[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Первый канал и Первый HD
Первый канал и Первый HD
PavlonДата: Вторник, 06.07.2010, 11:20 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Первый канал запустил два новых тематических канала

Первый канал подготовил к запуску два новых тематических канала - Загородный и Дискотека ТВ. Оба новых канала вошли в пакет Супер Оптимальный на русской платформе спутникового телевидения Триколор ТВ.

Трансляции тестов были начаты 1 Июня 2010 г. на спутнике Eutelsat W7 (36 ° E). Каналы в скором времени будут предложены для трансляции на территории Сибири и Дальнего Востока.

Загородный - из его названия, посвящен природе страны. По данным телекомпании до 80 процентов программ посвящены жизни природы. До 60 процентов эфирного времени будет создавать новые программы.

Дискотека ТВ будет посвящен диско 80-х и 90-х годов. Станция будет транслировать видеоклипы как иностранного, так и отечественного производства. На канале будет также различные документальные фильмы, интервью и блоки с VJ.

Оба канала будут транслироваться 24 часа в сутки.

http://www.parabola.cz/zpravic....-kanaly
Перевод Google Chrome


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 18.12.2010, 17:39 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Первый канал" прекратит трансляции матчей российской премьер-лиги

"Первый канал" не будет транслировать матчи российской футбольной премьер-лиги в сезоне-2011/12. Об этом заявил вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Капков в чате с болельщиками на сайте "Фанат.ру". По словам Капкова, сейчас РФС ведет переговоры о трансляциях игр с ВГТРК.

Вице-президент РФС сказал, что с "Первым каналом" "бесполезно разбираться". Капков отметил, что трансляциями должна заниматься сама премьер-лига, но не уточнил, имеет ли он в виду продажу прав на показ футбола или организацию самих трансляций.

В последние годы "Первый канал" транслировал по одному матчу каждого тура чемпионата России. Права на трансляцию матчей в сезоне-2011/12 получит компания "НТВ-Плюс". Ранее сообщалось, что главная игра каждого тура будет транслироваться на общедоступном канале. В сезоне-2010, кроме "Первого канала", по одному матчу в туре транслировал канал "Россия 2".

Капков также выступил в поддержку бесплатных трансляций матчей чемпионата России в интернете (официально матчи бесплатно не транслируются, однако посмотреть игры можно с помощью специальных программ, основанных на технологии p2p). Вице-президент РФС подчеркнул, что "НТВ-Плюс" "не развивает этот сегмент".

Кроме того, Капков рассказал о ситуации с подмосковным футбольным клубом "Сатурн". По словам вице-президента РФС, у команды "печальные перспективы". Капков предположил, что в сезоне-2011/12 "Сатурн" выступать в премьер-лиге не будет, и его заменит ФК "Краснодар".

http://www.televesti.ru/sport-t....ej.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 28.04.2011, 11:49 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
С 1 августа 2011г. Первый канал переходит на новый формат вещания. Причём для Москвы и области 16х9, для регионов 14х9. Вероятнее всего на спутниках (имеется ввиду НТВ+, Триколор и т.д.) тоже будет 16х9.

Источник: письмо от Видеоинтернешинэл
http://forumru.tele-satinfo.ru/index.p....2663392


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 28.04.2011, 23:51 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Первый канал снова покажет «Золотой Граммофон»

2 мая в 15:50 по информации "ТелеВести.Ру" в эфире Первого канала состоится повтор телевизионной версии юбилейной Церемонии награждения ежегодной музыкальной премии «Золотой Граммофон-2010»!

В праздничный понедельник, 2 мая, Первый канал приготовил сюрприз для всех поклонников самых лучших российских артистов и самой популярной отечественной музыки – повтор телеверсии торжественной Церемонии награждения музыкальной премии «Золотой Граммофон», которая состоялась 4 декабря 2010 года в Государственном Кремлевском Дворце.

Зрителям Первого канала предстоит вспомнить яркие моменты грандиозного шоу, которое украсили своими выступлениями самые популярные российские артисты, чьи песни занимали лидирующие позиции в хит-параде «Русского Радио» в течение всего года.

Кроме того, в эфире вновь прозвучат поздравления «Русского Радио» с 15-летием от Дмитрия Медведева и Владимира Путина, а также остроумные шутки ведущих – Ивана Урганта, Александра Цекало, Ксении Собчак и Александра Реввы.

Не упустите шанс увидеть самое масштабное и красочное шоу 2 мая на Первом канале в 15:50!

http://www.televesti.ru/tvnews....on.html

Прикрепления: 1559766.jpg (2.5 Kb) · 7490484.jpg (12.1 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:35 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Лето в широком формате

С 1 июня 2011 года Первый канал переходит на формат широкоэкранного телевещания. Зрители, принимающие сигнал через спутниковые и цифровые кабельные сети распространения, смогут оценить преимущества изображения кадра 16:9 в полном объеме. Те, кто принимает сигнал через привычные антенны и аналоговые кабельные сети, получат сигнал в соотношении сторон кадра 14:9 и смогут смотреть программы Первого канала как на широкоэкранных телевизорах, так и на привычных "квадратных".

Как настроить телевизор

1. Если вы принимаете сигнал с помощью спутникового ресивера или кабельного приемника и:
- используете телевизор с квадратным экраном – переключите свой приемник в режим "4:3 letterbox";
- используете телевизор с широким экраном – переключите свой приемник в режим "16:9".

2. Если вы получаете сигнал с эфирной антенны или через кабельную сеть:
- на экране телевизора с квадратным экраном вы увидите изображение с узкими черными полосами сверху и снизу;
- переведите широкоэкранный телевизор в режим "14:9", при этом на экране картинка будет иметь узкие вертикальные черные полосы с левого и правого краев.
Поэкспериментируйте с настройками масштабирования для получения наилучшего эффекта, поскольку телевизоры различных изготовителей могут иметь разные режимы. Выберите тот, который больше вас устроит.

В случае возникновения проблем обращайтесь к своему кабельному оператору и задавайте вопросы на сайте Первого канала. Мы всегда готовы вам помочь.


http://www.1tv.ru/sprojects_on_site/si5796/p214
(Нашел Yorick)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 10.06.2011, 12:40 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Первый канал" хочет ориентироваться на аудиторию от 14 лет

Осенью этого года "Первый канал" переходит на продажи рекламы в соответствии с новой концепцией канала — ориентацией на более молодую аудиторию, от 14 до 59 лет. На эту аудиторию направлено до 95% всех рекламных бюджетов. В результате изменения ядра целевой аудитории стоимость рекламного времени должна вырасти, считают участники рынка.

Население страны стареет, телеканалы уже давно теряют молодую аудиторию. По данным аналитического центра "Видео Интернешнл" (АЦВИ), если в 2005 году 80% бюджетов рекламодателей приходилось на возраст 18—45 лет, то в прошлом году — уже на возраст 20—50 лет. А 95% всех рекламных бюджетов сейчас приходится на россиян от 14 до 59 лет.

"Первый канал" начал работу по привлечению новой, более молодой аудитории четыре года назад: вместо ориентации на всех зрителей старше 18 лет он сосредоточится на аудитории россиян в возрасте от 14 до 59 лет, сохранив при этом направленность general interest. "Даже пресловутая группа "женщины 55+", которую в России принято считать наиболее консервативной и нетребовательной к контенту, — это уже совсем другие женщины, — прокомментировал генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст. — Не будем забывать, что в начале 90-х они были 30-летними. И сейчас они гораздо моложе и продвинутее, чем предыдущее поколение. В новом сезоне мы будем удерживать всех, кто любил нас раньше, и предложим контент для аудитории, которая нас полюбит".

На встрече с рекламными агентствами и рекламодателями г-н Эрнст объявил о том, что переход рекламных продаж "Первого" на новую базовую аудиторию начнется уже в новом сезоне, а полностью рекламные возможности канала по новой аудитории будут реализовываться с 1 января 2012 года. По мнению г-на Эрнста, опасения по поводу потери "Первым" существенной части доходов беспочвенны. В новой аудитории суммарный объем инвентаря (реклама на ТВ продается по пунктам рейтинга, которые отражают количество зрителей, увидевших рекламный ролик) будет меньше, но стоимость пункта рейтинга будет дороже. "Мы будем продавать товар более высокого качества, — пояснил гендиректор ВИ Сергей Васильев. — Если говорить на языке нефтяников, то это продукт без примесей, который по определению должен продаваться по более высокой цене".

"Первый" также объявил о готовящемся запуске продаж видеорекламы на официальном сайте канала. Заниматься этим планирует ВИ. Как пояснил г-н Эрнст, при помощи официального сайта зрители "Первого" могут принять участие в его передачах: более 80% участников ток-шоу отбирается из числа его пользователей, приславших через сайт свои заявки. На сайте также осуществляется онлайн-трансляция новостей одновременно с эфирным вещанием, возможен просмотр видеофрагментов телепередач в режиме on-demand. Также доступно несколько интернет-каналов: "Первый документальный", "Лучшее на Первом", "Спорт на Первом" — их контент формируется из числа эфирных передач и т.д. "Я считаю, что новые форматы, представленные "Первым", не являются фактором прямой инфляции — это качественно новый продукт, который должен стоить других денег", — прокомментировал вице-президент OMD MD|PHD Group Илья Герцев.

Екатерина Севрюкова, РБК DAILY
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=61842


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:12 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Совет директоров Первого канала возглавил ректор МГИМО Торкунов

Новый совет директоров Первого канала возглавил ректор МГИМО Анатолий Торкунов, сообщает в четверг пресс-служба телеканала по итогам годового собрания акционеров ОАО "Первый канал".

В совет также вошли музыкант Андрей Макаревич и главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян.

По-прежнему в состав совета директоров входят заместитель министра связи и массовых коммуникаций Александр Жаров, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, заместитель генерального директора - директор дирекции информационных программ ОАО "Первый канал" Кирилл Клейменов, режиссер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков, генеральный директор ФГУП "Киноконцерн Мосфильм" Карен Шахназаров.

Из состава совета директоров вышли заместитель главы администрации президента РФ Алексей Громов, заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Илья Петров и мэр Москвы Сергей Собянин. Члены совета директоров поблагодарили их за плодотворную работу, отмечается в сообщении.

Ранее совет директоров возглавлял Собянин, который до назначения мэром столицы осенью 2010 года занимал пост вице-премьера, руководитель аппарата правительства РФ.

В конце марта 2011 года президент Дмитрий Медведев поручил заменить чиновников в советах директоров госкомпаний, работающих в конкурентной среде, на независимых директоров.

http://www.rian.ru/media/20110623/392205685.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 13.04.2012, 10:29 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Первый канал запускает новое шоу Ивана Урганта



В понедельник, 16 апреля в день рождения Ивана Урганта на Первом канале стартует новое шоу этого популярнейшего телеведущего и артиста - "Вечерний Ургант".

"Каждый вечер с понедельника по четверг за полчаса до полуночи Иван Ургант провожает этот день вместе с вами. С хорошим настроением, хорошей музыкой и теми людьми, которые ему интересны", - гласит официальный пресс-релиз.

А вот что сам Ургант в своей обычной манере рассказывает о новой программе: "Эта идея появилась еще в Соединенных Штатах Америки в далеких 50-х годах. То есть идея не новая. У нас она на уровне: "А давайте-ка делать новости!". В 97-м году эта идея пришла в голову Игорю Угольникову. Мы с Игорем, кстати, разговаривали совсем недавно, и он меня благословил... Я встал на колено, и он своим бумажником и служебным удостоверением прикоснулся к каждому плечу, затем я поцеловал его зажим для галстука. Игорь мне сказал, что программу закрыли, потому что у них кончились знаменитости, люди, которых можно приглашать. Сейчас ситуация кардинально изменилась. У нас выросло и количество глянцевых журналов, и количество людей, которых просто узнают. Появились десятки новых телеканалов, Интернет... Что тут говорить... Старая песня о том, что некого приглашать, уже не актуальна. Потом, Игорь выходил в самый прайм-тайм, и шла программа час... А мы-то хитрые. Эта программа не может выходить в прайм-тайм вообще. Самое раннее в Америке Late Night Show начинается в 23 часа 35 минут. Мы тоже выбрали примерно это же время" (программа будет выходить на ПБК в 23:20, - прим. Редакции).

Стоит отметить, что это уже четвертый телепроект Урганта на Первом канале. Напомним, что Иван уже ведет на Первом три программы: "Смак", "Большая разница" и "Прожекторперисхилтон". На вопрос, не будет ли его в эфире слишком много, Ургант признается, что уменьшить себя в "ящике" пока не в силах: "Мне самому совершенно не хочется все время быть во всех телевизорах. Но, приобретая новый проект и выходя с ним, я, к сожалению, не могу отказаться от всех остальных до конца телевизионного сезона, который заканчивается летом". В то же время, Ургант не желает сразу бросать свои рейтинговые шоу: "Я все свои старые программы очень люблю. Новая программа — это пока эксперимент", - говорит он.

"Мы будем стараться обсуждать самые актуальные события уходящего дня. Но кроме политики и экономики говорить о кино, музыке, науке. Для этого у нас есть профессиональные люди — кинообозреватель, обозреватель технических новинок. У нас есть специальные корреспонденты. Мне очень отрадно и радостно от того, какие люди меня встречают, когда я прихожу сюда. И все время не покидает мысль о том, что какую-то одну из своих четырех рук я к этому приложил", - рассказал Ургант журналу "7 Дней".

На вопрос, чего он больше всего опасается, в связи с выходом новой программы, Ургант хоть и продолжает ерничать, но отвечает абсолютно серьезно: "Опасаюсь того, что, может быть, поздновато для некоторых: ближе к полуночи все-таки — время включать электрическую зубную щетку и ложиться спать. Еще опасаюсь одного момента… Понимаете, мне бы хотелось, чтобы телезрители как-то почувствовали, что эта программа отчасти про меня и я в ней максимально открыт. В этом всегда есть некоторая доля опасности… Лично для меня — это риск".

Насколько открытым и зажигательным Ургант сможет быть целых четыре дня в неделю, мы узнаем уже в ближайшее время. Кстати, кто будет гостем первого пилотного выпуска программы "Вечерний Ургант" 16 апреля остается загадкой. "Все мы конечно очень волнуемся. Все-таки первое шоу. И очень важно кто в этот момент рядом. Поэтому спасибо Вам огромное, дорогая Земфира!", - написал Иван в своем "Твиттере", и как обычно, - то ли схохмил, то ли сказал правду.

http://showtime.delfi.lv/news....2279144
Прикрепления: 3056859.jpg (25.8 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 04.12.2012, 13:04 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Эрнст может не войти в СД Первого канала

У руководства «Первого канала» и одного из его главных акционеров — Министерства имущественных отношений РФ, вновь накалились отношения. И в очередной раз на тему главных лиц телеканала и их нежелания делиться с акционерами частью прибыли.
Но если до сих пор Росимущество ограничивалось словесными нападками в адрес руководства «Первого» (напомним, на днях ведомство назвало корпоративное управление вещателя худшим среди госкомпаний), то сейчас госструктура намерена перейти к более решительным мерам.

Издание «Известия» со ссылкой на собственный источник в Министерстве имущественных отношений РФ, сообщило, что Росимущество не включило гендиректора ОАО «Первый канал» Константина Эрнста в рабочую версию списка кандидатов в совет директоров телекомпании. Мало того, ведомство не собирается включать его и в итоговый список, который должен быть утверждён в январе 2013 года.

Определенные коррективы в эту ситуацию может внести Минкомсвязи, которое также обладает правом выдвигать собственные кандидатуры в совет директоров. Однако, по информации тех же «Известий», министерство вообще не планирует выдвигать от своего лица каких-либо кандидатов.

Так что попадание Эрнста в совет директоров «Первого канала» пока под вопросом.

http://cableman.ru/content/ernst-mozhet-ne-voiti-v-sd-pervogo-kanala


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 11.12.2012, 18:34 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Первый - в формате высокой четкости

Первый канал – первым из общедоступных федеральных телеканалов – открывает вещание в новом формате HDTV ("телевидение высокой четкости").

Напомним, Первый канал в 2003 году первым начал круглосуточное вещание, сразу после этого (2003 г.) перешел на вещание со стереозвуком, полтора года назад - на широкоформатное вещание.

С появлением на потребительском рынке большого количества моделей телевизоров с экранами высокого разрешения, проигрывателей BluRay, игровых консолей возрастают ожидания телезрителей, предъявляемые производителям и вещателям ТВ-передач.

Первый канал начинает вещание передач стандарта высокой четкости по кабельным (DVB-C), спутниковым (DVB-S2) и IPTV-сетям распространения. Разрешение кадра: 1920х 1080 50i, кодирование MPEG H.264 AVC. Распространение Первого канала с качеством высокой четкости изображения будет осуществляться через спутниковые системы НТВ+ и Триколор, а также кабельные и IP-сети.

"Телевидение высокой четкости" - новейший международный стандарт телевещания, обеспечивающий ошеломляюще высокое качество изображения и объемный, многоканальный звук. Это поднимает на принципиально новый уровень восприятие телевизионных программ. Не удивительно, что в настоящее время на HD в основном специализируются узко тематические, "зрелищные" каналы, посвященной спортивной тематике, живой природе и т.д.

Версия Первого канала в формате высокой четкости будет полностью дублировать основную версию Первого канала. Первый канал начнет вещание в HD в последнюю неделю уходящего года. Таким образом, финал проекта "Голос", а также все праздничные спецвыпуски и новогодние проекты зрители смогут увидеть в формате телевидения высокой четкости.

http://www.1tv.ru/sprojects_on_site/si5796/p467


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 21.12.2012, 22:17 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Угадай мелодию" вернется в эфир


Программа "Угадай мелодию" в январе 2013 года вернется в эфир Первого канала, сообщает "Шоубиз". Семь выпусков передачи будут показаны в первые дни новогодних праздников.

Вести новые выпуски программы будет Валдис Пельш - бессменный ведущий "Угадай мелодию" в 1990-х и в начале 2000-х годов. Участниками праздничных выпусков "Угадай мелодию" станут персоны из мира шоу-бизнеса. Среди участников - Дмитрий Шепелев, Геннадий Малахов и "Бурановские бабушки".

Как рассказал Валдис Пельш, о "триумфальном возвращении программы" речь пока не идет. "Это спецпроект Первого канала для наших телезрителей, - пояснил ведущий. - Запускаем его для того, чтобы ещё больше усилить ощущение праздника".

При этом Пельш заявил, что программа не выработала свой ресурс и не исключил, что руководство канала согласится вернуть ее в эфирную сетку. В связи с этим ведущий призвал телезрителей писать о возвращении передачи генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту.

Программа "Угадай мелодию" была задумана Владиславом Листьевым и выпускалась телекомпанией ВИД. Передача выходила на Первом канале в 1995-1999 и в 2003-2005 годах.

http://lenta.ru/news/2012/12/21/guesswho/


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:37 | Сообщение # 12
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Первый канал» начал тестовое вещание в HD

«Первый канал» сообщил, что начиная с сегодняшнего дня начинает вещание своего канала в HD-формате. «Первый» в формате высокой чёткости доступен для зрителей как кабельных, так и спутниковых и IP-сетей.
«Таким образом, всё самое интересное на нашем канале в последнюю неделю года уже можно увидеть в новом формате, включая финал проекта „Голос“, а также все праздничные спецвыпуски и программы», — заявили представители канала.

Стоит отметить, что у большинства операторов «Первый канал HD» вещает пока в тестовом режиме. По словам Дениса Рычки, руководителя пресс-службы «АКАДО» , тестовый период продлится с 00 часов 24 декабря по 21.30 29 декабря, затем канал перейдёт на полноценное вещание.

Та же ситуация у «Триколора», «Орион Экспресса» и «НТВ Плюса». В сетях «ВымпелКома» канал начнёт вещание в HD-формате до конца года, у МТС подписано соглашение на распространение «Первого канала HD», оператор начнёт его вещание в ближайшее время, но когда именно — не уточняется.

http://cableman.ru/content....ie-v hd
Прикрепления: 6303751.jpg (4.8 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:36 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Первый канал» заработал 29 млрд за 2012 год

«Первый канал» опубликовал свою бухгалтерскую отчётность по итогам 2012 года. В минувшем году вещателю удалось показать выручку в размере 29,08 млрд рублей, в то время как в 2011 году она составила 28,88 млрд рублей. Но если выручка у канала в целом выросла (на 0,7%), то показатель чистой прибыли, наоборот, упал в несколько раз по сравнению с позапрошлым годом — 287,7 млн рублей против 2,78 млрд рублей. Вероятнее всего это связано с увеличение себестоимости продукции на 13,3%. Также это можно отнести к затратам на доставку ТВ-сигнала.
«В настоящее время в стране активно внедряется программа по переходу от аналогового телевидения к цифровому. Общество прогнозирует увеличение затрат на доставку сигнала на время переходного периода, когда одновременно будет существовать и аналоговый и цифровой сигнал, что отрицательно скажется на финансовых показателях телеканала», — говорится в пояснительной записке к бухгалтерскому отчёту.

Согласно отчётности, большую часть своих доходов — 23,14 млрд рублей, «Первый канал» получил за счёт коммерческой рекламы. Ещё 1,75 млрд и 3,04 млрд рублей он заработал на спонсорской и региональной рекламе. Предоставление прав использования АВП принесло вещателю 639,74 млн рублей, политическая реклама — 308,03 млн рублей.

Что касается госфинансирования, то в 2012 году из федерального бюджета каналу было выделено 3,499 млрд рублей. Из них 3,491 млрд пошло на возмещение расходов по оплате услуг связи, предоставленных ФГУП «РТРС» по распространению и трансляции программ «Первого канала» в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тысяч человек. Оставшиеся 8 млн рублей были направлены на приобретение производственно-технологического оборудования для организации скрытого субтитрирования.

http://cableman.ru/content/pervyi-kanal-zarabotal-29-mlrd-za-2012-god


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 12.06.2013, 23:48 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Первый канал» вернулся в лидеры по телесмотрению

В прошлом году «Первый канал» впервые в истории проиграл битву за зрительское внимание, уступив её каналу «НТВ». Однако, это было только по итогам ноября. По итогам же телевизионного сезона 2012/2013 (с 1 сентября 2012 года по 31 мая 2013-го) «Первый канал» вновь стал лидером телесмотрения, — сообщают «Известия» со ссылкой на данные «TNS Россия».

По подсчётам TNS, доля телесмотрения «Первого канала» за указанный период составила 14,2%, что, буквально на 0,1% больше, чем у канала «Россия 1» (14,1%) и на 0,2% больше, чем у «НТВ» (14,0%). А вот «Ведомости», ссылаясь на те же данные, приводят другие цифры — 13,5% доля у «России 1» и 13,3% у «НТВ».

По мнению Константина Эрнста, гендиректора «Первого канала», занять лидирующую строчку в рейтинге телеканалу помогли 90% сериалов, идущих в линейке в 21.30. Также успех среди зрителей обеспечили передачи «Пусть говорят», «Голос» и «Один в один». "Кажется, мы нашли ключ для понимания основных аудиторных тенденций сегодняшнего дня«,- прокомментировал Эрнст.

К слову, о контенте. Топ-10 самого популярного контента сезона 2012/2013 составили шоу «Один в один» («Первый канал»), сериалы «Легавый» («НТВ») и «Тайны следствия» («Россия 1»), а также передачи «Пусть говорят» и «Голос» и сериалы «Условия контракта-2», «Карпов», «Братство десанта» и «Морские дьяволы. Смерч».

http://cableman.ru/content....treniyu


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 10.04.2014, 20:18 | Сообщение # 15
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Первый канал" завершил 2013 год с убытком в размере 1 млрд рублей

"Первый канал" опубликовал бухгалтерскую отчетность за 2013 год, в которой указывается, что чистый убыток телекомпании составил 1,33 млрд рублей. Напомним, что в 2012 году вещатель продемонстрировал прибыль в 287,7 млн рублей.

Судя по документу, причин для такого результата по итогам прошлого года у "Первого канала" было несколько. Это и увеличение расходов, и двукратный рост убытка от продаж, и увеличение себестоимости продукции на 7,3% (в 2012 году она составляла 31,9 млрд рублей, а в 2013-ом — 34,3 млрд), и снижение выручки от региональной рекламы.

Что касается других финансовых показателей, то в минувшем году выручка вещателя выросла на 1,6% и составила 29,55 млрд рублей (в 2012 году она составляла 29,08 млрд рублей). Больше всего средств "Первый канал" получил за счет размещения федеральной рекламы — 23,66 млрд рублей. На спонсорской рекламе канал заработал 1,9 млрд рублей, на региональной — 2,9 млрд рублей, на предоставлении прав использования АВП — 576,7 млн рублей, и на прочем — 447,1 млн рублей.

Добавим также, что в 2013 году "Первый канал" получил около 4 млрд рублей госсубсидиями. 3,7 млрд рублей пошли на услуги связи и покрытие расходов РТРС (то есть деятельность, связанную с распространением сигнала "Первого канала" в первом эфирном мультиплексе), 2,8 млн рублей — на обеспечение телепрограмм субтитрами, 34,6 млн — на покрытие расходов, связанных с проведением конкурса песни "Евровидение-2009″.

http://www.cableman.ru/content....-rublei


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Первый канал и Первый HD
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: