[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости укр. канала TBi (4W)
Новости укр. канала TBi (4W)
PavlonДата: Вторник, 27.11.2012, 23:12 | Сообщение # 16
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Президентом телеканала ТВi стал Виталий Портников


Виталий Портников

Президентом телеканала ТВi (телекомпания Телерадиосвит) стал Виталий Портников. Об этом сообщает пресс-служба ТВi.

На должность генерального директора канала была назначена Наталья Катеринчук. Ранее эту позицию занимал Николай Княжицкий, который был избран народным депутатом.

Согласно решению редакционного совета телеканала, Княжицкий стал председателем редакционного совета на общественных началах.
В редакционный совет канала также входят Виталий Портников, Наталья Катеринчук, Артем Шевченко, Мирослав Маринович, Адам Михник, Мартин Войцеховский, Ладислав Снопков.

Напомним, Николай Княжицкий, который выдвигался в Верховную Раду под №11 по списку Объединенной оппозиции, сообщил еще в конце июля о намерении покинуть пост гендиректора ТВi в случае избрания в парламент.

http://smi.liga.net/mediane....kov.htm
Прикрепления: 5255885.jpg (8.8 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 10.01.2013, 02:01 | Сообщение # 17
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Тендер News» на ТВi меняет формат и выходит в самостоятельное плавание

9 января, программа «Тендер News с Натальей Седлецкий» на телеканале ТВi меняет формат. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

«Тендер News» будет выходить в прямом эфире по вторникам в 21.00 и станет самостоятельным телевизионным продуктом. Кроме того программа увеличит хронометраж и продлится час. Сегодня в 21.00 состоится премьера нового формата телепрограммы с ведущей Натальей Седлецкий.

Как сообщает пресс-служба ТВi, сейчас проект «Тендер News» является одним из самых рейтинговых на телеканале, подтверждающие успешность найденного формата подачи серьезных аналитических расследований и официальной статистики государственных тендеров.

«Изначально мы планировали, что« Тендер News »- это будет некий короткий дайджест новостей с фронта госзакупок. Но в этой тематике чрезвычайно широкое поле для расследований. Тендеры - один из главных способов наживы чиновников. Вот все эти схемы, связи, все это прослеживается, но об этом на телевидении больше никто нигде не рассказывает. Мы почувствовали, что за 15 минут просто физически невозможно успеть рассказать, что и как, грубо говоря, «украли» за прошедшую неделю. Зрители в соцсетях часто отмечали же. Поэтому с Нового года руководство канала решило увеличить программу до часа и перевести ее в формат прямого эфира », - сказала Наталья Седлецкая.

По ее словам, программа будет показывать глубокие расследования, приглашать в эфир ответственных за государственные расходы, а также - экспертов и журналистов, как и авторы программы, следящие за выполнением чиновниками своих обязанностей и имеют важную информацию для зрителей.

«Расширим мы и тему программы - будем говорить не только о тендерах (о бюджетных деньгах), но и следить за тем, что происходит с государственным имуществом - заводами, госпредприятиями, зданиями, историческими достопримечательностями, землей. Хотим, чтобы тви был именно тем источником, где зрители могут получить исчерпывающую информацию о том, что реально происходит с госимуществом и бюджетными деньгами, пока они работают и платят налоги », - заявила госпожа Седлецкая.

http://gomel-sat.net/14480-t....ie.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 11.04.2013, 16:56 | Сообщение # 18
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Единоличным владельцем телеканала ТВi стала компания Медиа Инфо

Также в лицензию были внесены изменения по составу редакционного совета телеканала ТВi.

Компания Медиа Инфо (г. Киев), стала единоличным владельцем ТРК ТелеРадиоСвит (г. Киев), которая осуществляет спутниковое вещание под логотипом "ТВi". Об этом сообщает пресс-служба Национального совета Украины по теле- и радиовещанию.

Соответствующие изменения были внесены в лицензию вещателя по решению Национального совета от 10 апреля этого года.

Как говорится в сообщении регуляторного органа, до этого ООО Медиа Инфо владело долей уставного фонда в 43,6%.

Кроме того, был изменен состав редакционного совета. Николая Княжицкого, Владимира Павлюка и Вацлава Гавела в ней заменил Алексей Лихман.

Напомним, в конце ноября прошлого года президентом телеканала ТВi стал Виталий Портников. На должность генерального директора канала была назначена Наталья Катеринчук. Ранее эту позицию занимал Николай Княжицкий, который был избран народным депутатом.

Николай Княжицкий, который выдвигался в Верховную Раду под №11 по списку Объединенной оппозиции, сообщил еще в конце июля 2012 года о намерении покинуть пост гендиректора ТВi в случае избрания в парламент.

http://smi.liga.net/mediane....nfo.htm

Владелец у ТВi остался прежний

Компания Медиа Инфо, увеличившая долю в ТРК ТелеРадіоСвіт до 100%, была соучредителем ТВі.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сказал народный депутат из фракции Батькивщина, бывший генеральный директор телеканала Николай Княжицкий, комментируя перестановки в редакционном совете канала, а также информацию о том, что компания Медиа Инфо увеличила долю в ТРК ТелеРадиоСвит (ТВi) с 43,6% до 100%.

"Я написал заявление о выходе из редакционного совета в связи с избранием меня народным депутатом. Видимо, сейчас его зарегистрировали в Нацсовете. Фактически это произошло уже давно", - сказал Княжицкий, подчеркнув, что не имеет "никакого отношения" к ТВі.

Говоря о других перестановках в редакционном совете, Княжицкий напомнил, что Вацлав Гавел умер в конце 2011 года, а Владимир Павлюк ушел работать на СТБ. "Потому этих людей и вывели из состава", - предположил политик.

Что касается Медиа Инфо, Княжицкий отметил, что эта компания была одним из учредителей ТВі. "В принципе, как я понимаю, сам собственник не изменился. Это какие-то юридические моменты, но их причины я не знаю", - сказал депутат.

Ранее сообщалось, что конечным собственником ТВi является бывший топ-менеджер компании ЮКОС Константин Кагаловский. По состоянию на сентябрь 2012 года, совладельцами ТВі помимо Медиа Инфо были Seradgill holdings ltd (49%) и Международная медиа компания - 7,4%. По данным Нацсовета, доля Seradgill holdings ранее была еще выше - 92,6%.

http://smi.liga.net/mediane....kiy.htm


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 23.04.2013, 00:01 | Сообщение # 19
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
На ТВі – крупные хищения, канал продают Медведчуку

Телеканал ТВі в ближайшее время сменит владельца, поскольку испытывает серьезные финансовые трудности. Об этом сообщил источник, близкий к руководству телеканала.

По его словам, аудит обнаружил на ТВі крупные хищения финансовых средств. На данный момент продажа канала – это единственный способ его сохранения и возможность для нынешнего руководства уйти от ответственности. Кстати, Николая Княжицкого фактически отстранили от руководства ТВі, в достаточно жесткой форме выразив недовольство результатами его управления. Не помогло Княжицкому и то, что он до последнего пытался активно влиять на ситуацию, используя для этого собственный статус народного депутата – на днях его официально вывели из Редакционного совета ТВі.

Интересно, что покупатели канала уже определены. Ими станут бывший глава Администрации Президента Кучмы Виктор Медведчук и структуры, связанные с «Газпромом». Переговоры о продаже канала вошли в активную фазу и, можно прогнозировать, закончатся успешно.

Как сообщает источник, планируется, что ТВі войдет в один медиа-холдинг с новой газетой «Вести», которую запускает Игорь Гужва. Напомним, что в прессе давно муссировалась информация о том, что проект бывшего редактора «Сегодня» финансируют россияне.

Но похоже, что на этих покупках новые инвесторы ТВі останавливаться не собираются. По имеющейся информации, они еще рассматривают возможность приобретения влиятельного украинского интернет-агентства.

http://smi2.ru/toropovevgeniyy_rambler_ru/c1554264/?noreply=true


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
barcelonenkoДата: Вторник, 23.04.2013, 13:08 | Сообщение # 20
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 904
Репутация: 186
Статус: Offline
Владелец телеканала ТВi Константин Кагаловский заявляет о рейдерском захвате канала "с помощью силовых структур".

По его словам, "классический рейдерский захват канала" осуществлен с помощью заместителя по безопасности телеканала Радченко, "который накануне похитил уставные документы" ТВi.

Однако, по данным Кагаловскому юристы канала заявляют, что в уставные документы не были изменены в.

"Поэтому юридических оснований об изменениях владельца не существует", - говорится в заявлении.

"Пресловутый Альтман канал финансировать не будет, так как не имеет достаточных для этого ресурсов. Альтмана используют какие-то другие силы - которые - пока не установлено", считает Кагаловский.

Предназначен Альтманом гендиректор Артем Шевченко назначил встречу журналистского коллектива на 17:00. Однако журналисты телеканала планируют провести встречу раньше, в другом месте.

Напомним, сегодня стало известно, что новым генеральным директором телеканала ТВi стал Артем Шевченко. Он сменил в руководстве канала Наталью Катеринчук. Новым инвестором канала стал известный американский бизнесмен украинского происхождения Александр Альтман.
http://www.teleprostir.com/news....truktur

Добавлено (23.04.2013, 13:08)
---------------------------------------------
Официально: Артем Шевченко стал гендиректором ТВi

Новым генеральным директором телеканала ТВi стал Артем Шевченко. Он сменил в руководстве канала Наталью Катеринчук.

Как сообщили в пресс-службе канала, новым инвестором канала стал известный американский бизнесмен украинского происхождения Александр Альтман. Главной задачей телеканала Артем Шевченко считает его преобразования в настоящий прообраз общественного вещания.

"В первую очередь мы пригласим вернуться на канал программы Марии Бурмаки и Вахтанга Кипиани. А уже с сентября предложим новое расписание вещания. Надеемся, что украинская власть выполнит рекомендации Совета Европы и Европарламента и позволит каналу вести полноценное эфирное вещание", - заявил генеральный директор телеканала ТВi Артем Шевченко.

"Моя главная задача - сохранить телеканал, как одно из объективных источников информации в Украине. Много лет я был бизнес-партнером причастных к основанию канала господ Кагаловскому и Гусинского. Но я родился в Украине, считаю Украину своей Родиной и сделаю все, чтобы наша страна стала полноправным членом Европейского Союза ", - сказал Александр Альтман.

Как известно, Артем Шевченко родился 30 октября 1977 в Днепропетровске. Окончил Институт журналистики Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

Работал на телеканалах СТБ, ICTV, "1 +1", Тонис, "Интер". С апреля 2009 года - ведущий программы журналистских расследований "Знак Оклику" на канале ТВi (ООО "Телерадиосвит"). Имеет опыт освещения военных конфликтов, в частности в Ираке в течение 2003 года. Лауреат Национальной премии "Телетриумф" как "Лучший репортер" за 2000 год.

Александр Альтман родился 19 ноября 1956 в Одессе. С 1979 до 1986 года работал исследователем и аспирантом в Академии наук УССР. В 1986 году стал техническим директором компании "Информинвест" - первого в Советском Союзе совместного предприятия, которое занималось развитием высоких технологий. С 1990 года живет в Нью-Йорке. Гражданин США. Организовал в США фирму "Advanced Materials", которая занимается высокотехнологичными материалами в области атомной энергетики. В 2007 2011г.г. Александр Альтман был советником министра энергетики Украины. Альтман - кандидат физико-математических наук. Защитил диссертацию в 1985 году.
http://www.teleprostir.com/news....rom-tvi

 
PavlonДата: Вторник, 23.04.2013, 23:40 | Сообщение # 21
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Кагаловский надеется решить ситуацию на ТВі законно в течение суток


Константин Кагаловский

Константин Кагаловский заявил, что он не продавал, продавать не собирается и никаких переговоров о продаже ТВі не вел.

Бизнесмен Константин Кагаловский уверен, что остается собственником телеканала ТВі. Кроме того, он заявляет, что никто из серьезных людей во власти за "рейдерским захватом" канала не стоит и надеется решить проблему в течение суток. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кагаловский подчеркнул, что все происходящее не имеет юридических оснований, канал он не продавал, продавать не собирается и никаких переговоров о продаже не вел. "Я думаю, что я эту проблему довольно быстро решу, поскольку я не думаю, что кто-то из серьезных людей во власти стоит за такого рода мелкими жуликами… Поэтому я думаю, что законным образом мы этот вопрос решим в течение 24 часов", - сказал он.

Отвечая на вопрос, на чем основываются его предположения о неучастии власти, Кагаловский отметил, что на "100% в этом не уверен", однако интуиция ему подсказывает, что это так. "Для власти это как-то мелковато. Я думаю, что если бы власть хотела избавиться от ТВі, она способна сделать это более изящно", - пояснил он.

Напомним, на телеканале ТВі произошел конфликт, связанный с собственниками и руководством канала. Инвестора канала Константина Кагаловского пресс-служба ТВі поставила в известность, что он больше не связан с каналом. Новым собственником стал Александр Альтман. Также уволена генеральный директор ТВi Наталья Катеринчук. Вместо нее эту должность занял Артем Шевченко. В качестве доказательства законности решений пресс-служба разместила документ со сборов канала.
Новое руководство заявило, что предыдущий собственник планировал продать канал бизнесменам, связанным с властью. Однако сам Кагаловский называет происходящее рейдерским захватом и намерен вернуть контроль над каналом. По его мнению, все документы нового собственника - подделка.

http://smi.liga.net/mediane....tok.htm
Прикрепления: 8041273.jpg (14.3 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
barcelonenkoДата: Среда, 24.04.2013, 20:21 | Сообщение # 22
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 904
Репутация: 186
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VFbqxbyxeU0 Мда...

Добавлено (24.04.2013, 20:21)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=smqd9SXXxtk&feature=player_embedded#!

 
PavlonДата: Суббота, 27.04.2013, 18:41 | Сообщение # 23
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Милиция открыла дело касательно ТВі по статье "самоуправство"

События, связанные с конфликтной ситуацией на телеканале ТВі, внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "самоуправство"
"После проведения определенной проверки правоохранители Голосеевского райуправления приняли решение внести данное событие в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 356 Уголовного кодекса Украины - "самоуправство", - говорится в сообщении пресс-службы киевской милиции.

Милиция отмечает, что 23 апреля в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение от одного из сотрудников канала ТВі о том, что в здание по улице Гайдара, 50 ворвались около 30 неизвестных, которые закрылись внутри и не пускали журналистов на работу.

В милиции сообщают, что их сотрудники сразу же приехали на место события и выяснили следующие обстоятельства: на телеканале ТВі сменилось руководство, а с этим решением не согласились некоторые сотрудники, что привело к конфликту.

"Как объясняет новое руководство, решение об этих изменениях принималось на общем собрании участников ООО ТРК ТелеРадіоСвіт. Существует протокол этого собрания и информация на официальном сайте телеканала ТВі", - сказано в информации милиции.

Напомним, на телеканале ТВі произошел конфликт, связанный с собственниками и руководством канала. Инвестора канала Константина Кагаловского пресс-служба ТВі поставила в известность, что он больше не связан с каналом. Новым собственником стал Александр Альтман. Также уволена генеральный директор ТВi Наталья Катеринчук. Вместо нее эту должность занял Артем Шевченко. В качестве доказательства законности решений пресс-служба разместила документ со сборов канала.

Новое руководство заявило, что предыдущий собственник планировал продать канал бизнесменам, связанным с властью. Однако сам Кагаловский называет происходящее рейдерским захватом и намерен вернуть контроль над каналом. По его мнению, все документы нового собственника - подделка.

В то время как журналисты телеканала объявили забастовку, в Едином госреестре юрлиц и физлиц-предпринимателей в графе руководителя ТВі теперь значится Артем Шевченко.

На следующий день после возникновения конфликтной ситуации на ТВі последовали первые увольнения. Новое руководство телеканала уволило одного из ведущих - Павла Шеремета.

http://smi.liga.net/mediane....tvo.htm


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:37 | Сообщение # 24
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
На ТВi подтвердили уход Артема Шевченко с поста гендиректора

Бывший генеральный директор канала ТВi Артем Шевченко, об уходе которого с этого поста стало известно на прошлой неделе, остается автором и ведущим программы "Восклицательный знак". Об этом сообщает Телекритика со ссылкой на пресс-службу канала ТВi.

"Ему, как автору, журналисту и ведущему было не просто сосредоточиться еще и на хозяйственных вопросах компании, которых накопилось не мало", - говорится в сообщении канала относительно смены руководства.

Кроме того, Артем Шевченко остается в Наблюдательном совете телеканала ТВi.

Как сообщалось ранее, согласно данным Единого государственного реестра руководителем ООО Телерадиокомпания Телерадиосвит (телеканал ТВi), вместо Артема Шевченко стал Вячеслав Басович. Артем Шевченко сообщил, что ему ничего об изменениях в руководстве канала неизвестно. Сейчас он находится в отпуске за границей.

"Новый руководитель ООО Телерадиокомпания Телерадиосвит - Вячеслав Басович - хозяйственник. И его самая цель - навести порядок в хозяйственном секторе телерадиокомпании", - поясняет пресс-служба причины назначения нового руководителя.

По данным открытых источников, Басович фигурирует как руководитель ООО Стилметалгруп НТ (Одесса), ООО Кредит Консалт групп (Одесса) и Агроимпульс АС (Николаевская область).

Напомним, в апреле на телеканале ТВі произошел конфликт, связанный с собственниками и руководством канала. Инвестора канала Константина Кагаловского пресс-служба ТВі поставила в известность, что он больше не связан с каналом. Новым инвестором стал Александр Альтман. Также уволена генеральный директор ТВi Наталья Катеринчук. Вместо нее эту должность занял Артем Шевченко. В качестве доказательства законности решений пресс-служба разместила документ со сборов канала.

http://smi.liga.net/mediane....ora.htm


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 12.09.2013, 11:27 | Сообщение # 25
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Владельцем ТВi стала вышгородская компания "Кейко Украина"

Владельцем ООО "ТРК "Телерадиосвит" (телеканал ТВi) стало ООО "Кейко Украина" из Вышгорода Киевской области.

Соответствующие изменения в лицензии компании на эфирное вещание в ряде поселков Карпат и Крыма внесла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 11 сентября, пишет "Телекритика".

Также компания подала заявление на внесение изменений в свою основную лицензию - на спутниковое вещание, но пока что Нацсовет ее не подготовила к рассмотрению.

По эфирной лицензии владельцами ТВі раньше были записаны киевское ООО "Международная медиа компания" (7,4%) и кипрская компания Seragill Holdings Limited (92,6%).

Директором ТВi по лицензии стал Вячеслав Басович (раньше был записан Николай Княжицкий).
Изменился также состав редакционного совета.

На вопрос членов Нацсовета представитель ТВі Александр Пивнюка сообщил, что в связи со сменой собственников принято решение развивать эфирное вещание ТВi.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/09/11/6997734/


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 10.10.2014, 23:07 | Сообщение # 26
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал «ТВi» сменил компанию-собственника

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 9 октября переоформил лицензии ТРК «Телерадиосвит» и «Инфо24», сообщает «Телекритика».

Согласно этим изменениям, компании обменялись логотипами: ООО «Инфо24» получило логотип «ТВi», ТРК «Телерадиосвит» — «TV инфо».

Кроме логотипа, компания «Инфо24», которая стала владельцем бренда «ТВi», сменила владельцев, руководящие и надзорные органы, программную концепцию. Ранее владельцами «Инфо24» были Виталий Портников, Наталья Катеринчук, Николай Княжицкий и Артем Шевченко, они же были и членами редакционного совета. Вместо них владельцами стали эстонская компания Bellday Oü («Беллдей Оу» — 60%) и датская компания Østeuropæisk Kommunikation Holding ApS («Остеуропеиск комуникацион холдинг АпС» — 40%). Эти же компании являются владельцами ООО «Кейко Украина», которое владеет ТРК «Телерадиосвит» (бывший владелец бренда «ТВi»).

Директором компании вместо Виталия Портникова стал Максим Урбанский. Новыми членами редакционного совета «ТВi» стали Валентин Курыкин, Александр Смольник, Владислава Радченко, Анна Баздырева, Сергей Руденко и Андрей Годованец.

Программная концепция нового «ТВi» разделена на будние и выходные дни. Формат канала определено информационным.

http://proit.com.ua/news/progress/2014/10/10/170927.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Четверг, 12.03.2015, 22:35 | Сообщение # 27
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Журналистов ТВi отправили в бессрочный отпуск



Причины - выход из строя системы Dulеt и невыплата зарплаты.

11 марта руководство канала ТВi предложило большинству работникам написать заявление на бессрочный отпуск - их работа прекращена из-за технических проблем и недостатка финансирования. Об этом сообщили источники на телеканале.
Официальная версия приостановления работы коллектива программы новостей канала «Сегодня» и еще нескольких проектов - выход из строя системы Dulеt, в которой работали журналист.

«Друзья! Телеканал TBi столкнулся с техническими трудностями, которые на данный момент непонятно когда будут преодолимы. В связи с этим коллектив распускают в "бессрочный отпуск". Поэтому кланяясь месту, где я довольно долго проработал, благодарю за дружественность людей, с которыми шел бок о бок всё это благодатное время, открываю свою жизнь в новых горизонтах. Принимаю предложения к работе оператором, режиссером, режиссером монтажа», - написал в Facebook режиссер Стас Прудкий .

Подтвердил роспуск работников и журналист программы «Сегодня. Итоги» Алексей Савицкий.
«К сожалению, три мои сюжета, которые готовил на прошлой неделе, так и не выйдут в эфир. Прошу прощения у наших зрителей и спикеров. Жаль, что все заканчивается именно так. Но этот год, три месяца и одну неделю на ТВi буду вспоминать с приятной ностальгией», - написал он.

10 марта на странице утреннего шоу канала «Утренние курасаны» появилось сообщение «Курасанов НЕ будет по меньшей мере до понедельника».

Одна из журналисток новостей канала ТВi рассказала «Хронике», что система Dulet сгорела ночью в пятницу или утром в субботу, 7 марта, из-за отключения света, и у канала нет денег на ее восстановление.
«С субботы журналисты уже не работали и ежедневно получали смс, что на работу приходить не надо. Вчера (11 марта) мы пошли узнать, что происходит у генерального директора Ольги Манько и шеф-редактора Ирины Король. Они и предложили нам пойти в бессрочный отпуск и сказали, что ищут деньги на восстановление программы и выплату нам зарплат, которые долгое время задерживаются», - отметил источник «Хроники».

По словам журналистки, на канале остается работать часть людей - около 20%. Остались программы «Студия ТВi» и «Актуально ТВi». «Это своего рода видимость, что канал работает. Также будет запускаться телемагазин» , - отметила она.

Журналистка ТВi рассказала, что у канала уже несколько месяцев финансовые проблемы: в последний раз журналистам заплатили зарплату за первую половину декабря. «Задержку зарплат они мутно объясняют. Вроде перессорились двое наших инвесторов: один из них - Давид Жвания, другого мы не знаем. Хуже всего то, что люди не знают, канал в конце концов с нами рассчитается, или нет. Пока обещают рассчитаться, но говорят, что денег у них нет», - добавила журналистка.

В пресс-служба ТВi пообещали предоставить официальный комментарий по этому поводу.

Источник:
http://www.telekritika.ua/rinok/2015-03-12/104795
Прикрепления: 5821892.jpg (5.1 Kb)


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
PavlonДата: Пятница, 20.03.2015, 19:38 | Сообщение # 28
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Канал ТВі прекращает вещание из-за финансовых проблем



Сегодня на телеканале ТВі последний рабочий день оставшихся журналистов. С понедельника эфиров не будет. Канал закрывается. Телеканал ТВі прекращает вещание с понедельника, 23 марта, сообщает издание "Телекритика" со ссылкой на свои источники на телеканале.

По данным издания, коллективу сообщили, что сегодня, 20 марта, у них последний рабочий день, канал закрывается и с понедельника уже не будет эфиров. При этом пока неизвестно, будут ли выплачены сотрудникам долги по зарплате минимум за три месяца.

Информацию подтвердил и украинский дипломат, бывший генконсул Украины в Стамбуле Богдан Яременко.

"Утром пригласили на понедельник в эфир TBi, а через пару часов позвонили, извинились - с понедельника канал прекращает существование. Лично мне жаль. Все знают, что канал лихорадило, но там работают высокопрофессиональные интересные журналисты. И всем им, с кем мне пришлось и не пришлось поработать, хочу выразить поддержку и симпатию", - написал Яременко на своей странице в Facebook.

По данным "Телекритики", 11 марта руководство канала ТВi предложило большинству работников написать заявления о бессрочном отпуске из-за технических проблем канала и отсутствия финансирования.

По словам журналистки, которая работала в программе новостей канала, на ТВi осталось работать около 20% работников. В течение нескольких месяцев журналистам не выплачивали зарплату. "Вроде перессорились два наших инвестора: один из них - Давид Жвания, другого мы не знаем", - рассказала журналистка.

http://zn.ua/UKRAINE....4_.html
Прикрепления: 4434787.jpg (5.1 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Пятница, 27.03.2015, 23:00 | Сообщение # 29
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Произошедшее на телеканале - глазами inside:

Сотрудники телеканала ТВІ: "Наше руководство думало, что чернь будет молчать"


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Четверг, 02.04.2015, 13:31 | Сообщение # 30
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Коллектив ТВi не пустили на рабочие места

В четверг, 2 апреля, коллектив журналистов ТВi в полном составе не смог попасть на свои рабочие места, несмотря на заверения действующего директора Максима Урбанского, который еще 30 марта заявил, что телеканал должен возобновить вещание именно 2 апреля.

172 статьей Уголовного Кодекса Украины, недопущения работников на рабочие места является нарушением трудового права.

Журналисты в знак протеста против такой ситуации устроили флэш-моб - положили коврик и одели домашние тапочки и халаты, объясняя это тем, что будут постоянно жить в офисе телеканала.

«В связи с несколько месячной задолженностью по заработной плате в следующем месяце мне нечем платить за жилье и при этом я нахожусь в сравнительно выгодной ситуации, поскольку у многих моих коллег есть семьи, которые надо кормить. Им еще сложнее жить», - так прокомментировал ситуацию режиссер монтажа ТВi Юрий Черната.

На данный момент Урбанский дает объяснение милиции.

«Акция без сомнения креативная, однако она не решает проблему в медиа-отрасли. Такое скотское отношение к наемным работникам как невыплаты зарплаты, многомесячные задолженности, скрытое трудоустройство обусловлено тем, что мы не знаем настоящих владельцев телеканала. Они (в данном случае собственники) могут себе позволить нарушать законы без последствий для себя. Эта ситуация с ТВi является яркой иллюстрацией незащищенности работников медиа и журналистов и взывает к нашим законодателей сделать медиа-собственность прозрачной », - сказала председатель Киевской медиа-профсоюза Юкка Гаврилова.

Источник:
hromadske.tv


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости укр. канала TBi (4W)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: