[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости Латвийского ТВ-5
Новости Латвийского ТВ-5
PavlonДата: Пятница, 08.10.2010, 01:13 | Сообщение # 16
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
За министра, отказавшегося говорить по-русски, оштрафовали телеканал TV-5

Национальный совет по электронным медиа принял решение оштрафовать телекомпанию LNT на 1500 латов за то, что в эфире программы телеканала TV-5 «Без цензуры» министру сообщения Каспару Герхадсу («ТБ»/ДННЛ) не позволили говорить на латышском языке.

Представитель совета Дария Юшкевича сообщила, что 31 августа Герхардс согласился принять участие в программе и отвечать по-латышски, однако ведущий Андрей Мамыкин в прямом эфире настаивал, чтобы министр говорил на русском языке. Когда министр не согласился, Мамыкин прервал интервью.

Совет единогласно принял решение оштрафовать LNT за нарушение норм Закона о госязыке, предусматривающих право на свободное использование латышского языка во всех сферах жизни.

Как сообщил директор Центра госязыка Марис Балтиньш, проверка продолжается, и только на следующей неделе будет принято окончательное решение о применении штрафа.

Однако стоит отметить, что в распоряжении Телеграфа.lv оказались копии писем, которые в преддверии вчерашнего скандального эфира писали друг другу Мамыкин и министр Герхардс.

По словам Андрея Мамыкина, он удивлен поведением министра, так как в своем письме, направленном Герхардсу 25 августа, он ясно указал, что языком передачи будет русский. В то время как в письме, в котором министр дает предварительное согласие участвовать в передаче, о готовности говорить лишь на латышском не сказано ни слова.

Как сообщалось ранее, в прямом эфире телепередачи, которая в этот раз посвящалась проблемам латвийских автодорог и скандалу между аэропортом и авиакомпанией airBaltic, министр Герхардс отказался отвечать на вопросы ведущего на русском языке и во время рекламной паузы покинул студию.

http://www.telegraf.lv/news....0-latov

Прикрепления: 5368145.jpg (53.9 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 02.11.2010, 23:16 | Сообщение # 17
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Латвийский канал TV5 изменил параметры вещания

Доступный со спутника Astra 4A (4.8°E) в некодированном виде латвийский коммерческий телеканал TV5 изменил параметры вещания.

Вчера, 1 ноября 2010 года, телеканал TV5, который до этого был доступен с частоты 11.843 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK, прописался на новом транспондере B10. Вполне возможно, что основной причиной изменения параметров стал тот факт, что транспондер B10 по сравнению с B7, менее загружен.

Напомним, что в марте 2010 года латвийская компания Neatkarīgie nacionālie mediji выкупила все активы у американской компании NewsCorp. Руперта Мердока. Подробности сделки не разглашаются.

Технические параметры:

спутник: Astra 4A (4.8°E);
частота: 11.900 ГГц;
поляризация: V;
SR: 27500, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK;
ID: TV5;
PID V: 6851;
PID A: 6852;
PID PCR: 6851;
SID: 6850;
кодирование: нет.

http://2sat.net/news/532/

Прикрепления: 3639553.jpg (4.7 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 27.11.2010, 00:17 | Сообщение # 18
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеведущего Андрея Мамыкина оштрафовали за неуважение к латышскому языку

Центр госязыка на этой неделе принял решение административно наказать ведущего передачи «Без цензуры» Андрея Мамыкина за неуважение к латышскому языку. Об этом сообщила главный инспектор центра Дзинтра Кадиле.

Она отказалась сообщить, в чем заключается административное наказание. Кодекс административных наказаний предусматривает за неуважение к госязыку денежный штраф в размере до 250 латов.

В августе на передачу, которая идет на телеканале TV5-Latvija, был приглашен тогдашний министр сообщения Каспар Герхардс («ТБ»/ДННЛ), который покинул студию после того, как Мамыкин попросил его говорить по-русски.

Мамыкин наказание не признает и в ближайшее время намерен его оспорить в суде. «Считаю, что не проявлял неуважения к государственному языку, и, если речь идет о передаче 31 августа, на мой взгляд, это министр проявил неуважение к нам, журналистам и к зрителям нашего канала. Наш приоритет — предоставлять информацию из уст первоисточников и в этот раз телезрителям в такой возможности было отказано», - заявил тележурналист.

Как сообщалось, Национальный совет электронных средств вещания (НСЭСВ) предупредил телекомпанию LNT о том, что в случае дальнейших нарушений может быть аннулирована лицензия телеканала TV5-Latvija.

На этой неделе совет направил предупреждение LNT о возможном закрытии канала. «Мы заинтересованы в том, что соблюдались законы. Совет напоминает, что TV5-Latvija уже дважды административно наказывался, и если в этом году он получит еще один штраф, мы рассмотрим вопрос о более жестких санкциях», сказала зампредседателя совета Даце Буцениеце.

Напомним, что НСЭСВ ранее решил наказать телекомпанию LNT на 1500 латов в связи с конфликтом, возникшим между входящим в нее телеканалом TV-5 и министром сообщения, отказавшимся на передаче говорить по-русски.

4 ноября по решению НСЭСВ телекомпания LNT была оштрафована еще на 200 латов за то, что в программах TV5-Latvija не был обеспечен необходимый объем перевода на госязык.

Убытки телекомпании LNT в прошлом году составили 1,12 млн латов, свидетельствуют данные обслуживающей Регистр предприятий фирмы Lursoft.

В 2008 году LNT работала с прибылью в размере 154,9 тыс. латов. Оборот компании в 2009 году составил 8,1 млн латов, или на 26% меньше 2008 года (11 млн латов).

Руководитель телекомпании Андрейс Экис сообщил, что главной причиной снижения прибыли и оборота был общий спад экономической активности, в результате чего существенно уменьшился и рекламный рынок.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, LNT и в 2009 году сохранила лидерские позиции на телевизионном рынке по числу телезрителей.

http://www.telegraf.lv/news....-yazyku


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 14.12.2010, 19:53 | Сообщение # 19
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Многие латвийские телезрители остались без канала TV-5

Сегодня в 14.00 некоторые операторы кабельного телевидения внезапно прекратили трансляцию телеканала TV-5, так как не получают сигнал со спутника «Астра».

TV-5 пока не комментирует, почему прекратилась трансляция, а Латвийская ассоциация электронной коммуникации ищет альтернативные пути для восстановления вещания, сообщает Ir.lv.

Телеканалы TV-5 и LNT с марта этого года принадлежат компании Neatkarīgie Nacionālie Mediji, контролируемой руководством LNT.

Компания Viasat сообщает, что была получена официальная информация от провайдера спутникового вещания SES Astra о принятом решении сегодня отключить от спутникового вещания телевизионный канал TV5. SES Astra свое решение объясняет тем, что канал не выполнил свои обязательства. К сожалению, зрители Viasat его не смогут смотреть, пока SES Astra и TV5 не уладят свои отношения и канал не вернётся на спутниковую платформу.

Сообщает Хенинг Лик, исполняющий обязанности руководителя Viasat в Латвии:»Мы очень надеемся, что обе стороны как можно скорее найдут общий знаменатель, чтобы канал TV 5 снова был доступен нашим зрителям».

Представитель телекомпании LNT Ингуна Сермоле сообщила, трансляция TV5 не прерывалась в сетях операторов кабельного телевидения Telia Latvija, Izzi, Baltcom, Lattelecom и ряда других компаний.

http://www.telegraf.lv/news/prekrashtena-translyaciya-kanala-tv5


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 14.12.2010, 22:28 | Сообщение # 20
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Часть жителей Латвии осталась без TV5

Некоторые латвийские кабельные операторы прекратили ретрансляцию канала TV5. Это связано с тем, что сателитоператор Astra прекратил передачу сигнала TV5 во вторник после 14:00. По этой причине ретрансляцию канала не могут обеспечить и кабельные операторы.

Причина отключения неизвестна. Директор телекомпании Михаэль Шейтельман не стал разглашать служебную тайну, однако пообещал, что вскоре вещание возобновится, более того, в лучшем качестве.

Впрочем, без TV5 остались далеко не все кабельные операторы - у большей части жителей Латвии телеканал отключен не был.

http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=106028


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 18.12.2010, 23:57 | Сообщение # 21
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Канал TV5 Латвия сохранил право на вещание

Совет, контролирующий работу латвийских теле- и радиостанций, решил сегодня не отзывать у канала ТВ5 лицензию на вещание. Это значит, что мы продолжим работу в эфире в нынешнем объёме. Ход заседания, впрочем, показал, что претензии к нашей работе продиктованы не только юридически обоснованными аргументами.

К отключению вещания канала со спутника Astra-4A это никакого отношения не имеет - это сугубо вопрос нашего бизнеса и он будет решен в самое ближайшее время.

Источник: Новости по ТВ-5 в 22:00 16 декабря 2010г.
Видеоролик здесь : http://rus.tvnet.lv/online_tv/9783


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 06.01.2011, 22:19 | Сообщение # 22
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
За что уволили ведущего TV5

Ведущий вечерних новостей телеканала TV5 Олег Игнатьев уволен за падение рейтингов его передачи. Об этом заявил директор телеканала Михаэль Шейтельман. По его словам, у передачи, которую вел Игнатьев, за последние полгода рейтинги упали на 20%, поэтому директор принял решение о его увольнении, пишет TVNET.

"Рейтинги не совпадали с целью, установленной перед передачей. Не могу сказать, насколько профессиональным журналистом был Игнатьев, но сужу по рейтингам, которые были довольно плохими для новостей в 22:00", - говорит Шейтельман.

По словам директора, причиной падения рейтингов у самого Игнатьева он не поинтересовался. "Если рейтинги упали, значит, что-то было не в порядке. У меня есть свое субъективное мнение, но его я обсуждать не хочу", - добавил директор телеканала.

http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=107330

Похоже истинная причина увольнения - лишние фразы ведущего в самом конце новостей.

Прикрепления: 3385302.jpg (13.8 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:56 | Сообщение # 23
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Pavlon)
Директор телекомпании Михаэль Шейтельман не стал разглашать служебную тайну, однако пообещал, что вскоре вещание возобновится, более того, в лучшем качестве.


Уточнил-бы он, какое качество он имел в виду ! А то время прошло, а сдвигов так и нет.
Качество - имеется в виду порядок на телеканале, или имелось в виду, что возобновим вещание в новом формате (стандарте) вещания.
Если последнее, то из этого можно сделать вывод, что у канала финансовые проблемы ! Уточню - вещание со спутника в более новом стандарте вещания (MPEG-4, DVB-S2) cтоит на много дешевле, чем в старом MPEG-2 и это говорит о том, что канал не может оплачивать прежнее вещание со спутника. Сказать по-простому - канал на мели. smile

Блин, хороший был канал и пропал...
wink


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:20 | Сообщение # 24
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Pavlon, 18.12.2010.)
Это значит, что мы продолжим работу в эфире в нынешнем объёме.


Именно на этом и остановились.
Канал в цифровом наземном и интернет-телевидении Lattelecom, а также в сетях кабельного ТВ сохранил вещание.
Сайт канала свою работу так и не возобновил.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
ИванычДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:33 | Сообщение # 25
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 228
Репутация: 22
Статус: Offline
Добрoй ночи !
Скажите, а где можно посмотреть канал TV 5 LATVIA ?


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 19.09.2011, 23:34
 
PavlonДата: Вторник, 20.09.2011, 00:55 | Сообщение # 26
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
скажите а где можно посмотреть канал TV 5 LATVIA


На спутнике его нет вообще. Вам на Украине если только через Онлайн-вещание.
Например здесь : http://rus.tvnet.lv/online_tv .


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 10.11.2011, 11:16 | Сообщение # 27
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Возбуждены два дела о нарушениях против TV-5

Национальный совет по электронным средствам массовой информации в среду возбудил два дела по административным нарушениям против телеканала TV-5.

Как рассказала член совета Дзинтра Гека, одно дело об административном нарушении возбуждено по факту трансляции новостного сюжета о сборе подписей за русский язык, в котором один из случайных опрошенных высказался о Латвии как фашистском государстве. Согласно Закону об электронных СМИ, в программы и передачи нельзя включать сюжеты, в которых обсуждаются латвийская государственность и национальные символы.

Гека рассказала, что между членами совета развернулась дискуссия об отражении различных мнений, однако было принято решение, что конкретный человек своими высказываниями дискредитирует Латвию.

Второе дело связано с ошибочными субтитрами в сериалах «Страж закона» и «Улицы разбитых фонарей». Как пояснила Гека, эти нарушения в эфире телеканала являются наиболее частными.

Планируется, что на ближайшее заседание совета будут приглашены представители телеканала. После обсуждения нарушений в двустороннем порядке совет примет решение о прекращении дел или наложении штрафа.

http://www.telegraf.lv/news....tiv-tv5


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:03 | Сообщение # 28
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
TV-5 могут оштрафовать за дискредитацию Латвии

Национальный совет по делам электронных средств массовой информации (Nacionālā elektronisko plašsaziņas līdzekļu padome, NEPLP) в среду, 21 декабря, решит, штрафовать ли телеканал TV-5 за сюжет, в котором принявшие участие в уличном опросе жители Латвии выразили мнение о введении в стране второго государственного языка.

Ранее NEPLP решил возбудить административное делопроизводство, поскольку обнаружил в сюжете возможную дискредитацию латвийской государственности.

На предстоящее в среду заседание приглашен представитель TV-5, который предоставит необходимые объяснения.

Дело об административном правонарушении возбуждено по поводу сюжета, показанного в программе «Вечер новостей». Один из принявших участие в опросе прохожих сообщил, что Латвия – это фашистское государство, и, по его мнению, латышский язык слишком примитивен, чтобы использовать его для управления государством, а русский язык подходит для этого очень хорошо.

В TV-5 не согласны, что данный сюжет переходит границы, поскольку сюжет снимался для того, чтобы отразить различные мнения о готовящемся сборе подписей за внесение поправок в Сатверсме о придании русскому языку статуса второго государственного.

http://www.telegraf.lv/news....-latvii


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 23.12.2011, 00:29 | Сообщение # 29
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал TV5 может прекратить свою работу

По неофициальной информации портала Mixnews.lv, телеканал TV5 может прекратить свою работу в течение ближайшего месяца. Эту информацию подтвердил ряд источников, близких к каналу.

По некоторым данным, был найден инвестор для приобретения телеканала LNT, при этом сделка по покупке TV5 сорвалась.

Сотрудники службы новостей неофициально сообщили, что сегодня на собрании им было объявлено, что с 1 по 15 января их оправляют в неоплачиваемый отпуск. О дальнейшей судьбе канала никто не сообщил.

Между тем, руководитель телеканала Михаил Шейтельман в интервью нашей радиостанции отметил, что у компании есть некоторые трудности, однако, об угрозе закрытия он слышит впервые.

"Нет! У меня такой информации нет! Все трудно, но информации о закрытии у меня нет. Вообще, всем по жизни всегда трудно. Мне пока, наверное, особенно нечего сказать. Очень сложно купить отдельно LNT и не купить TV5. Это одно акционерное общество. Телеканалы даже невозможно отделить один от другого. У них просто разные лицензии на вещание. Всякое бывает в жизни, но чтоб такое могло произойти, я не могу себе представить, даже с юридической точки зрения. Тот, кто купит оба телеканала, он потом уже может отказаться от одной лицензии. Но купить одно, не купив другое, просто невозможно", -сказал Шейтельман.

http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/2011-12-20/84483

От себя. Я считаю, что господину Шейтельману все-же верить нельзя, так как он всем обещал, что канал в начале 2011 года вернется на спутник, но этого не произошло.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Пятница, 06.01.2012, 15:44 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
TV5 объединяется с LNT: судьба авторских программ не ясна

Телекомпания Latvijas Neatkarīgā televīzija (LNT) совместно с имеющимися в ее наличии телеканалами TV5 и Latvijas Mūzikas kanāls (LMK) создаст единую Службу новостей. Об этом сообщила представитель телекомпании Ингуна Сермоле.

По ее словам, сейчас ведется процесс по формированию единой службы а также переговоры о дальнейшей ее деятельности. В частности это затронет службу новостей TV5, группы продюсеров, а также различные передачи этого канала, например, программу "Без цензуры".

Сермоле также отметила, что телеканалы хотели бы продолжить сотрудничество также и с продюсерами, которые занимались различными телепрограммами.

Добавим, что переговоры о создании единой новостной службы могут завершиться в конце текущей недели.

http://www.mixnews.lv/ru/economics/news/2012-01-06/85776

Мне почему то кажется это попыткой вывести из эфира команды Мамыкина. Попахивает цензурой. Иначе объяснить уход из эфира рейтинговых новостей на русском языке я не могу. Особую пикантность всей этой ситуации придаёт тот факт, что команда русскоговорящих журналистов отстранена от доступа к зрителям накануне референдума о статусе русского языка...


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости Латвийского ТВ-5
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: