[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Все об браузере Opera
Все об браузере Opera
PavlonДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:52 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Основатель Opera уходит из компании



Основатель Opera и ее бывший генеральный директор Йон фон Течнер на будущей неделе уходит из компании, заявили в пресс-службе разработчика браузеров. Ларс Бойлсен, ставший в прошлом году генеральным директором продолжит руководить Opera. После формального ухода из компании Фон Течнер займет должность стратегического советника компании.

В официальном заявлении компании не указываются причины, побудившие главу Opera уйти из компании, однако по данным интернет-издания TechCrunch, между Фон Течнером и другими акционерами Opera возникли некоторые противоречия.

"Стало очевидным, что Совет, команда менеджеров и лично я, не разделяем те же ценности и не имеем общего взгляда на развитие Opera. Я чувствовал, что Совет и менеджмент более сосредоточены на мне, нежели на разработке. Я со своей стороны всегда работал на будущее развитие компании", - пишет Фон Течнер во внутреннем письме сотрудникам Opera, опубликованном на TechCrunch.

Йон Фон Течнер основал Opera в 1995 году, когда приступил к разработке браузера по заказу компании Telenor. Сейчас Opera стала альтернативным браузером, соперничающим с Internet Explorer, Firefox и другими. В то же время, компания использует собственный подход для работы мобильных версий браузера. Он заключается в применении бекэнд-серверов для кеширования мобильного контента и его ускоренной доставки. Подобный подход полезен для мобильных подключений на низких скоростях.

На сегодня база пользователей Opera превышает 200 млн человек.

http://www.cybersecurity.ru/net/126347.html
Прикрепления: 7451594.png (5.6 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Все об браузере Opera
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: