[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Украинский канал Эспрессо TV (5Е)
Украинский канал Эспрессо TV (5Е)
PavlonДата: Вторник, 15.10.2013, 21:46 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Княжицкий запустит в ноябре собственный новостной телеканал

Главным редактором телеканала Новости ТВ назначен Вадим Денисенко, тогда как его заместителем стал польский журналист Михал Бронятовский.

Народный депутат от фракции Батькивщина и бывший генеральный директор телеканала ТВi Николай Княжицкий работает над запуском нового телеканала, который должен выйти в эфир уже в ноябре. Об этом он сообщил в эфире программы "Свобода слова" на ICTV 14 октября.

Как рассказал Княжицкий Телекритике, это будет информационный телеканал Новости TV. Учредителями ООО Новости ТВ стали жена Княжицкого Лариса Княжицкая (99% компании) и бывший главный редактор еженедельника Комментарии Вадим Денисенко (1%), который будет главным редактором телеканала.

Несколько недель назад ООО Новости ТВ подало заявление на получение спутниковой лицензии в Национальный совет по вопросам теле- и радиовещания. "Мне интересно этим заниматься", - пояснил Княжицкий причину создания телеканала.

По словам Княжицкого, он создает Новости TV за собственные средства, а сейчас ведет переговоры о кредитовании. "Я создаю канал в помещении, которое приватизировал еще в 2003 году. Оборудование уже закуплено. Мы разработали технологию, которая позволяет иметь корпункты по всей Украине и выходить в прямой эфир", - говорит депутат.

Контент канала составят новости и авторские программы "известных личностей, которым доверяет аудитория". Новости TV планирует вещать круглосуточно, собственное вещание продлится с 7:00 до 23:00. "Мы думаем, давать повторы ночью, или оригинальную документалистику", - говорит Княжицкий.

Телеканал будет вещать не только на спутнике, но и в интернете - на собственном сайте и на собственном канале на YouTube, с которым сейчас заключается соглашение. На сайте и в эфире планируется прямая трансляция, на YouTube - лучшие ведущие и лучшие сюжеты.

Всего на канале будут работать 100 человек, сейчас в команде Княжицкого - около 10 человек. Генеральным директором канала будет Екатерина Ермолович (директор по производству канала ТВi). Однако в заявке на лицензию пока указана другой человек. Заместителем главного редактора Новости TV будет польский журналист Михал Бронятовский.

http://smi.liga.net/mediane....nal.htm


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 20.11.2013, 22:44 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Нацсовет опять не выдала лицензии канала Николая Княжицкого «ЕcпpeсоTV»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания перенесла вопрос о выдаче лицензии канала « ЕcпpeсоTV » , 99 % акций которого принадлежат Ларисе Княжицкий , жене народного депутата фракции ВО «Батькивщина » Николая Княжицкого . Об этом сообщает корреспондент « Хроники » .

Председатель Нацсовета Владимир Манжосов объяснил , что регулятор через подведение итогов конкурса на частоты перенес все вопросы выдач лицензий на вещание , которые требуют длительного рассмотрения .

Юрист « ЕcпpeсоTV » Юрий Крайняк , присутствовавший на заседании , возмутился , что вопрос о выдаче лицензии перенесли. Перед началом заседания юрист начал обращаться к членам Нацсовета с просьбой все же рассмотреть этот вопрос. Господин Манжосов обвинил Юрия Крайняка в затягивании начала заседания. Также глава Нацсовета пообещал обратиться к компании с просьбой больше не посылать этого представителя на заседание.

В то же время Николай Княжицкий заверил , что даже без лицензии « ЕcпpeсоTV » начнет вещание 25 ноября. «Сегодня Нацсовет вопреки закону четвертый отказалась рассматривать выдачу лицензии « ЕcпpeсоTV » . Мы все равно стартуем 25- го ноября несмотря незаконное давление из администрации Януковича и упреки продажных провокаторов » , - написал Княжицкий в Facebook .

Как сообщала « Телекритика » , сначала телеканал « ЕспресоTV » имел назваться « Новости - TV » . Из-за сходства его предыдущего логотипа до знака для товаров и услуг, принадлежащих ТРК « Украина » , канал пока не получил лицензии Нацсовета на спутниковое вещание . Планируется , что канал будет вещать 24 часа в сутки со спутника Astra . 20,5 часов должна составлять собственный продукт . По программной концепцией это должно быть информационно - культурологический канал: 16,5 часов составят информационно - аналитические и публицистические программы , 3:00 - культурно -художественные , 3,5 часа - реклама.

В команду « ЕспресоTV » присоединились журналисты Виталий Портников и Мыкола Вересень .

http://www.sat-expert.com/news/p2_articleid/28075


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 28.11.2013, 17:00 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал Княжицкого намерен обжаловать действия Нацсовета в суде



Национальный совет Украины по теле- и радиовещанию отказался выдавать спутниковую лицензию телеканалу Еспресо TV. В связи с этим руководство вещателя готовит заявления в суд, а также в органы прокуратуры о превышении должностными лицами регулятороного органа своих полномочий. Об этом сообщает пресс-служба канала.

Руководство Еспресо TV связывает проблемы с получением лицензии с освещением общественно-политических событий в стране. "Этот канал был запущен 24 ноября 2013 года, и с первых минут начал широко освещать события, которые разворачивались в Украине в связи с отказом политического руководства государства от европейского стратегического направления развития. На протяжении почти трех месяцев, с грубым нарушением всех установленных законом сроков рассмотрения, Национальный совет много раз откладывал вопрос выдачи лицензии без каких-либо объяснений и обоснований. Но при этом чиновники Нацсовета боялись выносить данный вопрос на голосование, очевидно, ожидая ответного сигнала", - заявляют на канале.

"27 ноября 2013 года, только после того, как стал понятен отказ Украины от европейского будущего, Нацсовет решил официально выразить свою позицию относительно закрытости украинского телеэфира для независимых телевизионных каналов. В этот день чиновники Нацсовета решили просто отказаться голосовать за выдачу лицензии", - сказано в сообщении вещателя.

По словам главного редактора телеканала Еспресо TV Вадима Денисенко, существуют четкие законодательные рамки, за которые Нацсовет ни при каких обстоятельствах не вправе выходить. "Закон прямо запрещает Нацсовету отказываться голосовать по вопросам выдачи спутниковых лицензий - каждое рассмотрение должно завершаться соответствующим решением о выдаче лицензии или об отказе в ее выдаче, - говорит Вадим Денисенко. - При этом, отказ в выдаче допускается только при наличии одного из четырех оснований, которые четко предусмотрены законом. Очевидно, что законодательных оснований для отказа в выдаче лицензии нет, что, однако, не помешало Нацсовету фактически отказать в лицензировании нашего канала".

Как пояснили в руководстве телеканала, на данный момент готовятся заявления в суд, а также в органы прокуратуры о превышении должностными лицами Нацсовета своих полномочий, в том числе путем нанесения ущерба госбюджету Украины. "В случае, если бы Нацсовет принял решение о выдаче лицензии, бюджет должен был получить доход в размере 114 тыс. грн. от лицензионного сбора. Потери бюджета в указанном объеме являются достаточным основанием для возбуждения уголовного дела по статье 365 Уголовного кодекса Украины", - добавили на канале.

Вещатель отмечает, что, несмотря на отказ в выдаче спутниковой лицензии, телеканал Еспресо TV найдет правовую возможность не исчезнуть из телеэфира как в Интернете, так и на спутнике.

Напомним, ранее народный депутат от фракции Батькивщина и бывший генеральный директор ТВi Николай Княжицкий сообщил о намерении запустить в конце ноября новый телеканал под названием Еспресо TV.

Как ранее рассказал Николай Княжицкий, учредителями телевещателя стала его жена Лариса Княжицкая (99% компании) и бывший главный редактор еженедельника Комментарии Вадим Денисенко (1%), который назначен главным редактором телеканала.

http://smi.liga.net/mediane....ude.htm
Прикрепления: 2612172.jpg (12.8 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 28.03.2014, 21:59 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Эспрессо TV» начали ретранслировать в Латвии

С 25 марта пакет интерактивного провайдера Lattelecom TV пополнился еще одним украинским каналом: Латвийская национальная совет по электронным СМИ выдала заказчику «Эспрессо TV» разрешение на ретрансляцию на территории Латвии. Об этом сообщает «Медианяня» со ссылкой на издание Media Business Reports.

С ноября 2013 зрителям Lattelecom TV в тестовом режиме доступен украинский телеканал «Интер +» , который ежедневно смотрят более 22 тыс. зрителей латвийской платформы.

Для сравнения: добавлен в начале марта российский канал «Дождь» в среднем смотрят 25 тыс. зрителей в день, а BBC World и CNN International - 10 тыс. и 5 тыс. зрителей соответственно. Существенный прирост аудитории этих каналов наблюдался в выходные 15 и 16 марта, когда в Крыму проходил «референдум» - канал «Дождь» смотрели более 36 тыс., BBC World - 18 тыс., а CNN International - 8 тыс. зрителей.

Источник: Телекритика
http://www.sat-expert.com/news/p2_articleid/31646


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 24.07.2014, 17:29 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал Еспресо TV получил лицензию на спутниковое вещание

Украинский телеканал Еспресо TV получил лицензию на спутниковое вещание сроком на десять лет. Об этом представители Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания сообщили на своей странице в Facebook.

В то же время и до получения разрешения телеканал активно использовал для вещания спутниковые платформы. Кроме того, его трансляция проходит и в кабельных сетях провайдеров.

Один из бывших членов Нацсовета отметил, что перед выдачей лицензии нужно было обязать Еспресо TV прекратить незаконное вещание. Тем не менее, этот вопрос регулятор не поднимал. До разрешения Нацсовета трансляции СМИ считали незаконными, но ведомство закрыло на это глаза.

Ранее владелец телеканала Николай Княжицкий сообщал, что СМИ работает согласно латвийской лицензии на основании конвенции о трансграничном вещании, которую подписала Украина. Но по мнению экспертов, в таком случае Нацсовет должен был включить его в список официальных, иначе у телеканала нет законных оснований для работы в Украине.

До этого Еспресо TV несколько раз обращалось за получением лицензии, но получало отказы.

http://dengi.ua/news....ie.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 26.09.2014, 16:16 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Эспрессо TV" приобрел цифровой канал "Голдберри"



ООО "Новости ТВ", обладающее лицензией на спутниковое вещание под логотипом "Эспрессо TV", приобрело ООО "Голдберри", которое владеет лицензией на цифровое эфирное вещание в мультиплексе МХ-3, сообщает "Телекритика" со ссылкой на директора "Эспрессо TV" Екатерину Ермолович.

По ее словам, сейчас сделка завершается, ее сумма не разглашается.

Ермолович отметила, что на базе "Голдберри" будет развиваться телеканал "Эспресо TV", документы на переоформление лицензии уже поданы в Нацсовет по телерадиовещанию.

Напомним, 8 сентября в компании "Голдберри" сменился директор — им стала Екатерина Ермолович, дальше начался процесс изменения редакционного совета, сообщила в Нацсовете представитель канала "Эспрессо TV", юрист компании Jurimex Екатерина Неманихина. Она представляла на заседании Нацсовета ООО "Корона Санрайс" (цифровой телеканал "Винтаж-ТВ"). Однако госпожа Ермолович и госпожа Неманихина заявили, что это не является свидетельством того, что у компаний один владелец. "Это абсолютно две разные компании. Юрист является специалистом в медиаправо и представляет различные компании", — сказали они.

Госпожа Ермолович подтвердила, что компания "Голдберри" имеет долги перед оператором и провайдером цифровых мультиплексов ООО "Зеонбуд". "Этот вопрос будет решен в ближайшее время", — сказала она. На вопросы членов Нацсовета, собирается ли компания оплатить долги, госпожа Ермолович ответила: "Думаю, у нас не будет другого выхода", на что член Нацсовета Олег Черныш сказал, что "есть другие варианты".

http://delo.ua/tech....-279144
Прикрепления: 4222945.png (5.8 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:09 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Украинский канал "Еспресо TV" проверяют из-за трансляции обращения Путина

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания инициировал проверку телеканала "Еспресо TV", который транслировал обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию, сообщается на сайте телеканала "112 Украина" со ссылкой на председателя Нацсовета Юрия Артеменко.

"Это телеканал "Еспресо TV" в данном случае. Он действительно транслировал эту пресс-конференцию. Это обращение поставлено на контроль, оно записано и анализируется нашими сотрудниками. И, соответственно, есть ли там нарушения или нет, мы будем принимать меры", - заявил Артеменко.

По его словам, если эксперты сочтут, что в рамках трансляции имели место призыва к разжиганию розни или оскорбления в адрес Украины и ее граждан, то к каналу будут применены жесткие санкции.

Напомним, сейчас на территории Украины запрещены российские каналы "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия 24", TVCI, "Россия 1", НТВ, ТНТ, "Петербург-5", "Звезда", РЕН ТВ, РБК-ТВ, LifeNews, Russia Today и "История".

http://cableman.ru/content....-putina


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 25.12.2014, 22:51 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Эспрессо TV» просит Нацсовет по ТВ и РВ отменить предупреждение телеканалу

Телеканал «Эспрессо TV» обратился в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой об отмене решения о вынесении двух предупреждений телеканалу, сообщают «Українські новини».

Об этом сообщил журналистам на брифинге заместитель главы Нацсовета Григорий Шверк. «Мы назначили телеканалу проверку, которая пройдет в десятидневный срок. На следующем заседании мы уже сможем вынести решение по этому вопросу», — отметил он.

Шверк уточнил, что имеется в виду решение Нацсовета о вынесении предупреждений телекомпании за изменение программной концепции, а также за трансляцию выступления Президента России Владимира Путина.

http://proit.com.ua/news/gosregulation/2014/12/24/165839.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 26.12.2014, 21:47 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Эспрессо TV» назначил нового президента

Президентом телеканала «Эспрессо TV» назначен Николай Паcько, сообщает «Телекритика».

Это новая должность на канале. При этом директором канала остается Екатерина Ермолович, уточнили на «Эспрессо TV».

Николай Пасько в 2005 году работал заместителем министра труда и социальной политики Украины Вячеслава Кириленко, находился на руководящих должностях в компаниях GML International Ltd, (Лондон, Великобритания), «Укрсоцбанк», Национальный банк Украины, Morgan Stanley. Был управляющим директором Kulczyk Holding (холдинг польского миллиардера Яна Кульчика). Окончил Институт международных отношений и права Государственного университета им. Т. Шевченко, Восточно тренинговую программу, Merrill Lynch, Нью-Йорк.

http://proit.com.ua/news/progress/2014/12/26/164949.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Украинский канал Эспрессо TV (5Е)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: