[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости каналов из Киргизстана
Новости каналов из Киргизстана
PavlonДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:06 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Киргизия создает первый национальный спортивный телеканал

Первый национальный спортивный телеканал "КТРК-Спорт" планируют запустить в Киргизии в июне 2015 года, не исключено, что его вещание посредством спутникового телевидения начнется еще раньше, сообщается на сайте Общественной телерадиокорпорации Киргизии (КТРК).

Основной целью телеканала будет продвижение национальных видов спорта. Планируется, что на отечественные передачи придется 50% контента.

"Очень много программ у нас создается. Конечно, у нас кадров не хватает. Тем не менее, у нас есть архивы, архивные материалы, очень много архивных материалов, и везде сейчас идут турниры. Мы будем и в прямом эфире все это вещать. Так что к концу этого года у нас с контентом проблем не будет", - заявил генеральный директор ОТРК Султан Жумагулов.

Телеканал будет вещать круглосуточно и транслировать внутренние и мировые спортивные события, передачи и социальные ролики продакшн-студий на спортивную тематику. По словам руководителя рабочей группы по созданию телеканала "КТРК Спорт" Шаршена Касенова, охват аудитории будет очень широким: "от маленького ребенка и до 80-90-летнего аксакала".

Планируется, что журналисты телеканала будут проходить практику в ведущих мировых спортивных СМИ. В этом обещали помочь в Национальном олимпийском комитете Киргизии. Ведущими будут выступать известные спортивные личности.

Официально "КТРК-Спорт" планируется запустить 17 июня, однако авторы идеи рассматривают вариант трансляции спортивного канала уже сейчас посредством спутникового телевидения.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь КТРК Динара Исраилова, канал будет работать на двух языках — киргизском и русском.

http://cableman.ru/content....lekanal


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости каналов из Киргизстана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: