[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости канала «1+1» (Украина)
Новости канала «1+1» (Украина)
PavlonДата: Четверг, 26.06.2008, 14:42 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Плюсы» переходят на 100% украинского эфира?

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 25 июня удовлетворил заявление телекомпании «Студия 1+1» относительно переоформления лицензий на вещание в связи с изменением структуры собственности.

Как пишет Телекритики, раньше владельцами были: ООО Медиа Сервисез Украина, Киев – 42 %; Иностранное предприятие Интер-Медиа - 30 %; Роднянский А. Ю. – 28 %. Новыми владельцами стали: ООО Медиа Сервисез Украина, Киев – 42 %; Иностранное предприятие 1+1 Медиа - 30 %; Гризард Инвестментс Лимитед, Кипр – 22,98 %; Гринвуд Инвестментс Лимитед, Кипр – 5,02%.

Таким образом было переоформлено все четыре лицензии телекомпании: две на эфирное вещание (на 15 час./сутки и 9 час./сутки), и две на спутниковое вещание (самого канала 1+1 и канала 1+1 International). Относительно других лицензионных параметров, то проект решения Нацсовета предлагает их оставить без изменений.

При этом в части языка в лицензиях канала фигурировали такие показатели: в лицензиях на спутниковое вещание и в эфирной на 15 час./сутки – 100%; в лицензии на 9 час./сутки – в графе «язык» указано «украинский».

Напомним, что Европейский союз вещателей обеспокоен ситуацией с общественным телевидением и радиовещанием в Украине. Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Виталий Шевченко надеется, что заявление МИД России об угрозах «украинизации эфира» - это недоразумение.

Ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение телеканалу Интер и ТРК Киев за несоблюдение законодательства.

www.sat-expert.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Fan_from_UAДата: Суббота, 28.06.2008, 21:16 | Сообщение # 2
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Не исключено, что телеканал 1+1 уйдет в Viacess 3.2. На этом настаивает Харьковский ОУВ
 
PavlonДата: Воскресенье, 29.06.2008, 21:55 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Fan_from_UA)
Не исключено, что телеканал 1+1 уйдет в Viacess 3.2. На этом настаивает Харьковский ОУВ

Уточни- Viaccess 3.2 или все-же 2.3 ? Viaccess 3.0 я знаю..., но 3.2 и еще укр.каналу !?


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 01.07.2008, 22:54 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
CME выкупила еще треть телеканала "1+1"

Компания "Central European Media Enterprises" (CME) объявила о завершении сделки по приобретению 30% телеканала "Студия 1+1". Таким образом, CME увеличила свою долю в телеканале до 90%.
Как сообщает пресс-служба CME, в общей сложности на приобретение 30% акций было потрачено $219,6 млн., из которых $79,6 млн. выплачено Борису Фуксману и Александру Роднянскому, а остальные $140 млн. - Игорю Коломойскому. Компания имеет право выкупить оставшиеся 10% телеканала.

"Студия 1+1" - общенациональный украиноязычный канал. Аудитория канала в 2007 году составила 16,03%. Техническое покрытие территории Украины - 95%. Впервые вышел в эфир в сентябре 1995 года. С июля 2004 года увеличил объем вещания до 24-х часов в сутки.

www.sat-expert.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Fan_from_UAДата: Понедельник, 07.07.2008, 12:01 | Сообщение # 5
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Не исключено, что телеканал 1+1 уйдет в Viacess 3.2. На этом настаивает Харьковский ОУВ
Уточни- Viaccess 3.2 или все-же 2.3 ? Viaccess 3.0 я знаю..., но 3.2 и еще укр.каналу !?

--------------------------------------------------------------------------------

Уточняю - не Viacess 3.2, а Viacess 4.0

 
PavlonДата: Понедельник, 07.07.2008, 19:11 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Fan_from_UA)
Уточняю - не Viacess 3.2, а Viacess 4.0

У меня сложилось такое впечатление, что Fan from UA нас просто разводит! На сколько я знаю, такой кодировки нет. Предоставь в доказательство информацию о данной кодировке, иначе мы расцениваем это как флуд! angry


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
alexey1982Дата: Понедельник, 07.07.2008, 21:26 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Fan_from_UA, имел ввиду не версию карт, а PC4.0 под Viaccess.
Viaccess1 - фактически Viaccess PC2.3
Viaccess PC2.4 (уже как Viaccess 2)
Viaccess PC2.6(Viaccess PC3.0)


Мир NEWS - Мой проект
 
Fan_from_UAДата: Среда, 09.07.2008, 11:30 | Сообщение # 8
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Премьера телесериала «Коллекция» состоится на «1+1» 14 июля

14 июля в 22:20 на канале «1+1» состоится украинская премьера 8-серийного авантюрного детектива «Коллекция». Режиссер картины - Григорий Жихаревич («Улица разбитых фонарей», «Большая прогулка»). Производство – кинокомпания «Феникс-Фильм», Россия, 2006 г.Фильм снят по сценарию Артема Новоселова, продюсер - Ольга Манеева. Главные роли исполнили актёры: Арнис Лицитис («Фаворит», «Узник замка Иф»), Наталья Ткаченко («Три цвета любви», «Тайны следствия-3», «Опера: Хроники убойного отдела»), Алексей Зубков («Железная сотня», «Банкирши», «Прииск»), Олег Чернов («Время любить», «Господа офицеры», «Морские дьяволы»), Олег Алмазов («Двое из ларца») и др. Съёмки сериала проходили в Санкт-Петербурге, Выборге и Риме.

Сериал будет выходить в эфир с понедельника по четверг в 22.20. Сейчас в этом слоте транслируется сериал «Вызов».

«Студия 1+1» - общенациональный украиноязычный канал. Техническое покрытие территории Украины – 95%. Впервые вышел в эфир в сентябре 1995 г. С июля 2004 г. увеличил объём вещания до 24-х часов в сутки. Аудитория канала в первом полугодии 2008 г. составила 16,74%, рейтинг – 2,58% (18+, всеукраинская панель). По закупочной аудитории (18+, города 50+) доля – 12,81%, рейтинг – 1,89%. 90% акций телеканала принадлежит медиакорпорации Central Media Enterprises Ltd., 10% - Александру Роднянскому и Борису Фуксману.

http://www.mediabusiness.com.ua/

 
PavlonДата: Пятница, 11.07.2008, 13:41 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (alexey1982)
Fan_from_UA, имел ввиду не версию карт, а PC4.0 под Viaccess.
Viaccess1 - фактически Viaccess PC2.3
Viaccess PC2.4 (уже как Viaccess 2)
Viaccess PC2.6(Viaccess PC3.0)

Ну как-же это не версия карт! Данную кодировку без карт-то никто не вводит! И все-же не верю, что на такое раскошелится укр.канал! Почитайте ниже:

Сообщество Viaccess, принадлежащее France Telecom, готовит новую генерацию карт условного доступа . Oтмеченных как Viaccess PC4.0 под названием PRAGA. Они должны бесповоротно заблокировать пиратство кодированных каналов в системе Viaccess. Такие карты между прочим может применить спутниковая платформа Orange TV в Польше .
На платном рынке ( pay-tv) известно несколько карт системы Viaccess. Более старые карты называемые Viaccess1 - фактически Viaccess PC2.3 уже изымаются . Kaрты Viaccess PC2.4 (уже как Viaccess 2) тоже имели короткую жизнь ,наиболее часто встречающиеся -это карты Viaccess PC2.5 (эротические каналы, TPS, NTV+ и другие).
Очередная новейшая партия карт это уже Viaccess PC2.6, a последняя для Al Jazeera Sport появилась карта Viaccess PC3.0, которая временами создавала проблемы с декодированием в некоторых универсалных приемниках .

Kaрты Viaccess использует Швейцарская SRG SSR, Хорватская HRT, Российская NTV+ , но новую систему будут использовать платформы оператора Orange TV во Франции , Польше и других странах , где этот оператор решится на старт спутниковой платформы DTH.

MARTIN, форум Tele-Sat.INFO
www.tele-sat.info


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Fan_from_UAДата: Пятница, 11.07.2008, 16:20 | Сообщение # 10
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Это только начало. Особенно актуаьна проблема серии карт Viacess 2.6, которые потихоньку взламываются а поменять карты раз плюнуть, особенно если у тебя договор с France Telecom
 
PavlonДата: Четверг, 27.11.2008, 23:43 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
На канале «1+1» ожидают сокращения и… «возрождения»

Коломойский хочет утвердиться в теленише Пинчука.

После затянувшейся «театральной» паузы (с момента своего вступления в должность гендиректора компаний студии «1+1») Александр Ткаченко на днях решил сказать слово… И слово это было — «плюс…». В ресторан «Ривьера» возле фуникулера г-н Ткаченко пригласил представителей трех газет (но уважаемых). И уж так как в ходе общения он обхаживал представителя издания полужелтого, то с цветовой гаммой возможных будущих форматов этого некогда суперпопулярного канала мне стало все понятно — даже без слов. Основные же мессиджи г-на Ткаченко шифруйте в следующем… «Плюсы» будут лучше-веселее. Ожидается сокращение соединенных штатов (канала). Свою аудиторию «плюсы» собираются несколько омолодить. Бюджет уже утвержден. Судьбы главных медийных лиц (Пиховшек, Безулик, Мазур…) пока в руках Всевышнего. Ниже — изложение главных позиций гендиректора (как я их воспринял).

«1+1», как известно, в этом сезоне переживает не триумфальные рейтинговые времена. Одна из причин — скудные закупки. Не все «продукты» этого канала смогли опередить по зрительской востребованности «конфетки-бараночки» на «Интере».

Однако, по мнению Ткаченко, уже с его приходом удалось совершить главное — остановить рейтинговый обвал. И это, судя по всему, пока одна из самых важных победных позиций.

В связи с приходом Ткаченко на «1+1» ожидается непременная «ротация» телевизионных лиц. Пока не уточняется, каких именно. Гендиректор сообщил, что наиболее эффективная практика здесь — открытие новых звезд, а не перекупка старых.

Серьезный акцент: «1+1» должен стать «местным» каналом. То есть читай — подальше от Раши (проект «Наша Раша», кстати, при этом идет с неплохими показателями). Я уточнил: не станет ли «местный» еще и «местечковым»? Может, лучше просто — хороший отечественный? Г-н Ткаченко согласился: да, отечественный лучше, чем «местный».

Что же «местного» в ближайшей перспективе? В волшебном рукаве нового руководителя — какой-то неизъяснимо интересный сериал отечественного производства («все наши!») и только на украинском языке под гениальным названием «Тільки кохання». Результаты кастинга не разглашаются. Как и режиссер. Все — имена. На вопрос, «выгодно ли каналу производить 100-серийный фильм только для своих внутренних нужд и будет ли ориентация, скажем, на Израиль?», г-н Ткаченко ответствовал, что некоторые страны, например близкая «плюсам» Румыния, производят только для себя и при этом прекрасно себя чувствуют.

Еще один возможный прайм-таймовый «паровоз» — новый сериал «Крем». Мне, как всегда, послышалось «Кремль...». Но Ткаченко убедительно успокоил. Дескать, на кремлевский товар есть много других покупателей.

При этом же Александр Владиславович утверждает, что цены на российские сериалы выросли в геометрической прогрессии и скоро эффективнее будет производить именно «местные» произведения искусства. На вопрос, а как же реагирует наш неспокойный рекламный рынок на нынешнюю телепогоду с градусом кризиса, продюсер стойко констатировал: рекламный рынок в следующем году расти не будет. Будем надеяться, что и падать тоже.

Немало страхов породил кризис и в дружных рядах трудового коллектива «1+1» — говорят о 70-процентном сокращении. Александр Владиславович считает, что штат был раздут и структуру эту нужно «оптимизировать» (мне особенно нравится это слово в преломлении на судьбы сокращенных), но такого масштабного сокращения (около 70%) якобы не будет. А сколько будет (в процентах) — тоже скоро узнаем.

Возможно, кризисные, а возможно, сугубо философские обстоятельства подтолкнули идеологов «плюсов» вывести как бы «за рамки канала» и коммерческую структуру (реклама и т.д.). Это тоже — оптимизация. Бюджет на будущее «плюсами» уже утвержден. «Но я о нем не скажу…».

Не сенсационное, а скорее, ожидаемое — политических форматов (наподобие «Свобод») на «1+1» пока не будет. «Но ведь в будущем году стартует серьезная политическая кампания?» Гендиректор заметил, что «плюсы» — канал быстрого реагирования и сориентируется по ходу дела. А в целом «политика» (как формат) на этом канале сегодня не актуальна, так как эта ниша активно обработана другими производителями.

Но вот что существенно — «плюсы», возможно, возьмутся за медленную, но уверенную «ориентацию» на более молодой и коммерчески интересный сегмент телезрителя. То есть «нишу», которую уже качественно освоили каналы Виктора Пинчука. На вопрос, существуют ли какие-либо пожелания от г-на Коломойского в этом плане, Ткаченко ответил мудро: «Было пожелание сделать наш канал лидером».

Уже известно, что патриотическая программа «100% Украина» приказала долго... А перспективная творческая деятельность Анны Безулик и Вячеслава Пиховшека, судя по выражению лица г-на Ткаченко, не лишает сна новый менеджмент. По тому же выражению (лица) возникли определенные подозрения и по поводу долголетия проекта «Самый умный»...

Зато полная определенность — с ТСН! «И долго еще будет продолжаться этот ужас в стиле бездарного Тарантино?» — это я так уверенно спросил у руководителя. Реакция на «Тарантино» оказалась креативной: дескать, побольше бы таких Тарантино на канале, так и проблем бы с цифрами не было. А «кровавости» в новостях, по мнению Ткаченко, не так, чтобы «очень». Он посоветовал внимательно посмотреть последние выпуски. И я, как нарочно, посмотрел это в четверг вечером: только щелкнул пульт на «1+1» — и тут же лужа крови: какая-то стерва прикокошила какого-то негодяя!

У гендиректора, между тем, нет особых претензий к ТСН. Ибо это одна из самых рейтинговых программ канала. Есть у него претензии только к качеству исполнения некоторых телесюжетов. Но тут уж можно доработать… К ведущему итогового воскресного выпуска (человеку, манерами слегка похоже на раннего Парфенова) тоже нет критических замечаний, так как по показателям «итоги» «плюсов» уравниваются с рейтингами воскресных «итогов» «Интера». А уж как они уравниваются в желании угодить капризам Сами Знаете Кого… (но это я уже от себя).

Из развлекательной продукции «1+1» приберегает два каких-то веселых шоу. Но — опять — привязанных к танцам. Активно снимать живые или фанерные концерты во дворце «Украина» — так, как это сегодня делает «Интер», — «плюсы», очевидно, не сподобятся. Но, видимо, будут искать особый путь в том же попсовом направлении. Правда, все пути уже истоптаны. На канале также обещают «хорошее кино». Одно хорошее — «12» Михалкова — недавно прошло и с треском проиграло рейтинг безумию «Юбилей Кучмы на «Интере» (12% против 36%) — такая вот злая «доля».

И в продолжение кинотемы: Одесская киностудия — еще одно любимое детище Ткаченко — в ближайшее время останется без его прямого руководства. Так как совмещать координацию двумя крупнейшими структурами очень трудно. На студию придет кто-то из замов. От кинобизнеса, как я понял, г-н Ткаченко отказываться не собирается… Но не собирается в рамках канала запускать и собственный амбициозный прокатный кинофильм (как это сегодня принято у многих продюсеров). По мнению Ткаченко, нынешний кризис может больно ударить не столько по прокату, сколько по кинопроизводству, так как павильоны «Мосфильма» уже пустуют.

Фактически «новый телесезон» для «1+1» должен стартонуть только с 1 января 2009-го. Главные программные направления будут определены и выстроены именно с этого красного дня календаря. Тогда же обещают назвать и новые имена «звезд», и некоторые конкретные свежие проекты… Подождем — и пожелаем (творческих успехов, естественно).




Новая версия сайта http://www.tv.net.ua


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 10.12.2008, 11:28 | Сообщение # 12
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Канал "1+1" отказываетcя от программ и ведущих


После нового года украинские зрители не увидят на "1+1" многих телепрограмм. Как узнала «Сегодня» из достоверного источника в «плюсовских» кругах, с 1 января в связи с кризисом будет закрыто большинство собственных проектов телеканала, кроме ТСН. В частности, исчезнет «Сніданок з «1+1» и ток-шоу «Я так думаю» с Анной Безулык.С января ТСН останется без ведущей Татьяны Кравченко, которая не так давно перешла на "плюсы" с Первого Национального. "Знаю, что об увольнении предупредили Людмилу Добровольскую, Анну Безулык, Вячеслава Пиховшека, Олеся Терещенко", - сообщила нам репортер "1+1" Олеся Сакада-Островская, которую тоже попросили уйти.

В пресс-службе "1+1" факт увольнения сотрудников нам тоже подтвердили. Правда, объяснили это тем, что канал переходит в новый формат, что подразумевает под собой смену лиц. "Мы проводим плановую оптимизацию структуры компании, чтобы повысить эффективность бизнеса", - говорится в официальном комментарии канала.

Впрочем, то, что вскоре должны уйти Добровольская, Мазур и Безулык, на плюсах не подтверждают. "С ними ведутся переговоры о вариантах дальнейшего сотрудничества, переговорный процесс еще не завершен и говорить о каких-то решениях пока рано", - сообщили в пресс-службе канала.

http://www.segodnya.ua
www.sat-expert.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 30.04.2009, 22:23 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
У ВИ своя арифметика

Российская группа «Видео Интернешнл» через Лондонский международный третейский суд пытается взыскать с Central European Media Enterprises, владельца украинского телеканала «1+1», $58,5 млн за досрочное расторжение контракта.

Сумма почти в шесть раз превышает годовую комиссию «Видео Интернешнл» за обслуживание «1+1». Сама CME готова заплатить бывшему партнеру не более $4,9 млн, пишет в четверг «Коммерсантъ».

18 марта этого года группа компаний «Видео Интернешнл» (ВИ) подала иск в Лондонский международный третейский суд к голландской структуре CME B. V. Причиной судебного разбирательства стало досрочное расторжение украинским телеканалом «1+1» эксклюзивного контракта с ВИ на продажу рекламы. Договор с ВИ был заключен в конце 2006 года и должен был действовать с января 2007-го по декабрь 2011-го. Но в декабре 2008-го CME объявила, что досрочно разрывает контракт.

Позже CME уточнила, что контракт «1+1» с ВИ перестанет действовать 24 марта 2009 года. При этом продавать рекламу самостоятельно канал начал уже с января. Владелец «1+1» уже зарезервировал под выплаты ВИ $4,9 млн. Но в поданном иске ВИ требует от CME на порядок большую сумму — $58,5 млн.

Никаких слушаний в Лондонском международном третейском суде еще не было, уточняют в ВИ. Согласно регламенту суда, его решения являются окончательными и обязательными для сторон и должны быть выполнены без промедления, сообщает издание.

www.media-atlas.ru


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 04.07.2009, 11:05 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Россияне могут прийти на украинский телерынок

Российский холдинг «Проф-медиа» планирует купить контрольный пакет украинского телеканала «Студия 1+1» у его владельца компании Central European Media Enterprises (CME). Весь канал оценен с учетом долгов на сумму до $400 млн.

Кроме того, «Проф-медиа» пообещал уладить конфликт CME с российской группой «Видео Интернешнл», которая продает рекламу, в том числе и на каналах российского холдинга. В декабре 2008 года CME досрочно расторгла действовавший до 2012 года контракт с «Видео Интернешнл» на продажу рекламы в эфире «1+1». Сейчас россияне через Лондонский международный третейский суд пытаются взыскать с CME $58,5 млн, пишет «Коммерсант».

CME в ближайшие дни может объявить о привлечении инвестора в свой украинский бизнес. А президент компании Адриан Сарбу заявил, что решение проблемы с финансированием своих активов на Украине и в Болгарии - одна из приоритетных задач CME.

Среди других претендентов на «1+1» участники украинского телерынка называют основателя канала Бориса Фуксмана и совладельца Evraz Group и украинского Приватбанка Игоря Коломойского (сейчас владеет около 4% самой CME и входит в ее совет директоров). Борис Фуксман подтвердил, что на прошлой неделе действительно направил совету директоров CME предложение полностью выкупить телеканал.

«1+1» - самый проблемный актив для CME. По итогам 2008 года показал наибольший операционный убыток из всех станций компании. А в этом году именно на Украине CME ждет наибольшего падения дохода рекламных доходов. По оценке Адриана Сарбу, объем телерекламного рынка Украины в местной валюте снизится на 35%, тогда как, к примеру, болгарского только на 25%, а хорватского - на 15%. Кроме того, после переформатирования «1+1» теряет зрителей: в январе - марте его среднесуточная доля аудитории среди зрителей 18-54 лет составила 10,2% против 12,5% годом ранее.

В феврале 2008 года, увеличивая свою долю в «1+1» с 60% до 90%, CME оценила весь телеканал в $732 млн (в 2007 году его EBITDA достигла $27 млн). Капитализация самой CME на NASDAQ тогда составляла $3,67 млрд, вчера она не превышала $678 млн. По мнению Бориса Фуксмана, нынешняя стоимость «1+1» при отрицательной EBITDA не может превышать $150 млн после вычета долга. При этом потребуется еще $100-150 млн инвестиций в ближайшие три года без учета доходов от рекламы.

Кризис изменил и российский медиарынок. По оценке СТС, объем российского рекламного рынка в первом квартале сократился на 30%. Объем рынка телерекламы упал на 20%.

Стоит всмонить, что с 1 ноября 2008 года по требованию Национального совета по телерадиовещанию Украины была прекращена ретрансляция ряда российских телеканалов в связи с их несоответствием украинским законам о морали, рекламе и авторских правах. Операторы кабельного телевидения прекратили вещание российских телеканалов РЕН-TВ, «Россия», TVCI и «Первый канал. Всемирная сеть».

Однако в декабре прошлого года Украина разрешила 13 российским телеканалам вещание на территории республики. Вещание разрешено телеканалам «Киноклуб», «Боец», «Наш футбол», «Многосерийное ТВ», «Индия ТВ», «Авто плюс», «Интересное ТВ», «Ля-минор ТВ», «ТВ Бульвар», «Кухня ТВ», «Сарафан», «Радость моя», «24 Док», а также британскому русскоязычному телеканалу Zее TV. Впрочем, в этот список не вошли РТР-Планета, РЕН-ТВ, «ТВЦ-международный» и «Первый канал».

Справка:

Канал «Студия 1+1» основан в 1995 году Александром Роднянским и его двоюродным братом Борисом Фуксманом, сейчас на 100% принадлежит CME. Выручка «1+1» в 2008 году — $96,7 млн при отрицательной EBITDA $33 млн. Помимо «1+1» CME управляет также телестанциями в Болгарии, Румынии, Словакии, Словении, Хорватии и Чехии. Выручка в 2008 году — $1,02 млрд, EBITDA — $345,7 млн.

www.sat-expert.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 04.07.2009, 13:37 | Сообщение # 15
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Новым владельцем популярного украинского канала стал местный миллиардер

Совладелец Приватбанка, крупнейшего банка Украины, Игорь Коломойский приобрел контрольный пакет акций канала "1+1" у компании Central European Media Enterprises. Об этом сообщает "Интерфакс".

Согласно заключенному договору, Коломойский получит 49 процентов активов CEME за 100 миллионов долларов. Он также договорился об опционе на покупку остального пакета акций CEME.

Кроме того, ему достанется 100 процентов телеканала TET, который будет интегрирован в группу "1+1". Транзакция должна быть завершена до конца текущего квартала.

Ранее среди претендентов на покупку "1+1" фигурировал российский холдинг "Профмедиа" и основатель канала Борис Фуксман. Российские СМИ сообщали, что с учетом долгов канал оценивался в 400 миллионов долларов.

Канал "1+1" был одним из самых проблемных активов для его владельца - компании CME, так как показывал самый большой операционный убыток (среди принадлежащих группе активов - телеканалы в Болгарии, Хорватии и других странах Восточной Европы). В 2009 году ожидаются еще большие убытки из-за резкого сокращения рекламного рынка (на Украине он может сократиться на 35 процентов).

Гражданин Израиля Игорь Коломойский является одной из самых богатых персон Украины. По величине состояния (2,3 миллиарда долларов) он уступает только Ринату Ахметову.

www.tv-digest.ru


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости канала «1+1» (Украина)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: