[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости телеканала ДОМАШНИЙ
Новости телеканала ДОМАШНИЙ
PavlonДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:30 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
5 лет каналу «Домашний»

Весна - время пробуждения от зимней хандры, время, когда жизнь начинается снова, и, конечно же, время любви! Встречая свой пятый день рождения, телеканал «Домашний» утверждает: «Мы любим жизнь!», сообщает apinews.ru.

«Мы любим жизнь!» – девиз, стопроцентно совпадающий с восприятием жизни женщины. «Мы любим жизнь во всех ее проявлениях!» – утверждают зрительницы «Домашнего».

6 марта 2005 года телеканал «Домашний» начал свое вещание. Первые эфиры смогли увидеть 45 млн. зрителей в 297 городах и населенных пунктах России.

«Домашний» со старта претендовал на звание сильного бренда, и, соответственно, на все его преимущества: уникальная территория, отчетливо отличающаяся от конкурентов; наличие собственной аудитории и уверенный диалог с ней; чуткость к запросам телезрителей и гибкая стратегия предложений телевизионного продукта. Иными словами, с первых шагов «Домашний» обладал тем, что является мечтой многих брендов – устойчивостью к конкуренции, прогнозируемой отдачей, потенциалом развития.

За 5 лет канал «Домашний» стремительно развивался: менялся логотип, приходили новые ведущие, стартовали новые проекты… Но «несущие конструкции» «Домашнего», выстроенные в первый год, – уют, комфорт, положительные эмоции, полезность, семейная атмосфера и непохожесть на другие каналы – тщательно сберегаются и сохраняются по сей день. В сетке вещания телеканала с самого начала значительное место занимают прикладные программы, ведущие которых – профессионалы своего дела: повара, декораторы, модельеры, психологи, юристы.

Успех не просто рождает амбиции, он дает право на них. «Домашний» доказал, что обладает ресурсом с огромным потенциалом.

В частности, по данным компании TNS Gallup Media, у «Домашнего» сформировалась стабильная аудитория, ядро которой составляют женщины 35 - 45. В 2009 году доля канала по России приблизилась к 3%. Опросы зрителей говорят о том, что у «Домашнего» «есть свое лицо», и он отличается от других каналов «эмоциональностью, уютом и полезностью».

В принципах «Домашнего» - шаг за шагом укреплять и преумножать достигнутое. Новые рубежи – повод с новой силой заявить о себе!

http://nosivka.at.ua/news/5_let_kanalu_domashnij/2010-03-07-4105


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:43 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Гендиректором телеканала "Домашний" стала Лика Бланк. Бывший генеральный продюсер телеканала MTV Россия сменила Наталью Короткову

На телеканале "Домашний" кадровые перестановки. По информации "Известий", Наталью Короткову, которая занимала пост генерального директора телеканала с 2012 года, сменит бывший генеральный продюсер "MTV Россия" Лика Бланк. В холдинге "СТС Медиа", в который входит "Домашний", "Известиям" информацию о смене гендиректора подтвердили.

Как прокомментировала гендиректор "СТС Медиа" Юлиана Слащёва, в ближайшие годы телеканал "Домашний" изменится, а его аудитория обновится. Под руководством Лики Бланк канал должен привлечь больше молодых женщин (18–30 лет). Однако при этом он останется "эмоциональным и ярким телеканалом для женщин".

Кроме Лики на должность рассматривались еще пятеро кандидатов: это первые и вторые лица российских телеканалов, а также украинские специалисты.

— Только Лика обладала тремя навыками и качествами, которые, на мой взгляд, необходимы генеральному директору телеканала "Домашний". Во-первых, у нее есть опыт создания контента для молодой аудитории, во-вторых — опыт работы на западных телеканалах. И, наконец, она не считает, что нужно сначала всё разрушить, а затем отстроить заново и что предыдущий менеджмент не был успешен, — сказала Слащёва.

Ранее Лика Бланк работала на немецком телеканале DasVierte, который основал бывший совладелец РЕН ТВ Дмитрий Лесневский. В зарубежном СМИ она занимала пост исполнительного продюсера и руководителя по развитию бизнеса. Затем Бланк руководила закупками телеканала короткометражных фильмов Mini Movie. На "MTV Россия" Лика Бланк работала вместе с Романом Саркисовым, который занимал пост гендиректора канала. Оба менеджера покинули телеканал в 2012 году, когда теленаправление "ПрофМедиа", куда входил "MTV Россия", возглавил экс-глава праймового вещания НТВ Николай Картозия.

Теперь Роман Саркисов и Лика Бланк вновь поработают в одном холдинге. Летом 2013 года Саркисов занял должность директора по направлению "ТВ-сериалы" канала СТС (входит в "СТС Медиа).

— Гендиректор "Домашнего" уже менялся, в 2012 году, — напоминает главный редактор журнала о телевидении "МедиаПрофи" Евгений Кузин. — Тогда кандидата нашли внутри компании (Наталья Короткова работала программным директором "Домашнего" — "Известия"). То, что сейчас на пост гендиректора придет человек с рынка, заставляет предположить, что программные изменения на "Домашнем" будут существенными.

Телеканал "Домашний" вещает с 2005 года, входит в холдинг "СТС Медиа". Основной аудиторией телеканала являются женщины в возрасте 25–59 лет. За 2013 год доля целевой аудитории "Домашнего" выросла с 3% в I квартале, до 3,5% — в IV. Также в 2013 году у канала выросла аудитория моложе 25 лет. Как говорят на "Домашнем", молодежь привлекли короткие сериалы, голливудское кино и программы о кулинарии.

Анна Ахмадиева, Известия
http://www.comnews.ru/node/80211#ixzz2qxPQgiia


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 16.10.2014, 23:43 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Новый канал «Домашний» - всегда для женщин !



Телеканал «Домашний» представил новый логотип, новое оформление канала и новый сезон. У вас есть уникальная возможность увидеть эксклюзивные фото и новый логотип любимого канала раньше всех!
Генеральный директор холдинга «СТС Медиа» Юлиана Слащева и генеральный директор «Домашнего» Лика Бланк рассказали, как и для чего меняется телеканал, зачем появился новый логотип и о чем будут новые программы.

Юлиана Слащева, генеральный директор холдинга «СТС Медиа»: «С 2008 года «Домашний» понемногу эволюционировал, но все это время производил впечатление канала для женщины, уютно устроившейся на диване перед телевизором в махровом халате и тапочках. На самом же деле у «Домашнего», как телеканала с уникальной аудиторией и ни на что не похожим позиционированием, всегда был значительно больший потенциал. Чтобы реализовать его в полной мере, нужно было многое поменять».

Лика Бланк, генеральный директор телеканала «Домашний»: «В течение нескольких месяцев на телеканале происходили небольшие перемены, позитивные результаты которых подсказали, что мы на правильном пути. За последнее время у нас появились новые, более молодые, телезрительницы. Также мы осознали, что наши лояльные зрительницы стали значительно современнее нас, и они продолжают развиваться быстро и динамично, тогда как мы за ними, до настоящего момента, не успевали. Исходя из этого, мы приступили к изменениям. Мы приложили максимум усилий, обращались к лучшим дизайнерам в Америке, Европе и даже в Китае, но в итоге выбрали российских производителей. Для нас важно было войти в этот женский мир с точки зрения не просто красивых картинок, а именно женской психологии и русской ментальности».

Лика Бланк и новые ведущие «Домашнего» Елена Кулецкая, Лара Кацова, Жанна Эппле, Эвелина Блёданс, Мария Кирпичёва, Алексей Иванченко представили гостям новое оформление и логотип телеканала. Посмотреть на то, каким будет обновленный «Домашний», также пришли звезды СТС: Анжелика Каширина и Ксения Теплова (сериал «Анжелика»), Мария Пирогова и Мария Иващенко («Молодежка»), а также Ольга Медынич («Светофор»).

НОВЫЙ ЛОГОТИП

Новый логотип «Домашнего» появился в эфире 15 октября в 19:00 – на сайте телеканала продолжался обратный отсчет до этого события. Но наши читатели первыми в стране могут познакомиться с новым стилем самого женского телеканала.

Лика Бланк, генеральный директор телеканала «Домашний»: «Мы хотели сделать не просто новое оформление, а новый наряд для телеканала. И у нас действительно получился наряд, уникальный для российского и даже мирового оформления, – это семь тканей, все разного цвета, с разными узорами. Мы не только раскрасили и нарядили канал, но уверены, что сможем раскрасить и жизнь наших зрительниц».

НОВЫЕ ПРОГРАММЫ

После главного открытия вечера Лика Бланк вместе с ведущими «Домашнего» рассказала, каким будет обновленный канал, и что он будет показывать: свадебная гонка невест за романтическое путешествие в шоу «Моя свадьба лучше!» с Еленой Кулецкой; придворные интриги, предательства, войны и большая любовь в финальном сезоне восточной сказки без хеппи-энда «Великолепный век»; дети, которые сами найдут маме пару в дэйтинг-шоу «Свидание для мамы»; кухонные распри свекрови с невесткой в шоу «Кулинарная дуэль» с Костей Цзю; возвращение красоты и уверенности в себе даже самым отчаявшимся женщинам в программе «Присяжные красоты» с Эвелиной Блёданс; неизвестная история самой знаменитой провидицы в документальном цикле «Настоящая Ванга»; непримиримые отношения «Сватий» Людмилы Артемьевой и Татьяны Васильевой в новом сезоне сериала; 33 гастрономических удовольствия в самом колоритном кулинарном шоу «Домашняя кухня» с Ларой Кацовой.

НОВЫЙ «ДОМАШНИЙ»

Лика Бланк: «Домашний» был, есть и будет главным женским каналом. Мы очень рады, когда нас смотрят мужчины, но мы всегда остаемся верны своим женщинам и надеемся на их лояльность. Наша отличительная особенность — useful entertainment, потому что женщины хотят не просто развлекаться, приятно проводить время, они хотят проводить его полезно. Именно такие программы собственного производства будут превалировать в сетке «Домашнего». Мы не гламурные, но у нас красивый контент. Мы уделяем большое внимание качественной глянцевой картинке, потому что для женщин очень важна яркая, приятная и симпатичная упаковка».

http://www.domashniy.ru/article....in.html
Прикрепления: 6550064.png (5.1 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости тв и кино » Новости телеканала ДОМАШНИЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: