[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Google запустил трёхмерную социальную сеть
Google запустил трёхмерную социальную сеть
Fan_from_UAДата: Среда, 09.07.2008, 14:33 | Сообщение # 1
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Google запустил трёхмерную социальную сеть, - Lenta.ru

Компания Google запустила трёхмерную социальную сеть с анимированными персонажами, сообщается в официальном блоге поисковика. Продукт называется Lively и во многом напоминает игру Second Life, но, в отличие от последней, работает прямо в браузере после установки соответствующего плагина.

Пользователям Lively предлагается создать своего трёхмерного анимированного персонажа. Для него можно выбрать пол, черты лица, прическу и одежду. После выбора персонажа необходимо оформить свою виртуальную комнату, являющуюся аналогом страницы в обычных социальных сетях.

Для комнаты предусмотрено несколько шаблонов, к которым можно добавить различные предметы интерьера. Например, телевизор, показывающий видео с YouTube, рамки с фотографиями или мебель. При помощи каталога можно перемещаться по комнатам различных участников. Во время общения внутри комнат около каждого участника диалога появляется «пузырёк» с фразами, как в комиксах.

Как и в любой социальной сети, в Lively можно заводить друзей. Для этого достаточно пригласить пользователей в свою комнату.

Разработчики Lively подчеркивают, что трехмерная, анимированная социальная сеть была создана ими по собственной инициативе благодаря принципу работы Google, который гласит, что 20 % рабочего времени можно тратить на личные проекты. В настоящее время Lively работает только с браузерами Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox.

Lively не является первой трёхмерной социальной сетью. Ранее, 1 апреля текущего года, была запущена трехмёрная социальная сеть RipLounge. Каждый её пользователь получает персональный трёхмерный аватар, и может приглашать в сеть новых друзей. Однако трёхмерность присутствует только у персонажей, в то время как комнаты являются статичными заставками.

http://lenta.ru

www.mediabusiness.com.ua

 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Google запустил трёхмерную социальную сеть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: