[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости Латвийского ТВ-5
Новости Латвийского ТВ-5
PavlonДата: Пятница, 06.01.2012, 16:19 | Сообщение # 31
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (lord)
TV5 объединяется с LNT


Значит написанное в сообщении 29 этой темы - это правда. У канала плохо идут дела и он на грани закрытия. Вот и наводят экономию !
Не удивлюсь, если его вообще полностью объединят с каналом LNT !
Мое мнение - это такой хозяин, который не умеет работать.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:30 | Сообщение # 32
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Новостники TV-5 находятся в неоплачиваемом отпуске

Для новостных передач в программе TV-5 объявлен отпуск — с 26 декабря до середины января. В это время и у многих других каналов сокращается объем передач собственного производства, пишет газета «Час».

Новый сезон для TV-5 начнется во второй половине января. А пока журналисты, работающие на канале, отказываются от любых комментариев. По слухам, которые циркулируют в профессиональной среде, причины происходящего сугубо материальные. Сейчас сотрудники службы новостей находятся в неоплачиваемом отпуске до 15 января. После этой даты им обещают сообщить, что будет дальше. А пока на канале идет оптимизация — руководители думают, на чем можно сэкономить.

— Ситуация на этом телеканале характерна для рынка электронных СМИ в целом. Ведь падение экономики привело к сокращению рекламных бюджетов, которые составляли значительную часть доходов коммерческого радио и телевидения, — говорит Гунта Лидака, исполнительный директор Ассоциации вещательных организаций. — Денег на рынке стало намного меньше, а игроков на нем, наоборот, больше. Ведь лицензии на радиовещание кому только не выдают...

На таком раздробленном рынке коммерческим радиостанциям и телеканалам не хватает денег на выживание, и они вынуждены сокращать расходы. Производство местных новостей стоит дорого, поэтому оптимизация и начинается с них. Владельцам проще отказаться от собственных программ в пользу более дешевых, занявшись ретрансляцией программ, созданных в соседних странах. Прежде всего это зарубежные, российские сериалы, музыкальные и развлекательные передачи — так называемые рейтинговые передачи.

Местное телевидение проигрывает им конкуренцию за аудиторию. Латвийских, рижских новостей на экране становится все меньше... С точки зрения бизнеса все правильно, но нужно понимать, к чему приведет эта дорога.

Если так будет продолжаться, то не исключено, что скоро правительству придется платить за размещение в теле— и радиоэфире сюжетов о своей деятельности, поскольку «бесплатных» новостных программ не останется.

http://www.telegraf.lv/news....otpuske


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 12.01.2012, 17:52 | Сообщение # 33
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Конец новостям на TV5: журналистов уволят, студии разберут

В понедельник, 16 января, Латвия узнает о том, что же произойдет с новостной службой телеканала TV5. Еще в конце декабря прошлого года стало известно о том, что журналисты уходят в неоплачиваемый отпуск до 16 января, но затем появилась информация, что телеканалы LNT и TV5 приобрела корпорация MTG.

Ранее генеральный директор LNT Андрейс Экис заявил о том, что телеканалы объединят свои службы, что позволит журналистам охватить большую часть территории Латвии. Однако, судя по всему, это не так. Согласно информации портала Ves.lv, журналистов одних из самых популярных новостных передач Латвии просто уволят.

Трудовые отношения прекращаются 16 января.

По информации из неназванного, но заслуживающего доверия источника Ves.lv, студии демонтируют, из них выносят компьютеры. Возможно, в штате оставят трех журналистов (если те согласятся), которым будет предложено вести 10-минутный выпуск новостей - урезанную кальку латышской версии.

«Не исключаем, что кому-то не понравилась наша редакционная независимость, - предположил анонимный собеседник. - В последнее время мы начали испытывать давление. С приходом в руководство телеканала новых персон (по слухам - людей Шкеле) журналистам стали поступать указания, какие сюжеты ставить, а какие - нет, кого приглашать в эфир, а кого нет, чего за предыдущие пять лет никогда не было. Раньше нас могли наказать деньгами, отлучением от камеры, срезать лимиты на бензин для служебной машины, но никогда не диктовали, каким должно быть содержание передач».

Собеседник отметил, что если рейтинг LNT с декабря 2010-го по декабрь 2011-го упал на 2 пункта, то у TV5 за тот же период вырос на один пункт. При этом если касаться коммерческой стороны, то у LNT бюджет составлял 7 миллионов латов, некоторые проекты телеканала стоили по полмиллиона, а весь бюджет службы новостей 5-го канала - каких-то 30 тысяч. И TV5 всегда был в плюсе.

«Такой менеджмент - это глупость, возможно, с националистической составляющей»,- считает сотрудник TV5, просивший не разглашать его имени. Он сказал также, что вместо прежних передач - новостных и публицистических - в эфир TV5 собираются запустить супердорогой проект реалити-шоу «Золушка». «То есть никакого сокращения расходов не будет, наоборот, они еще больше вырастут», - сообщил источник.

Другой его коллега отметил, что команда 5-го телеканала (а это 40 человек вместе со звукорежиссерами и телеоператорами) выкладывалась на все сто, чтобы поднять рейтинги, если надо, работали и ночью, и в выходные, и в праздничные дни, мирились с задержкой зарплаты. «То, что в наших услугах больше не нуждаются, мы почувствовали уже накануне Нового года, когда людей отправили в неоплачиваемый отпуск на три недели. Теперь мы получили уже и официальное уведомление об увольнении», - подтвердил второй собеседник.

Таким образом, телезрители останутся без «Вечера новостей», «Криминальной Латвии» и «Обратного отсчета».

Такая же судьба постигла и популярную передачу «Без цензуры». Бессменный ведущий Андрей Мамыкин в социальной сети Facebook написал следующее: «БЦ давно пора было закрывать или очень сильно модернизировать.

Но я не думал, что нас всех в Службе новостей TV5 (повторюсь: все программы, а не только БЦ) убьют так быстро.

Выбирайте сами, что смотреть... Вы же - Его Величество зритель!»

Он отметил, что все произошедшее - это массовое убийство всех программ TV5 со стороны нынешнего руководства холдинга LNT.

Говоря о возможном возвращении передачи в эфир, Мамыкин настрен скептически:

«Может и вернут. Но вот лично мне больше не хочется.

Вначале переживал дико, а в какую-то секунду понял, что отпустило и больше не хочу. Ни с этими людьми, ни под их чутким руководством (я менеджмент LNT имею в виду)».

На вопрос, каковы будут дальнейшие действия ведущего, он ответил: «Дальнейшие действия будут динамичны как никогда: уже сейчас бегаю как заведенный. Детей-то кормить надо...».

http://novonews.tvnet.lv/novosti....zbjerut
Прикрепления: 0868516.png (108.5 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 13.01.2012, 00:42 | Сообщение # 34
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Новостные службы LNT и TV-5 объединяются

В последние дни ведется объединение новостных служб телеканалов LNT и TV-5. Рабочие места переводятся в одно помещение. Помещения, которые ранее использовала новостная служба TV-5, сейчас пустуют.

До сих пор новостные службы LNT и TV-5 работали на разных этажах здания на Элияс, 17. И сейчас, пока журналисты канала TV-5 не приступили к активной работе, идет объединение помещений. 23 января на TV-5 должна выйти вечерняя новостная программа «Вечер@22».

С ведущим программы «Без цензуры» Андреем Мамыкиным у руководителя службы новостей LNT Инесе Карклини и руководителя LNT Андрейса Экиса идут переговоры о продолжении сотрудничества.

Сам Андрей Мамыкин отказался комментировать и перемещение новостной службы и ход переговоров о продолжении работы на телеканале TV-5.

http://www.telegraf.lv/news....ayutsya


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 13.01.2012, 12:33 | Сообщение # 35
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Мамыкин договорился с LNT: «Без цензуры» останется в эфире

Телекомпания LNT и ведущий программы «Без цензуры» телеканала TV5 Андрей Мамыкин достигли концептуального соглашения о продолжении работы.

Как порталу «Nozare.lv» рассказал Мамыкин, переговоры с правлением LNT завершились договоренностью, что программа «Без цензуры» будет выходить в эфир и в будущем, но она будет в составе службы новостей LNT. Первая передача в этом году может выйти 23 или 30 января.

Однако, возможно, будет изменено время показа «Без цензуры» - программу перенесут на более позднее время. Ранее в эфире TV5 передача выходила в 18:30. «Это было не очень хорошее время, так как те, кто хотел смотреть »Без цензуры«, может быть, еще не пришел домой, или что-нибудь еще.

О смене времени эфира мы дискутируем с руководством канала уже долгое время»,- сказал Мамыкин.

Мамыкин рассчитывал развить концепцию программы, сделать ее обширнее с большим числом участников и, возможно, зрителями, однако он понимает нынешнюю экономическую ситуацию и положение LNT, поэтому в реализации своих замыслов не уверен. Эти идеи с руководством LNT еще не обсуждались.

«Нынешний формат передачи, которому уже примерно пять лет, устарел, и перемены необходимы.

Но я понимаю нынешнюю экономическую ситуацию, поэтому вопрос о развитии еще обсудим, но не знаю, будет ли это реализовано», - сказал ведущий.

Мамыкин расстроен тем, что по его информации, из 42 работников редакции TV5 работа будет предложена только семерым. «Жалко не только опытных, но и новых работников, которые только недавно начали работать в TV5. Однако по-человечески понимаю этот шаг», - заявил он.

http://novonews.tvnet.lv/novosti...._efirje


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 18.01.2012, 01:07 | Сообщение # 36
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Мамыкин: несколько месяцев мы проработаем

Программа "Без цензуры" может прекратить свое существование уже через несколько месяцев. О cуществовании такого сценария в эфире радио Baltkom 93,9 сообщил автор программы Андрей Мамыкин.

По словам журналиста, судьба его проекта будет зависеть от новых владельцев телеканала. При плохом стечении обстоятельств программа может быть закрыта уже через несколько месяцев.

Впрочем, как отмечает Мамыкин, шведский концерн Modern Times Group (MTG) является большим игроком, и это дает надежду на улучшение ситуации.

"Стабильности нет. Несколько месяцев мы проработаем", - констатировал Мамыкин.

Программа "Без цензуры" появится в эфире канала TV5 уже со следующего понедельника. По словам Мамыкина, программа сохранит свой формат и независимость редакционной политики. Правда, изменится время эфира: если раньше "Без цензуры" начиналась в 18.30, то теперь начало программы будет в 19.00.

Как сообщал Mixnews, шведский медиаконцерн Modern Times Group (MTG) приобрел 100% телекомпании LNT (это вторая по величине в Латвии коммерческая телекомпания, которой принадлежат телеканалы LNT, TV5 и музыкально-развлекательный LMK). До этого шведский медиаконцерн уже купил три латвийских телеканала: TV3, 3+ и TV6.

Новостная служба TV5 оптимизирована: уволены 43 сотрудника, включая технический персонал. Программы "Обратный отсчет", "Криминальная Латвия" и "Новости в 22" прекратили свое существование.

http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/2012-01-17/86619


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 18.01.2012, 13:50 | Сообщение # 37
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Мамыкин о TV5: мне почему-то грустно

Один из самых популярных ведущих Латвии Андрей Мамыкин в социальной сети Facebook опубликовал послание, в котором рассказывает о том, что случилось в новостной службой телеканала TV5, что он чувствует, и кто во всем виноват. Приводим текст сообщения без купюр:

Сегодня, 16 января, Служба новостей TV5 должна была возобновить свою работу в эфире канала TV5 в полном объеме. Но она не возобновит, ибо все до последнего сотрудники сегодня были уволены из фирмы-продюсера – SIA «M2M». Уволены навсегда.

Мне и программе «Без цензуры» повезло больше. Она появится в эфире канала TV5 уже со следующего понедельника, практически в том же самом виде, с гарантированной президентом канала LNT Андреем Экисом независимостью редакционной политики. Правда, изменится время эфира: если раньше «БЦ» начиналась в 18.30, то теперь начало программы будет в 19.00.

Если бы я был американцем, то наверняка порадовался бы за собственный успех. Диана Спыну, Элла Семенова, Юра Соколовский, Харитон Фарбер, Вита Еленина, Леша Гусев, Оля Драгилева, Лена Вихрова, Марина Талапина, все операторы и видеоинженеры уволены, а меня оставили на канале TV5! Да еще и с договором с таким мощным игроком телевидения как канал LNT…

Да еще и со словами «Ты нам нужен, Мамыкин!»

Но мне почему-то грустно. Грустно от того, что многие мои коллеги, в том числе и те, с которыми работал ни один год, остались на улице. Реально их никто не ждет ни в одной редакции (халтуры в виде одного комментария в месяц в какую-нибудь газетку – не считается). Прямые конкуренты после разгона службы новостей TV5 уже радостно потирают руки, непрямые – потирают не радостно…

Мне грустно и от того, что уволен директор всего канала TV5 Михаил Павлович Шейтельман. Не знаю, что там у него произошло с нынешним руководством канала LNT, но мужик он был великий – и кругозор, и его личный опыт в бизнесе от Средней Азии до Ближнего Востока, и образ мышления и данная им для нас свобода журналистского творчества, – все это было круто! Шейтельман за 5 лет существования Службы новостей TV5 не попрекнул не одного журналиста ни за один материал, хотя я знаю, наша разухабистость доставляла ему массу неприятных минут в беседах с разными недовольными нами дядями в пиджаках и галстуках.

Грустно и от предательства людей, которым верил безгранично.

Капитан, который бросает свое тонущее судно – это ужасно. Локальное руководство Службы новостей – именно такой смывшийся, слинявший в самый тяжелый момент капитан. Бесконечно бросаемые в воздух этим руководством на протяжении пяти лет фразы «директор пока еще здесь я» (это когда надо было показать свою псевдовласть над подчиненными) и «я делю людей на хороших и плохих» (это о супер-пупер-сверхстрогих моральных критериях, которым якобы оно по жизни следует) не помешало еще накануне уверять, что через недельку-другую наша служба новостей перейдет работать на канал Х для создания лучших в мире новостей и дискуссионных шоу. А спустя всего лишь сутки разослать СМС, что «я не участвую больше ни в чем и нигде», «прощайте навсегда»… (Помню обрушившийся в тот вечер на меня шквал звонков от не то, что изумленных – обезумевших коллег с вопросом: «А что это было?») Параллельно обмануть на деньги – милое дело. Вероятно, я не принадлежу к категории «хороших», не иначе «плохой»… Хотя я по-прежнему храню объяснения в любви от этого же руководства по поводу и без повода на бесчисленных почтовых открытках.

Грустно от того, что операторы наши поедут теперь в Ирландию и Англию; многие журналисты – на биржу труда;
молодые девочки и мальчики, пришедшие несколько месяцев назад в редакцию, возможно, навсегда откажутся от журналистики как от профессии (и я им, увы, тоже сейчас предложить не смогу ничего).

Грустно от того, что коллеги, которым ты доверял и которые 6 лет назад придя в редакцию TV5, называли тебя чуть ли не по имени-отчеству, сейчас вдруг посчитали, что могут начать вести переговоры с каналом X о создании новой службы новостей на базе Службы новостей TV5, просто забыв Мамыкина (я в тот момент еще не дал своего согласия остаться под крышей LNT и готов был из солидарности уволиться с TV5 навсегда, ночами писал концепции новых программ, которые потом эти же коллеги успешно «забыли» послать потенциальному заказчику). Критический момент, кризис – все-таки хорошая штука, он многому учит: быстро и доходчиво.

Но жизнь продолжается, и «Без цензуры» будет выходить.

Хотя я уже сейчас слышу голоса, что дескать продажная шкура Мамыкин ради своей задницы готов сдать всех, лишь бы остаться на экране… Бог им всем судья.

Извините, что так много слов. Это в графу «очень личное».

http://novonews.tvnet.lv/novosti....grustno


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 15.06.2012, 00:35 | Сообщение # 38
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
На TV5 завели дело за показ фильма на русском

Национальный совет по электронным СМИ начал административный процесс в отношении телеканала TV5 в связи с тем, что на канале транслировался фильм без перевода на государственный язык.

Как сообщили в совете, претензии связаны с тем, что 8 мая этого года канал демонстрировал фильм «Za poņimaņije/Пар Сапратни», не обеспечивая дубляжа на латышском языке. За необеспечение перевода фильма на госязык штраф также грозит телеканалу PRO100TV.

Отметим, что в фильме звучат как латышский, так и русский языки, однако когда кто-то из персонажей ленты говорит по-русски, перевод на латышский обеспечивается не дублированием, а субтитрами.

Кинолента «Za poņimaņije/Пар Сапратни» была произведена телеканалом LNT. Фильм снят в двух частях: в первой журналисты беседуют с представителями нацменьшинств в Латвии, пытаясь понять, возможно ли наладить взаимопонимание между различными этническими группами, а во второй — поднимаются вопросы использования разных языков в повседневной жизни.

http://www.telegraf.lv/news....russkom


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Вторник, 24.07.2012, 16:14 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Сегодня на канале обнаружен новый лого - большая пятёрка на голубом фоне.

Прикрепления: 2360456.jpg (55.0 Kb)


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Суббота, 15.09.2012, 23:03 | Сообщение # 40
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Мамыкин о том, что изменилось на TV-5 при новых владельцах



Появилась ли цензура в программе «Без цензуры» с приходом новых владельцев на телеканал TV-5? Об этом Телеграфу рассказал автор и ведущий программы, известный тележурналист Андрей Мамыкин.

— Как вы оцениваете представленные руководством MTG планы развития телеканала TV-5?

— Я, наверное, выходил, когда эти планы озвучивались.

— Ваш новый шеф, Каспар Озолиньш, говорит, что будет усилен информационный блок TV-5.

— Мне посчастливилось с г-ном Озолиньшем два раза переговорить тет-а-тет. В отличие от бесконечной тусовки менеджеров, он мне показался самым адекватным и понимающим отрасль. Если он так сказал, то мне хочется в это верить.

Что касается всех остальных менеджеров, то меня смущает следующее обстоятельство. Все люди телеканала TV-5, которые за полтора года увеличили его рейтинг в два раза, уволены. В свою очередь все люди, которые за последние полтора года опустили рейтинг LNT с 20 до 9 пунктов, по-прежнему у руля. И именно они теперь стали моими начальниками.

Мне уже сейчас мешает огромное количество чиновников на телевидении. Я должен согласовывать рекламный ролик передачи с 8 людьми, вплоть до Лондона.

— Но именно MTG купила LNT и TV-5, а не наоборот. Вероятно, их модель управления телеканалом была все же вернее и теперь они лучше знают, как поступать?

— Но почему тогда оставлены эти бездарные менеджеры от LNT в руководстве? Почему люди, которые душили TV-5, продолжают им руководить? Я не беру топ-менеджмент MTG. Но девочки со стеклянными глазами, которые и по-русски в принципе не понимают, сейчас мне утверждают тексты.

— Именно поэтому весь сентябрь к вам приходят такие люди, как Татьяна Жданок и Юрий Петропавловский?

— Мне сказали: «Мамыкин, давай рейтинг!» По моему субъективному убеждению, зрителей канала TV-5 интересует проблематика неграждан. И все, кто рассуждает на эту тему, были представлены. От Нила Ушакова, который против референдума, до Татьяны Жданок, которая его организовала.

— Райвис Дзинтарс тоже высказывался?

— Дело в том, что Райвис Дзинтарс считает меня недочеловеком и думает, что Мамыкин со своим русским языком не достоин беседы. Впрочем, может быть, он изменит свою позицию. И после кучи приглашений все же согласится хотя бы в своем кабинете в Сейме ответить на пару вопросов Мамыкина, пусть и на государственном языке.

— Почему, на ваш взгляд, LNT в конечном итоге постигла такая неудача и он был продан?

— Потому что победили те люди, которые топили телеканал. Я беру менеджеров среднего звена. Может быть, они замечательно красят ногти и обладают другими достоинствами, которые мне неизвестны, но руководить каналом им нельзя. Категорически.

Я вам расскажу одну историю. За свои деньги я поехал на научную конференцию в Калининград. И там я узнал, что на эту же конференцию приехал известнейший российский историк Александр Чубарьян. Для Латвии он интересен тем, что является сопредседателем латвийско-российской комиссии историков с российской стороны. Я за свой счет нашел местного оператора и заснял с ним часовое интервью. Уже в Риге попросил друга бесплатно смонтировать. И поскольку это была запись, мне выставили претензию и пригрозили штрафом: почему я еще и не оттитровал на латышский язык это снятое за свой счет интервью? Вот это примерно та атмосфера, в которой программа «Без цензуры» выходила последний год.

В последние месяцы все, что делалось, делалось вопреки. О каком развитии программы можно говорить, если с приходом нового руководства, помещения, в которые переселили коллектив «Без цензуры», то есть меня, помощницу и видеоинженера, оказались чуть больше площади кухни в квартире 602-й серии? И о каком развитии можно говорить, если ключ от кабинета нужно делать за свои деньги?

— Ходили слухи, что как только MTG купит ТV-5, «Без цензуры» закроют и некоторые политики этого прямо требовали.

— Насколько мне известно, подобные обращения имели место быть. Насколько я знаю, руководство ответило отказом.

— Когда у вас заканчивается контракт?

— Нынешний договор заканчивается 31 декабря.

— Каковы ваши планы на 1 января?

— Боюсь загадывать.

http://www.telegraf.lv/news....delycah
Прикрепления: 5578355.png (108.5 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 22.11.2012, 22:03 | Сообщение # 41
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline

Оказывается, в сентябре возобновил работу сайт канала ТВ-5 !

Смотрим :
http://www.tv5.lv/ .
Прикрепления: 5057621.gif (2.1 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:08 | Сообщение # 42
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Суд: Мамыкин не издевался над латышским языком

В минувшую пятницу Административный районный суд огласил приговор по жалобе журналиста TV5 Андрея Мамыкина на административный акт Центра госязыка. Приговор суда гласит, что автор программы "Без цензуры" не проявлял неуважения к государственному языку и его нельзя наказывать.

История восходит к программе "Без цензуры" от 31 августа 2010 года, когда в студию TV5 пришел министр сообщения Каспарс Герхардс ("Вису Латвияй!"), отказавшийся давать интервью по-русски. Несмотря на призывы Андрея Мамыкина, сопровождавшиеся словами: "Я вас прошу, Ваше превосходительство, перейти на русский язык" и "Я апеллирую к толерантности как Вашей благодетели", Герхардс продолжал вместо русского языка говорить по-латышски и вместо транспорта рассказывал про угрозы латышскому языку со стороны русскоязычных.

Затем Герхардс замолк и просидел, улыбаясь, в студии беззвучно полчаса, после чего покинул TV5 в рекламную паузу.

Спустя час с подачи пресс-секретаря министра Инги Сприньке в тот день на многих интернет-порталах появилось заявление Минсообщения, что "министр в знак протеста покинул студию TV5", а спустя пару дней сам министр от Visu Latvijai! написал две жалобы. Одна жалоба Герхардса направилась в Телерадиосовет на А/О LNT как обладателя лицензии канала TV5, другая — в Центр госязыка против лично Андрея Мамыкина как частного лица. "Дело Мамыкина" явилось предметом рассмотрения в Сейме, в ходе которого Антон Курситис обвинил журналиста в "лингвистическом геноциде" против латышского народа.

Помимо этого осенью 2010 года Телерадиосовет оштрафовал канал TV5 на 1500 латов за "разжигание межнациональной розни", а центр госязыка в лице инспектора Антона Курситиса — завел административное дело и оштрафовал Мамыкина по статье 201.36 Кодекса административных правонарушений "Неуважение к государственному языку".

"Вынося это решение, инспектор Курситис тогда не без гордости сказал мне, что я первый журналист Латвии и второй человек за всю историю независимости страны, который наказан по этой статье", — рассказал Андрей Мамыкин порталу Delfi.

Помощь Андрею Мамыкину на суде оказывало адвокатское бюро "Роде и партнеры" и присяжный адвокат Риналдс Бушс. Несмотря на то, что на судебный процесс явились и сам "борец с геноцидом" Антон Курситис, и замдиректора Центра госязыка Агрис Тимушка, оба не смогли парировать ни одному доводу адвоката Риналда Буша о необоснованности вынесенного решения.

"Я читал свой приговор и восхищался тем, насколько грамотно и точно судья вынесла решение, взвесив все доводы и со всех сторон. В решении есть ссылки даже на теоретические труды латвийских правоведов. Я сейчас, уже как гражданин страны, по-человечески опасаюсь, что на порядочную, честную и очень грамотную судью, вынесшую не политическое, а юридическое решение, политиканы снова выльют тонны помоев и обвинят, что судья была куплена Кремлем и Путиным, и на самом деле она тайный майор ФСБ. С этих станется, — заявил Андрей Мамыкин.

Кстати, в декабре прошлого года Административный районный суд отменил и другое решение — Телерадиосовета во главе тогда с Абрамом Клецкиным — оштрафовать на 1500 латов телеканал TV5 за ту же программу с Герхардсом.

http://rus.delfi.lv/news....3005196


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 31.03.2013, 02:22 | Сообщение # 43
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
TV5 могут оштрафовать за интернет-страницу на русском языке

Центр госязыка может оштрафовать телеканал TV5 за то, что доступная на его сайте информация, затрагивающая законные общественные интересы, не переведена на государственный язык.

Как рассказал глава Отдела контроля центра Антон Курситис, на домашней странице на латышском языке должна быть доступна следующая информация: адрес, электронная почта, телефон, названия соответствующих разделов, имена и фамилии сотрудников, предупреждающая и напоминающая информация.

Курситис указал, что представители TV5 не считают, что эта информация затрагивает законные общественные интересы. Он отметил, что эта информация все еще доступна лишь по-русски.

Размер штрафа, который телеканал может получить за это нарушение, небольшой, однако, как указал Курситис, главное - не размер наказания, а дело принципа.

Решение о штрафе будет принято после праздников.

http://novonews.tvnet.lv/novosti....jazikje


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 09.12.2013, 00:50 | Сообщение # 44
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
TV5 из Латвии вернулся на спутник. Конец FTA вещанию

Латвийский канал TV5 был запущен на спутнике ASTRA 4A (4,8E). Станция вошла в платформу Viasat для Латвии. Сигнал распространяется на частоте 11,900 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4) и кодирован в системе VideoGuard. TV5 Latvia был на этом спутнике до середины декабря 2010 года и FTA (открытое вещание). Теперь он вернулся, но, к сожалению, предназначен только для абонентов платформы Viasat.

TV5 Latvia это единственный в своем роде канал с программами на русском языке. Меню программ состоит из фильмов, сериалов, новостей и спорта. Нынешним владельцем канала является скандинавский холдинг Modern Times Group (MTG). Это уже третий владелец после американского NewsCorp. и латышского LNT.

Технические параметры:

Astra 4A (4,8E)
tp. B10 (11,900 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: TV5 Latvia
PID V: 6841 (MPEG-2/SD)
PID: 6842
PCR PID: 6841
SID: 6840
PMT PID: 6840
Провайдер: Viasat
Кодирование: Videoguard.

http://www.primavera-sat-tv.com/viewtopic.php?f=22&t=247&p=25471


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 25.06.2014, 17:48 | Сообщение # 45
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Летом на TV5 изменения в информационном блоке

Служба новостей телеканала TV5 переходит на летнее расписание. Изменения коснутся передач «Наша тема», «Вечер новостей» и «Криминал+».

С 25 июня передача «Криминал+» ушла в отпуск. В эфир она вернется 4 августа. Команда передачи призывает телезрителей быть особо внимательными во время летних каникул.

С 30 июня изменится время выхода передач «Наша тема» и «Вечер новостей» — они поменяются местами. Таким образом, сначала по будням в эфир будут выходить новости в 18:50, а затем в 19:00 – информационная передача «Наша тема». Большой выпуск новостей «Новости@22» будет выходить по-прежнему в 22:00.

Напомним, TV5 — единственный латвийский телеканал на русском языке с оригинальной телепрограммой, имеющий самый большой блок новостных передач о Латвии. С 2012 года телеканал принадлежит концерну Modern Times Group (MTG).

http://rus.tvnet.lv/novosti...._blokje


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости Латвийского ТВ-5
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: