подробнее о данных декодерах здесь напишу позже, когда буду больше с ними сталкиваться.
Какие они по качеству - покажет время.

Характеристики декодера можно посмотреть по следующим ссылкам :
http://www.samsung.com/se....XEE
http://www.parabolshoppen.dk/shop/samsung-smt-s5140-2626p.html
Прикрепления: 1048316.jpeg (6.9 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
vanechkaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:21 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Ответьте, пожалуйста, как правильно на этом декодере прописывать новые каналы?
 
PavlonДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:38 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Да никак. Они как бы должны появляться сами вместе с загрузкой нового ПО через спутник. Если тюнер в тот момент включен и Вы смотрите каналы, это Вы это даже и не заметите. Если их все же нет, то просто просканируйте ресивер автоматическим поиском.

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
FagorДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:42 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 830
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Pavlon)
Но мне удалось этот декодер перехитрить и, вставив старую недействующую карту Viasat-Latvija эти каналы начинали открываться. Это немалый плюс.

То есть карта не проплавлена?
 
PavlonДата: Вторник, 17.07.2012, 23:10 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Fagor)
карта не проплавлена


Что Вы имеете в виду под словом проплавлена ?


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
FagorДата: Вторник, 24.07.2012, 14:06 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 830
Репутация: 84
Статус: Offline
А что вы понимаете под словом не действующая?
 
lordДата: Вторник, 24.07.2012, 15:39 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (Fagor)
А что вы понимаете под словом не действующая?


Предполагаю, что под словом не действующая следует понимать то, что она не действует, т.е. не осуществляет главные возложенные на неё функции - не открывает определённые закодированные каналы.

А так как вами сформулированное " проплавленная карта" не может получить такое же простое и логичное объяснение, то Павел вполне справедливо надеялся от вас получить ответ на свой вопрос.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
strandedДата: Пятница, 19.10.2012, 02:38 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос - есть ли возможность используя этот декодер смотреть не только каналы Виасат, но и всякие ФТА с 5Е?
 
strandedДата: Суббота, 20.10.2012, 02:28 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
См. прикреплённый файл.

Значит это неправда? И как с этим бороться?
Я это к чему...
Я новый клиент. Перед тем как заключить договор, позвонил в "службу поддержки" и уточнил, смогу ли я смотреть мои любимые каналы TV Sale Ukraina и Shopping TV или нет. Человек на том конце провода сказал (дословно): "Можно, но не рекомендуется.". Ну раз можно, значит не запрещено, подумал я и заключил договор на джва года. Включил телевизор и.... Нет моих любимых каналов. А старый FTA ресивер я за день до этого выкинул. А зачем он мне такой, подумал я. И в итоге вот и результат...
Прикрепления: 7888864.jpg (237.1 Kb)
 
PavlonДата: Суббота, 20.10.2012, 10:12 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата stranded
старый FTA ресивер я за день до этого выкинул


biggrin Вот идите к контейнеру и ищите ! В любом случае он лучше. А операторам не верьте, они так говорят, чтоб по-больше клиентов заманить !

Я тут узнал, что ХД-самсунгам Виасата, которые без записи, смотреть Украину можно. Вышла новая прошивка со спутника, когда она Вам зальется, то Украину смотреть можно будет. Ничего специально делать не надо будет. Она зальется с ПО сама.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
tarnajДата: Среда, 19.02.2014, 21:11 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,получил я декодер Samsung SMT-S5140,в списке каналов многие каналы отсутствуют,первый балтийский Латвия,Нтв,Географик вильд,TV5-латвия и тд..
Пробовал сканировать в авторежиме, находит бесплатные каналы,а какие надо нет.
Может я чего не правильно делаю,помогите пожалуйста.
 
kaspisrikДата: Четверг, 20.02.2014, 00:47 | Сообщение # 12
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 91
Репутация: 35
Статус: Offline
Скорее всего неправильно выставлена страна при начальной инсталяции. На этом тюнере каналы загружаються автоматически после выбора страны. Попробуйте сделать сброс на заводские установки, потом выставите страну Латвия, после этого в настройках тюнера можете установить желаемый язык меню.
 
tarnajДата: Четверг, 20.02.2014, 01:28 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,так оно и есть!
 
PavlonДата: Пятница, 23.05.2014, 17:21 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Работа ресивера с 2, 3 и 4 спутниками

Данные HD-ресиверы можно использовать даже и c четырьмя головками. Для этого при начальной установке ресивера нужно установить количество конвертеров на тарелке (-ах) и номера портов дайсика. Сегодня устанавливал такой с двумя тарелками на 4W+5E+13E и 55Е. Номера открытых каналов у ресивера начинаются с тысячи (и далее). Так как на спутнике Амос украинские каналы прописываются со значками кодировки $, то ресивер ручным поиском ловить их отказывается. Тогда следует их ловить автоматическим поиском.

Так как в меню ресивера спутника Ямал-402 (55Е) нет, следует установить заранее четвертым (например) портом спутник ABS (75E). И при сканировании каналов выбираешь на место транспондеров с частотами - Пользователь (от первого транспондера нажать левой кнопкой курсора). При этом частоту уже можно вводить какую хочешь и ресивер каналы ловит. То есть таким образом мы ресивер обманываем и достаем нужный нам спутник. Ненужные открытые каналы повыборочно можно удалять и оставлять только нужные каналы. Передвигать каналы в списке каналов как хочешь у этого ресивера нельзя, поэтому по возможно лучше все ненужное удалять, чтобы потом легче каналы было найти. Каналы с 55Е в списке легче найти следующим образом - включаешь первый канал LTV-1 и переключаешь каналы в обратную сторону (назад). Таким образом уже находишься в конце списка каналов и русские открытые каналы очень легко доступны. Качество картинки даже со старыми толстыми телевизорами с этим ресивером очень даже хорошее. Поэтому данные ресиверы считаю последними самыми лучшими для просмотра с тремя-четырьмя головками.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 27.05.2014, 20:56 | Сообщение # 15
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Кстати, пробовали этот декодер со списком каналов с четырех спутников выдергивать с розетки. Каналы сохраняются и не сбиваются, в отличие от SD Samsung-а Виасата, которому сразу все каналы сбивались...

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » TVPlay Home (VIASAT Baltic): Thomson, Pace, Samsung » HD-декодер Samsung SMT-S5140
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: