[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости каналов из Узбекистана
Новости каналов из Узбекистана
PavlonДата: Пятница, 25.10.2013, 13:19 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Узбекистане замолчали телеканалы Гульнары Каримовой



Вечером 21 октября в Узбекистане перестали вещать «Форум ТВ», «Марказ ТВ» и «NTT», контролировавшиеся старшей дочерью президента.

С сегодняшнего утра вместо «Форум ТВ» включили российский канал «Спорт 1», канал “Марказ ТВ” заменили «Евроспорт», а NTТ - «Энимал планет».

На звонки в офисах телеканалов отвечает охрана, или же они вовсе игнорируются.

Охранник с «Марказ ТВ» по поводу отсутствия трансляция сказал, что “есть указание “сверху” провести профилактику”.

По другому номеру телефона сообщили, что эфирное вещание канала отключено от передатчика, причина этого решения редакции не известна.

На вопрос, почему одновременно перестали работать три канала, контролируемые Гульнарой Каримовой, сотрудник “Марказ ТВ” ответить не смог, по его словам, ему об этом ничего не известно.

Если каналы проходят профилактику, то выбранное для этого время вряд ли можно назвать удачным.

С 19 по 27 октября в Ташкенте проходит самое грандиозное и дорогостоящее культурное мероприятие страны, лично организуемое Гульнарой Каримовой, - Неделя искусств “Style.uz”.

В субботу уже был открыт Международный кинофорум “Золотой гепард”, а сегодня ожидается официальный старт самой Недели искусств, в рамках которого состоится концерт известного российского альтиста и дирижера Юрия Башмета.

Среди других запланированных мероприятий - театральный фестиваль, показы мод, мастер-классы, выставки и вернисажи.

Задолго до начала Недели искусств почти все ныне неработающие телеканалы почти сутками показывали рекламу этого мероприятия, доводя своих зрителей до состояния тошноты.

Во всех рекламных роликах постоянно мелькало лицо главной женщины страны - Гульнары Каримовой.

Теперь же, когда Неделя искусств началась, - они вдруг перестали вещать.

Во время своего обычного вещания каналы «NТТ» и «Форум ТВ» по очерёдности показывали одни и те же мероприятия Фонда Форума, руководителем которого является Каримова.

Если у них не хватало нового материла, то они давали повторы прошлых мероприятий, организованных Фондом, как этнический фестиваль «Асрлар Садоси» («Зов веков»).

Аудиторию этих трёх каналов в основном составляет молодёжь до 30 лет.

Другой продукцией каналов, которую они предлагали, были музыкальные клипы узбекских поп-звёзд, документальные и художественные фильмы местного производства.

Есть на этих каналах и новостные программы.

Канал «NТТ» принадлежит НАЭСМИ - Национальной Ассоциации Электронный Средств Массовой Информации. Он объединяет негосударственные региональные телевизионные станции Узбекистана.

Простому зрителю в Узбекистане сложно поверить, что во время Недели искусств, главного детища Гульнары Каримовой, на ее главных телевизионных трибунах начинается техническая профилактика.

По мнению некоторых ташкентцев, отключение телеэфира похоже на усиление политической борьбы внутри страны, которая складывается явно не в пользу Гугуши, творческий псевдоним Каримовой.

http://www.stanradar.com/news....oj.html
Прикрепления: 9032895.gif (2.9 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:37 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Pavlon ()
В Узбекистане замолчали телеканалы Гульнары Каримовой


«За что Ислам Каримов избил свою дочь Гульнару»

На днях в интернете одновременно появились два материала, рассказывающие о событиях последнего времени вокруг Гульнары Каримовой, старшей дочери президента Узбекистана. Предлагаем вашему вниманию вторую версию, узбекскую.

Опережая хронологию и очередность событий, которые будут изложены в этой статье, сразу скажем, что закрытие телеканалов «TV Markaz», «Forum TV», «NTT», «СофтС», а также радиоканалов «Zamin FM», «A’lo FM» и «Terra FM», принадлежащих бизнес-структурам (Гульнары Каримовой, старшей дочери президента Узбекистана – Forbes.kz) инициировано лично ее отцом Исламом Каримовым, пишет Uzxalqharakati. Что же стало причиной неожиданного каримовского гнева, повлекшего тотальную атаку государственных структур на бизнес-империю старшей дочери узбекского президента? Обо всем по порядку. Итак, читаем здесь :

http://forbes.kz/life....ine&


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 20.12.2014, 19:13 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Узбекистане запускают новый цифровой телеканал о местном самоуправлении

В Узбекистане с 1 января 2015 года запускают круглосуточный просветительский телерадиоканал "Махалла", который будет вещать в цифровом формате, сообщает интернет-издание "Газета.uz".

Соответствующее постановление подписал президент Узбекистана Ислам Каримов. Новый канал, который будет рассказывать о работе местного самоуправления в стране, создается в структуре Национальной телерадиокомпании (НТРК).

Целями создания нового канала в постановлении называются "широкое информирование населения республики, особенно молодежи, о роли и значении института махалли в формировании демократического государства и гражданского общества, решении социальных вопросов, а также всестороннее освещение опыта деятельности махаллей, прежде всего, в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, укреплении семейных ценностей, оказании поддержки молодым семьям, адресной помощи пожилым людям и социально уязвимым слоям населения, обеспечении занятости, улучшении социально-бытовых условий проживания людей и благоустройстве территорий".

Предельная штатная численность телерадиоканала установлена в 154 единицы (включая 10 единиц управленческого персонала), из которых 91 единица будет сформирована за счет "оптимизации численности работников предприятий и организаций", входящих в состав НТРК. Отмечается, что обновленная организационная структура системы НТРК включает в себя 4648 единиц штата, структура центрального аппарата телерадиокомпании — 230 единиц.

Кроме того, документом предусмотрены меры по расширению цифрового телевещания в Узбекистане. Так, суточный объем вещания в цифровом формате для всех телеканалов ("Узбекистан", "Ёшлар", "Спорт", Ташкент", "Маданият ва маърифат", "Дунё буйлаб", "Махалла", "Кинотеатр", "Наво", "Оилавий" и "Диёр") с 1 января должен равняться 24 часам. Исключение составят канал "Болажон", объем вещания которого определен в 15 часов, и 12 территориальных подразделений НТРК — 18 часов.

Музыкальный телеканал "Наво" в 2015-2020 годах планируется перевести на полную самоокупаемость, а в финансировании каналов "Маданият ва маърифат", "Дунё буйлаб", "Кинотеатр" и территориальных телерадиокомпаний за этот же период будет увеличена доля внебюджетных доходов.

Как сообщает "Газета.uz", по итогам первого полугодия уровень охвата населения Узбекистана цифровым телевидением составлял 43,5%. Согласно Государственной программе перехода на цифровое телевещание, полный охват населения цифровым ТВ должен быть завершен до конца 2017 года.

http://cableman.ru/content....avlenii


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:01 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Первый в Узбекистане интернет-телеканал будет запущен в марте

Первый в Узбекистане негосударственный интернет-телеканал Sevimli ("Любимый") будет запущен в режиме технического вещания в начале марта, сообщается на сайте Национальной ассоциации электронных СМИ (НАЭСМИ) республики, являющейся учредителем канала.

Сетка вещания нового канала составит 20 часов в сутки, контент рассчитан на самую широкую аудиторию. На канале будут представлены информационные, культурно-просветительские и музыкально-развлекательные передачи, ток-шоу, рекламно-коммерческие передачи, сериалы, художественные фильмы.

В проекте будут участвовать телестанции в Ташкенте, а также в ряде городов республики: ЁТРК в Андижане, "Мулокот ТВ" в Коканде, "Истиклол ТВ" и "Джиззак ТВ" в Бухаре, "Насаф ТВ" в Карши, "СТВ", "Турткуль ТВ", "Нукус ТВ" в Самарканде.

"Целью реализации данного проекта является дальнейшее развитие системы оказания содействия региональным телестанциям в сфере создания, взаимного обмена и трансляции лицензионного телевизионного контента, соответствующего национальным интересам Узбекистана, формирование системы самофинансирования и самоокупаемости в рамках проекта, а также оказание содействия негосударственным телестанциям консультативной, правовой и технической поддержки в решении имеющихся у них проблем", - говорится в сообщении НАЭСМИ.

Ассоциация также отмечает, что телеканал в своих информационных программах наряду с традиционными формами подачи новостей намерен активно внедрять новые форматы, в частности, так называемую data-журналистику, которая широко использует информацию из общедоступных баз данных – статистику, графики, списки и т.п.

Авторами программ станут журналисты молодежных телестудий, которые функционируют по всей республике при региональных телестанциях. Молодежные телестудии были организованы в 2008 году в рамках государственной программы "Год молодежи" для поддержки талантливых молодых людей, укрепления кадрового потенциала негосударственных электронных СМИ и развития молодежной журналистики в стране.

По данным НАЭСМИ, сейчас более 70 выпускников проекта продолжают профессиональную деятельность в негосударственных телерадиостанциях. А в самих молодежных студиях на данный момент участвуют 80 человек.

http://cableman.ru/content....v-marte


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 01:02 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
21 ноября UZREPORT TV начинает трансляцию матчей Английской Премьер-лиги



21 ноября UZREPORT TV начинает трансляцию матчей Английской Премьер-лиги.
Не секрет, что самый захватывающий и зрелищный футбольный турнир в мире – это национальный чемпионат родоначальников футбола – Английской Премьер-лиги (АПЛ), а самыми многочисленными и преданными поклонниками являются болельщики именно английских футбольных клубов.

Учитывая интерес многочисленных любителей традиционного английского футбола, телеканал UZREPORT TV подписал с правообладателем соглашение о приобретении эксклюзивных прав на прямую трансляцию футбольных матчей Английской Премьер-лиги на территории Республики Узбекистан по бесплатному телевидению.

И вот мы рады сообщить всем телезрителям UZREPORT TV, что этот долгожданный момент настал! Уже в субботу 21 ноября в 17:30 в прямом эфире телеканала UZREPORT TV все любители футбола смогли насладиться захватывающим поединком между командами «Уотфорд» и «Манчестер Юнайтед», а в 22:30 того же дня телеканал показал центральный матч 13-тура - «Манчестер Сити» - «Ливерпуль».

Отметим, что эти поединки являются очень важными для команд: «Манчестер Юнайтед» стремится к вершине турнирной таблицы, тогда как «Уотфорд» хочет укрепиться в Премьер-лиги. «Манчестер Сити» сейчас лидирует в таблице и победа поможет ему укрепить свое место, а «Ливерпуль» хочет включится в борьбу за место в Еврокубках. Матчи обещают быть очень зрелищными.

Добавим, что эти матчи будут комментировать Джасурбек Гайбуллаев и Дмитрий Мостовой.

Смотрите игры Английской Премьер-лиги на телеканале UZREPORT TV!

http://news.uzreport.uz/news_10_r_136905.html

От Viasatfan. Телеканал UZREPORT TV открыто доступен со спутника Ямал-401 (90Е) на частоте 11505 V 1520 3/4 в формате MPEG-4. Язык коментаторов - русский.
Прикрепления: 9996534.jpg (14.5 Kb) · 8673739.gif (10.3 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости каналов из Узбекистана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: