[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Московский канал для молодежи Смена ТВ (90Е)
Московский канал для молодежи Смена ТВ (90Е)
PavlonДата: Пятница, 24.01.2014, 16:50 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Начал вещание телеканал “Смена”



Телеканал “Смена” позиционирует себя как “спутниковое ТВ студента”, — отмечается на сайте канала. Канал с 20 января 2014 года начал вещание со спутника "Ямал 201" на частоте телеканала “Синергия-ТВ”.

Творческий коллектив телеканала “Смена” ставит перед собой цель — “научить молодых людей верить в себя, а более взрослую аудиторию заставить верить в успех молодых”. Отметим, что новый телеканал осуществляет свою деятельность под эгидой Федерального агентства по делам молодежи “Росмолодежь”.

Концепцию телеканала можно описать словами — “Молодые для молодых”. Таким образом, в эфире канала будут работать молодые ведущие и корреспонденты. Над контентом также будут работать молодые операторы, монтажёры, режиссеры. На телеканал будут приглашаться в качестве гостей молодые ученые, предприниматели, люди искусства, общественные деятели.

Дневные программы канала “Смена” производятся в прямом эфире. При этом зритель видит не только картинку из студии, но и Back Stage — работу операторов, выпускающих режиссеров, гримера и других “закадровых” работников. Прямой эфир дает возможность получать обратную связь от зрителей в режиме реального времени. Рейтинги ведущих и корреспондентов зависят от собранных во время эфира “лайков”, причем лидеры этого голосования получают прайм-тайм, напротив, аутсайдеры пропадают из эфира.

На телеканале будут представлены такие передачи как “Дюжина” (обсуждаются 12 тем, никак не связанных между собой) или Nonprofkino (в прямом эфире программы показываются короткометражные работы начинающих режиссеров, далее проходит их обсуждение).

http://cableman.ru/content/nachal-veshchanie-telekanal-smena
Прикрепления: 7650805.jpeg (1.7 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 15.08.2014, 23:11 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Официальный запуск молодежного телеканала Смена

Университет «Синергия» официально запускает телевизионный канал «Смена». Телеканал вещает на спутнике «Ямал-300К», в кабельных сетях и на сайте tvsmena.ru. Технический охват аудитории на текущий момент составляет 10 миллионов человек. Смотреть телеканал можно в России, Украине, Беларуси, Казахстане и других странах СНГ. Его аудитория – это студенты и молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет.

– Наша глобальная задача – вывести «Смену» на уровень федерального молодежного телеканала, – рассказывает исполнительный директор канала «Смена» Юрий Быстряник. – Мы стремимся к созданию единого медиапространства молодежи России. Уже сотрудничаем с Архангельской, Тюменской, Краснодарской областями. К нам присоединился Санкт-Петербург и ведущие вузы Москвы.

Проект уже объединяет университетские телестудии более 50 российских вузов, а в перспективе планируется участие более 100 высших учебных заведений.

Находясь территориально в Москве, «Смена» стала площадкой, где студенты столичных вузов могут проявить себя в творческой работе по различным направлениям телевизионной сферы: телеведущий прямого эфира, операторское и режиссерское мастерство, звукорежиссура, продюсирование. В команду канала вошли представители нового поколения телевизионщиков, не обремененных клише и шаблонами.

Основу контента «Смены» составят живые трансляции с федеральных и региональных молодежных форумов, а так же программы, продвигающие ключевые тезисы молодежной политики государства. Команда канала планирует уделять много внимания популяризации позитивного опыта молодежи в сфере создания бизнес-проектов, волонтерского и добровольческого движения, здорового образа жизни и т.д.

– Мы бы хотели стать не просто информационным телеканалом для всей российской молодежи, – говорит Юрий Быстряник. – В первую очередь мы работаем для того, чтобы у молодого поколения была возможность обсуждать актуальные проблемы и иметь прямую связь с государственными структурами. Прямой контакт, на мой взгляд, будет способствовать быстрому реагированию и более продуктивной работе в области молодежной политики.

Образовательный телеканал "Синергия ТВ", тоже созданный университетом "Синергия", при этом временно прекратил спутниковое вещание и распространяется через интернет в потоковом варианте и в виде отдельных передач по запросу. В частности, обучающие видеоматериалы бизнес-тренеров Школы бизнеса «Синергия» доступны на youtube.

http://www.telesputnik.ru/ts/news/3321#.U-5pmH5CCw9


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Московский канал для молодежи Смена ТВ (90Е)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: