[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости Украинского ТВ
Новости Украинского ТВ
yorickДата: Воскресенье, 27.03.2022, 22:06 | Сообщение # 301
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6360
Репутация: 475
Статус: Offline
Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики обращается к главам военных администраций, а также органам местного самоуправления не ограничивать спутниковый прием сигнала украинских телеканалов

Обращение Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики главам военных администраций, а также к органам местного самоуправления и их руководителям не ограничивать спутниковый прием сигнала украинских телеканалов.

В Интернете начала активно распространяться информация о необходимости быстрого демонтажа спутниковых антенн, установленных на фасадах многоквартирных домов.

Такую информацию, в частности, обнародовала мэрия Днепра. Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко заявил, что жители города должны демонтировать спутниковые тарелки с многоэтажек во избежание воздушных ударов.

«Жителям прежде всего многоквартирных домов, в срок до 28 марта необходимо демонтировать/убрать все свои спутниковые антенны с фасадов и крыш домов. Это вызвано прежде всего необходимостью защиты домов и ваших соседей. Все самостоятельно неубранные антенны будут демонтированы коммунальными предприятиями города и возвращены владельцам после окончания военных действий на территории Украины», – написал Михаил Лысенко в фейсбук.

Учитывая это, народный депутат Украины, член Комитета по гуманитарной и информационной политике Николай Княжицкий посоветовал украинцам, напротив, установить спутниковые тарелки и настроить их на украинские каналы. Об этом он сказал на своей странице: «Есть много действий и приказов, о которых не задумываешься и которые могут строиться на глупости или вреде. Так мэрия Днепра вдруг без объяснений приказывает людям снять спутниковые тарелки.Пишет об этом заместитель мэра Михаил Лысенко. Мол, это необходимо для обороны. Но нужды обороны обеспечивает военная администрация, а не мэрия! А военным тарелки не мешают!»

Заметим, оккупанты не зря атакуют телевышки, их цель сеять панику и распространять дезинформацию. И когда россияне заходят в города, то, прежде всего, захватывают местные радиостанции и наземное телевидение для воздействия на людей. Так что единственным способом донести правду в такой ситуации является сателлит!

Все крупные украинские каналы находятся на спутнике. Именно на них, а не на российские каналы, настроено 90% тарелок. Когда вы видите на тарелке три головки (они называются LNB), значит, они принимают телеканалы со спутников Астра (Сириус), Амос и Евтелсат. Это спутники, на которых транслируются украинские телеканалы. Наличие возможности приёма сигнала от спутниковой тарелки избавляет города от капитуляции. И они не передают никакие сигналы. Только принимают», – объяснил депутат Николай Княжицкий.

То, что сегодня спутниковый прием сигнала телеканалов является самой надежной стабильной технологией с покрытием в любой точке в Украине, считают и в Viasat.

Угроза и необходимость демонтажа спутниковых тарелок отсутствуют, сообщает ведущий провайдер:
«Достоверной информации на этот счет из официального источника государственной власти Украины или ВСУ не было. Сегодня спутниковый прием сигнала телеканалов является самой надежной стабильной технологией с покрытием в любой точке в Украине, в отличие от других технологий, зависящих от наземных станций и передатчиков и, к сожалению, подверженных риску поражения враждебными силами.

Спутниковые антенны (тарелки) – это оборудование для приема телевизионного сигнала от спутников, они имеют только такое техническое назначение и не влияют на притягивание или корректировку полета ракет, самолетов или другой вражеской техники. Поверхность отражения спутниковой антенны намного меньше, чем поверхность горизонтальных железных или жестяных элементов на домах (чердаков, парапетов на окнах и балконах). Кроме того, конструкция антенны такова, что все излучение, попадающее на ее поверхность, собирается в фокусе и не отражается в пространстве, то есть их воздействие на радары значительно меньше, чем указанных плоских элементов».

Комитет по гуманитарной и информационной политике призывает глав военных администраций, а также органы местного самоуправления и их руководителей не распространять непроверенную информацию, воздержаться от необоснованных действий и не побуждать граждан к демонтажу спутниковых тарелок.

Напротив, их нужно настроить на украинские каналы!

Источник:
rada


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости Украинского ТВ
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: