[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости украинских каналов группы StarLight Media (Телеканалы СТБ, ICTV, Новый канал, М1, М2 и QTV)
Новости украинских каналов группы StarLight Media
yorickДата: Среда, 04.09.2019, 15:29 | Сообщение # 46
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6360
Репутация: 475
Статус: Offline
StarLightMedia в ноябре откажется от YouTube в пользу обновленного «Телепортала»

На новом «Телепортале» у пользователей будет возможность бесплатного доступа к контенту каналов холдинга по рекламной модели и платного доступа к эксклюзивному контенту по подписке.

В конце этого года телегруппа StarLightMedia планирует скрыть для украинских пользователей интернета возможность просмотра контента телеканалов холдинга на YouTube. Телеконтент холдинга будет доступен исключительно на сайте «Телепортал», перезапуск которого планируется в ноябре. Сайт будет работать как vod-сервис – у пользователей будет возможность бесплатного доступа к контенту основных каналов холдинга по рекламной модели и платного доступа к эксклюзивному контенту по подписке. Об этом рассказали директор дивизиона Digital & Pay TV Юлия Трибушная и креативный директор дивизиона Виталий Чирков.

Смена политики размещения контента на YouTube связана с низкой доходностью: «Сегодня 90% просмотра нашего контента в интернете приносит YouTube. Но доходы от монетизации нашего контента на YouTube составляют примерно 45% наших доходов от интернет-рекламы и почти 25% доходов всего дивизиона Digital и PayTV. Для того чтобы вернуть недополученные на сайтах телеканалов деньги из-за размещения на YouTube, нам надо 20% просмотров «перегнать» на наши сайты. Это реализуемая задача. Поэтому, выкладывая наш контент на YouTube через 48 часов после выхода на ТВ, мы за эти двое суток получаем эти 20% YouTube-просмотра у себя на сайтах. Именно поэтому мы уходим с YouTube и считаем, что так должны поступить все производители качественного контента в стране. Именно мы, как медиагруппа, должны контролировать рынок качественного видеоконтента, а YouTube пусть остается YouTube», – сообщил Виталий Чирков.

Доступ к телеконтенту холдинга на YouTube из-за заграницы останется: «Сегодня весь контент SLM в год – это 5 млрд просмотров на YouTube, из них украинских – 1–1,5 млрд. Потому, говоря что мы уходим с YouTube, мы подразумеваем геоблокирование для Украины. Это чистая математика. Цена клика за границей действительно другая: если у нас в среднем где-то не больше 80 центов за 1000 просмотров видео, то средняя цена для региона СНГ – 120 центов. В Украине на своих сайтах мы зарабатываем больше чем на YouTube. А на «заграничных» просмотрах на YouTube ровно наоборот», – рассказал Виталий Чирков.

Обновленный «Телепортал» заработает в ноябре: «По сути, у нас сейчас два «Телепортала» – это секонд-скрин интерактивное мобильное приложение и веб-сайт – видеоагрегатор всего контента группы. Мы этим несколько запутали всех. Но уже к ноябрю мы «сольем» все в единственный бренд и получим один продукт – «Телепортал», где будут голосования, обсуждение, VOD-библиотека наша и наших партнеров, с которыми мы ведем переговоры, а также прямые эфиры наших каналов. Для эфиров и безрекламного VOD появится платный доступ», – разъясняет Виталий Чирков.

Группа планирует предоставить пользователям «Телепортала» безрекламную подписку на catch-forward сериалы производства своих телеканалов. Озвучить стоимость подписки в группе пока не готовы. Также среди целей холдинга размещать на «Телепортале» по рекламной моделе сериальный контент Film.UA и StarMedia: «Правообладатели получают основной доход от рекламы, размещая свой контент на нашей площадке, а мы – свою комиссию. У Film.UA и StarMedia очень хорошие просмотры на YouTube, они зарабатывают там деньги. Мы готовы сделать им предложение, которое сравнится с их доходом от YouTube», – сообщил Виталий Чирков.

В дивизионе в ближайшее время появится централизованное подразделение по производству интернет-контента: «Сейчас подразделение «Нового канала», которое производить digital-проекты работает отдельно от нас, мы предоставляем им экспертизу по монетизации. Но очень скоро в рамках нашего дивизиона появится отдельная структура, задачей которой будет создание специального контента для digital – как короткого метра, так и эксклюзивных сериалов, фильмов, шоу. Это будет место привлечения и развития талантов и генерации идей. Мы хотим создавать контент, за который украинские пользователи захотят заплатить, так называемый must-see». Часть из этих продуктов может появится эксклюзивно на «Телепортале».

Сегодня направление digital и PayTV являются прибыльными, в нем работает около 150 человек. В 2018-м доход направления составил 10% всех доход холдинга: «Интернет-бизнес в SLM прибыльный с 2015-го. И я горжусь результатами. А еще больше командой, которая их создает. В прошлом году доходы от Digital и PayTV составили 10% от общих доходов группы, а в течение трех лет наша цель увеличить их долю до 25%», – отметила Юлия Трибушная.

Источник:
telekritika


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Четверг, 05.09.2019, 10:38 | Сообщение # 47
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6360
Репутация: 475
Статус: Offline
Группа StarLightMedia обнародовала стоимость своих телеканалов в 2020-м

Группа StarLightMedia озвучила цены на дистрибуцию своих каналов для провайдеров платного телевидения в 2020 году.

В первом квартале следующего года месячная стоимость ретрансляции шесть каналов StarLightMedia (ICTV, CТБ, «Новый канал», М1, М2 и «ОЦЕ») вырастет с 3 грн до 4,5 грн за абонента. Во втором – четвертом квартале цена подрастет до 6 гривен в месяц с абонента. Об этом сообщил коммерческий директор дивизиона Digital & Pay TV холдинга StarLightMedia Николай Фаенгольд.

Данное предложение будет действовать для провайдеров кабельного телевидения и IPTV, которые подписали соглашение с холдингом до 30 ноября: «В первом квартале стоимость прав на ретрансляцию шести каналов группы для провайдеров кабельного телевидение и IPTV будет 4,5 гривны с абонента в месяц, со второго и до конца года – 6 гривен. Такие условия будут действовать для провайдеров, которые подпишут с нами соглашение до 30 ноября этого года. Для тех, кто подпишет после 1 декабря, цена будет выше. Практика последних лет показывает, что 99% провайдеров подписывают с нами соглашения до 1 января. В этом году мы планируем стартовать с подписной кампанией раньше – не позже октября, но надеемся, что начнем уже в сентябре. С некоторыми провайдерами мы уже в переговорах», — рассказал Николай Фаенгольд.

В следующем году телегруппа запустит HD-версии сразу пяти телеканалов холдинга – за исключением телеканала «ОЦЕ». Вводить дополнительную плату за HD группа в 2020-м не планирует. На запуск HD-версий телегруппа потратила в этом году около $ 3 млн: «Проект займет у нас почти год. Чтобы весь новый контент показывать в HD, нам нужно перемонтировать часть уже существующего контента. В запуск HD-версий наших каналов только в этом году мы инвестируем более $ 3 млн. (…) Из шести каналов группы HD-версий мы не планируем только для канала ОЦЕ. В первый год запуск HD-версий никак не отразится на стоимости. Если провайдеру нужно SD-версия канала, например, для аналоговых сетей, они будут вынуждены уменьшать качество сами. HD-версии контента будут доступны платному рынку, в бесплатном эфире будут исключительно SD-версии», — отметила директор дивизиона Digital & Pay TV StarLightMedia Юлия Трибушная.

Источник:
telekritika


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости украинских каналов группы StarLight Media (Телеканалы СТБ, ICTV, Новый канал, М1, М2 и QTV)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: