[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости китайских телеканалов
Новости китайских телеканалов
lordДата: Среда, 30.09.2009, 17:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Размах по-китайски: 9 новых HD каналов

28 сентября девять китайских каналов начали своё вещание в HD формате:

CCTV-1 (версия для локального пекинского ТВ), Shanghai Dragon TV, Hunan TV, Heilongjiang TV, Jiangsu TV, Zhejiang TV, Guangdong TV и Shenzhen TV.
Эта информация была официально озучена представителем SARFT (государственной администрации Китая по делам радио, кинематографа и телевидения).
Эти каналы находятся в свободном доступе и получить полный доступ к ним будут иметь порядка 50 млн. зрителей. До сих пор в Китае действовали три канала в формате высокой четкости:
CCTV-HD, HD New Vision (принадлежащий Shanghai Media & Entertainment Group) и CHC HD Film (владелец — China Film Group Corporation). Наряду с девятью новыми станциями, общее количество HD каналов на сегодняшний день в Китае составляет — 12 штук.

перевод — yorick
http://tele-satinfo.ru/index.php?id=1966


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Среда, 08.08.2012, 20:02 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Китае запущен первый в стране телеканал о медицине и здоровье

Власти рассчитывают, что телеканал будет способствовать продвижению здорового образа жизни среди китайских граждан.

Министерство здравоохранения КНР запустило собственный телеканал, в эфире которого будут выходить программы о медицине и здоровом образе жизни. Об этом в прямом эфире канала China Health Television сообщил глава министерства Чэнь Чжу, передает ТАСС-Телеком.

"Аудитория China Health Television, по предварительным оценкам, на конец этого года составит 200 млн. человек, проживающих в 70-и китайских городах, - сказал министр. - Мы рассчитываем, что телеканал будет способствовать продвижению здорового образа жизни среди китайских граждан".

Министр отметил, что информация, посвященная медицинской тематике, должна быть "объективной и научно обоснованной", подчеркнув, что "следует регулировать поступающую в эфир телеканалов информацию в данной области, так как нередко распространители медицинских сведений преследуют коммерческие цели".

Напомним, в рамках новых реформ в сфере культуры с 1 января 2012 года по китайскому телевидению запрещено делать перерывы на рекламные ролики во время телепрограмм. В свою очередь, местные телеканалы выразили обеспокоенность нововведением, поскольку уверены, что оно приведет к значительной потере доходов.

http://smi.liga.net/mediane....ove.htm


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 08.08.2012, 20:02 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Китайское телевидение CCTV открывает международный спутниковый русскоязычный канал

Китайское информационное агентство Синьхуа сообщает, что Центральное Телевидение Китая (CCTV) c 10 сентября откроет вещание международного информационно-развлекательного канала на русском языке. Телеканал CCTV будет доступен на разных континентах, в том числе и не территории России. Открытие канала приурочено к 60-летию образования КНР и 60-летию установления китайско-российских дипломатических отношений. Таким образом иновещание CCTV будет представлено восемью международными телеканалами на шести языках: на китайском, английском, французском, испанском, арабском и русском языках.

"Контакты Китая со странами и регионами с русскоговорящим населением широки и имеют давнюю историю благодаря особому географическому расположению наших стран. С непрерывным расширением и углублением дружественных отношений в различных областях такие страны и регионы проявляют растущий интерес к Китаю -- динамично развивающейся стране с древней цивилизацией. Международный телеканал на русском языке предложит аудитории таких стран и регионов новую площадку, позволяющую услышать голос Китая и познакомиться с китайской культурой", говорится в сообщении Синьхуа.

Трансляция международного телеканала на русском языке будет вестись через спутники Chinasat 6В и ЕВ-9А, сигнал покроет Азиатско-Тихоокеанский регион, Средний Восток и Европу. Аудитория этих регионов, основная часть которой находится в странах СНГ и Прибалтики и составляет около 300 млн человек, сможет круглосуточно смотреть телепрограммы из Китая на русском языке. Кроме того, пользователи Интернета смогут просматривать программы международного телеканала ЦТК на русском языке на сайте CCTV.

Основу вещания международного телеканала на русском языке составят информационные программы, также будут выходить в эфир программы о культуре и развлекательные программы. Планируется показывать 16 передач 4-х типов: новостные, тематические, развлекательные и учебные передачи. В числе информационных программ -- "Новости", "В Китае", "В Азии", "30 минут про бизнес" и "Интервью". Тематическое вещание будет представлено такими рубриками, как "Телесериал", "Документальный фильм", "Путешествие по Китаю", "Китайская кухня", "Изучаем китайский язык" и др..

На начальном этапе работы телеканала, телепрограммы будут передаваться по формуле "6 х 4", то есть кроме новостных и информационных программ, которые будут обновляться каждый час, остальные программы после первой трансляции будут повторно демонстрироваться три раза в день. В будущем планируется постепенное увеличение числа программ.

http://www.cybersecurity.ru/prognoz/77590.html

МИД России позитивно оценил открытие русскоязычного канала китайского ТВ

"В России позитивно оценивают открытие канала Центрального телевидения КНР, который будет вещать на русском языке", - заявил на брифинге официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.

Как отметил российский дипломат, создание русскоязычного канала является важным событием в рамках Года русского языка в Китае.

"Рассчитываем, что работа этого канала расширит знания россиян о дружественном Китае, послужит дальнейшему укреплению взаимопонимания между народами двух стран", - сказал Нестеренко.

"На паритетной основе, в случае создания в России китаеязычного телеканала для вещания на КНР, исходим из того, что ему будут предоставлены аналогичные возможности выхода на китайскую аудиторию. Кроме того, рассчитываем, что англоязычный канал "Russia Today" получит доступ в соответствующие телесети Китая", - добавил представитель российского дипломатического ведомства, текст выступления которого опубликован на официальном сайте МИД РФ. (http://www.mid.ru/)

Начало вещания русскоязычного канала Центральное телевидение КНР (ССТV-10) запланировало на 25 сентября.

http://infoshos.ru/ru/?idn=4822
www.tv-digest.ru


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
alexey1982Дата: Среда, 08.08.2012, 20:02 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще до конца 2009 года Центральное телевидение Китая (CCTV) планирует запустить канал, передаваемый на русском языке. По Динг Юн, руководитель группы,уверен что, число потенциальных телезрителей нового канала будет составлять около 300 млн. человек.
Открытие канала является естественным результатом китайско-российских отношений, в частности путем принятия достаточно высокой стадии развития, - подчеркнул Дин.Дин сказал, что главная задача нового телеканала будет передана на объективную информацию о жизни и развитии Китая для русскоязычной аудитории.
Предполагается, что канал будет транслироватся в течение 24 часов в сутки, семь дней в неделю. На начальном этапе, большинство материалов будет поставляться в остальных 15 каналов CCTV.
На определенном этапе мы планируем транслировать самые последние новости о событиях в России и в мире - сказал Динг Юн.

http://satkurier.pl/


Мир NEWS - Мой проект
 
PavlonДата: Среда, 08.08.2012, 20:02 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Китай запускает круглосуточный канал на английском

Агентство новостей Xinhua, китайский основной новостной сервис и оружие пропаганды Коммунистической партии, представило 24-часовой англоязычный новостной канал и готовится открыть крупный ньюсрум на Таймс-сквер – в качестве части своего плана по увеличению распространения и влияния китайских СМИ за рубежом.

Президент Xinhua, Ли Конгджан (Li Congjun), сказал в четверг на пресс-конференции в Пекине, что CNC World, 24-часовой новостной канал агентства, является частью попытки правительства "представить международное видение с китайской перспективой".

Это сообщение – сильнейший знак того, что Китай собирается потратить миллионы долларов в течение нескольких следующих лет на создание глобальной медиаимперии, которая сможет соответствовать растущей экономической и дипломатической мощи страны и более эффективно представлять свои взгляды международной аудитории.

Официальные лица в Пекине утверждают, что Китай часто изображается в невыгодном свете в западных медиа, и что предвзятое отношение вредит интересам страны за рубежом.

Новый канал, который, как говорят медиаэксперты, похоже, смоделирован по образцу Al Jazeera, арабской информсети, ставит цель обеспечить освещение мировых событий, объясняя моменты, имеющие непосредственное отношение к китайскому правительству, в ракурсе, который продюсеры посчитают подходящим.

Аналитики говорят, что китайская глобальная медиаэкспансия поразительна, потому что многие западные медиагиганты, столкнувшиеся с резким рекламным спадом, свернули операции, закрыв бюро и распустив штат.

"В то время как наши медиаимперии тают, как гималайские ледники, китайские – расширяются, - сказал Орвилл Шелл (Orville Schell), директор the Center on U.S.-China Relations at the Asia Society (Центр американо-китайских отношений в Азиатском сообществе) в Нью-Йорке и бывший декан Школы журналистики в Университете Калифорнии в Беркли. – Они хотят получить все пробы мира настоящей журналистики, какие могут, и нахождение в Нью-йорк-сити, в этом иконическом месте, - часть этого плана".

В четверг чиновник из Xinhua, который говорил на условиях анонимности, потому что он не уполномочен общаться с прессой, сказал, что Xinhua планирует создать ньюсрум на крыше 44-этажного небоскреба на Таймс-сквер, по соседству с Reuters, Conde Nast, News Corp и The New York Times.

Эта идея Xinhua – одна из нескольких, запланированных Пекином. Китайское центральное телевидение, крупнейший в стране телевещатель, также распространяет свое влияние за рубежом и предлагает вещание на английском, французском, арабском и других языках (есть и на русском – прим.ред). Китай серьезно финансирует создание нового облика China Daily англоязычной ежедневной газеты, и создал английскую версию Global Times, которая контролируется People’s Daily, ведущей газетой Коммунистической партии.

Смогут ли государственные новостные сервисы, финансируемые и контролируемые Пекином, привлечь большую международную аудиторию и заработать значительные доходы за рубежом, остается неизвестным.

"Мы много их критиковали, потому что они – инструмент пропаганды, - сказала Клотильда Ле Коз (Clothilde Le Coz), вашингтонский директор "Репортеров без границ" (Reporters Without Borders). – Мы хотим посмотреть, как будет выглядеть их экспансия в США".

В течение последних лет появлялись сообщения, что некоторые из китайских государственных новостных агентств тесно связаны с государственными разведывательными службами. Xinhua стартовало в 1931 как Красное китайское агентство новостей, даже раньше, чем набрала силу Коммунистическая партия в 1949-м.

Xinhua до сих пор функционирует как Китайское официальное новостное агентство, передавая правительственные и официальные сообщения для членов политбюро и задавая тон для других ресурсов, которым часто рекомендуется перепечатывать Xinhua без изменений.

В четверг агентство сообщило, что новый 24-часовой английский новостной канал " будет стараться поддерживать положительную репутацию с помощью англоязычных новостей, лайв-интернет-бродкаста, ток-шоу".

Агентство имеет уже 10 000 сотрудников и 120 бюро по всему миру, конкурируя по распространению, если не по качеству, с западными службами, как Reuters или Bloomberg. Xinhua начало рекрутировать журналистов некитайцев со всего мира.

Орвилл Шелл из Азиатского сообщества говорит, что Пекин серьезно пытается представить свои новостные агентства как достойную альтернативу глобальным брендам.

"Несмотря на геркулесские усилия, они понимают, что не воспринимаются всерьез; агентство не пользуется достаточным доверием, - говорит он о Xinhua. – Но мы в одном шаге от следующей ступени, когда они подберут испытывающую экономические трудности собственность глобального медиамира".

Источник: Media-Day.ru
http://www.vsetv.com/tvevent_2868.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 08.08.2012, 20:02 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Спортивный канал CCTV-5

CCTV-5 является спортивным каналом. С 1 января 1995 года он был первым и крупнейшим спортивным каналом в стране. Он охватывает весь Китай с помощью спутника, передачи на нем в среднем 16 часа в сутки.

CCTV-5 имеет исключительное право показывать верхние спортивные мероприятия для китайской аудитории. Он имеет прямые трансляции отечественных и зарубежных спортивных событий, последующие доклады на горячие события в спорте и способствует повышению популярности повседневного здоровья и фитнес-мероприятий, развлечения, спорт ноу-хау и образования.

Как узкоспециализированный спортивный канал, CCTV-5 обеспечивает более чем 1000 программ в прямом эфире каждый год и может похвастаться более чем 300 миллионам зрителей по всей стране.

http://www.cctv.com/english/20030805/101264.shtml
Перевод Google Chrome, коррекция моя

Прикрепления: 5667400.png (10.6 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 08.08.2012, 20:03 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Thor 5: начало вещания CCTV News и CCTV 9 Documentary



Telenor Satellite Broadcasting (TSBc) начал дистрибуцию двух китайских каналов CCTV - конкретно CCTV News и CCTV 9 Documentary. Оба канала вещают FTA со спутника Thor 5 (0,8°W) с паневропейским покрытием.
CCTV News - канал на английском языке, представляет новости с точки зрения Китая. CCTV 9-предлагает программы по истории и археологии, о путешествиях, искусстве и архитектуре и др.
Канал CCTV News вещал до этого со спутника Thor 5 с покрытием Северной Европы (freq. 11,247 GHz, pol. V, SR 24500, FEC 7/8), смена транспордера позволила увеличить зону покрытия.

Технические параметры - CCTV News, CCTV 9 Documentary:

* Thor 5 (0,8°W), 12,417 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK.

http://forumru.tele-satinfo.ru/index.p....tml#new
Прикрепления: 7644593.gif (3.9 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 31.07.2013, 12:53 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Китае появился круглосуточный канал о пандах

Круглосуточный онлайн-канал о пандах, обитающих в китайских заповедниках, начнет работу в КНР с 1 августа. Его трансляции в SD и HD-качестве можно будет смотреть в режиме реального времени на сайте http://ipanda.com . Портал уже доступен для ознакомления, правда, не с "живыми" видео, а с записанными ранее роликами, - сообщает Lenta.ru.

По словам представителей исследовательского центра Chengdu Research Base of Giant Panda Breeding, ранее трансляций такого качества и в таких объемах никто не делал. Организовать проект удалось благодаря поддержке Центрального телевидения Китая (CNTV). Телекомпания установила в вольерах 28 телекамер, которые будут снимать 80 панд разного возраста — от новорожденных до половозрелых.

Со временем продюсеры обещают расширить географию проекта, и показывать панд в других странах мира.

Пока ipanda.com - это исключительно интернет-канал, но, если он приобретет такую же популярность, как DogTV, возможно, и его "перебазируют" в кабельные или спутниковые сети.

http://cableman.ru/content....pandakh


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости китайских телеканалов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: