[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Российский канал Kontr TV
Российский канал Kontr TV
PavlonДата: Четверг, 16.08.2012, 22:55 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Сергей Минаев запускает развлекательный телеканал

Известный писатель и шоумен Сергей Минаев запускает информационно-развлекательное интернет-телевидение. Об этом сообщает газета «Известия». Работать над запуском интернет-проекта вместе с Минаевым будет Антон Красовский — в прошлом НТВшник и руководитель предвыборного штаба Михаила Прохорова. Как подчеркивает Сергей Минаев, это будет канал «для молодых, умных, мыслящих зрителей, у которых нет рамок. В том числе и для участниц Pussy Riot». Вещание будет вестись круглосуточно, но программная сетка будет адаптирована для европейской части России.

По словам Минаева, канал будет построен «по образу и подобию» американского Comedy Central, где наряду с юмористическими и развлекательными шоу существуют серьезныt политических программы — The Colbert Report и The Daily Show с Джоном Стюартом, «Мы будем предоставлять пакетное вещание с новостями, аналитикой, музыкой, ток-шоу и развлечениями — заявил „Известиям“ Сергей Минаев. На этом канале будет транслироваться и шоу Minaev Live, которое сейчас идет в интернете.

Штат канала пока формируется, ожидается, что всего на канале будет работать 150 человек. Сейчас проходит кастинг ведущих новостного эфира, их будет 12. Кроме Красовского к работе над запуском канала привлекли бывшего ведущего передачи „Камеди клаб“ Таша Саркисяна (ради работы с Минаевым ему пришлось покинуть пост главного редактора журнала Total Football — прим. ред.). В проекте также участвует Артак Гаспарян, один из создателей „Камеди клаб“ и продюсер „Самого лучшего фильма“. Гаспарян занял пост гендиректора интернет-канала.

Инвестиции составят несколько миллионов долларов — это личные средства создателей проекта. Однако планируется привлечь и средства инвесторов, с некоторыми уже начались переговоры. Инвестиционный период, по оценкам Гаспаряна, составит 3–5 лет. 85% контента будет производиться силами самого интернет-канала. Предполагается, что контент будет интересен аудитории в возрасте 6–45 лет.

http://www.ridus.ru/news/42715/


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 27.11.2012, 22:36 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Сергей Минаев и Антон Красовский назвали дату запуска KontrTV

Тележурналисты Сергей Минаев и Антон Красовский назвали дату запуска своего нового проекта – интернет-канала KontrTV. Телеканал выйдет в эфир в понедельник, 3 декабря, в 20:00, сообщается в официальном твиттере Kontr TV. Вечером 26 ноября был также представлен официальный сайт канала, на котором пока работает только счетчик времени, оставшегося до запуска Kontr TV.

Как объяснил Сергей Минаев, первые 4-6 месяцев телеканал будет вещать в тестовом режиме. Вещание будет осуществляться с 20:00 до 23:00.

По словам Минаева, у нового канала будет несколько составляющих: развлекательная, спортивная, общественно-политическая и информационная. При этом новости будут подаваться не в обычной манере информационных программ, а обсуждаться с гостями, с добавлением аналитики и развлекательных элементов. «Мы хотим уйти от достаточно сухого языка, которым занимаются основные новостные студии», – объяснил Минаев.

Помимо новостей на телеканале будет несколько авторских программ, в частности, туда переедет авторское ток-шоу Minaev Live, которое Сергей Минаев последнее время вел вместе с Антоном Красовским. Среди сотрудников будущего канала также называют ведущую радиостанции «Эхо Москвы» и телеканала Russia Today Софико Шеварднадзе, актера и телеведущего Тиграна Кеосаяна, бывших ведущих Comedy Club Гарика Харламова и Таша Саркисяна, а также писателя Эдуарда Багирова. Главным редактором канала является Антон Красовский.

Работа над каналом началась в апреле 2012 года.

Писатель и журналист Сергей Минаев ранее вел программу «Танец с волками» на радиостанции «Маяк» и ток-шоу «Честный понедельник» на НТВ. Он также вошел в совет Общественного телевидения, созданный осенью 2012 года. Антон Красовский работал на НТВ шеф-редактором программы «НТВшники» с 2009 по конец 2011 года. Красовский ушел с телеканала, обвинив руководство НТВ в том, что оно увольняет его друзей, а также снимает заказные сюжеты про него и бизнесмена Михаила Прохорова. Зимой 2011-2012 года Красовский возглавлял предвыборный штаб Прохорова.

http://jourdom.ru/news/24598


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 11.12.2012, 19:11 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Анти-Дождь получил госфинансирование

Стали известны новые подробности о телеканале «Контр-ТВ», начавшем своё вещание 3 декабря 2012 года. Оказалось, что интернет-проект, основателем которого является писатель и ведущий Сергей Минаев, а генеральным директором Артак Гаспарян (один из продюсеров шоу «Comedy Club»), полностью финансируется за счёт государства.
Официальным инвестором и учредителем канала значится фонд «Институт социально-экономических и политических исследований», созданный с подачи администрации президента. Одной из задач данной структуры является, в частности, финансирование новых медиа. Как правило, ИСЭПИ инвестирует в более традиционные печатные СМИ, поэтому «Контр-ТВ» станет для фонда своего рода экспериментом.

По информации издания «Коммерсант», бюджет нового интернет-канала составляет несколько миллионов долларов в год. По мнению руководства «Контр-ТВ», эта сумма достаточно маленькая для такого рода проекта. Тем не менее, именно с этими деньгами телеканалу предстоит выйти на самоокупаемость, причём сделать это в срок не позднее трёх лет.

Если проект «выстрелит», то в перспективе его ждёт не только увеличение бюджета, но и возможность выхода в спутниковое вещание.

Стоит отметить, что несмотря на госфинансирование, представители «Контр-ТВ» заявляют, что канал не будет иметь идеологической направленности, а ИСЭПИ не станет вмешиваться в редакционную политику.

http://cableman.ru/content/anti-dozhd-poluchil-gosfinansirovanie


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 29.01.2013, 00:22 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Антон Красовский покинул канал Kontr TV



Журналист Антон Красовский покинул телеканал Kontr TV ( http://www.kontr.tv ), который он запустил вместе с Сергеем Минаевым. 26 января генеральный директор Kontr TV Сергей Комаров опубликовал в своем твиттере скриншот сообщения от Антона Красовского со словами: "В общем я не могу работать на вашем телеканале, где я ничего не значу". Комаров добавил, что просьба ведущего была удовлетворена.

Антон Красовский отказался комментировать сообщения о своем увольнении с телеканала, однако источники на Kontr TV подтвердили "Ленте.ру" эту информацию. Страница передачи Красовского "Обойма" была удалена с сайта Kontr TV, а сам журналист убрал название канала из описания своего аккаунта в твиттере.

Красовский оставил Kontr TV после эфира программы "Angry Guyzzz" от 25 января, в котором обсуждался закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Днем 25 января Госдума приняла этот закон в первом чтении. В эфире программы Красовский заявил, что депутаты, проголосовавшие за "антигейский" закон, голосовали против самих себя. Журналист также добавил, что если встать у здания Госдумы с плакатом "Горите в аду, пи**расы", мало кто подумает, что плакат обращен к гомосексуалистам.

Запись программы не была выложена ни на сайт телеканала, ни на его страницу в YouTube.

Телеканал Kontr TV был запущен Сергеем Минаевым и Антоном Красовским в декабре 2012 года. Интернет-канал работает в тестовом режиме, только по вечерам, однако с апреля перейдет на круглосуточное вещание. На телеканале также работают корреспондент "Эха Москвы" и Russia Today Софико Шеварднадзе и бывший ведущий Comedy Club Таш Саркисян.

До создания Kontr TV Антон Красовский работал шеф-редактором программы "НТВшники". В феврале 2012 года он сообщил, что окончательно оставил канал НТВ. Красовский заявил тогда, что не хочет работать на телеканале, который снимает заказные сюжеты про него и про Михаила Прохорова. Зимой 2012 года журналист возглавлял предвыборный штаб Прохорова, баллотировавшегося в президенты.

Источник: Lenta.Ru
http://www.vsetv.com/tvevent_9790.html
Прикрепления: 7519924.png (2.9 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 22.03.2013, 16:35 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
KontrTV прекращает своё существование

Генеральный продюсер и один из создателей интернет-канала KontrTV Сергей Минаев сообщил, что с 1 апреля 2013 года канал прекратит своё существование в прежнем виде — информационно-развлекательного канала с задействованными в нём известными лицами, и будет переформатирован в площадку для «выращивания» талантливых молодых журналистов, проще говоря, в «инкубатор».

«Мы (речь идёт об основном инвесторе проекта — ИСЭПИ, — примечание редакции) договорились его переформатировать. Я остаюсь в системе. KontrTV заканчивает свое существование 1 апреля. Я буду принимать участие в работе инкубатора», — рассказал в интервью «Известиям» Сергей Минаев.

На вопрос о причинах закрытия KontrTV Минаев ответил следующее: «Когда мы заходили в этот проект, то думали, что у нас с ходу получится. За два месяца мы запустили три часа вещания, с 1 апреля мы хотели запустить 14 часов. Но у нас не хватило бы производственных мощностей и мы вылезли бы за все рамки бюджета. Мы рассчитывали запустить все быстро, но быстро не получилось».

Напомним, что вещание интернет-канала KontrTV стартовало в декабре 2012 года. При этом уже после первого месяца работа канал начали покидать ключевые лица. Основной темой передач на KontrTV была политика. Сам канал неоднократно называли прокремлёвским, в том числе и за счёт его главного источника финансов — «Института социально-экономических и политических исследований», созданного по инициативе администрации президента России.

http://cableman.ru/content/kontrtv-prekrashchaet-svoe-sushchestvovanie


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Российский канал Kontr TV
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: