[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Украинский канал Эрa TВ
Украинский канал Эрa TВ
PavlonДата: Вторник, 04.12.2012, 17:40 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
На «Эре» начнут выходить российские новости и «Кино в деталях»



С декабря в эфире телеканала «Эра» появятся сразу три новых проекта - «Кино в деталях», «Вести.ru» и «Пятница. Вести. ru ». Об этом сообщает пресс-служба «Эры». Все программы продуцируются и выходят в эфир на российских телеканалах.

Программа «Кино в деталях» выходит на российском канале СТС. Ее ведущий актер, режиссер, продюсер Федор Бондарчук показывает кино с разных ракурсов - как эстетическую, так и его бизнес-составляющую. Гости программы откровенно рассказывают о творческих планах, о ходе съемок и личную жизнь. Кинопрограмма с хронометражем 45 минут будет выходить на «Эре» понедельникам, в 23:50. Первый выпуск - 3 декабря.

«Вести.ru» - инормацийна программа новостей, которая будет выходить на ТРК «Эра» по будням, в 6:45, хронометраж - 15 минут. Первый выпуск - 3 декабря. «Пятница. Вести. ru » - информационно-развлекательная программа, дайджест ярких событий за неделю, ведущая - Анна Кастерова. На «Эре» будет выходить каждую пятницу, в 00.50, хронометраж - 26 минут. Первый выпуск - 7 декабря. Программы выходят на российском канале Россия-2.

Телекомпания «Эра» вещает на частотах Первого н ационального телеканала во временных промежутках 06:00-09:00 и 23:00-01:18. Объем вещания 5,3 часа в сутки.

http://vse-sat.ru/viewtopic.php?f=69&p=57311
Прикрепления: 2731400.jpg (2.6 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 30.10.2014, 22:29 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Нацсовет по ТВ и РВ объявил предупреждение ТРК «Эра» за отсутствие спутникового вещания

30 октября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение телерадиокомпании «Эра» за отсутствие спутникового вещания, сообщает «Телекритика».

Соответствующее решение Нацсовет принял по результатам внеплановой проверки.

ТРК «Эра» обладает лицензией на эфирное вещание на сети УР-1 (вместе с Национальной телекомпанией) объемом 5 часов 18 минут в сутки и лицензией на спутниковое вещание 24 часа в сутки. Проверка зафиксировала отсутствие спутникового вещания.

http://proit.com.ua/news/progress/2014/10/30/144936.html

Подробнее на украинском языке здесь : http://www.telekritika.ua/rinok/2014-10-30/99865 .


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Суббота, 21.02.2015, 21:48 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Завершение «Эры» на «Первом Национальном»

«Канал может потерять свою долю в эфире с появлением общественного вещателя», — Ольга Герасимьюк.

Обстоятельства вокруг недавнего обращения Петра Порошенко из генерального штаба, во время которого Президент объявил о прекращении огня, вызвали настоящий скандал и шквал взаимных обвинений в медиа-сообществе. Напомним, что из-за отсутствия взаимодействия между Администрацией Президента и украинскими СМИ целый ряд центральных телеканалов выступление главы государства не показали. Не показала Президента и «первая кнопка». Нет, не «Первый Национальный» — телеканал «Эра», который с конца 2001 года занимает его эфирное время ежедневно с 6:00 до 9:00 и с 23:00 до 1:18. Вместо выступления главы государства он транслировал... концерт Виктора Павлика. В то же время, учитывая дискуссии, вспыхнувшие в Фейсбуке, можем констатировать, что присутствие «Эры» на кнопке «Первого Национального» оказалось «новостью» даже для некоторых представителей медиа-сообщества. «Хороший фундамент» для создания общественного вещания...» — не в тему иронизирует на своей странице в социальной сети в прошлом тележурналистика, а ныне народный депутат Ирина Геращенко. Запутаться тут и в самом деле несложно, ведь история давняя, к тому же с неприятным привкусом. В то же время читатели с ней хорошо знакомы, ведь наше издание с первых дней освещало это преступное недоразумение государственного масштаба. А как еще назвать ситуацию, когда национальный вещатель был фактически отдан в лизинг частному телеканалу?

Программы «Эры» начали появляться в эфире тогдашнего УТ-1 еще задолго до получения соответствующей лицензии. При этом зритель мог наблюдать все атрибуты этой телекомпании — позывные, эмблему, логотип и тому подобное. То есть речь шла о субаренде канала вещания, которая, кстати, была запрещена тогдашним законодательством. Равно как и передача в пользование негосударственной телеорганизации государственной телестудии...
В то же время отдав часть своего эфира «Эре», НТКУ, штат которой в те времена был еще больше, чем сегодня, признала свою неспособность заполнить эфир продуктом собственного производства. Но как объяснить тот факт, что частная телекомпания получила едва ли не самые привлекательные с точки зрения рекламы часы, в частности — и утренний прайм-тайм? Вероятно, кроме проблем с собственным телепроизводством, у руководства НТКУ были тогда и какие-то другие мотивы. Детали этого соглашения неизвестны, однако, по словам тогдашнего председателя Счетной палаты Валентина Симоненко, телеэфиром «Эра» пользовалась бесплатно... Интересное «совпадение» — свои часы вещания этот медиа-холдинг имеет также на первом канале Украинского радио. Слушателям радио «Эра» запомнилось, в частности, тем, что до недавнего времени на его волнах можно было услышать «Голос России».

Не меньше вопросов с точки зрения законности оставляет и собственно процесс получения «Эрой» лицензии на более чем пять часов вещания, который фактически легализовал перераспределение государственного эфира. Произошло это как раз в разгар предвыборной гонки. На заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, очевидно, для «моральной поддержки» тогда высадился «десант» народных депутатов. Все — представители партии «Трудовая Украина»: Дмитрий Табачник, Игорь Шаров и Андрей Деркач (почетный президент холдинга «Эра-медиа»). «За» проголосовали все члены Нацсовета, кроме председателя Бориса Холода.

С тех пор прошло почти 15 лет, поменялось несколько президентов, составов парламента и каденций Нацсовета, но ситуация не изменилась. Хотя несколько раз руководство Первого национального пыталось избавиться от нежелательного соседа — все было напрасно. «Помню, как лет восемь назад Нацсовет в очередной раз продолжал лицензию «Эры», — рассказывает украинский писатель, в прошлом начальник отдела связей со СМИ и общественностью Нацсовета, а сейчас президент Благотворительного фонда содействия инициативам газеты Николай Гриценко. — На заседание опять пришли Деркач и Шаров. Все собравшиеся понимали, что происходит нарушение закона, но цинично молчали. Когда же решение было принято, Игорь Шаров совершенно серьезно заявил: «Спасибо Национальному совету за государственническую позицию!»... Участников заседания начал душить смех. На мой взгляд, владельцы этой компании имеют договоренности на наивысшем уровне. ТРК «Эра» удается каждый раз оставаться на плаву именно потому, что в зависимости от политической ситуации они всегда выбирали сторону сильнейшего, как им казалось, игрока». Последний раз это свойство руководство телекомпании продемонстрировало в начале прошлого года, когда журналисты канала получили «темник» с требованием «отбелить» диктаторские законы от 16 января (Андрей Деркач был среди тех депутатов, кто голосовал за них поднятием рук). Тогда из-за цензуры с канала ушла журналистка Маргарита Тарасова.

Кроме всего, следует помнить о том, что «первая кнопка» украинского телевидения — это стратегический ресурс, и присутствие на ней ТРК «Эра» или любой другой частной телекомпании ограничивает возможности государства, например, в случае введения чрезвычайного или военного положения, а такая перспектива рассматривается сейчас как вполне реальная. Согласна с этим мнением и первый заместитель председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк. «Лицензия телеканала «Эра» действительна до 2017 года, — рассказывает она в комментарии.
— Выдать ее, на мой взгляд, было очень спорным решением. Ситуация, которая сложилась сегодня, — неправильная и нестандартная. Нацсовет должен выяснить, что с этим можно сделать. Вскоре на Первом Национальном должен заработать общественный вещатель. Думаю, что когда мы начнем процесс его лицензирования, параллельно придется искать какое-то решение по «Эре». Однако нужно быть готовым к тому, что в связи с этим телеканал будет требовать от нас определенной компенсации».

Источник:
http://www.day.kiev.ua/ru....nalnomu


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Пятница, 22.05.2015, 18:04 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Телекомпания «Эра» получит еще одну спутниковую лицензию

21 мая Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о выдаче лицензии на спутниковое вещание ООО «Телерадиокомпания" Эра "» объемом 5 часов 18 минут в сутки - именно такой объем вещания имеет «Эра» в эфирной сети УТ-1, которую она делит с Национальной телекомпанией Украины.

Спутник Amos в данном случае будет использоваться «Эрой» как транспорт для распространения сигнала телекомпании на эфирные передатчики сети УТ-1 по регионам. Оператором телекоммуникаций выступит ЗАО «ММЦ СТБ».

Генеральный директор ТРК «Эра» Игорь Лоташевский рассказал о причинах, побудивших компанию пролицензуваты такую ​​передачу сигнала.
1 мая телекомпания «Эра» исчезла в эфире по регионам, хотя в Киеве вещание велось. « Мы обратились с письмом в Нацсовет, и господин Артеменко (председатель Нацсовета) пригласил руководителя Национальной телекомпании Украины Аласанию, и. о. гендиректора Концерна РРТ Ищук и мы разобрались. Оказалось, что наш сигнал был подан мимо Концерна РРТ. Концерн не получал сигнал от НТКУ, причем сам Концерн даже не знал, что в регионах не было вещания «Эры» , - рассказал господин Лоташевский. - Мы договорились, что «Эра» входит в трафик спутникового сегмента НТКУ, чтобы в регионах она могла распространяться. Именно поэтому мы обратились с заявлением на спутниковое вещание 5 часов 18 минут, как было указано в аналоговой эфирной лицензии. Поскольку был поднят вопрос, что «Эра» безосновательно вещает со спутника Amos, мы решили исправить эту ошибку».

Член Нацсовета Олег Черныш напомнил, что в свое время ТРК «Эра» доставляла сигнал к передатчикам с помощью радиорелейных линий Концерна РРТ по тарифу 9 копеек за 1 километр, что было очень дорого для телекомпании. «Они сами отказались от такого вида распространения и теперь пожинают плоды», - отметил он.

Напомним, что телерадиокомпания «Эра» уже владеет лицензией на круглосуточное вещание на спутнике, которое фактически не осуществляет и получила за это предупреждение от Нацсовета от 30 октября 2014 года. Компания должна была до конца 2014 года привести свою деятельность в соответствие с условиями лицензии, то есть восстановить спутниковое вещание, но не сделала этого. 2 апреля Нацсовет назначил внеплановую проверку «Эры» по этому поводу.

Олег Черныш поинтересовался у компании, не целесообразнее было бы переоформить лицензию на круглосуточное вещание и иметь ее как законное основание для доставки сигнала через спутник? Игорь Лоташевский ответил, что такой вопрос рассматривался, но компания решила, что ей также нужна и спутниковая лицензия на круглосуточное вещание, по которой компания, возможно, начнет производить отдельный продукт.

Источник:
telekritika


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Украинский канал Эрa TВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: