[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » В России появится аналог Discovery
В России появится аналог Discovery
PavlonДата: Вторник, 13.07.2010, 14:58 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Аналог "Дискавери" может появиться в России к 2015 году

Познавательный канал, аналогичный "Дискавери", будет создан на базе одного из действующих образовательных телевизионных каналов к 2015 году, сообщил в понедельник глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко. "Надо уходить в сторону познавательности. Вот "Дискавери", несмотря на развитие интернета, до сих пор популярен, потому что он дает принципиально новые знания", - сказал министр на заседании межведомственной рабочей группы, посвященном информационно-коммуникационным технологиям.
По словам Фурсенко, канал должен быть не только познавательным, но и интересным. "Как у нас школьное питание. Оно может быть сколько угодно полезным, но если не будет вкусным, оно окажется в мусорном ведре", - приводит РИА "Новости" слова министра.

По его словам, к 2015 году, когда в России состоится переход на цифровое телевещание, новый познавательный канал заработает в полную силу.

В настоящее время в России транслируются два образовательных канала: "Школьник", который работает только на Москву, и работающий на всю страну канал "Знание".

www.tvnetnews.ru
http://www.sat-expert.com/news/p2_articleid/13696


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:50 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В России может появиться аналог телеканала Discovery

Российский аналог телеканала о науке и технологиях Discovery может появиться в 2012 году, заявил заместитель главы Минэкономразвития РФ Олег Фомичев.

По его словам, создание канала прописано в стратегии инновационного развития РФ до 2020 года, подготовленной Минэкономразвития, сообщает «Интерфакс».
«Наше предложение - создание канала по аналогии Discovery, ориентировочно - 2012 год. Вариантов великое множество обсуждается: частный, государственный, общественный канал», - сообщил замминистра. Он также отметил, что вопрос финансирования канала будет обсуждаться с Минфином. «Пока у нас в 2012 году, из бюджета на это средств выделять не планируется», - сказал он.

В рамках опубликованной на сайте Минэкономразвития РФ программы инновационного развития предлагается также за государственный счет снимать не менее 5 фильмов в «лучших традициях отечественной и мировой научной фантастики».

«Государство и сейчас расходует средства через министерство культуры на создание патриотических блокбастеров. Мы считаем, что в числе приоритетов при определении государственной поддержки при создании тех или иных фильмов должен быть установлен приоритет пропаганды инновационного бизнеса, науки и технологий», - считает замминистра.

По его словам, при реализации стратегии главное не превратить создание фильмов и научно-популярных сериалов в «обязаловку». «Сериал по тематике инноваций увлекательный, нужно что бы продукты были рейтинговые, и каналы были сами заинтересованы в том, что бы ставить их в сетку», - сообщил замглавы Минэкономразвития РФ.

Источнок: «Актуальные комментарии»
http://www.sat-expert.com/news/p2_articleid/15135


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:38 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Россия при помощи Китая создаст аналог телеканала Discovery

Российские власти в сотрудничестве с Китаем планируют в ближайшее время запустить научно-познавательный канал, который станет аналогом телеканала Discovery, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на замглавы Минкомсвязи Алексея Волина.

"Мы планируем в ближайшее время запустить большой проект, который будет специализироваться на культуре, науке и истории. Это будет такой русский Discovery, и этот проект стал следствием российско-китайского сотрудничества", - сказал Волин на заседании временной комиссии в Совете Федерации по вопросам совершенствования законодательства в сфере СМИ.

Он уточнил, что канал будет рассказывать о России, но политической тематики на нем будет совсем немного, он будет скорее образовательным.

Сейчас в России вещают несколько научно-популярных телеканалов, в том числе местного производства – например, "Наука 2.0", "История", "Психология21", "365 дней ТВ".

Отметим, что ранее в Китае вещали только два российских государственных телеканала - "РТР-Планета" и Russia Today, тогда как в России доступны три китайских канала - CCTV News, CCTV4 и "CCTV-Русский" производства основного китайского вещателя КНР CCTV ("Центральное телевидение Китая"). Однако в августе между двумя странами была достигнута договоренность об обеспечении вещания в Китае телеканала "Культура".

http://cableman.ru/content....scovery


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » В России появится аналог Discovery
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: