[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости укр. канала TBi (4W)
Новости укр. канала TBi (4W)
PavlonДата: Пятница, 03.04.2015, 16:37 | Сообщение # 31
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
ТВі вскоре вернётся в эфир, но без информационных программ

Телеканал ТВі вскоре возобновит вещание, но без информационных программ.
Об этом сообщил "Телекритике" Максим Урбанский - директор ООО "Инфо24", на которое оформлена лицензия на спутниковое вещание канала ТВі. .

"Во избежание непредусмотренных технических сбоев новое руководство планирует возобновлять эфир постепенно, начиная с возобновления сотрудничества с работниками эфирной и технической служб. Возобновление сотрудничества с работниками производственной и информационной службы планируется в течение нескольких месяцев, предварительно начав рассчитываться за задолженность, возникшую в результате деятельности предыдущего руководства", - отметил он.

Урбанский отметил, что новое руководство не отказывается от выплат работникам и прилагает усилия для погашения долгов перед ними.

"В настоящее время на канале проходят работы по возобновлению вещания, и в течение нескольких ближайших дней на экранах своих телевизоров вы снова сможете увидеть фирменный логотип ТВі. Но пока что, к величайшему сожалению, без информационных программ", - резюмировал руководитель ТВі.

Напомним, с 23 марта телеканал ТВі прекратил вещание, и его работникам задолжали зарплату за три месяца. Директор ТВі Ольга Манько заявила, что канал закрыли до лучших времен.

http://rus.newsru.ua/ukraine/02apr2015/tvihello.html
http://odnako.su/news/finance/-305479-tvi-vernetsya-v-teleefir/


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 09.04.2015, 18:50 | Сообщение # 32
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
TBi вернется в телеэфир до 1 мая

Телеканал, прекративший вещание в марте, пообещал в скором времени возобновить работу

Канал TBi возобновит телевещание до 1 мая текущего года, заявил сегодня председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

"У них проблемы, разбираются с финансовыми махинациями предыдущего руководства. Заверяют, что до 1 мая возобновят вещание", — объяснил Юрий Артеменко.

Телеканал TBi прекратил вещание 23 марта текущего года. В своем официально сообщении 13 марта компания заявила, что в связи с экономической ситуацией в стране сокращает производство программ и штат, а новые проекты планируется подготовить к осени.

Согласно реестру Нацсовета по телерадиовещанию Украины, по состоянию на 20 марта 2015 года телеканалом ТВi владели ООО "Кейко Украина", собственниками которой указаны компания "Беллдей ОУ", зарегистрированная в Таллине (Эстония) и "Остеуропеикс комуникацион холдинг АПС", зарегистрированная в Дании.

http://delo.ua/tech....-294563
Прикрепления: 3826996.jpg (5.1 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 21.04.2015, 20:13 | Сообщение # 33
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал ТВi возобновляет вещание



Телеканал "ТВi" возобновляет вещание с 27 апреля. Пока сетка эфира не сформирована, но уже точно известно, что возобновленный эфир начнется утренним шоу "Ранкові курасани" в традиционном составе.

Об этом сообщила ведущая шоу Юлия Кропивина в Facebook. Информацию о возобновлении вещания телеканала 27 апреля подтвердили представители руководства "ТВi".

Соведущий Юлии Кропивиной Валерий Сараула в комментарии мне рассказал, что выплаты по задолженности сотрудникам начнутся частично с первого дня эфира.

"Щодо заборговоностей, якщо вас цікавить, складений графік погашень, так що все буде нормально, я сподіваюся. (…) Виплати ще не почалися, але є домовленності, виплати мають початися вже з першого дня ефіру", – виразил уверенность Сараула.

Напомню, в марте "ТВі" жестко "оптимизировал" свою работу в связи с "общей экономической ситуацией в стране", телеканал существенно сократил штат и не выплачивал зарплат содрудникам. 23 марта канал прекратил вещание, сократив 60 процентов персонала. Более 200 сотрудников оказались на улице и активно выбивают из работодателя зарплаты, которые им задолжали за несколько месяцев. Новый директор "ТВі" Максим Урбанский позже заявил, что канал запустится 2 апреля, но когда сотрудники пришли к зданию телеканала, в помещение их не пустили, а вещание так и не началось.

Источник: Телекритика
http://www.vsetv.com/tvevent_14671.html
Прикрепления: 8441578.jpg (5.1 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 19.06.2015, 22:00 | Сообщение # 34
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал TBi снова приостановил работу - с работниками не рассчитались

Телеканал ТВi, который перезапустился конце апреля, во второй половине июня снова приостановил работу. Об этом «Телекритике» сообщила редактор новостей канала ТВi Алла Чиж.

«На этой неделе я не работала на канале - мое дежурство было в прошлом. Но знаю, что в помещении выключили электроэнергию, якобы из-за долгов перед арендодателем. Однако руководство обещает с понедельника восстановить эфир. Все это на уровне слухов », - рассказала она.

Редактор также отметила, что задолженность перед работниками погасили частично.

«Тем людям, которые остались работать на канале после перезапуска, частично вернули деньги. Передо мной у них был долг за 3 месяца - за один выплатили, за текущий также рассчитались. Как дальше будет, мы не знаем », - отметила Чиж.

«Хронике» пообещали, что генеральный директор ТВi Максим Урбанский предоставит комментарий позже.

Напомним, 7 мая бывшие работники телеканала ТВi, которым работодатель задолжал плату, пришли под стены канала с протестом. У здания канала около 20 работников требовали вернуть им деньги, которые телеканал не выплачивает уже 4 месяца, несмотря на возобновление работы канала. По словам работников канала, руководство пообещало сначала рассчитаться с теми, кто вызвался дальнейшем работать на канале, однако пока и они своих денег не получили.

С 23 марта телеканал ТВi прекратил вещание. Директор канала ТВi Ольга Манько сообщила "Телекритика", что «в связи со сложной экономической ситуацией в стране, а также с тем, что канал является дотационным, его деятельность приостановлена ​​до лучших времен». При этом канал задолжал работникам зарплату за три месяца.

20 марта работники ТВi блокировали канал с требованием выплатить долги по зарплате. Подробнее о проблемах на ТВi читайте в интервью представителей коллектива. 30 марта директор ООО «Инфо24», на которое оформлена лицензия на спутниковое вещание канала ТВi, Максим Урбанськийзаявив, что долги по зарплате будут выплачены сотрудникам телеканала «после восстановления платежеспособности предприятия», но конкретных сроков не назвал.

22 апреля Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики решил обратиться в прокуратуру Киева и МВД о нарушении прав сотрудников телеканала ТВi.

С 27 апреля ТВi возобновил вещание. В интервью «Духе» Максим Урбанский пообицявврегульовуваты финансовые противоречия с коллективом индивидуально в каждом случае, и обвинил во многих проблемах канала предыдущего руководителя Ольгу Манько. Госпожа Манько эти обвинения отвергла.

6 мая стало известно, что Голосеевское районное управление внутренних дел ГУ МВД в городе Киеве начало служебное расследование бездеятельности милиции по представленной Независимым медиа-профсоюзом Украины заявления о нарушении трудовых прав работников телеканала ТВi. В то же время, по заявлению НМПУ открыто уголовное производство по статьям 356 (самоуправство) и 175 (невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат) Уголовного кодекса Украины, восьми лицам уже вручены повестки. Впоследствии производство может быть открыто и по статье 172 УК (грубое нарушение законодательства о труде).

27 мая коллектив телеканала ТВi с участием Независимого медиа Украины (НМПУ) и профсоюза «Ассоциация труда» провели акцию протеста у Голосеевского районного управления УМВД в Киеве.

Источник: telekritika.ua
http://telesat-news.net/news....9-13896


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Вторник, 04.08.2015, 17:54 | Сообщение # 35
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Куда снова исчез ТВі

Как ни бился Винни-Пух над главным философским вопросом своего времени, но так и не понял, куда девается мед. Приблизительно такому же мозговому коллапсу уже четыре месяца подвергают украинского телезрителя внезапные отключения и возвращения в эфир горемычного канала ТВі. Поднадоели эти пертурбации и мне - тем более, очередное исчезновение вещателя, в отличие от предыдущего, руководство комментировало крайне скупо. Но многочисленные вопросы читателей о судьбе канала, приходящие в мой почтовый ящик, не могут остаться без ответа. Так что попробуем расставить все точки над «ТВі».

Чтобы понять, что же случилось с каналом, нужно вернуться в март этого года. Именно тогда прозвенел первый несмелый звоночек, со временем превратившийся в набат. Внезапно, без объявления чего-либо, ТВі прекратил свое вещание, оставив тысячи зрителей без привычного контента. В течение нескольких дней ситуация немного прояснилась: оказалось, что на канале сменилось руководство, и вместо Ольги Манько у руля встал Максим Урбанский. Последний, будучи подкованным юристом, объяснил, что пропажа эфира связана с отключением электроэнергии, а та в свою очередь - с долгами предприятия. Еще чуть позже выяснилось, что задолженность перед коммунальщиками - лишь верхушка айсберга. Куда более серьезная проблема заключалась в многомесячных задержках зарплат сотрудникам.

Было бы естественно объяснить все беды канала проблемами с инвестором: в конце концов, ни для кого не секрет, что в Украине ни один канал не выходит в прибыль, из года в год оставаясь дотационным. В таких обстоятельствах прекращение денежных поступлений на счет маленького, но гордого канала не стало бы сюрпризом и не вызвало бы нареканий. Но новое руководство, видимо, получило другие вводные. В многочисленных интервью Урбанский сначала всячески увиливал от прямого ответа на вопрос о том, откуда канал брал деньги, а со временем и вовсе заявил, что «инвестора в прямом смысле слова нет и не будет», а помогать вещателю могут все желающие. Но даже столь пространные объяснения не избавили Максима от выяснения отношений с разозленными сотрудниками. Тогда он повесил всех собак на предшественницу: Манько получила щедрую порцию обвинений не только в халатном отношении к бухгалтерии вверенного предприятия, но и в хищении имущества.

Несмотря на ее робкие протесты, историю удалось замять: 27 апреля канал все-таки вернулся в эфир, и общественный резонанс на какое-то время подостыл. Впрочем, радость была недолгой: штат вещателя похудел более чем на половину, долги никуда не делись, а уже в июне канал снова исчез с экранов. Причины все теже: согласно официальной информации, жестокий арендодатель снова отключил электроэнергию.

Первым делом я, конечно же, обратилась за разъяснениями к Максиму. И тут же потерпела первую неудачу: человек, еще месяц назад активно раздававший интервью, в комментарии мне отказал. Справедливости ради отмечу, что отказ не был окончательным и объяснялся тем, что в настоящее время Урбанского нет в Киеве - отпуск. Кроме того, устами его пиарщика мне было обещано ответить на все вопросы, но позже: Урбанский, дескать, еще надеется на позитивное решение всех проблем, и сейчас комментарии могут навредить каналу.

Почему директор вещателя в такое сложное время решил укатить в отпуск и как общение с журналистами может негативно сказаться на судьбе ТВі, для меня так и осталось загадкой.

В сложившихся обстоятельствах очевидно одно: несмотря на все заверения и обвинения предшественников, Максиму так и не удалось наладить финансовую жизнь канала. Но, если это так, то, возможно, и Манько не настолько виновна во всех бедах, как это пытались обрисовать? Я обратилась к Ольге с просьбой прокомментировать нынешнюю ситуацию, но она мне отказала, поскольку не работает на ТВі с марта и не хочет распространять собственные субъективные домыслы. Зато обвинения в хищении Манько комментирует охотно: «Я ушла с работы в пятницу, пребывая в уверенности, что в понедельник туда вернусь, и в тот момент все было на месте - столы, стулья, компьютеры… Даже мои записные книжки там остались. Больше доступа к предприятию у меня не было». Кроме того, по словам Ольги, проблемы с финансированием у вещателя возникли еще полтора года назад, а потому его отключение от эфира было лишь вопросом времени.

К слову, Ольга подтвердила, что долги по зарплате ни перед ней, ни перед другими уволенными в марте работниками так никто и не погасил. Это подтверждают и ее бывшие коллеги, пожелавшие остаться неизвестными. Более того, некоторые из них сталкивались с тем, что новое руководство возвращало увольнявшимся трудовые книжки только в обмен на расписки с обещанием не обращаться в суды по финансовым вопросам.

Что же касается тех людей, которые не бросили ТВі в его худшие времена, то и их положение сегодня не самое радужное. Например, ведущий Виталий Пивовар, хоть и числится сотрудником канала, долго в его стенах, похоже, задерживаться не намерен.

«Моя трудовая книжка сейчас на ТВі, и на сегодняшний день я являюсь работником канала. Несколько раз пытался уйти, но буквально каждую неделю меня слезно просят этого не делать», - рассказывает ведущий.

На вопросы о том, как обстоят дела с зарплатами, Виталий отвечать отказался, как и прояснять нынешнюю обстановку на канале. Зато его коллега, ведущая «Ранкових курасанів» Юлия Крапивина, оказалась более разговорчивой.

- Юлия, вы все еще числитесь сотрудником ТВі?
- Я бы хотела забрать свою трудовую книжку, но мне ее не отдают. Время от времени мы созванивается с отделом кадров, и каждый раз меня заверяют, что все идет на поправку. Но если раньше назывались какие-то конкретные даты, то сейчас нет и этого.

- У канала сохраняется задолженность по зарплате перед вами?
- Вообще сохраняется. Но, поскольку я договаривалась с руководством на своих условиях, то, по сравнению с другими сотрудниками, особенно техническими, она существенно меньше.

- Чем вам объясняют сложившуюся ситуацию?
- Основная версия на сегодняшний день - недобросовестность всех участников договорного процесса. Но кто, с кем и как договаривался - мы до конца не знаем. Если честно, это уже и не интересно, потому что нам самим неприятно так кидать своих зрителей. Нам очень нравится наш проект, который на любом другом канале просто не выходил бы в эфир, поэтому мы поверили новому руководству и остались на ТВі.

- После первого отключения в марте с вами велись какие-то переговоры, что-то было обещано?
- В марте нам сказали: «Ребята, наверное, это все». Но когда канал запустился снова, нас оставили в эфире, как самую рейтинговую программу, и, конечно, были переговоры. Мне не хочется говорить, что у нас плохое руководство или что-то в этом духе. Мы ведь и сами виноваты, что так случилось: сами ведь поверили, выходили в эфир, несмотря на долги, потому что было неудобно перед зрителями, работали практически за бесплатно, потому что нам самим нравилось. Надеюсь, рано или поздно ситуация разъяснится.

Не могу не согласиться с Юлией: разъяснений дальнейшей судьбы ТВі после всех разговоров лично мне захотелось еще больше. Надеюсь, Урбанский сдержит свое обещание и в ближайшее время ответит на все мои вопросы: кто виноват, что делать, как рассчитаться с бывшими и нынешними сотрудниками, а главное - зачем второй раз запускать в эфир заведомо убыточный канал?

Источник:
mediananny


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Суббота, 24.10.2015, 01:25 | Сообщение # 36
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Руководство ТВi игнорирует суд по делу невыплаты зарплат работникам

21 октября в Голосеевском районном суде города Киева под председательством судьи Сергея Ладыченко состоялось первое судебное заседание по существу по иску Независимого медиа-профсоюза Украины в интересах члена профсоюза Виктора Козмуляка в ООО «Инфо24», которое владеет лицензией телеканала ТВi. Предметом иска было установление факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.

Как сообщает пресс-служба НМПУ, история с господином Козмуляком довольно типичная для телеканала ТВi. Журналист Виктор Козмуляк на работу был принят по «устным трудовому договору» с 2013 года. Соответственно и приступил к исполнению своих обязанностей, однако, как выяснилось впоследствии, ни одной записи в трудовой книжке и приказа о трудоустройстве не было. Впоследствии, по данным профсоюза, руководство телеканала заявило, что Виктор Козмуляк на телеканале не работал и отказалось выплатить ему заработную плату.

В процессе судебного заседания были объявлены исковые требования и допрошены свидетели. Представители телеканала ТВi на судебное заседание не явились.

«Случай с Виктором Козмуляком не единичный, - комментирует ситуацию заместитель председателя НМПУ, старший юрисконсульт Александр Тарасов, - менеджмент" Инфо24 "в лице господина Урбанского и его предшественников систематически нарушал трудовое законодательство, оформляя работников без записи в трудовую. Таким образом, руководство канала скорее всего преследовало двойную цель - уйти от уплаты налогов и поставить работников в "кабальную" зависимость, сделать их социально незащищенными. Однако директорат не учел того обстоятельства, что в соответствии с действующим КЗОТ, трудовой договор считается заключенным и когда приказ или распоряжение не были изданы, но работник фактически был допущен к работе (ч.4 ст.24 КЗоТ). Именно фактическое допущение к работе на канале "Инфо24" Виктора Козмуляка и подтвердили сегодня свидетели».

Следующее судебное заседание назначено на 10 ноября, на 16.30.

НМПУ напоминает, что на сегодняшний день Голосеевским райотделом милиции по телеканалу ТВi возбуждено уголовное производство по ст.172 Уголовного кодекса Украины (грубое нарушение законодательства о труде), ст.175 УК Украины (невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат).

Источник:
mediasapiens


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Понедельник, 26.10.2015, 22:13 | Сообщение # 37
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Нацсовет обратится в суд относительно аннулирования лицензий ТВi

26 октября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил обратиться в суд относительно аннулирования спутниковой и эфирной лицензий телеканала ТВi, которыми обладают ООО «Инфо24» (спутниковая лицензия) и ООО «Телерадиокомпания" Телерадиосвит "» (лицензия на эфирное аналоговое вещание на пяти частотах в Крыму, Ивано-Франковской и Черновицкой областях).

Мониторинг от 22 и 23 сентября зафиксировали, что телеканал ТВi так и не восстановил своего вещания. За что Нацсовет 9 апреля объявлял ООО «Инфо24» и ООО «ТРК" Телерадиосвит"» по предупреждению, а 13 августа и 20 августа применил к обеим компаниям санкции «взыскание штрафа».

Поскольку компании не устранили нарушения, за которые получили предупреждение и штраф, Нацсовет решил обратиться в суд по поводу аннулирования их лицензий.

Напомним, что телеканал ТВi прекратил вещание с 23 марта «в связи со сложной экономической ситуацией в стране». С 27 апреля тви возобновил вещание, но во второй половине июня снова прекратил работу.

В то же время у ряда работников канала есть претензии к своему работодателю о невыплате задолженности по зарплате. Голосеевским райотделом милиции по телеканала ТВi открыто уголовное производство по ст.172 Уголовного кодекса Украины (грубое нарушение законодательства о труде), ст.175 УК Украины (невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат). А в Голосеевском районном суде города Киева начался рассмотрение иска Независимого медиа-профсоюза Украины к ООО «Инфо24» о взыскании задолженности.

Источник:
mediasapiens


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости укр. канала TBi (4W)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: