[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » В России начались съемки аналога "Доктора Хауса"
В России начались съемки аналога "Доктора Хауса"
lordДата: Пятница, 26.06.2009, 11:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Съемки отечественного «медицинского» сериала, с элементами детективной истории - «Доктор Тырса» начались в четверг, сообщил РИА Новости генеральный директор «Централ Партнершип» продюсер проекта Рубен Дишдишян.

«Телесериал "Доктор Тырса" частично будет похож на американскую "Скорую помощь", а также на сериалы "Доктор Хауса" и "Клан Сопрано", так как в нем будут элементы детектива.

Снимать телесериал по своему же сценарию будут молодые режиссеры Дима Константинов и Алена Звонцова», - рассказал Дишдишян.

Имя актера, который исполнит главную роль в сериале, его создатели пока держат в секрете.

Главный герой сериала, первый сезон которого будет состоять из 24 серий, - гениальный спортивный врач Геннадий Викторович Тырса. Каждая серия - это отдельная история, отдельный медицинский случай. Но сквозь всю картину проходит история самого Тырсы и его коллег, их отношения между собой, с друзьями, любимыми.

Ранее Дишдишян рассказал РИА Новости о других новых телепроектах «Централ Партнершип»: в планах компании многосерийный художественный фильм «Журов-2» с Андреем Паниным в главной роли, где режиссером выступит Карен Оганесян (режиссер фильма «Домовой» - ред.), сериал «Шпана замоскворецкая» - 16-серийный фильм по сценарию Эдуарда Володарского , который покажет послевоенное время и жизнь подростков Замоскворечья, военная драма «Второе восстание Спартака» режиссера Юрия Мороза , действие которой происходит с 40-го по 50-е годы прошлого века, а также сериал «Брестская крепость» - большой проект по заказу Телерадиовещательной организации Союзного государства России и Белоруссии режиссера Александра Котта.

news.mail.ru


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Пятница, 03.07.2009, 17:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Компания "Централ Партнершип" подтвердила циркулировавшие ранее слухи о том, что главную роль в российском сериале "Доктор Тырса", который снимается по мотивам американского сериала "Доктор Хаус", сыграет известный актер Михаил Пореченков.

Другие роли в проекте поручены Михаилу Трухину, Елене Пановой, Сергею Газарову, Олег Мазурову и Ксении Кутеповой. Сценаристами и режиссерами картины выступают Алена Звонцова и Дмитрий Константинов. Первый сезон, съемки которого уже начались, будет состоять из 24 серий.

"Это будет история одновременно похожая на "Клан Сопрано" и "Доктора Хауса", – заявлял ранее генеральный директор "Централ Партнершип", продюсер Рубен Дишдишян. – Но это будет абсолютно российский фильм". Съемки планируется завершить к осени 2009 года.

Создатели сериала отмечают, что отбор медицинских случаев для каждой серии производился настоящими врачами.

Напомним, что у Михаила Пореченкова уже есть опыт работы в римейках известных американских картин. Так, он сыграл главную роль в картине "День Д.", являвшейся вольной интерпретацией знаменитого фильма "Коммандо".
Источник: Lenta.ru


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » В России начались съемки аналога "Доктора Хауса"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: