[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » RTVI переориентируется на Украину
RTVI переориентируется на Украину
alexey1982Дата: Понедельник, 09.06.2008, 11:20 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Телекомпания Владимира Гусинского RTVi, имеющая редакции в Москве, Америке и Израиле, отказалась от ежедневной итоговой программы Владимира Кара-Мурзы и значительно сократила службу новостей, сообщает российская «Новая газета».

Вечерний семичасовой выпуск с ведущим Михаилом Осокиным (длился 20 минут) в эфир выходить больше не будет. Осокин станет ведущим утренних кратких новостей — в режиме хед-лайнс. Вместо закрытых программ на канале появятся видеоверсии нескольких программ «Эхо Москвы», а в Украине — еще одна редакция RTVi, продюсером которой, возможно, станет Евгений Киселев (речь идет, по-видимому, о канале ТВі – «ТК»).

Как сообщил главный редактор «Эха Москвы» и президент «Эхо-ТВ» Алексей Венедиктов, вместо свернутых программ в эфире RTVi появятся «семь недельных часов, в основе которых — программы «Эхо Москвы», например, с Юлией Латыниной, Владимиром Рыжковым, Светланой Сорокиной, Виталием Дымарским». Как планируется, с конца августа совместные программы будут выходить в эфире с понедельника по пятницу в 21 час, а в субботу и воскресенье — в 19 часов.

Причины реорганизации, по словам Венедиктова, — в невысоких рейтингах и открытии канала RTVi на украинском языке (см. выше): «Сокращение новостей дает возможность использовать часть людей в Украине, где хороший, быстрорастущий, не поделенный рекламный рынок, а уровень свободы слова не сравним даже с Польшей».

На вопрос о причинах произошедшего Венедиктов ответил: «У нас не было лицензии на вещание внутри России — здесь нам не давали возможности развиваться. Но утренние выпуски новостей останутся (их будет 10 — с понедельника по пятницу), операционное руководство новостями будет осуществлять Михаил Осокин — как замглавного редактора, а телепрограммами — Алексей Воробьев».

Что касается Евгения Киселева (выходит в эфир с программой «Власть» и на радио, и на телевидении), то, по словам Венедиктова, он «будет переведен в Украину главным продюсером канала и жить там— тренировать журналистов, а в Россию будет приезжать на выходные — делать программу «Власть».

Впрочем, сам Киселев пока не подтвердил своего желания уехать в Украину. В разговоре с «Новой» он был крайне осторожен, сказав лишь о некоторых «изменениях» в компании. На вопрос об Украине он ответил так: «Есть проект, которым я в ближайшее время начинаю заниматься, но говорить об этом подробно преждевременно. А «Власть» выходит в прежней эфирной позиции, но на июль—август мы, как большинство аналитических программ в последние годы, уйдем в отпуск».

Игорь Малашенко, глава американской Overseas media productions, которая управляет RTVi, сказал, что не может ничего добавить к тому, о чем уже рассказал Евгений Киселев. Владелец RTVi Владимир Гусинский отказался от комментариев.

http://www.telekritika.ua/


Мир NEWS - Мой проект
 
PavlonДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:56 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Добавлю, что канал TBi вещает в кодированном виде в позициях 9 и 36гр.в.д.

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 09.06.2008, 19:47 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Киселев возглавит телеканал в Украине

Известный российский журналист Евгений Киселев вскоре переедет в Украину, чтобы стать главным продюсером украинской редакции российского телеканала RTVi. Об в интервью «Новой газете» заявил главный редактор радиостанции "Эхо Москвы", которая выпускает на RTVi несколько созданных совместно с телеканалом видеопрограмм, Алексей Венедиктов.
«Киселев будет переведен в Украину главным продюсером канала и жить там — тренировать журналистов, а сюда (в Москву) будет приезжать на выходные — делать «Власть», — подчеркнул Венедиктов.

Причины реорганизации, по словам Венедиктова, — в невысоких рейтингах и открытии канала RTVi на украинском языке. «Сокращение новостей дает возможность использовать часть людей в Украине, где хороший, быстрорастущий, не поделенный рекламный рынок, а уровень свободы слова не сравним даже с Польшей», — отметил он.

Однако сам Киселев в интервью газете не смог однозначно подтвердить, что собирается переселиться в Украину. "Есть проект, которым я в ближайшее время начинаю заниматься, но говорить об этом подробно преждевременно. А "Власть" выходит в прежней эфирной позиции, но на июль-август мы, как большинство аналитических программ в последние годы, уйдем в отпуск", - сказал он.

Евгений Киселев на данный момент является ведущим еженедельной программы «Власть» на RTVi.

Телеканал RTVi, также как и украиноязычный TVi, принадлежат медиамагнату Владимиру Гусинскому. Лицензии на трансляцию на территории России телеканал не имеет.

www.sat-expert.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » RTVI переориентируется на Украину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: