[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Тема про сигареты и не только... (Курение, сигареты, папиросы, сигары и прочее)
Тема про сигареты и не только...
lordДата: Четверг, 17.01.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Раз уж есть тема об алкоголе, то и сигареты где то рядом... В юности курил - каюсь. В доблестной советской армии трудно было не курить - научился. Благо, через полтора десятка лет удалось бросить - как отрезало. Но сегодня в сети набрёл на фото ностальджи. Вот, как раз три марки, что я уважал. Может кто сталкивался.



Viasatfan предупреждает - курение сокращает жизнь...
Прикрепления: 5199254.png (383.0 Kb)


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Четверг, 17.01.2013, 19:39 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Да-да, прекрасно помню такие !  smile Я сам лично в малодости почти не курил, но в начале собирал пустые пачки от сигарет. Потом, когда их стало больше 130 наименований, они начали занимать много места. Я позже взял, да и повырезал из пачек их, причем с двух сторон каждую.  Между прочим, эта толстая тетрадка у меня сохранилась до сих пор.

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:49 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Что курят латвийцы: названы самые популярные марки сигарет



Самыми популярными у латвийских потребителей марками сигарет были в первом полугодии Winston, More и Chesterfield, сообщили порталу Nozare.lv в Службе государственных доходов.

В число популярных марок сигарет входят также Marlboro, Monte Carlo, Wall Street, Kent, Bond, Philip Morris и L&M.

Крупнейшими импортерами табачных изделий по объему реализованной продукции были компании Philip Morris Latvia, Baltic Sales Network и Brittish American Tabacco Latvia.

http://www.delfi.lv/biznes....3571065
Прикрепления: 7206494.jpeg (8.6 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:57 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Почему, бросая курить, люди полнеют

Австрийская газета Der Standard публикует результаты научного исследования швейцарских ученых, попытавшихся разобраться, почему полнеют бывшие курильщики.

Как известно, отмечается в редакционной статье, 80% бросивших курить прибавляют в среднем по 7 кг. Вес растет, даже если они потребляют столько же или даже меньше калорий, чем в период табачной зависимости.

«Эта прибавка в весе обусловлена изменением бактериальной среды в кишечнике», - утверждают специалисты из университетской больницы Цюриха.

В течение девяти с лишним недель, сообщает издание, ученые исследовали кал 20 человек: 5 некурящих, 5 курильщиков и 10 человек, бросивших курить через неделю после начала исследования. У последних отмечалось увеличение штаммов бактерий, которые доминируют в кишечной флоре полных людей.

У людей, бросивших курить в процессе исследования, вес увеличился в среднем на 2,2 кг, а бактерии Proteobacteria и Bacteroidetes в пробах кала вытесняются штаммами Firmicutes и Actinobacteria. При этом рацион испытуемых почти не изменялся. Очевидно, «новая флора позволяет более эффективно использовать энергию, содержащуюся в пище», делают вывод ученые.

http://novonews.tvnet.lv/wo_men....lnjejut


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Тема про сигареты и не только... (Курение, сигареты, папиросы, сигары и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: