[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Навигатор загнал водителя в озеро
Навигатор загнал водителя в озеро
PavlonДата: Пятница, 24.10.2008, 22:40 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Водитель утопил машину по GPS

GPS-навигатор завел польского автолюбителя в искусственное озеро. GPS-навигатор завел польского автолюбителя в искусственное озеро. Мужчина полностью доверился электронной системе и не обращал внимания на дорожные знаки, пока не утопил машину в водохранилище. Инцидент произошел в городе Глубчице на юге Польши, сообщает РИА "Новости". В автомобиле находились три человека. По информации полиции, GPS-навигатор воспользовался устаревшими данными.

"Мужчина поехал по дороге, закрытой год назад", - пояснил представитель правоохранительных органов. Он отметил, что на этой трассе, заканчивающейся водохранилищем, были установлены три предупреждающих знака, которые водитель проигнорировал. "Его GPS "сказал" ему двигаться прямо, что он и сделал", - заявили в полиции.

Самостоятельно выбраться на берег водитель уже не смог. Он поднялся на крышу тонущей машины и вызвал спасателей. Прибывшие сотрудники оперативной службы вызволили автолюбителя и двух его пассажиров.

Стражи порядка проверили степень трезвости поклонника GPS-навигатора, однако не обнаружили в крови мужчины ни капли спиртного.

Отметим, что это уже далеко не первый инцидент с электронными картами. Как писали Дни.Ру, неделю назад супруг британской королевы герцог Эдинбургский опозорил руководство компании Google, которое пыталось продемонстрировать венценосной чете возможности новой навигационной программы.

Принцу показали, как выглядит с высоты птичьего полета Букингемский дворец. После этого 87-летний муж королевы Елизаветы II поинтересовался, в каком районе Лондона находится штаб-квартира компании. Когда картинка на экране переместилась в нужную часть карты, здания там не оказалось. Однако улица была на месте, и все окружающие дома тоже. "Похоже, картинка пришла из тех времен, когда здесь был пустырь", - предположил президент Google по Европе, Ближнему Востоку и Африке Никеш Ароа.

www.novonews.lv

Вот тебе и навигатор! Понадейся на него...Уже от людей не раз слышал, что он указывает поворачивать например налево, где стоит знак кирпич.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Fan_from_UAДата: Суббота, 25.10.2008, 15:03 | Сообщение # 2
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то на Немецкой волне была передача на эту тему. Ведущая рассказала, что навигатор указывал ей свернуть направо. А справа было...море. Но девушка оказалась умнее навигатора. А могла бы повторить судьбу Волка из мультика "Ну погоди". Тот из-за неумения водить передавил стадо курей трактором...
 
savaonДата: Суббота, 15.11.2008, 12:54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как реально?
Видимо он на столько доверял системе, что думал - я будто царь прокачусь по озеру...
Бездарь слеп и глуп.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Навигатор загнал водителя в озеро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: