[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости каналов Таджикистана
Новости каналов Таджикистана
PavlonДата: Четверг, 13.01.2011, 21:38 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Таджикистане появится новый спортивный телеканал

В ближайшее время в Республике Таджикистан начнет вещание новый спортивный телеканал.

Об этом объявил представитель канала «Телевидение Сафина». Концепция канала до сих пор не разработана, и не известно его название. Известно лишь, что телеканал «ТВ Сафина» хочет запустить серию телевизионных проектов, в связи с празднованием предстоящего 20-летия независимости Таджикистана.

Кроме того, в этом году телеканал намерен подготовить ряд документальных фильмов, уделяя особое внимание событиям, связанным с восстановлением независимости страны.

Телеканал «ТВ Сафина» смотрит около 80% населения Таджикистана. Первая телевизионная программа на канале «Телевидение Сафина» вышла в эфир 3 сентября 2005 года. В начале деятельности эфирное время «ТВ Сафина» составляло 12 часов в сутки, а на сегодняшний день эта цифра выросла до 18 часов. Некодированное спутниковое вещание телеканала осуществляется со спутника ABS-1 (75°E).

Технические параметры:
спутник: ABS-1 (75°E);
частота: 12.694 ГГц;
поляризация: V;
SR: 10750, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S;
кодирование: нет.

http://2sat.net/news/626/

Прикрепления: 6034972.jpg (38.2 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 09.08.2013, 16:42 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В России начало вещание ТВ «Сафо»



В России заработало первое ТВ, вещающее на таджикском языке. Первый выпуск новостей на таджикском языке независимого телевидения «Сафо» вышел в эфир накануне в 20 часов по московскому времени, а через час новости вышли в эфир на русском языке. Как сообщил «АП» редактор программ на русском языке ТВ «Сафо» Темур Варки, канал можно настроить через спутник Hotbird (13Е) на частоте 11585 V 27500; 3/4.

Первая передача началась с поздравлений Мухиддина Кабири, лидера ПИВТ, Мухтора Мавлонова, зампредседателя Комитета по делам религии, Максима Шевченко, российского журналиста, Гейдара Джемаля, председателя Исламского комитета России и религиозного деятеля Махмуджона Тураджонзода.

По словам Варки, инициаторами создания телевидения в России стали представители деловых кругов таджикской диаспоры в России.

«Сегодня в России взрослого таджикского населения не меньше, чем в Таджикистане. Проблема таджикской миграции стала уже проблемой не только для Таджикистана. К сожалению, власти Таджикистана не могут ее остановить и не в состоянии помочь людям, своим гражданам», - отметил Варки.

По его словам, круглосуточный телеканал будет рассказывать русскому зрителю о таджиках и Таджикистане и вообще о Центральной Азии, Афганистане, Иране.

«Будем рассказывать, что таджики - это не Джамшуды, а древняя цивилизованная нация. Но надо и соответствовать такому утверждению. Потому что каждый таджик ответственен за имидж своей нации. Есть вина и наших людей в том негативном образе, который создался в представлении людей в России. Будем рассказывать о жизни и проблемах мигрантов. Думаю, что это интересно и таджикам на родине и за ее пределами, а также нашим соотечественникам, русскоязычным братьям и сестрам, бывшим таджикистанцам», - рассказывает Варки.

Напомним, летом прошлого года в интернете появилось первое онлайн-радио для таджикских трудовых мигрантов «Муходжир». Идея создания онлайн-радио «Муходжир» возникла у нескольких трудовых мигрантов, которые работают и проживают в Москве.

http://www.news.tj/ru/news/v-rossii-nachalo-veshchanie-tv-safo

Первый телеканал на таджикском языке начал вещание в России

Вещание первого независимого телеканала на таджикском и русском языках началось в России, сообщил в пятницу журналистам редактор программ на русском языке ТВ "Сафо" Темур Варки.

"Первый выпуск новостей на таджикском языке телевидения "Сафо" вышел в эфир накануне (в четверг) в 20.00 мск, а через час вышла в эфир русская версия выпуска", — сказал он.

По его словам, инициаторами создания телеканала стали таджикские бизнесмены, работающие в России. Круглосуточный телеканал будет рассказывать российскому зрителю о таджиках и Таджикистане, о Центральной Азии, Афганистане и Иране.

"Сетка вещания ТВ будет состоять как из новостей, так и передач аналитического характера. Мы будем освещать события социально-культурного плана из жизни мигрантов в РФ и давать уроки русского языка для наших соотечественников, приезжающих на заработки в эту страну", — пояснил Варки.

Он напомнил, что таджики — древняя цивилизованная нация, и призвал выходцев из Таджикистана соответствовать такому утверждению. "Каждый таджик ответствен за имидж своей нации. Есть вина и наших людей в том негативном образе, созданном в представлении людей в России", — признал уроженец Душанбе Варки.

http://ria.ru/society....tration

Канал открыто доступен с позиции 13Е на частоте 11585 V 27500; 3/4.

20 августа канал со спутника был отключен.
Прикрепления: 7399367.jpg (30.3 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 22.08.2013, 15:58 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Трансляция программ Сафо ТВ ограничена в Таджикистане

Представитель телеканала Сафо ТВ завил, что власти Таджикистана блокируют трансляцию программ в Таджикистане.
По словам Темура Варки, трансляция программ Сафо ТВ в Таджикистане вновь стало не возможной. В беседе с таджикской службой Радио Озоди он сообщил, что на востоке Душанбе установлено оборудование блокирующее трансляцию сигнала.
По мнению представителя Сафо ТВ, возможно власти Таджикистана арендуют это оборудование в Китае, или в другой стране. Потому что он стоит дорого.
Тем временем сообщается, что прием сигналов ТВ Сафо во вторник стало не возможным и в Праге.

В ответ на утверждения представителя Сафо ТВ заместитель председателя государственной компании "Точиктелерадиоком" по техническим вопросам Файзулло Солехов сообщил Радио Озоди, что в настоящее время в Таджикистане нет возможностей блокировать телевизионные сигналы. По его словам "у нас даже такой мысли нет, и в том нет необходимости».

http://news.kob.tj/news/66821


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:44 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Москве появился новый таджикский телеканал

В Москве создано таджикское телевидение под названием «Телевизиони мардумии Точикистон» (Общественное телевидение Таджикистана). Об этом сообщил 1 марта Иззат Амон, глава Союза молодых таджикистанцев в России.

По его словам, данный канал является культурно-просветительским, будет представлять своему зрителю различные передачи, в том числе и программы о жизни таджикских трудовых мигрантов. Так как телеканал создан Союзом молодых таджикистанцев в России, основная направленность телеканала будет жизнь и деятельность молодых таджикистанцев.

Спонсорами данного проекта выступило Союз молодых Таджикистанцев и сами молодые люди, которые трудятся в России и в данный момент эфир телеканала выпускается в пробном режиме.

- Мы уже разместили несколько своих пробных сюжетов в Ютубе. Мы хотим, что данный телеканал в действительности был общественным, не как другие таджикские телеканалы, которые только и говорят о достижениях одного человека или одной семьи, — подчеркнул Иззат Амон.

Напомним, что это уже второй таджикский телеканал, который заявляет о своем существовании на территории России в течение одного года.

В августе 2013 года другой таджикский телеканал под названием «Сафо» приступил к вещанию своих программ. Однако, данный телеканал, который в основном выступал против политического режима в Таджикистане, завершил свой деятельность после выборов президента Таджикистана, 6 ноября.

http://tjinform.com/ru/news/20140301/09656.html
http://tele-satinfo.ru/index.php?id=6782


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости каналов Таджикистана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: