[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » YouTube выходит на телеэкраны
YouTube выходит на телеэкраны
lordДата: Среда, 03.06.2009, 16:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Видеосервис YouTube, принадлежащий Google, обзавелся новой опцией. Она называется YouTubeXL, и ее предназначение - демонстрация видеороликов с сайта на больших телеэкранах. Во время демонстрации работы новой функции (состоявшейся вчера), менеджеры Google описывали ее как «разработанную для тех, кто использует экран телевизора для работы со своим компьютером или ноутбуком».

В чем же отличие нового представления от привычного YouTube? Прежде всего, плеер выглядит более простым - отсутствуют полосы прокрутки и комментарии посетителей, основную часть окна занимает сам ролик, строка поиска и список схожих по тематике видео. YouTubeXL работает с любыми подключенными к сети устройствами с помощью любого браузера.

Представление новой функции является довольно красноречивым знаком того, что битва за онлайн-видео постепенно перемещается от компьютерных столов в гостиные комнаты. Увеличившееся качество видеоконтента, размещаемого в сети, естественным образом подталкивает к использованию соответствующих средств его отображения.
onliner, http://www.mixnews.lv/ru/science/news/2009-06-03/23784

Прикрепления: 3705904.png (161.4 Kb)


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Среда, 15.09.2010, 07:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
YouTube начинает тестирование потокового вещания в реальном времени. Пробные «прямые» передачи пройдут 13 и 14 сентября с 8 часов утра по времени Тихоокеанского побережья США (18:00 по Риге).

В тестовом вещании примут участие четыре канала-партнера YouTube — Next New Networks, Howcast, Young Hollywood и Rocketboom. Пользователи смогут смотреть их телепередачи в потоковом режиме, для этого нужно будет просто зайти на соответствующие каналы YouTube, сообщает Ferra.ru со ссылкой на официальный блог видеосервиса.

После тестирования такой функциональности и если все пройдет успешно, YouTube может запустить полноценный сервис потокового вещания в режиме реального времени.

По результатам тестовых показов пользователи могут оставить свои отзывы в блоге YouTube. В случае запуска полнофункционального сервиса такого типа YouTube планирует сотрудничать в этом направлении со всеми своими партнерами, а не только с четырьмя вышеупомянутыми.

Пока YouTube не обещает точно, смогут ли простые пользователи создавать собственные видео-трансляции. Однако в тексте анонса грядущих тестов обнаружилось примечательное поминание о том, что все что понадобится «бродкастеру» — это веб-камера или внешняя USB/FireWire камера. Такое оборудование доступно любому пользователю YouTube.
http://www.telegraf.lv/news/youtube-nachinaet-pryamoi-efir


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » YouTube выходит на телеэкраны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: